Велопоход по Корели

Обсуждаем и планируем глобальные поездки в ближнем и дальнем будущем
Модераторы: MaDTapKi, KoNA, Alik, CREATOR, SiD

Сообщениеsvp » 04.07.2008, 09:51


Есть идея съездить в велопоход по Корелии или Корельскому перешейку. Сроки где-то с 21-23 августа дней так на 10. Билеты надо брать заранее, так что решить надо в течении 2 недель. Цена поездки: цена на билеты до Петрозаводска стоимость 1789.8р, еда и вобщем-то все. График будет совсем не скоростной, т.е. 30-60 км в день в зависимости от ситуации. Есть желание у кого-нибудь составить компанию?
svp
Первые симпатии


СообщениеOksa » 18.07.2008, 12:49


В Корелии очень хорошо и красиво. Была в прошлом году, правда пешком, лазили в районе Ладожского озера. Там просто офигенно.
Если б не моя небольшая загруженность на работе. я бы судовольствием скатала туда еще разок. :)
Совершенство прийдет потом. Оно не может возникнуть само по себе, только от чтения инструкций.
Аватара пользователя
Oksa
OSV Team
Первые симпатии
Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


Сообщениемайор » 18.07.2008, 22:21


Был в 2003 году в соло велопоходе по Карелии,очень понравилось.Теперь севернее тянет к белому морю,а от туда своим ходом до Питера.Если нужна информация и карты тех мест то звони. Дороги там хорошие включая гравийки.На маршруте старался добираться до отдаленных деревенек что бы изучить быт людей не тронутый благами цивилизации.
Система устойчива когда она избыточна(Паша Ростовский)
Аватара пользователя
майор
ВелоТур
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (1)
Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Бронзовая медаль (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


Сообщениеsvp » 30.07.2008, 16:05


то Майор: Да вобщем-то маршрут выбрали, от Сегежи и на Юг до Петрозаводска. Карты скачали с нета, даже для GPSа имеются привязки. Люди у нас едут не оч опытные, в такой длинный поход на велах я и сам в первые собираюсь. По информации тоже вроде все вычитали: отчеты разные там, отзывы. У многих ломаются багажники, и это меня пугает, хоть тащи запасной багажник. Кстати Oksa, майор, вы прививки делали от энцефалита?
svp
Первые симпатии


Сообщениемайор » 01.08.2008, 00:57


Клещей там боятся уже не нужно,они активны в основном ранней весной когда пробиваются молодые листики. В наших лесах их не меньше. Если уж очень страшно,,,то они боятся любых средств от комаров,но не думаю что стоит в место хвойного аромата вдыхать эту гадость,и самый верный способ каждые 2 часа индивидуальный осмотр одежды и тел,особенно у симпатишной спутницы),если становитесь лагерем в кустах то пройдитесь по окрестным кустам белой тряпкой и они все на ней будет,и еще они с веток за шиворот человеку не падают,а цепляются из кустов на уровне колена,и если прошли по кустам то смотрите на брюки их сразу видно. Но не думаю,что во время похода вы хоть одного найдете. По поводу багажника не знаю,у меня лет 7 и не ломается,и вообще это в походе самая ремонтно пригодная вещь,можно проволкой,веревкой прикрутить,можно наложить бандаж из ветки и скрутить камерой. Комары там тоже не всегда,зависит от сезона и погодных явлений. Удобна будет обувка резиновые сапоги,ручьи,роса,дождь ноги будут всегда сухие,я брал и совсем не пожалел хотя все смеялись.
Система устойчива когда она избыточна(Паша Ростовский)
Аватара пользователя
майор
ВелоТур
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (1)
Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Бронзовая медаль (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2