Август 2013. Крым.

Обсуждаем и планируем глобальные поездки в ближнем и дальнем будущем
Модераторы: MaDTapKi, KoNA, Alik, CREATOR, SiD

СообщениеApoloa » 03.07.2013, 17:24


Привет) Хочу август месяц провести в Крыму) Посмотреть города побережья: Керчь, Феодосия, Ялта, Севастополь, Евпатория.... Одна ехать не хочу, поэтому ищу компанию)) Где-то ехать на поезде, где-то на велосипеде, какие-то дни пожить у моря. Маршрут еще не продумывала. Буду рада любым советам и рекомендациям по поводу этой затеи)
Солнцем жилки налиты — не кровью (:
Аватара пользователя
Apoloa
Пока не проявил себя


СообщениеЕсаул » 03.07.2013, 18:04


Привет Apoloa! :) Желание у тебя хорошее, Крым -это замечательное место для велопутешествия. Могу посоветовать, не раз катал по Крыму-пиши в личку. :yep:
Аватара пользователя
Есаул
ВелоТур
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеГогош » 03.07.2013, 19:10


Я бы тоже с удовольствием съездил в Крым, к тому же у меня отпуск в августе. Но я хочу ехать на машине, и там на месте объезжать окрестности. Не люблю ездить навьючиным.
Аватара пользователя
Гогош
Первые симпатии
Золотая медаль (1) Бронзовая медаль (1)


СообщениеApoloa » 03.07.2013, 19:23


Гогош » 03 Jul 2013, 19:10 \$m[1]:Я бы тоже с удовольствием съездил в Крым, к тому же у меня отпуск в августе. Но я хочу ехать на машине, и там на месте объезжать окрестности. Не люблю ездить навьючиным.


На машине с велосипедом? на сколько дней?
Солнцем жилки налиты — не кровью (:
Аватара пользователя
Apoloa
Пока не проявил себя


СообщениеГогош » 03.07.2013, 20:04


Понятия не имею!)) Я ни разу не ездил куда либо далеко и на долго. С конца июля у меня отпуск, вот и хочу съездить в Крым на неделю. С велосипедом.
Аватара пользователя
Гогош
Первые симпатии
Золотая медаль (1) Бронзовая медаль (1)


Сообщениемайор » 03.07.2013, 21:18


Ребята если нужно и заинтересует,то помогу картами и составлением маршрута,расскажу где стоянки и кемпинги классные.
Система устойчива когда она избыточна(Паша Ростовский)
Аватара пользователя
майор
ВелоТур
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (1)
Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Бронзовая медаль (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


СообщениеApoloa » 03.07.2013, 22:12


майор » 03 Jul 2013, 21:18 \$m[1]:Ребята если нужно и заинтересует,то помогу картами и составлением маршрута,расскажу где стоянки и кемпинги классные.

Нужно))) и очень интересует)) если найдете время встретиться и поделиться опытом буду рада))
Солнцем жилки налиты — не кровью (:
Аватара пользователя
Apoloa
Пока не проявил себя


СообщениеDvoryanchik » 03.07.2013, 23:15


Я бы тоже с удовольствием прокатил по Крыму.
Dvoryanchik
Пока не проявил себя


СообщениеГТ » 08.07.2013, 19:17


Я бы тоже с удовольствием покатался, но на шоссейном велосипеде.
Было бы круто.
ГТ
Mодератор
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1)
Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10) Медаль "Бревет 300км" (5) Медаль "Бревет 400км" (5)
Медаль "Бревет 600км" (4) Медаль "Бревет 1000км" (4) Медаль суперрандонера (4)


СообщениеМарта » 08.07.2013, 21:01


Прикольная у вас тема, господа! "А поехали не знаю когда не знаю куда?" - " Да! Поехали! Я - на машине" - "Я - с палаткой!" - "а я - на шоссейнике!" :-D
Soli Deo gloria!
Аватара пользователя
Марта
Велоразведка
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолекаря" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1)
Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (5) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (4) Медаль "Бревет 600км" (2)
Медаль суперрандонера (2)


СообщениеГТ » 09.07.2013, 09:16


Марта
У меня нет шоссейника... :( (пока нет ).
А в Крыму очень классно. И проехать его от Керчи до Севастополя было бы здорово. Лучше конечно на приспособленном для асфальта велосипеде (т.е. шоссейном).
:thumbsup:
Подумываю о сентябре...
:-X

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/czirkunoff-d/view/700531/
Последний раз редактировалось ГТ 09.07.2013, 12:46, всего редактировалось 1 раз.
ГТ
Mодератор
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1)
Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10) Медаль "Бревет 300км" (5) Медаль "Бревет 400км" (5)
Медаль "Бревет 600км" (4) Медаль "Бревет 1000км" (4) Медаль суперрандонера (4)


СообщениеМарта » 09.07.2013, 11:36


Фантазёр..
Soli Deo gloria!
Аватара пользователя
Марта
Велоразведка
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолекаря" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1)
Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (5) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (4) Медаль "Бревет 600км" (2)
Медаль суперрандонера (2)


СообщениеГТ » 09.07.2013, 12:26


Марта
Почему же фантазёр ? Я уже созрел для этого серьёзного шага.
:-D
ГТ
Mодератор
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1)
Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10) Медаль "Бревет 300км" (5) Медаль "Бревет 400км" (5)
Медаль "Бревет 600км" (4) Медаль "Бревет 1000км" (4) Медаль суперрандонера (4)


СообщениеМарта » 09.07.2013, 13:16


ню-ню
Soli Deo gloria!
Аватара пользователя
Марта
Велоразведка
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолекаря" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1)
Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (5) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (4) Медаль "Бревет 600км" (2)
Медаль суперрандонера (2)


Сообщениеmamamia » 11.07.2013, 20:01


Правильно Дима, в велоКрым лучше ехать в мае или в сентябре. Моя 10-тидневная прошлогодняя велопрогулка по Крыму была омрачена изнуряющей жарой =-O и бесконечным недостатком воды. :palm: . На 10-ый день, когда мы с напарником занимались велоальпинизмом по тропе выходящей в Новый свет =-O "самой красивой тропе, как сказал Майор: "Если вам будут говорить, что вы здесь с великами не пройдете, не верьте!" Так вот, на спуске с той самой тропы у моего волевого и сильного духом напарника началась истерика и в тот же день (вечер) мы оказались на автобусе в Краснодар. Проехали от Бахчисарая до Феодосии. Очень красиво, но летом за остановку на пляжах надо платить, воду покупать.........из чего я сделала вывод: что обязательно проедусь по Крыму, но не летом! :yep:
Любой пейзаж становится прекрасней, если дополнить его велосипедом :)
Аватара пользователя
mamamia
ВелоТур
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2)
Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Бронзовая медаль (2) Медаль "Бревет 200км" (4) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеГТ » 11.07.2013, 23:11


Всё верно, Наташа.
Летом ехать весь день трудно. Очень жарко.
Весна или осень - самый оптимальный вариант.
И отдыхающих уже меньше. :)
ГТ
Mодератор
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1)
Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10) Медаль "Бревет 300км" (5) Медаль "Бревет 400км" (5)
Медаль "Бревет 600км" (4) Медаль "Бревет 1000км" (4) Медаль суперрандонера (4)


СообщениеСеверянка » 15.07.2013, 12:44


На весь август отговорили ехать в Крым, планирую поехать где-то на неделю, в конце августа с Татьяной Якимовой)
"Солнцем жилки налиты - не кровью"
Аватара пользователя
Северянка
ВелоТур
Популярность растётПопулярность растёт
Медаль "Велолетописца" (1)


Сообщениеkudryashka » 17.07.2013, 20:17


Ребята, у меня в августе 2 недели отпуска и в сентябре! Буде рад составить компанию!
Аватара пользователя
kudryashka
Первые симпатии


Сообщениеpseq » 21.07.2013, 11:04


Эхх, а у меня только в сентябре отпуск, тоже планирую в Крым. Придется, видимо, в одиночку.

Добавлено спустя 5 минут 42 секунды:
Август 2013. Крым.
майор » 03 Jul 2013, 21:18 \$m[1]:Ребята если нужно и заинтересует,то помогу картами и составлением маршрута,расскажу где стоянки и кемпинги классные.


Добрый день!
Уложиться в неделю отпуска для поездки в Крым - это реально?
На чем добираться до места старта и обратно посоветуете?
В одиночку с палаткой, без опыта велопутешествий - норм?
Куда лучше новичку ехать?
pseq
Пока не проявил себя


СообщениеКошка Че » 22.07.2013, 13:00


pseq:
1) Странный вопрос:). Уложиться можно вообще в два дня. Зависит от целей и пожеланий.
2) В Вашем случае - автобус "Краснодар - Симферополь" или "Краснодар - Севастополь". Можно ехать до конечной точки, можно выйти по пути, зависит от плана поездки. Без опыта, наверное, лучше ехать до конечного пункта: так проще и надёжнее.
3) В одиночку без опыта велопутешествий - несколько авантюрно, ИМХО. Ладно опыт велопутешествий, а опыт велоремонта есть?
Фатального в этом ничего нет (вряд ли для первого раза Вы выберете путешествие по Караби с её шахтами в тумане), в Крыму люди везде близко, но возня в случае чего будет более долгая, чем если б Вы ехали с надёжной компанией.
4) Слишком общий вопрос:). Зависит от того, что Вам больше нравится. Читайте чужие отчёты и описания, выбирайте маршрут и достопримечательности по душе... Вот если здесь хотя бы что-то конкретное назовёте, тогда будет проще советовать.
Умело брошенный дятел летит не менее 30 метров, втыкается по пояс и висит два часа
Аватара пользователя
Кошка Че
Первые симпатии
Медаль "Велотуриста" (1)


Сообщениемайор » 26.07.2013, 23:48


Маршрутов масса,на любой вкус. На неделю вполне нормально.одному по Крыму оч даже безопасно путешествовать,страна добрая.люди позитивные.Ночевки модно планировать на тур стоянках,куда под вечер много народу стекается.так что в одиночестве не будете. Могу помочь планированием интересного маршрута со стартом....ну в Бахчисарае например)

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Сам на ноябрьские собираюсь туда махнуть в пеший поход.
Система устойчива когда она избыточна(Паша Ростовский)
Аватара пользователя
майор
ВелоТур
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (1)
Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Бронзовая медаль (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


Сообщениешкода » 12.08.2013, 10:45


Я тоже хочу с вами!!!
Последняя неделя августа)
Есть определенность с датами?
Аватара пользователя
шкода
Популярность растётПопулярность растёт
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


Сообщениешкода » 12.08.2013, 21:42


Марта
Марина, привет! Давай купим шоссейник тебе сейчас))) и в конце августа, 23-24 на недельку поедем, покатаемся!!!
Аватара пользователя
шкода
Популярность растётПопулярность растёт
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеМарта » 13.08.2013, 14:42


Ура! Купите мне шоссейник! :-D
Очень признательна за предложение, но тут дело не только в наличии шоссейника. Просто я уже много прогуляла за это лето, а в конце месяца у меня самая работа... :(
Soli Deo gloria!
Аватара пользователя
Марта
Велоразведка
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолекаря" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1)
Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (5) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (4) Медаль "Бревет 600км" (2)
Медаль суперрандонера (2)


Сообщениешкода » 13.08.2013, 16:02


Ясно..Грустно все это и не радует нисколько((
Не могу дозвониться автору темы. Вы уже в Крыму???
Аватара пользователя
шкода
Популярность растётПопулярность растёт
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)

Вперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11