C Красной Поляны на Псебай! Июль 2013

Обсуждаем и планируем глобальные поездки в ближнем и дальнем будущем
Модераторы: MaDTapKi, KoNA, Alik, CREATOR, SiD

Сообщениеmihailv » 05.07.2013, 11:26


Кто хочет проехать/пройти супер красивый маршрут?
Вот пример как люди уже катали:
http://www.radio4.ru/cgi-bin/theme.cgi?id=1616&page=1
Последняя неделя июля. Машина для заброски бронируется от 4-5 человек недорого. Если меньше то своим ходом из Эстосадока. Также можно продолжить маршрут до Архыза. Переход Псебай - Лунная Поляна - Верхний Архыз.
С уважением,
Михаил
mihailv
Пока не проявил себя


СообщениеAlik » 06.07.2013, 18:02


Доброго дня, Михаил! Не совсем понятно, что подразумевается под переходом Псебай - Лунная поляна. Если я правильно понимаю про ту Лунную возле Архыза где строят горнолыжный курорт то это достаточно большое расстояние, как минимум в 3х велоднях пути. Например через Курджиново, Рожкао, перевал Пхия. Можете пояснить Вашу версию?
Также хочу сразу спросить, в курсе ли вы про закрытые участки заповедника из-за эпидемии ящура? Со стороны Псебая проезд точно закрыт, с КП вроде пускают но куда именно, не развернут ли на 3 роте. Думаю что проблем не будет, это просто опасения. Прозвоните в заповедник на всяк.случай, проконсультируйтесь, если с серьезными намерениями. А вот с погран.пропусками на этом маршруте теперь лафа, т.к. он не в 5км зоне, нынче достаточно регистрации у погранцов с паспортом. Раньше только с погран.пропуском. Но, погранцы в КП, это отдельное государство, Олимпиада на носу, так что то же не мешало бы прозвонить.

P/S Еще вопрос, вы серьезно хотите этот маршрут на веле проехать или пеший вариант тоже рассматриваете? (просто я его уже ездил, слава богу на легке, честно признаюсь я бы группу не повел на велах туда со всей снарягой, это алес, на легке бы еще раз проехал, но сам и чисто из маньячных побуждений, мы туда пешком собираемся как с ящуром закончат,. т.к. маршрут красивый, хочу показать ребятам).

Думаю, что если маршрут открыт сейчас со стороны КП и погран.пропуска уже не нужны, то Коваль тему в велотурах точно выставит. Если он сделает заброску снаряги, то заплатить эти деньги за тур стоит, потому что с велосипедом там лучше только на легке.
Аватара пользователя
Alik
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолекаря" (2)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (2) Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)
Медаль "Бревет 200км" (5) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)


Сообщениеmihailv » 24.07.2013, 13:20


C Красной Поляны на Псебай! А дальше по желанию. Да, далеко до Архыза, но просто по отзывам и фоткам там очень красиво! А пешком тоже можно но тогда спуск дольше. По плану 50% на велике от всего маршрута, 50 идет рядом )
Главное желание, а детали обговариваются - набрать команду!
mihailv
Пока не проявил себя


Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10