Грузия - сентябрь, 2013

Обсуждаем и планируем глобальные поездки в ближнем и дальнем будущем
Модераторы: MaDTapKi, KoNA, Alik, CREATOR, SiD

Сообщениеshe-wo1f » 15.07.2013, 17:35


Есть отпуск, план и энтузиазм на поездку в Грузию где-нибудь в середине сентября. Должно быть тепло, не жарко и сухо. Заброска - парОм. Может неоправданно дорого, но зато 4,5 часа из Сочи - и мы в Батуми.
Ищу компанию для воплощения идей, в количестве 1+
Говорят, там достаточно безопасно для соло-поездки одинокой девушки, но я боюсь :)

Бюджетное:
- паром 8 т.р в оба направления;
- поезд до Сочи 1,5 т.р. в оба направления;
- поезд Батуми - Хашури 300 р.;
- ночь в хостеле до 400 р.;
- вход в пещеры, музеи, заповедники - до 1 т.р. за всё;
- питание до 4 т.р (обед в кафе ~200 р.)

1 день (Пт)
Выезд из Краснодара в Четверг в ночь, в Сочи утром, в 10:30 паром в Батуми.
Обед, купание в море, отдых, в 17:40 выезд в Хашури на поезде, приб. в 21:16, там ночевка.

2 день (Сб)
Переезд из Хашури в Боржоми (~30 км), пьем минералку, купание в серном источнике.
Переезд Боржоми - Ахалцихе (~50 км), смотрим крепость, встаем на ночевку.

3 день (Вскр)
Переезд Ахалцихе - Абастумани (~30 км), въезжаем в Нац.парк Боржоми, вталкиваем велосипед на Зекарский перевал (н.у.м - 2588 м, сколько чистого набора - информации нет, протяженность подъема ок. 6 км по грунту), наслаждаемся видами, спуск в направлении Кутаиси. Ночевка в пути. До Кутаиси ок. 90-100 км.

4-5 день (Пн, Вт)
Въезжаем в Кутаиси, отдых, смотрим город, фото с памятниками, :) цивилизованная ночевка, 2 шт (?) - по настроению.

6 день (Ср)
Выезд из Кутаиси - Храм Баграта; Переезд в Цхалтубо (20 км) - пещера Кумистави.
Переезд Цхалтубо - Нокалаеви (40 км) - заброшенный город-крепость. Ночевка.

7 день (Чт)
Выезжаем к побережью (до г. Поти 50 км), далее двигаемся в направлении Батуми (+70 км), купание в море,
ночевка на берегу.

8,9 день (Пт, Сб)
Батуми: матрас, купалка, ботанический сад, районные крепости, цивилизованные ночевки (?).

10 день (Пн)
В 12:30 паром в Сочи.

Изображение
Последний раз редактировалось she-wo1f 15.07.2013, 17:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
she-wo1f
Адепт Четвергушек
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


Сообщениеallleksei » 21.07.2013, 00:13


поездка-мечта! у тебя намечается, правда в одиночку по грузии сомнительное путешевствие, а загранпаспорт нужен для въезда в грузию?
allleksei
Первые симпатии


СообщениеКошка Че » 22.07.2013, 11:49


В одиночку по Грузии не более сомнительно, чем по просторам отечества. А если начистоту, так и менее...
Загранпаспорт нужен (прошу прощения у автора поста за вмешательство).
Умело брошенный дятел летит не менее 30 метров, втыкается по пояс и висит два часа
Аватара пользователя
Кошка Че
Первые симпатии
Медаль "Велотуриста" (1)


Сообщениеshe-wo1f » 22.07.2013, 14:47


В лесу не хочу одна кататься, у меня повышенная социальная потребность :)
Да и если сломается что - я даже камеру никогда не меняла :)
Предполагалось, что может еще кто заинтересуется, а одна не поеду.

Хотя сейчас пересматриваю свой план, конечно было бы рациональней добавить к нему еще недельку, и делать заброску через Владикавказ, и тогда бюджет на транспорт сократится на 7 т.р.
Либо не добавлять недельку, и катать только в р-не Тбилиси, и границ с Россией и Азейбарджаном. Просто хотелось посмотреть Батуми и Боржоми.
Аватара пользователя
she-wo1f
Адепт Четвергушек
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеinSaNE » 31.07.2013, 10:57


Заинтересовался. Вот бы в отпуск в сентябре отпустили.
So let be written, so let be done...
Аватара пользователя
inSaNE
Пока не проявил себя


Сообщениешкода » 11.08.2013, 22:06


Я тоже! Завтра на работе поколдую над отпуском), отпишусь!
Аватара пользователя
шкода
Популярность растётПопулярность растёт
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


Сообщениешкода » 12.08.2013, 09:42


Не захотели коллеги меня выручить- поменяться не удалось(...
По датам в Крым вроде получается, так что я перехожу в соседнюю тему.
Удачной вам дороги и приятных впечатлений))!
Аватара пользователя
шкода
Популярность растётПопулярность растёт
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11