Грузия, с севера на юг. 12-23 сентября.

Обсуждаем и планируем глобальные поездки в ближнем и дальнем будущем
Модераторы: MaDTapKi, KoNA, Alik, CREATOR, SiD

СообщениеШурик » 22.08.2013, 17:46


Артуревич \$m[1]:У меня появилась МИСЛЬ! А пустят ли нас на веле через граница, судя по отзывам?

В прошлом году путешествовали по Армении-Грузии, без проблем прошли из Армении в Грузию и так же из Грузии в Россию, то же хотели нанимать машину и очень переживали, но пропустили без проблем

Добавлено спустя 4 минуты:
Советую так же снарядиться хорошим освещением на веле, ибо тоннели в Грузии очень тёмные и длинные
Аватара пользователя
Шурик
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Мастера XC" (1)


Сообщениеsokol-rnd » 22.08.2013, 22:42


Дарьяльское ущелье и перевал - принципиальная задача.
Не надо париться по поводу границы. Там тьма машин в очереди. Договоримся.
г.Ростов-на-Дону, velorostov.ru
Последний раз редактировалось sokol-rnd 22.08.2013, 22:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
sokol-rnd
Первые симпатии


СообщениеАртуревич » 22.08.2013, 23:15


по поводу ПВД2Д все в силе? послезавтра встречаю тебя с Викой на вокзале?
Аватара пользователя
Артуревич
OSV Team
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


Сообщениеsokol-rnd » 23.08.2013, 08:23


Увы, в связи с ОРВИ постигшим мое семейство, тренировочного ПВД2Д не будет, ну собственно, мы уже обсудили это по телефону.
Предлагаю встретиться в Краснодаре в один из будних дней, для знакомства за чашечкой кофе.
г.Ростов-на-Дону, velorostov.ru
Аватара пользователя
sokol-rnd
Первые симпатии


Сообщениеshe-wo1f » 23.08.2013, 09:08


я могу только в вечернее время. Артур, тебе удобно будет вечером в Краснодар то ехать?
Аватара пользователя
she-wo1f
Адепт Четвергушек
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеАртуревич » 23.08.2013, 09:22


да не вопрос, в любой день
Аватара пользователя
Артуревич
OSV Team
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


Сообщениеshe-wo1f » 23.08.2013, 09:40


а мне желательно не в четверг)
Аватара пользователя
she-wo1f
Адепт Четвергушек
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеАртуревич » 23.08.2013, 13:00


http://www.on-line.crimea.ua/forum/index.php?t=159

Ребят, вообще шикарный велоотчёт, четыре страницы на одном дыхании....
Аватара пользователя
Артуревич
OSV Team
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


Сообщениеbugor » 25.08.2013, 02:35


Хороший у вас затевается велопоход. Читаю и облизываюсь. Раз вы хотите доехать до Трабзона, то, на мой взгляд, логичнее начинать из Сочи в Трабзон, а во Владикавказе заканчивать. Так будет дешевле, легче решать транспортные проблемы и больше стимула крутить педали.
bugor
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веломастера" (1) Медаль "Велокулинара" (1)
Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


Сообщениеsokol-rnd » 25.08.2013, 08:47


На мой взгляд, трудности всегда хороши вначале, а спуск к морю, как приятная награда.
Более того в случае конкретной неуспевачки последние участки можно частично проехать на электричке, а вот сокращать Дарьяльское ущелье не хочу, да и не ходят там электрички.
Кроме этого, мы не успеем проехать его за имеющееся время из за набора высоты. Дай Бог так его проехать по графику и целиком.
г.Ростов-на-Дону, velorostov.ru
Последний раз редактировалось sokol-rnd 25.08.2013, 11:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
sokol-rnd
Первые симпатии


Сообщениеsokol-rnd » 25.08.2013, 16:20


Обсуждение нашего похода на форуме Веломания.

UPD:
Интересный материал про нацпарк Боржоми.
Оказывается там нужно регистрироваться при входе.
г.Ростов-на-Дону, velorostov.ru
Последний раз редактировалось sokol-rnd 25.08.2013, 22:16, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
sokol-rnd
Первые симпатии


Сообщениеshe-wo1f » 26.08.2013, 15:31


из Трабзона на е-мыло мне так и не ответили.
просто дело в том, что если выехать оттуда 24-го, то мне важно уехать из Сочи в тот же вечер, чтобы утром в среду быть на работе... а значит срочно купить билет.

в общем, давайте уже договариваться о кофейном вечере, у меня много буков)
Аватара пользователя
she-wo1f
Адепт Четвергушек
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеАртуревич » 26.08.2013, 16:01


http://www.morport-sochi.ru/lines/
смотрела? я звонил в порт Сочи в четверг вроде как, мне сказали, Вась, куда ты торопишься до конца сентября ещё долго-долго дней пройдёт, не спеши, позвони за недельку, будет видно, как-то так, вообщем они не в теме, вот.
Аватара пользователя
Артуревич
OSV Team
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


Сообщениеshe-wo1f » 26.08.2013, 16:04


да я знаю, я об этом же отписывалась здесь уже, что не знают они ничего
Аватара пользователя
she-wo1f
Адепт Четвергушек
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеАртуревич » 26.08.2013, 16:16


считаю, что перед отъездом нужно сделать контрольный звонок в порт Сочи на предмет бронирования и звонок в Трабзон, если опять будет дедушка мороз, то по пути будем периодически позванивать в порт Трабзона думаю прорвёмся, на крайняк у нас есть бронь на паром Батуми-Сочи на 20 число.

Добавлено спустя 16 минут 38 секунд:
she-wo1f \$m[1]:из Трабзона на е-мыло мне так и не ответили.

, а ты им на каковском языке писала? Может они наш не понимают?
Аватара пользователя
Артуревич
OSV Team
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


Сообщениеshe-wo1f » 26.08.2013, 16:37


на английском
Аватара пользователя
she-wo1f
Адепт Четвергушек
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


Сообщениеsokol-rnd » 26.08.2013, 17:19


Я думаю, что так или иначе мы уедем. Полагаю, нужно выдохнуть и ехать. Ну не уволят же тебя из за 1-2 дней форсмажора?
На веломании написали, что в районе Трабзона есть красивое озеро и монастырь. Рекомендовали посетить.
Может имеет смысл подумать над этим.
г.Ростов-на-Дону, velorostov.ru
Аватара пользователя
sokol-rnd
Первые симпатии


СообщениеАртуревич » 26.08.2013, 17:57


а че тут думать, ехать туда надо, когда например я еще окужусь в Трабзоне, да где угодно только туда меня уже больше не занесет. Согласен обменять сутки лосячки Батуми-Трабзон на осмотр достопримечательностей :-)
Аватара пользователя
Артуревич
OSV Team
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


Сообщениеsokol-rnd » 26.08.2013, 18:04


Артуревич \$m[1]:Согласен обменять сутки лосячки Батуми-Трабзон на осмотр достопримечательностей

Я тоже. Думаю к этому времени мы все возжелаем матраса)
г.Ростов-на-Дону, velorostov.ru
Аватара пользователя
sokol-rnd
Первые симпатии


Сообщениеshe-wo1f » 27.08.2013, 17:50


Камрады, все-таки я не могу планировать форс-мажорный невыход на работу, и держать это за запасной план, если из Батуми не будет парома 23-го, как мы рассчитывали изначально, поэтому мой план Б следующий:

12.09 Сели в поезд;
13.09 Прибытие во Владик, проход КПП, ночевка в Степантсминде;
14.09 Преодоление крестового перевала, ночевка в Гудаури;
15.09 Подъем в 3:00, выезд в Тбилиси, электричка в Боржоми, ночевка в Боржоми;
16.09 Гор.парк Боржоми, въезд в нац.парк Боржоми;
17.09 Выезд в Харагоули, электричка в Кутаиси, осмотр города, ночевка;
18.09 Цхалтубо, Нокалаеви;
19.09 Переезд в Сенаки или Поти (откуда будет электричка или автобус, на опубликованные расписания уже не ориентируюсь), трансфер в Батуми;
20.09 Забронированный паром из Батуми.

Я не против разделиться на этапе 19.09 когда в Батуми вы поедете своим ходом.
Просто ну не вариант мне этот дополнительный день. Если мы выдвинемся из Трабзона 24-го, то мне критично обморочно в ночь уехать из Сочи, и быть утром в Краснодаре, и ждать вечерней электрички возможности нет.
Аватара пользователя
she-wo1f
Адепт Четвергушек
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


Сообщениеsokol-rnd » 27.08.2013, 18:14


she-wo1f
Ок. Я думаю, что на месте видно будет.
г.Ростов-на-Дону, velorostov.ru
Аватара пользователя
sokol-rnd
Первые симпатии


СообщениеАртуревич » 27.08.2013, 18:22


Вик, парома 23 числа не будет, он по расписанию 24 ( а вот 24 уже он может или быть или не быть), так то вот...
Аватара пользователя
Артуревич
OSV Team
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


Сообщениеshe-wo1f » 28.08.2013, 16:34


по расписанию как раз Батуми - Сочи написано что 23-го
http://www.morport-sochi.ru/lines/

"Приход: ПН, ЧТ (17:00) " (с) - сюда ж смотреть судя по всему. Пн это 23-е.

я вот седня на повторное ТО поеду ))) после Новосадового
Аватара пользователя
she-wo1f
Адепт Четвергушек
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеАртуревич » 28.08.2013, 16:41


Упс, я чёйто подумал что ты про Трабзон пишешь на 23 число...

she-wo1f \$m[1]:я вот седня на повторное ТО поеду ))) после Новосадового

а что такое?
Аватара пользователя
Артуревич
OSV Team
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


Сообщениеshe-wo1f » 28.08.2013, 16:48


ну втулки перебрать, и колодки поменять. у меня тоже стерлись.
вобще блин я когда вел помыла, высушила, начала смазывать - первый проворот педалей стоил усилий, как будто вся трансмиссия задеревенела и цепь к звездам прикипела)
Последний раз редактировалось she-wo1f 28.08.2013, 16:49, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
she-wo1f
Адепт Четвергушек
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)

НазадВперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19