Грузия, с севера на юг. 12-23 сентября.

Обсуждаем и планируем глобальные поездки в ближнем и дальнем будущем
Модераторы: MaDTapKi, KoNA, Alik, CREATOR, SiD

СообщениеАртуревич » 19.08.2013, 14:34


напиши мне в личку номер своей карты чтоб я тебе денег перекинул, хочу чтоб ты одна купила, чтоб места вместе достались, только нужно с inSaNE определиться....
Аватара пользователя
Артуревич
OSV Team
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеinSaNE » 19.08.2013, 15:05


А я готов брать билет. Буду надеяться на лучшее. Лучше возьму, чтобы потом не ехать отдельно. В крайнем случае верну, если что. Лучше перекинуть деньги кому-то одному, чтобы он разом через сайт взял, так будет вернее. Готов перекинуть деньги кому нужно или купить билеты.

По поводу самого первого этапа - я за электричку.
So let be written, so let be done...
Последний раз редактировалось inSaNE 19.08.2013, 15:14, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
inSaNE
Пока не проявил себя


СообщениеАртуревич » 19.08.2013, 15:06


Голосую за Вику!
Аватара пользователя
Артуревич
OSV Team
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


Сообщениеshe-wo1f » 19.08.2013, 15:19


сейчас всем в личку скину реквизиты куда слать деньги, а с вас паспортные данные

Добавлено спустя 8 минут 28 секунд:
кстати для тех кто в Краснодаре - можно привезти деньги лично, если удобней.
ТК Центр города в рабочее время, или Калинина/Тургенева - вечернее.
Последний раз редактировалось she-wo1f 19.08.2013, 15:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
she-wo1f
Адепт Четвергушек
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


Сообщениеsokol-rnd » 19.08.2013, 16:12


По по поводу тренировочного ПВД, считаю, что он нужен.

Маршрут, который я нарисовал во многом проходит у реки, можно охлаждаться, думаю жару переживем. Нам же нужно друг друга в непростых условиях испытать ;)

Нас уже 4 человека, не скатанных между собой. Нужно проехать вместе, чтобы понять друг друга в деле.

Раскатка тоже важна, маршрут по Грузии достаточно серьёзный, я кстати лелею надежду проскочить Крестовый перевал без предварительной ночевки. Считаю, что это реально. Там движение по дороге, со светом не заблудимся, спустимся в Гудаури, где цивильно заночуем.

Однако, и у меня есть один нюанс. Я обещал свозить друзей и себя по этому маршруту и мы все сидим ждем погоду в Безенгах уже не первую неделю.
Если она будет хот чуть чуть приемлемая поедем на этих выходных (24-25), если нет, то ждем 7-8. Ну, и конечно, соберется ли народ, у всех свои планы и они меняются. От этого зависят и даты нашего ПВД2Д

Я приглашаю всех присоединиться, кстати, если Артур может организовать авто-заброску вас из Краснодара до Тихорецка или Кропоткина, было бы совсем здорово.
Бог с ним, что без рюкзаков, зато реальные горные условия. Высота и набор, как в Боржоми, и прохладно ;)

Что скажете?

Про билеты. Готов кинуть деньги Вике на карту. Но мне билет из Ростова, могу купить билеты сам, карта и опыт есть.

Билеты надо купить сейчас. Даже если кто то решит не ехать, то можно вернуть деньги и потери незначительные.
г.Ростов-на-Дону, velorostov.ru
Аватара пользователя
sokol-rnd
Первые симпатии


СообщениеАртуревич » 19.08.2013, 16:27


Ребят, предлагаю поступить следующим образом:
наметить ПВД на эти выходные т.е. 24-25, если в Кабарде погоды не будет, то поедем из Горячего, ежели будет, то тогда в Безенги поедем, потому как: выходные 31-1 число у Юры не получается, а 7-8 у меня, а 12 сентября уже выезд.
Аватара пользователя
Артуревич
OSV Team
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


Сообщениеsokol-rnd » 19.08.2013, 17:10


Артуревич
Я поддерживаю.

Билеты до Владика куплены, кто еще не сдавал деньги Вике сдавайте.
Сейчас решаем про обратные билеты из Сочи.

Только что говорил с Викой. Она так же согласна на вариант этих выходных или Безенги, или ПВД2Д Геленджик-Аше, в зависимости от погоды в Безенгах.

С дорогой обратно, непонятки. Паром толи будет то ли нет, то ли маленький секрет :)
Сказали уточнить за неделю.

Будьте готовы к резервному варианту эвакуации:
Батуми-Тбилиси (электричка)
Тбилиси - Гудаури (такси 300 лари или типа того, на всех, или автобус если такой есть)
Гудаури - Владикавказ своим ходом или такси ($100, на всех)
Владик - Краснодар/Ростов (поезд)
г.Ростов-на-Дону, velorostov.ru
Последний раз редактировалось sokol-rnd 19.08.2013, 17:26, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
sokol-rnd
Первые симпатии


Сообщениеshe-wo1f » 19.08.2013, 17:24


Всё :) Назад дороги нет :-p

4й вагон, места 30, 32, 33, 34 :sun:
Поезд 034, отправление из Тихорецка в 22:56 :velo3: :velo2: :velo: :velo3:

Артур, уточни пжл сколько все-таки мест в твоей палатке?
Ты писал что 2, а ссылку дал на 3х-местную

Добавлено спустя 5 минут 51 секунду:
С обратными билетами всё... странно )
В порт-Сочи сказали что у них нет точного расписания, условно паром идет в понедельник, как мы ориентировались, но, говорят, иногда его переносят или отменяют, и посоветовали позвонить а неделю до предполагаемой даты депортации, и спросить еще раз :)
Так что билеты из Сочи пока не берем. Будем возвращаться с приключениями, если что ))) Планы Бэ и Вэ разработаны.

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:
если что еще есть самолет Кутаиси - Донецк (украинский), бюджетный, но рейс не ежедневный. Стоит ок. 4 т.р
Последний раз редактировалось she-wo1f 21.08.2013, 11:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
she-wo1f
Адепт Четвергушек
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


Сообщениеsokol-rnd » 19.08.2013, 17:49


she-wo1f \$m[1]:самолет Кутаиси - Донецк (украинский)

Мне кстати самолет был бы удобней. До Ростова рукой подать, а там и до Краснодара без проблем.
г.Ростов-на-Дону, velorostov.ru
Аватара пользователя
sokol-rnd
Первые симпатии


СообщениеАртуревич » 19.08.2013, 19:56


т.к. палатка из поднебесной, то в нее четко ложится три китайца или два наших казака :-) размер 2 на 1.8, так что предлагаю в. походе принимать ее за трехместку.
Аватара пользователя
Артуревич
OSV Team
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


Сообщениеsokol-rnd » 19.08.2013, 22:26


Артуревич
Артуревич \$m[1]:предлагаю в. походе принимать ее за трехместку.

Давай так и поступим. В ПВД Проверим, в КБР тоже её бери, если поедем, а я возьму ту, которую планирую брать в поход.
г.Ростов-на-Дону, velorostov.ru
Аватара пользователя
sokol-rnd
Первые симпатии


СообщениеinSaNE » 20.08.2013, 13:08


Проясните насчет Безенги, это ж далеко для двухдневной поездки с Краснодара, не? Как предполагаем туда добираться?
So let be written, so let be done...
Аватара пользователя
inSaNE
Пока не проявил себя


Сообщениеsokol-rnd » 20.08.2013, 14:07


inSaNE
Предполагаю так, из Краснодара на микроавтобусе с Артуром до трассы М29 (Тихорецк, Кропоткин, и т.п.), пересаживаетесь в наш транспорт. На обратном пути таким же макаром.
г.Ростов-на-Дону, velorostov.ru
Аватара пользователя
sokol-rnd
Первые симпатии


СообщениеАртуревич » 20.08.2013, 16:58


Когда я писал про микроавтобус я имел ввиду нашу заброску в Тихорецк на грузинский маршрут, просто меня неправильно поймут на работе, если я начну гонять служебную машину по своим нуждам на дальние расстояния :vava: :-D :-D Но если мы соберемся ехать в КБР могу предложить заброску на моём транспорте, но есть два нюанса:
1. Оставить машину на время нашего отсутствия придётся в поселке Кубань 20 км до Кропоткина:




2. Нужны велофиксаторы на крышу, т.к. нас будет трое, то можно один или два вела положить в салон со снятым передним колесом (сегодня вечером проэкспериментирую, как это выглядит), у Бигвелла наверное можно будет взять в прокат пару велофиксаторов ВЕЛОНОСЕЦ - Больше, чем ТАКСИ..!!! т.е. 100 руб/день.*2шт.*3дня итого 600руб.

3. Трансфер: мой паркетник ест порядка 10-11л. на сотню. Краснодар-пос.Кубань-Краснодар 280км по 10,5л.=29,4л.*29,5руб итого 867руб на троих.

4. Итак наш трансфер Краснодар-Кропоткин 867руб. топливо + прокат велофиксаторов 600руб. Вообщем по пятьсот целковых с брата. Или электрон, как вариант, но я так не хочу :) :) :)
Аватара пользователя
Артуревич
OSV Team
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


Сообщениеshe-wo1f » 20.08.2013, 17:06


электрона, подходящего по времени - нет

Добавлено спустя 22 минуты 20 секунд:
точнее есть, но чтобы на них попасть мне нужно будет отпрашиваться в пятницу с работы на неск. часов, что нежелательно, в особенности в связи с тем что на заброску в Тихорецк когда поедем в Грузию мне тоже нужно будет отпроситься
Аватара пользователя
she-wo1f
Адепт Четвергушек
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


Сообщениеsokol-rnd » 20.08.2013, 21:26


Это тема обсуждения поездки в КБР, а это прогноз погоды в тех местах.

Мне кажется, что погоды там опять не будет и мы поедем Горячий Ключ - Аше.
г.Ростов-на-Дону, velorostov.ru
Аватара пользователя
sokol-rnd
Первые симпатии


Сообщениеshe-wo1f » 21.08.2013, 09:59


sokol-rnd \$m[1]:Горячий Ключ - Аше


там тоже рп5 обещает дожди разной степени сильности, но я за)
Аватара пользователя
she-wo1f
Адепт Четвергушек
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


Сообщениеsokol-rnd » 21.08.2013, 11:01


she-wo1f
Я тоже за.
Даже хорошо, что дожди, можно подумать в Грузии их не будет.
Наша задача проверить себя и снарягу.
г.Ростов-на-Дону, velorostov.ru
Аватара пользователя
sokol-rnd
Первые симпатии


СообщениеАртуревич » 21.08.2013, 11:08


даешь мокрые ноги и грязный вел!!! и пусть Кэмэл трофи завидует! +1
Аватара пользователя
Артуревич
OSV Team
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


Сообщениеshe-wo1f » 21.08.2013, 11:35


звонила еще раз в порт Сочи по другому номеру, там сказали что паром будет, 23 сентября, и вроде как можно даже позвонить в Батуми и забронировать места...
из Батуми отправление в 12:00, в Сочи заявлено что будем в 20:00.
поезд из Сочи есть на 21:25, и на него осталось всего 7 плацкартных мест... в разных вагонах.
что думаете?
вобще можно еще остаться в сочи на ночь, и на след.день уехать вечерней электричкой в 17:55 (с остановкой в Горячем ключе ;-) )
Аватара пользователя
she-wo1f
Адепт Четвергушек
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеАртуревич » 21.08.2013, 11:40


риск остаться на перроне, бросая взгляд с поволокой вслед уходящему поезду очень велик, to my mind... , как считаете амигос?

Добавлено спустя 39 минут 26 секунд:
Информация из достоверного источника:
1. Билеты на паром нужно бронировать обязательно, есть вариант остаться в порту (как правило так и происходит без брони) телефон порта в Батуми будет у меня сегодня вечером.
2. Паром отменяют только из-за погоды, обычно при бронировании билетов тебе сообщают по поводу наличия парома.
3. Не всегда ходит по расписанию: может опоздать с отплытием, может опоздать с прибытием, можно задержаться в очереди на границе.
4. На поезд в 21-35 успеваешь не всегда, есть варианты ночевки на вокзале, но там присутствует неимоверное кол-во сердобольных старушек, которые за мзду пустят переночевать.
5. Как-то так...
Аватара пользователя
Артуревич
OSV Team
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


Сообщениеshe-wo1f » 21.08.2013, 12:24


телефон порта в Батуми +995-593-33-39-66

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Артуревич \$m[1]: На поезд в 21-35 успеваешь не всегда, есть варианты ночевки на вокзале


тогда может встать в Сочи в палатке где-нибудь на побережье, и на след.день электричкой уехать?
а днем по городу погулять :) я вот не была там ни разу...
Аватара пользователя
she-wo1f
Адепт Четвергушек
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


Сообщениеsokol-rnd » 21.08.2013, 12:32


she-wo1f \$m[1]:вобще можно еще остаться в сочи на ночь, и на след.день уехать вечерней электричкой в 17:55

Думаю, что это самое логичное. Ибо вероятность опоздать высока.
Я полагаю, что билет до Ростова куплю именно из расчета ночевки. Так вернее будет.
г.Ростов-на-Дону, velorostov.ru
Аватара пользователя
sokol-rnd
Первые симпатии


СообщениеАртуревич » 21.08.2013, 12:34


Вчера в семейном кругу озвучил своё окончательное решение и даты поездки, и к своему большому удивлению натолкнулся на очень сильную контру в лице всех, даже тестя, человека, занимающегося подводной охотой и как следствие неробкого десятка. Мне пророчили всё, от поедания дикими животными до рабства, от банального разбоя до посягательств на Вику местного населения, однако я был нопокобелим, но задумался, может стоит взять с собой хотя бы топор? :-D :-D :-D И тот же достоверный источник поведал, что криминогенная обстановка в Грузии практически отсутствует как таковая относительно России, и везде получишь поддержку от аборигенов. Хотелось бы услышать ваше мнение...

Добавлено спустя 48 секунд:
sokol-rnd \$m[1]:Думаю, что это самое логичное. Ибо вероятность опоздать высока.
Я полагаю, что билет до Ростова куплю именно из расчета ночевки. Так вернее будет.

+1 на месте по факту соориентируемся
Аватара пользователя
Артуревич
OSV Team
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


Сообщениеshe-wo1f » 21.08.2013, 12:42


изучала пачками отчеты, в т.ч. о женских соло-вело-поездках;
вопрос безопасности сводится к одному - можно умереть от стыда, что русские не такие отзывчивые и гостеприимные :)

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
мне кажется не надо к ним с топорами :)
Аватара пользователя
she-wo1f
Адепт Четвергушек
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)

НазадВперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12