Грузия, с севера на юг. 12-23 сентября.

Обсуждаем и планируем глобальные поездки в ближнем и дальнем будущем
Модераторы: MaDTapKi, KoNA, Alik, CREATOR, SiD

СообщениеАртуревич » 28.08.2013, 16:58


...странно, что у меня всё хорошо... пока.... наверное...., ближайший миниПВДГК покажет насколько всё "пока хорошо".... Может потому что мы ныряли в гуано только по шею, а не как ты? :-p :-p :-p

Добавлено спустя 17 минут 19 секунд:
Ребят, а мы будем бронировать хостелы-мостелы-отели-мотели из России?, просто думаю что на месте это не так прикольно делать, как дома за компом, предлагаю каждому выбрать по гостишке, две в каждом городе где будем ночевать и потом коллегиально выбрать, а? Только с ценовой категорией определимся давайте?
Последний раз редактировалось Артуревич 28.08.2013, 17:20, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Артуревич
OSV Team
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


Сообщениеshe-wo1f » 29.08.2013, 11:04


я могу ответить по части хостелов.
так как нас уже не 4-ро, то можно рассмотреть вариант 4-х местной комнаты, но каждому нужно будет заплатить за себя, и треть за четвертое место. это будет дешевле двухместных и одноместных номеров.

цивилизованные ночевки по плану у нас получаются в Гудаури (Юра предлагал испробованный отель, кстати во сколько он примерно обойдется? для планирования бюджета), Кутаиси (1 шт.), Батуми (1 шт.) и у вас еще в Трабзоне (1 шт.).

заранее не представляется возможным уточнить на счет хранения велосипедов с нами в комнате, тк сайты-посредники с понятным языковым интерфейсом не дают связи с хостелом.

ну и разумеется варианта поиска ночлега у частников по прибытию никто не отменял )

Добавлено спустя 17 минут 56 секунд:
говоря о предложениях конкретных, предлагаю:
в Кутаиси забронировать этот хостел http://www.booking.com/hotel/ge/hostel- ... 03108013X4
аргументы:
- 999 рублей с троих;
- от жд вокзала 2 км;
- рядом с храмом Баграта (сходим сфоткаться). правда до Гегутского дворца 9 км, а мне например было бы интересно его посетить:
Изображение
- обстановка конечно посредственная, но лично я не притязательная к таким моментам, зато недалеко от центра и дешево. в номере будет 1 двуспальная кровать, и 1 двух-ярусная;
- бронирование и отмена бронирования бесплатная;
- есть прачечная.

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:
А в Батуми у нас уже получится ночевка в разные дни
Последний раз редактировалось she-wo1f 29.08.2013, 11:57, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
she-wo1f
Адепт Четвергушек
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеАртуревич » 29.08.2013, 11:47


Вик, я правильно понимаю, что ты собираешься слиться в Батуми только в том случае, если будут неясности с паромом из Трабзона на 24 число? А если будут ясности, то на Родину возвращаемся втроём?

Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:
По ночлегам: мы идём в режиме жёсткой экономии или всё же немного можно носом покрутить, ну типа: а мне тут занавесочки не нравятся, а тут телевизор маленький, а здесь девушка не ресэпшене не симпатичная.....?
Последний раз редактировалось Артуревич 29.08.2013, 11:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Артуревич
OSV Team
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


Сообщениеshe-wo1f » 29.08.2013, 11:56


я низнаю что сказать на счет Трабзона, если честно.
24-е число неудобно в принципе, потому что если сейчас не купить билет из Сочи на тот же вечер, я не попаду на работу.

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
я за экономию. мы же не собираемся там заседания устраивать. постирались, выспались и уехали, мне интерьер не важен.
это мое гибкое мнение :)
Аватара пользователя
she-wo1f
Адепт Четвергушек
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеАртуревич » 29.08.2013, 12:03


это хорошо, что гибкое, осталось Юрино мнение... ЮРА!! ты хде?
Аватара пользователя
Артуревич
OSV Team
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


Сообщениеshe-wo1f » 29.08.2013, 12:11


а слиться в Батуми я собиралась, если:
- не пустят паром Батуми-Сочи в указанное на сайте Сочинской переправы 23-е число;
- не будет парома из Трабзона 23-го числа, или мы не будем на него успевать.
исключение:
- я буду настолько воодушевлена нашим путешествием, и влечение непременно посетить Трабзон будет сильнее потребности в работе )))

Добавлено спустя 49 секунд:
Артуревич \$m[1]:это хорошо, что гибкое


а сам то что думаешь?
Аватара пользователя
she-wo1f
Адепт Четвергушек
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеАртуревич » 29.08.2013, 12:14


Блин, Вик, ты не подумай я не мажор, но там реально мрачно..., хотя все гостишки с ценником до 3500 за группу примерно одинаковые, так что я сдаюсь... согласен жить за три сотки с носа )))
Аватара пользователя
Артуревич
OSV Team
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


Сообщениеshe-wo1f » 29.08.2013, 12:28


а уже не важно, его только что забронировали на наше число...)
Аватара пользователя
she-wo1f
Адепт Четвергушек
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)




Сообщениеshe-wo1f » 29.08.2013, 12:44


аа, ну ок ))
Аватара пользователя
she-wo1f
Адепт Четвергушек
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеАртуревич » 29.08.2013, 12:56


http://www.booking.com/hotel/ge/crystal ... adfa2146X7

Дорого? В Батуми, но зато с завтраком. Мы по любому поедем в Батуми, если ты соберёшься уезжать 20 числа чтоб на паром посадить (ну по крайней мере я, а с Юрой потом встречусь, если он захочет своим ходом до Батума добираться)

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
http://www.booking.com/hotel/ge/green-c ... adfa2146X1

как вариант...

Добавлено спустя 15 минут 32 секунды:
и там и там верхняя строчка в поиске
Аватара пользователя
Артуревич
OSV Team
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


Сообщениеshe-wo1f » 29.08.2013, 16:08


нужно определиться с количеством ночующих в Батуми для начала.
мы же не хотим вдвоем платить за 4х местный номер )

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
1й дорого, 2й от центра далеко

Добавлено спустя 19 минут 9 секунд:
этот, например
http://www.booking.com/hotel/ge/oto.ru. ... f6720e9X13
если втроем
Аватара пользователя
she-wo1f
Адепт Четвергушек
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеАртуревич » 29.08.2013, 16:32


ЮРА!!!!!!!!!!!

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
http://www.booking.com/hotel/ge/fourroo ... 931;dcid=1

давай лучше ентот, хотябы
Аватара пользователя
Артуревич
OSV Team
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


Сообщениеshe-wo1f » 29.08.2013, 16:38


Артуревич \$m[1]:давай лучше ентот, хотябы


1 двуспальная, 1 односпальная
Аватара пользователя
she-wo1f
Адепт Четвергушек
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеАртуревич » 29.08.2013, 16:39


http://www.booking.com/hotel/ge/cash.ru ... 931;dcid=1

вот ещё, но чё то он на приют для гастробайтеров похож, в полуподвале.... Зато вроде новый и в центре....

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
she-wo1f \$m[1]:1 двуспальная, 1 односпальная


упс, не доглядел...
Аватара пользователя
Артуревич
OSV Team
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


Сообщениеshe-wo1f » 29.08.2013, 16:50


Артуревич \$m[1]:http://www.booking.com/hotel/ge/cash.ru ... 931;dcid=1

вот ещё, но чё то он на приют для гастробайтеров похож, в полуподвале.... Зато вроде новый и в центре....


это общий номер, то есть к нам подселят левого чела.
но лично мне на сей факт параллельно :)
Аватара пользователя
she-wo1f
Адепт Четвергушек
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеАртуревич » 29.08.2013, 16:53


да не, доплатим просто ещё четыре сотки и будет нам счастье...
Аватара пользователя
Артуревич
OSV Team
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


Сообщениеsokol-rnd » 30.08.2013, 17:20


Ребята, я поддержу все что угодно, выбирайте. Я полагал вообще не заморачиваться по поводу брони гостиницы. Думаю, что летом в Грузии будет валом свободного жилья.

Гостиница в Гудаури дорогая, но кайфовая http://club-2100.com/index.php/ru/
Это цены на гостиницу. Апартамент дешевле: http://gudauritravel.ru/apartamenty/apa ... -2-komnaty
Я бы остановился. По 1000руб. с носа, зато кайфово все.
Но можно и в бюджетном, мне фиолетово.


Однако, в Гудаури валом и бюджетного жилья.

Думаю, что самый верный способ приехать и решить на месте. Ко всему прочему, мы можем отклониться от графика. Мне во всяком случае привязываться к отелям просто ниайф.
г.Ростов-на-Дону, velorostov.ru
Последний раз редактировалось sokol-rnd 30.08.2013, 17:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
sokol-rnd
Первые симпатии


СообщениеАртуревич » 30.08.2013, 22:23


апартамент сдают минимум на четыре дня, если только договариваться... а так я тоже не против, единственное жаль подниматься в три утра и сваливать оттуда в такую рань, блин.... Однако думаю, что именно в Гудаури мест валом: не сезон ведь...
Аватара пользователя
Артуревич
OSV Team
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


Сообщениеsokol-rnd » 30.08.2013, 23:10


Артуревич
Я позвоню уточню все нюансы.
г.Ростов-на-Дону, velorostov.ru
Аватара пользователя
sokol-rnd
Первые симпатии


СообщениеAlik » 04.09.2013, 10:58


Мы тоже в Гудаури спрашивали жилье, никаких проблем остановится не было в придорожных отелях, основные гостиницы которые работают зимой в сезон были закрыты, так что бюджетного жилья не встречали, возможно потому что искали на месте и уже поздно вечером, возможно потому что город проезжий и останавливается много дальнобоев и путешественников. Меня удивили очень высокие цены на жилье в сравнении с остальной Грузией, которые нам предлагали в паре мест, хотя покушать в кафе было довольно дешево, поэтому мы отказались и ночевали тупо в гараже. :) А так вообще там встать дикарем особо не где, если только спусткаясь по серпантину поехать по велоуказателю до водопадов или уже спустится до реки. Так что если лишние расходы не к чему, лучше в Гудаури не планировать остановку. Смотреть там кроме гор и пейзажей все равно нечего, я бы лучше посоветовал остановится в Степанцминде (бывший Казбеги) и сходить на монастырь под Казбеком. А вообще проехать на веле по Дарьялскому ущелью дорогово стоит, больше никуда можно и не заезжать, пожалуй лучшее начало (или конец) маршрута как раз из Владикавказа и по трансферу и по красотам.
Аватара пользователя
Alik
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолекаря" (2)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (2) Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)
Медаль "Бревет 200км" (5) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)


СообщениеАртуревич » 04.09.2013, 11:09


Alik \$m[1]:я бы лучше посоветовал остановится в Степанцминде (бывший Казбеги) и сходить на монастырь под Казбеком.

так у нас первая ночевка именно там, а вторая в Гудаури, просто нет уверенности преодоления этого участка за один день
Аватара пользователя
Артуревич
OSV Team
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


Сообщениеshe-wo1f » 04.09.2013, 11:14


вообще можно будет попробовать проскочить и проехать сразу до Тбилиси, это будет ок. 150 км/день. и остановиться на стирку и цивилизованную ночевку уже в Тбилиси. мне кстати такой вариант и больше бы понравился...)
Аватара пользователя
she-wo1f
Адепт Четвергушек
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеАртуревич » 04.09.2013, 11:15


Alik \$m[1]:Меня удивили очень высокие цены на жилье в сравнении с остальной Грузией

я тоже это заметил, предположительно такой ценник на жильё обусловлен дислокацией Гудаури в непосредственной близости от Российской границы и его позиционированием как горнолыжного курорта, типа нашей Красной Поляны)))), потому как в остальных районах Грузии жильё за триста рублей есть, а в Гудаури только за штуку)))

Добавлено спустя 40 секунд:
she-wo1f \$m[1]:150 км/день

.. а не сдохнем, лосяш? )))
Последний раз редактировалось Артуревич 04.09.2013, 11:17, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Артуревич
OSV Team
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


Сообщениеshe-wo1f » 04.09.2013, 11:17


Артуревич \$m[1]:.. а не сдохнем, лосяш? )))


а там же только до Гудаури набор высоты 600 м, а потом 120 километров спуска в Тбилиси )
Аватара пользователя
she-wo1f
Адепт Четвергушек
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)

НазадВперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6