Грузия, с севера на юг. 12-23 сентября.

Обсуждаем и планируем глобальные поездки в ближнем и дальнем будущем
Модераторы: MaDTapKi, KoNA, Alik, CREATOR, SiD

СообщениеАртуревич » 04.09.2013, 11:24


30 км подъёма со скоростью 4-5 км/ч итого 6-7 часов + спуск 6 часов, всего 12 часов пути :velo3: :velo2: :velo: , если в награду будет полноценный мясной ужин в Тбилиси, то я согласен :neo: , хотя блин сдохнем же....
Аватара пользователя
Артуревич
OSV Team
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


Сообщениеshe-wo1f » 04.09.2013, 11:30


да ладно тебе, забыл нашу последнюю поездку что ли??))) в 9 утра выехали, в 2 часа ночи докрутили до дома (по крайней мере я).

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
смсху посмотри кстати
Аватара пользователя
she-wo1f
Адепт Четвергушек
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеАртуревич » 04.09.2013, 11:41


she-wo1f \$m[1]: в 9 утра выехали, в 2 часа ночи докрутили до дома (по крайней мере я).

дык..., ваще не вапрос! Я думаю Юра тоже поддержит эту лосячку....

Добавлено спустя 1 час 19 минут 39 секунд:
а чё я нашёл:
http://www.redbullgergetit.com/mountainbike

можно поротозействовать, или прокатиться, как вариант))))
Последний раз редактировалось Артуревич 04.09.2013, 12:11, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Артуревич
OSV Team
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


Сообщениеshe-wo1f » 04.09.2013, 16:51


Артуревич \$m[1]:а чё я нашёл:
http://www.redbullgergetit.com/mountainbike


если вдруг хватит времени и энергии, в последнем я сомневаюсь ))

подписала заявление сегодня, я свободна с вечера 12-го по вечер 22-го :sun: . 23-го мне нужно быть на работе.

Артуревич, если это не сильно напряжно для твоего знакомого, может можно уточнить еще раз в порт Батуми, не перенесли ли паром с 20-го на какой-нибудь очередной день?
а то меня это сильно беспокоит.
или сделать это в начале следующей недели.
Аватара пользователя
she-wo1f
Адепт Четвергушек
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеАртуревич » 04.09.2013, 17:54


а че отгулы накрылись, да?:( насчет парома рано еще, за неделю понятно будет, надо еще контрольный звонок перед отъездом сделать...
Аватара пользователя
Артуревич
OSV Team
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


Сообщениеsokol-rnd » 04.09.2013, 18:15


Артуревич \$m[1]:30 км подъёма со скоростью 4-5 км/ч итого 6-7 часов + спуск 6 часов, всего 12 часов пути :velo3: :velo2: :velo: , если в награду будет полноценный мясной ужин в Тбилиси, то я согласен :neo: , хотя блин сдохнем же....


Авантюра конечно, но выглядит заманчиво! Я в принципе не против. Если не доедем, можно по дороге ночлег найти. Но, все решим на месте.
г.Ростов-на-Дону, velorostov.ru
Аватара пользователя
sokol-rnd
Первые симпатии


Сообщениеsokol-rnd » 05.09.2013, 22:06


Друзья!
В горах по ночам уже +3, так что спальные мешки берем зимние, ну во всяком случае не летние с комфортом +11.
г.Ростов-на-Дону, velorostov.ru
Последний раз редактировалось sokol-rnd 05.09.2013, 22:07, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
sokol-rnd
Первые симпатии


СообщениеАртуревич » 05.09.2013, 22:37


да понял уже, что поедем, как груженые ослики, палатка-пенка-теплый спальник-теплые вещи))))
Аватара пользователя
Артуревич
OSV Team
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


Сообщениеsokol-rnd » 06.09.2013, 11:17


Лучше 7 раз вспотеть, чем один раз покрыться инеем :)

В Гудаури апартамент $100, т.е. по 1000руб. с носа.
Там есть стиралка и все такое. Если все будет по плану, то мы почти целый день отдохнем после поезда, ущелья и перевала.
Если будет настроение и время, можно попробовать подняться на гору на канатке и спуститься на велосипеде, прикольно.

К идее сквозного движения в Тбилиси на сегодняшний день отношусь скептически, нужно быть реалистами.
г.Ростов-на-Дону, velorostov.ru
Последний раз редактировалось sokol-rnd 06.09.2013, 11:23, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
sokol-rnd
Первые симпатии


СообщениеАртуревич » 06.09.2013, 11:39


Ну там же предоплата не нужна?, так что на месте посмотрим, хотя я бы лучше этот день в Тбилиси провёл, в праздном шатании и дегустации местных вин и вкусняшек))) Будем поглядеть вообщем....
P.S. Юр, проверь личку
Аватара пользователя
Артуревич
OSV Team
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


Сообщениеsokol-rnd » 06.09.2013, 15:12


Артуревич
Предоплата не нужна.
Артуревич \$m[1]: бы лучше этот день в Тбилиси провёл, в праздном шатании и дегустации местных вин и вкусняшек)))
г.Ростов-на-Дону, velorostov.ru
Аватара пользователя
sokol-rnd
Первые симпатии


Сообщениеshe-wo1f » 08.09.2013, 23:11


Совсем скоро отправление, нервничаю жутко )) :beg:
Потренироваться :traning:, насколько планировала, не получилось, последние 4 дня вообще сижу с температурой.
Закрыла сегодня последние пункты в списке покупок: зимний спальник на -5 +5 и питьевую систему. Итого, за подготовительный к этой поездке этап, я уже купила больше экипировочных итемов, чем за весь свой туристический опыт )))
Аватара пользователя
she-wo1f
Адепт Четвергушек
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеАртуревич » 08.09.2013, 23:32


сколько весит спальник?
Аватара пользователя
Артуревич
OSV Team
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


Сообщениеshe-wo1f » 08.09.2013, 23:34


1250 гр.
Аватара пользователя
she-wo1f
Адепт Четвергушек
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


Сообщениеsokol-rnd » 10.09.2013, 02:19


Подготовил список всего, что беру в путешествие, включая общегрупповую снарягу, но увы, не успел его набрать. Сейчас уже поздно, завтра рано вставать. Планирую опубликовать его завтра, надеюсь получится.
г.Ростов-на-Дону, velorostov.ru
Аватара пользователя
sokol-rnd
Первые симпатии


Сообщениеsokol-rnd » 20.09.2013, 11:43


Проехали Крестовый перевал, Гудаури, Мцхету, Тбилиси.
Преодолели маршрут #1 заповедника Боржоми.
Это было очень суровое но прекрасное приключение.
Пришлось слить Кутаиси.
Сейчас едем в Батуми на мега-электричке с wi-fi на борту.

Все грязные, как свиньи после заповедника.
г.Ростов-на-Дону, velorostov.ru
Аватара пользователя
sokol-rnd
Первые симпатии


СообщениеГТ » 21.09.2013, 23:12


Круто!
Молодцы!
:good:
ГТ
Mодератор
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1)
Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10) Медаль "Бревет 300км" (5) Медаль "Бревет 400км" (5)
Медаль "Бревет 600км" (4) Медаль "Бревет 1000км" (4) Медаль суперрандонера (4)


Сообщениеalwenok » 22.09.2013, 11:58


Ждем! Где, когда встречать?
Аватара пользователя
alwenok
Популярность растётПопулярность растёт
Медаль "Велотуриста" (1) Бронзовая медаль (1)


СообщениеАртуревич » 22.09.2013, 12:56


Я вернулся...., дома здорово и немного грустно...., когда понимаешь что всё это уже с нами было...(
P.S. отчёт будет от Вики...
Аватара пользователя
Артуревич
OSV Team
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеinSaNE » 23.09.2013, 10:50


Ждём с нетерпением! :)
So let be written, so let be done...
Аватара пользователя
inSaNE
Пока не проявил себя


Сообщениеshe-wo1f » 23.09.2013, 12:49


да, отчет-фотки всё будет;

пока вот для участников:


Добавлено спустя 1 час 1 минуту 9 секунд:
и вот еще:
Аватара пользователя
she-wo1f
Адепт Четвергушек
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


Сообщениеpotato » 23.09.2013, 16:56


she-wo1f \$m[1]:и вот еще:

Интересная штука. Они потом вокруг своей оси разворачиваются и опять сходятся?
Аватара пользователя
potato
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Медаль "Велотуриста" (1)


Сообщениеshe-wo1f » 23.09.2013, 17:07


да! нам к сожалению не удалось на это посмотреть, потому что запускается эта конструкция в 9 вечера, а нам пришлось уехать из Батуми раньше.
Аватара пользователя
she-wo1f
Адепт Четвергушек
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


Сообщениеsokol-rnd » 23.09.2013, 17:33


Вот же облом И медвед не медвед и статую не посмотрели. Есть повод вернуться :)

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:
http://get-tune.net/?a=music&q=%D0%E5%E ... 2%E5%E4%FF
Но может быть и медведь все таки. Очень похоже.
г.Ростов-на-Дону, velorostov.ru
Аватара пользователя
sokol-rnd
Первые симпатии


Сообщениеshe-wo1f » 23.09.2013, 17:48


sokol-rnd \$m[1]:Но может быть и медведь все таки. Очень похоже.


да, я послушала и рев медведя, но:
медведи не воют несколько часов подряд;
воют как раз олени в сезон гона, а у них он сейчас в самом разгаре. и они тоже есть в боржомском заповеднике )
(с) природоведческо-просветительские источники
Аватара пользователя
she-wo1f
Адепт Четвергушек
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)

НазадВперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11