Грузия, с севера на юг. 12-23 сентября.

Обсуждаем и планируем глобальные поездки в ближнем и дальнем будущем
Модераторы: MaDTapKi, KoNA, Alik, CREATOR, SiD

СообщениеАртуревич » 21.08.2013, 12:45


Позвонил в Батуми, забронировать билеты, очень вежливый грузин сказал, что паром будет или 20 числа или 26 числа, из-за непоняток в порту Сочи, ну я на всякий случай забронировал на 26 число с правом переброни, но что-то я в непонятках остался...., Вик может узнаешь о Сочинцев насколько это достоверно....
Аватара пользователя
Артуревич
OSV Team
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


Сообщениеshe-wo1f » 21.08.2013, 12:46


=-O мне 26-го вообще не вариант

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
сочинцы вообще нихрена не знают, яж спрашивала. про 23-е.
сказали "ну вроде будет, в Батуми позвоните"
Последний раз редактировалось she-wo1f 21.08.2013, 12:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
she-wo1f
Адепт Четвергушек
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеАртуревич » 21.08.2013, 12:50


пипеец!!!

Добавлено спустя 29 секунд:
срочно меняем планы по датам....

Добавлено спустя 11 минут 19 секунд:
или используем план эвакуации по суше?, потому как я против воздушного возвращения, но это относительно меня, морально готов вернуться через владик в одиночку, если группа решит депортироваться по воздуху...
Аватара пользователя
Артуревич
OSV Team
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


Сообщениеsokol-rnd » 21.08.2013, 13:17


Артуревич \$m[1]:достоверный источник поведал, что криминогенная обстановка в Грузии практически отсутствует как таковая относительно России, и везде получишь поддержку от аборигенов. Хотелось бы услышать ваше мнение...

Я тоже это слышал от многих и грузин и русских, кто там был. Однако, нужно помнить, что в Грузии, как и везде есть определенное количество гопников, жуликов и просто дураков. Нужно всегда соблюдать меры предосторожности, не провоцировать конфликты, быть очень вежливыми, и не бросать вещи без присмотра.
Из отчетов путешественников следует, что велосипеды воруют, даже из дворов в отелях, так что всем бдеть! :)

Артуревич \$m[1]:пипеец!!!

Мне по сути фиолетово.
Предлагаю не рассусоливать, попробовать ехать с опережением графика, если что 2 дня выкроить сможем. Можно проехать перевал одним броском до Гудаури, и по дороге из Кутаиси есть где залосить, благо все время вниз.
Если что, на мести решим, суша или воздух. Я все же за воздух - это быстрей и разнообразней, еще, интересно покатать по Донецку :)

Короче, прорвемся! ;)
г.Ростов-на-Дону, velorostov.ru
Последний раз редактировалось sokol-rnd 21.08.2013, 13:19, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
sokol-rnd
Первые симпатии


СообщениеАртуревич » 21.08.2013, 13:24


Тогда перебронировать на 20 число?

Добавлено спустя 39 минут 49 секунд:
А вариант трабзон-сочи кто-нибудь рассматривал?

Добавлено спустя 9 минут 1 секунду:
http://www.tourister.ru/world/asia/turk ... ations/409 в самом низу расписание парома

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Батуми-Трабзон 200 км и примерно до 1000р. затрат: Батуми-граница-Трабзон
Аватара пользователя
Артуревич
OSV Team
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


Сообщениеshe-wo1f » 21.08.2013, 14:35


мне тоже не очень нравятся самолеты, но возвращаться по земле через Владикавказ мне не вариант.
самолет Кутаиси - Донецк за 4 т.р полетит 22-го сентября, что означает пересмотр маршрута.
еще полетит 25-го, но мне не удобно, 25-го я должна быть на работе. (перевозчик если что wizzair, можно смотреть расписание на их сайте).
это что касается дешевого перелета. остальные варианты по 3м(?) аэропортам Грузии (Батуми-Кутаиси-Тбилиси) от 10 к.р

блин, я негодую, как две стороны не могут знать своего расписания движения!! ну так же все красиво спланировали.... :(

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
можно позвонить в Трабзон.
Артур, ты в Грузию с телефона звонил или по скайпу?) дорого ж...)

Добавлено спустя 17 минут 26 секунд:
she-wo1f \$m[1]:Донецк за 4 т.р полетит 22-го сентября, что означает пересмотр маршрута

и кстати по месту билет мы скорей всего не купим, нужно в ближайшее время

Добавлено спустя 26 минут 45 секунд:
Артуревич
Через твоего знакомого можно узнать про автобус Батуми - Трабзон?
такой точно есть, но не могу найти расписание. да и по опыту не стоит рассчитывать на все эти... "расписания в сети" :)))
Аватара пользователя
she-wo1f
Адепт Четвергушек
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеАртуревич » 21.08.2013, 15:25


не вопрос, ща...

Добавлено спустя 12 минут 52 секунды:
Автобусы есть.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
расписание по факту прибытие на автовокзал :-D :-D :-D
P.S. ктоб сомневался

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:
...по непроверенной информации водный транспорт сообщением Трабзон-Сочи ходит каждый день. Проверенная информация поступит чуть позже от человека из Трабзона. Ну или тупо номера телефонов всех водных транспортников осуществляющих сообщение Трабзон-Сочи мне пришлют, как повезёт. Звонить надо всем, т.к. это всё конкуренты друг друга и соответственно инфу дают только по себе.
P.S. в прошлом году паромы ходили каждый день.
Аватара пользователя
Артуревич
OSV Team
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


Сообщениеshe-wo1f » 21.08.2013, 16:01


и из Трабзона тоже кажется бронировать надо...

Добавлено спустя 43 секунды:
я короче сейчас напишу в Трабзон е-маил и все узнаю.
Аватара пользователя
she-wo1f
Адепт Четвергушек
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеАртуревич » 21.08.2013, 16:25


А это альтернатива Батуми, мне ну ОЧень импонирует



может подумаем? и забросимся не до Батуми, а как нибудь из середины Грузии в Турцию, ну может ещё варианты какие, я то плохо ту местность знаю..., вернее вообще её не знаю.....

Добавлено спустя 5 минут 26 секунд:
she-wo1f \$m[1]:я короче сейчас напишу в Трабзон е-маил и все узнаю.


а ты куда напишешь? непосредственно в порт или в компанию перевозчик, а то получится так как я написал :
Артуревич \$m[1]:Звонить надо всем, т.к. это всё конкуренты друг друга и соответственно инфу дают только по себе
Аватара пользователя
Артуревич
OSV Team
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


Сообщениеshe-wo1f » 21.08.2013, 16:33


в Батуми очень красиво, я против исключения этого пункта из программы )
эмоций нам хватит и без Турции, в Турцию в другой раз можно будет поехать, полноценным походом :) там есть места интересней отмеченной на карте линии )

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
написала сюда: info@acakirvap.com
мыло взяла здесь: http://www.morport-sochi.ru/lines

низнаю порт это или частник
Аватара пользователя
she-wo1f
Адепт Четвергушек
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеАртуревич » 21.08.2013, 16:51


Итак, ТЕОРИЯ: если мы приходим в Сочи в 18-00 вторник 24,09, то у нас есть шанс попасть на 21-25 поезд, и как следствие ты успеваешь на работу 25,09...., только прямо с вокзала, с рюкзаком и на велосипеде....))))
Аватара пользователя
Артуревич
OSV Team
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


Сообщениеshe-wo1f » 21.08.2013, 17:08


да нет) с этого поезда я успеваю домой, помыться, переодеться, поспать 2 ч, и поехать спокойно обратно в рабство ))
Аватара пользователя
she-wo1f
Адепт Четвергушек
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеinSaNE » 21.08.2013, 17:37


А у меня дела плохи, аллергия не глушится, дышать сложно, глаза режет, лекарства должным образом не спасают :-! Обратился к врачу, помимо прочего он порекомендовал держаться от "природы" подальше на время лечения. Да, в Грузии аллергии может и не будет, но с таким положением дел я не смогу подготовиться. На фоне ослабленного иммунитета еще и простыл. Так что даже в тренировочной ПВД участие принять никак не смогу :( А ехать далеко-надолго без подготовки, катнув толком за сезон один раз, неразумно, велика вероятность подвести и себя и вас.

Так что, учитывая все выше сказанное, я отцепляюсь. Что называется -1. Извините, если кому-то создал какие-то неудобства. Очень уж хотелось поучаствовать вопреки обстоятельствам. :sorry:
So let be written, so let be done...
Аватара пользователя
inSaNE
Пока не проявил себя


Сообщениеsokol-rnd » 21.08.2013, 17:40


inSaNE
Сожалею.

Вот еще план: (Такими темпами наш матрасный поход превратиться в вело-марафон :) )

12.09 Чт.
Группа (?) краснодарцев подсаживается в Тихорецке в поезд до Владикавказа в 22:56.

13.09 Пт.
Пересечение границы. Ночевка перед перевалом.

14.09 Сб.
Прибываем в Гудаури — отдыхаем, размещаемся в гостинице/квартире, стирка и т.п

15.09 Вскр
Подъем в 3.00 утра, завтрак.
4.00 утра выезд в Тбилиси (120 км. все время вниз)
Прибываем в Тбилиси (Если не будем рассусоливать, успеем сфоткаться в Тбилиси.)
в 16.35 отправление электрички в Боржоми
в 21.05 прибытие в Боржоми
Определяемся с местом ночевки лагерь/гостиница.

ИМХО - очень важно приехать в Боржоми с вечера, нам предстоит адов перевал!

16.09 Пн

Ранний подъем 6.00, завтрак.
По возможности бегом делаем это: «Здесь хотелось бы начать с минеральных и грязевых источников в городском саду. Полагаю, там можно провести часа 4 (с учетом обеда и купалки), и к вечеру начать выдвигаться собственно уже в национальный парк.»
Выход на маршрут в национальный парк.
Ночевка в палатках.

17.09 Вт
Из Харагоули электричка до Кутаиси отправляется в 12:08, в Кутаиси будем в 14:17. Цивилизованная ночевка, осмотр города.

18.09 Чт
Выезд к пещере Кумистави (20 км в один конец от Кутаиси). Еще можно посмотреть храм Баграта.

Переезд к заброшенному городу-крепости Нокалакеви (~40 км), осмотр, ночевка (Или можно к вечеру выехать по направлению к Самтредиа, если останется много времени, и заночевать по пути).

Ночевка в палатках.

19.09 Пт.
Движение в сторону Поти, Батуми.
В районе Поти можно искупаться в море или (и) в пресном озере.

До Батуми остается 120 км. Мы можем делать ночевку если устанем, или найдем какое нибудь чудесное место, а можем и спокойно доехать в течение дня.

20.09 Сб. мы в Батуми или рядом с ним.

21.09 Вс. Выезжаем в Трабзон своим ходом.

22.09 Пн. Прибытие в Трабзон, отдых

23.09 Вт. - Паром до Сочи.

Как вариант, выехать 22 утром в Тарбзон на автобусе.
г.Ростов-на-Дону, velorostov.ru
Последний раз редактировалось sokol-rnd 21.08.2013, 17:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
sokol-rnd
Первые симпатии


Сообщениеshe-wo1f » 21.08.2013, 17:42


очень печальная новость...
пойду читать условия возврата билета...
а я тут вовсю разрабатывала планы для потенциальных совместных вечерних освальдовых тренировок :(

Добавлено спустя 7 минут 59 секунд:
inSaNE
в общем, за билет возвращают 961.90 руб
сдать можно вплоть до 2х часов до отправления, но написано сумма будет меняться.
оформляю возврат?

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
sokol-rnd
да уж, та еще лосячка )))
Последний раз редактировалось she-wo1f 21.08.2013, 17:54, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
she-wo1f
Адепт Четвергушек
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


Сообщениеsokol-rnd » 21.08.2013, 17:54


Хорошо бы все таки как минимум 1 день запаса иметь.
Узнай, может тебе имеет смысл взять больничный? ;)
г.Ростов-на-Дону, velorostov.ru
Аватара пользователя
sokol-rnd
Первые симпатии


Сообщениеshe-wo1f » 21.08.2013, 18:04


эх...)
конечно если у нас случатся проблемы с возвращением, то я по факту позвоню и скажу что не могу выехать. но договариваться заранее - без вариантов, у нас с этим все сложно, к сожалению... офис строгого режима.
больничным не хочется никого обманывать, и связей у меня нет для покупки липовых справок.
как правило когда у нас тут кто-то болеет, нужно выйти на работу, продемонстрировать начальству проблемную часть тела, и по заключению можно уйти домой.
Аватара пользователя
she-wo1f
Адепт Четвергушек
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеАртуревич » 21.08.2013, 18:30


sokol-rnd \$m[1]:17.09 Вт
Из Харагоули электричка до Кутаиси отправляется в 12:08, в Кутаиси будем в 14:17. Цивилизованная ночевка, осмотр города.

18.09 Чт
Выезд к пещере Кумистави (20 км в один конец от Кутаиси). Еще можно посмотреть храм Баграта.

Переезд к заброшенному городу-крепости Нокалакеви (~40 км), осмотр, ночевка (Или можно к вечеру выехать по направлению к Самтредиа, если останется много времени, и заночевать по пути).


Юра у тебя среда потерялась, так что вот он день запаса...)))
Аватара пользователя
Артуревич
OSV Team
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеinSaNE » 21.08.2013, 20:14


she-wo1f Да, Вика, был бы тебе признателен. Решение, увы, окончательное. Персональное мискузи за хлопоты! :pardon:
So let be written, so let be done...
Аватара пользователя
inSaNE
Пока не проявил себя


СообщениеАртуревич » 21.08.2013, 22:43


inSaNE \$m[1]:Так что, учитывая все выше сказанное, я отцепляюсь. Что называется -1


я думаю что вчетвером нам было бы веселей, жаль что не получилось....
Аватара пользователя
Артуревич
OSV Team
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


Сообщениеsokol-rnd » 22.08.2013, 00:12


inSaNE \$m[1]:так что вот он день запаса...)))

Ура! Хотелось бы все таки иметь время на валяние дурака и дегустацию :)
г.Ростов-на-Дону, velorostov.ru
Аватара пользователя
sokol-rnd
Первые симпатии


СообщениеАртуревич » 22.08.2013, 00:57


Во, создал визуализацию, заранее сорри за погрешности и неточности:

Аватара пользователя
Артуревич
OSV Team
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеАртуревич » 22.08.2013, 14:18


У меня появилась МИСЛЬ! А пустят ли нас на веле через граница, судя по отзывам?
http://turbina.ru/guide/Vladikavkaz-Ros ... -RF-59531/
может стоит озаботится каким-нибудь транспортом?
Аватара пользователя
Артуревич
OSV Team
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


Сообщениеsokol-rnd » 22.08.2013, 14:29


Артуревич \$m[1]:создал визуализацию

Хорошая схема. спасибо. На первый взгляд, вроде все правильно.

Артуревич \$m[1]:может стоит озаботится каким-нибудь транспортом?

Озаботился.
1. Должны пустить.
2. Если не пустят договоримся с водилами в очереди. Дадим 100-500р. или: "Помоги настоящим путешественникам, брат!"
3. У меня есть знакомые таксисты, которые как раз на пересечении границы специализируются. Думал, вообще из Владика машиной заброситься, но, ИМХО велосипеды в машину никайф засовывать ради 30 км., дольше провозимся. От Владика до границы машина 1500руб.
г.Ростов-на-Дону, velorostov.ru
Последний раз редактировалось sokol-rnd 22.08.2013, 14:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
sokol-rnd
Первые симпатии


СообщениеАртуревич » 22.08.2013, 14:47


Можно присмотреть какой-нибудь таксо-универсал-минивэн-газель по маршруту Владик-Тбилиси нанять(почему-то мне стоянка такси во Владикавказе видится похожей на стоянку такси на Сочинском вокзале сколько хочешь и каких хочешь машин валом, хотя возможно это будет одинокий ВАЗ2106)))), у меня знакомый отправлял семью в прошлом месяце таким образом ценник был одна человекатыща, или преодоление перевала на велосипеде наш принципиальная задача?

Добавлено спустя 1 час 7 минут 41 секунду:
На всякий случай перебронировал паром Батуми-Сочи на 20 сентября (мало-ли что....) и ещё, попытался дозвониться в Верхний Ларс (8672-50-52-92) с вопросом о пропуске велосипедистов через границую но что-то не смог.... может у кого получится
P.S. а с грузинской стороны выпускают без проблем....
Аватара пользователя
Артуревич
OSV Team
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)

НазадВперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10