Восточная Турция 2014 май

Обсуждаем и планируем глобальные поездки в ближнем и дальнем будущем
Модераторы: MaDTapKi, KoNA, Alik, CREATOR, SiD

СообщениеNokit » 29.01.2014, 15:01


Всем привет!=)

Хочу сходить в поход по Восточной Турции на майские праздники недельки на 2

Приблизительные сроки похода - с 27-го апреля по 10-е мая + еще пару дней на трансфер. Итого 13 ходовых дней + 1 дневка.

Километраж - порядка 700км

Сложность - сильная 3-4 к.с.

Маршрут - В разработке. Огромное количество вариантов. Хотелось бы посетить Качкарские горы и провинцию Тунджели. Старт и финиш в Трабзоне.

Бюджет зависит от трансфера: Билеты на самолет сейчас стоят где-то 17-18к туда обратно + 4-5к остальных расходов. Либо поезд + паром что будет даже удобнее и дешевле, но немного дольше.

Требования к потенциальным участникам:
1)Опыт участия в походах не менее 2 к.с. или аналогичных.
2)Возможность без особых проблем проехать 80-100км по пересеченной местности.
3)Быть веселым и позитивным=)) Иметь желание сходить в красивый и интересный маршрут по неизведанным местам=)
4)На этом основные требования заканчиваются и можно переходить к обсуждению подробностей)

связаться по поводу участия проще всего через скайп "no_kit", туда же можно задавать любые вопросы=) впрочем, можно и тута=)

О предыдущем моем походе можно почитать тута: http://ivansav.blogspot.ru/2013/08/2013.html
Nokit
Пока не проявил себя


СообщениеТерапевт? » 29.01.2014, 18:11


Неплохо будет, когда потеплеет, если организуешь какой-нибудь ПВД, будет от чего "плясать"
Аватара пользователя
Терапевт?
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1) Медаль "Бревет 400км" (1)


СообщениеNokit » 29.01.2014, 18:23


С этим есть небольшая проблема) Живу я в Волгограде) Хотя если будет желание, то не проблема, можно и пвд)
Nokit
Пока не проявил себя


СообщениеТерапевт? » 29.01.2014, 18:36


Мда, далековато. Остаётся только свидание вслепую - прикольно :) Я вообще, так далеко наперёд не живу, поэтому, если что, подниму тему в апреле ;-)
Аватара пользователя
Терапевт?
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1) Медаль "Бревет 400км" (1)


СообщениеAlik » 30.01.2014, 00:20


Nokit \$m[1]:Билеты на самолет сейчас стоят где-то 17-18к туда обратно + 4-5к остальных расходов


Мы за такие деньги в любую страну Евразийского континента можем слетать, а к соседям в Турцию цена будет для вас:
Поезд Волгоград - Адлер (плацкарт) - 1296руб.
Самолет Сочи - Трабзон (у пегасуса прямой рейс туда 25 или 29апреля) - 58 евро (2760руб.), обратно 9 или 13 мая - 60евро. Правда велосипед если тщательно не разбирать придется еще заплатить за его перевозку 15евро за рейс.
Аватара пользователя
Alik
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолекаря" (2)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (2) Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)
Медаль "Бревет 200км" (5) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)


СообщениеТерапевт? » 30.01.2014, 00:35


Мне лениво, что-то разбирать-собирать. Если поеду - либо паром, либо вообще накой надо :)
Аватара пользователя
Терапевт?
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1) Медаль "Бревет 400км" (1)


СообщениеAlik » 30.01.2014, 01:01


Ром, так паром до Трабзона стоит 6500, а на самолете можно заплатить за провоз велосипеда если не хочешь разбирать (ну вернее в данном случае разборка обойдется максимум поворотом руля и снятием переднего колеса и одной педали как в поезд и обойдется билет даже с оплатой спортснаряжения почти в два раза дешевле парома (и это цены на паром я прошлогодние сказал).

Прадва, учитывая что ты собираешься думать до апреля, цены уже на самолет могут быть как на паром. Там у них очень гибкая цена от сроков за которые берешь билет, увеличиться могут в два раза.
Аватара пользователя
Alik
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолекаря" (2)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (2) Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)
Медаль "Бревет 200км" (5) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)


СообщениеТерапевт? » 30.01.2014, 01:09


А есть пруф? А то я по 4000р нагуглил на камету, до 30 кг багажа бесплатно. Правда не знаю, как насчёт вела. Разбирать походу все равно придётся, но хотя бы не в такой хлам, как в самолёт.
Аватара пользователя
Терапевт?
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1) Медаль "Бревет 400км" (1)


СообщениеAlik » 30.01.2014, 01:17


Терапевт ? \$m[1]:А есть пруф? А то я по 4000р нагуглил на камету, до 30 кг багажа бесплатно. Правда не знаю, как насчёт вела. Разбирать походу все равно придётся, но хотя бы не в такой хлам, как в самолёт.

да все верно ты нагуглил, 4тыс. нормальный вариант, а я узнавал в прошлом году в июле, и за багаж сразу спрашивал кстати, сказали что без проблем только в чехле как положено и с сумкой не более 30 кг должно быть
Аватара пользователя
Alik
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолекаря" (2)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (2) Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)
Медаль "Бревет 200км" (5) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)


СообщениеТерапевт? » 30.01.2014, 01:26


Alik \$m[1]:да все верно ты нагуглил, 4тыс. нормальный вариант
Вот и ладушки :) to Nokit Я извиняюсь, что мучу воду в вашей теме, у меня, если честно, основной вариант по Турции с другой группой, но, если вы не против, ваше предложение держу, как запасное. Опять же, со своим участием смогу определиться только в начале апреля.
Аватара пользователя
Терапевт?
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1) Медаль "Бревет 400км" (1)


СообщениеNokit » 30.01.2014, 07:43


Терапевт ? » 30 Jan 2014, 01:26 \$m[1]:
Alik \$m[1]:да все верно ты нагуглил, 4тыс. нормальный вариант
Вот и ладушки :) to Nokit Я извиняюсь, что мучу воду в вашей теме, у меня, если честно, основной вариант по Турции с другой группой, но, если вы не против, ваше предложение держу, как запасное. Опять же, со своим участием смогу определиться только в начале апреля.

Да сколько угодно=)) Я вообще больше привязываюсь ко времени, нежели к цене, т.к. по выходным дням оптимально 27-го начать маршрут из трабзона, а 10-го его там закончить. Пока основной вариант это паром\комета. Получается и дешево и довольно быстро + никаких заморочек с упаковкой к полету ( там своя тема и если не хочешь чтобы тебе весь велик разломали, надо не мало времени потратить на упаковку). У кометы кстати тоже есть расписание и ходит она не каждый день. Вообще в ближайшие неделю-две погуглю тщательно на этот счет, а заодно и маршрут дорисую.
Nokit
Пока не проявил себя


Сообщениемайор » 02.02.2014, 22:40


Я тоже в мае планирую Турцию.От Трабзона до Батуми и далее на Тбилиси и Владикавказ.Маршрут уже разработан,волнует правда перевал 2600м и на сколько он будет проходим в мае.До Трабзона паромом,до Сочи электричкой. очень бюджетно хочу.уложиться в 12-15 т максимум. Тему позже создам.Нужно многих участников проверить в боевой обстановке в усиленных тренировках)
Система устойчива когда она избыточна(Паша Ростовский)
Аватара пользователя
майор
ВелоТур
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (1)
Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Бронзовая медаль (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


СообщениеNokit » 03.02.2014, 00:08


майор » 02 Feb 2014, 22:44 \$m[1]:волнует правда перевал 2600м и на сколько он будет проходим в мае.

Если имеется ввиду асфальтовый, то почти наверняка проезжаемый без проблем. Его чистят от снега
Nokit
Пока не проявил себя


СообщениеSERB » 06.02.2014, 19:47


Я тоже хочу поехать. Цена парома Сочи-Трабзон =4000р бесплатно 30 кг
Будет цель - найдётся и дорога!
Аватара пользователя
SERB
Первые симпатии


СообщениеDikaya » 05.04.2014, 23:53


Прям мечта! но пожалуй из всех пунктов я весёлая и позитивная))
Последний раз редактировалось Dikaya 05.04.2014, 23:54, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Dikaya
Первые симпатии


СообщениеNokit » 06.04.2014, 23:09


Ну это же самое главное)) Остальное решается, правда в этот май на Турцию кворума не набралось и поход отложен на лучшие времена=)) А ехать решили в Осетию
Nokit
Пока не проявил себя


Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8