Тайланд. Страна улыбок .из Вьетнама . Поехали!

Обсуждаем и планируем глобальные поездки в ближнем и дальнем будущем
Модераторы: MaDTapKi, KoNA, Alik, CREATOR, SiD

СообщениеМихалыч » 02.03.2014, 20:06


Доброго дня всем. Я много раз бывал в Таиланде туристом. Этой зимой жил два месяца в Паттайе, и случайно по приезду приобрел жене и себе два ашановских велосипеда. Оказалось что мир Тайланда другой, добрее и интересней. Мы не напрягаясь проехали полторы тысячи километров. Видели и диких обезьян, и кобр на дорогах. Много иностранцев колесят группами по Таю. Ну и десяток сброшенных килограмм были лишними.но мы катались вокруг Паттаи.
Теперь на осень или зиму есть желание организовать поездку по всему Таю ~2000-3000км.растояние между городами 50-70 км. Гостиницы дешевые. Водители очень уважительно относятся к велосипедистам. Огромное число пикапов позволяет доехать если вдруг что. Очень много достопримечательностей, храмов, музеев и тд. Для подготовленных бойцов в каждом городе будем организовывать обзорную экскурсию(понятно велосипедную). Кто устал, тому в гостинице отлеживаться! Еще раз о проживании и питании, стоит все это копейки.
Что есть для такой поездки:
1 Желание
2 ресурсы
Чего нет
1 человека знающего и понимающего как бороться с поломками велосипедов
2 кто ни будь со знанием английского
3 человека с аптечкой
4 разработка маршрута желательно по второстепенным дорогам. Их там много, и я понял это хлопотное занятие.
5 соратников кто согласится на такую авантюру
Потихоничку нужно рисовать маршрут. Первая неделя.
Бангког--- Аюттхая. 71км
Аюттхая - Сингбури. 309 дорога 72 км
Сингбури- Утхай Тхани ( по второстепенным) 78 км
Утхай Тхани -накхонсаван. 45км
накхонсаван - тапхан хин 85км
Тапхан хин -Пхитсанулок. 70км
Пхитсанулок- Уттарадит 105км
Вот тут наверное первый день отдыха!
Не Новичок! На счетчике 25623 км С 1 января 2014г
Последний раз редактировалось Михалыч 12.12.2014, 19:55, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
Михалыч
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Бронзовый крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


Сообщениеshe-wo1f » 02.03.2014, 21:05


В прошлом году искала себе единомышленников на подобную авантюру, в планах был не только Тайланд, а еще Вьетнам и Камбоджа. По одному Тайланду с трудом представляю где там 3 т. км накатывать...
Аватара пользователя
she-wo1f
Адепт Четвергушек
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеМихалыч » 02.03.2014, 21:25


В Камбодже бедненько и как то жутковато. Возражений по Вьетнаму нет.по таю вдоль залива прокатится, а потом на север. Только с культурно познавательной программой
Не Новичок! На счетчике 25623 км С 1 января 2014г
Аватара пользователя
Михалыч
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Бронзовый крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


Сообщениеmamamia » 05.03.2014, 14:09


В прошлом году 2 месяца путешествовала по Вьетнаму, Камбодже и Лаосу. В Камбодже передвигались на мотоциклах Эндуро, взятых на прокат. Заезжали в джунгли и заброшенные деревеньки, где нас гостеприимно встречали кхмеры. От рева и вибрации мотоциклов все твари расползались. Передвигаться там на велах наверное действительно жутковато. На мой взгляд, страны по которым я путешествовала гораздо дешевле Тая, может где-то менее цивилизованнее, но тем самым интереснее. Обезьян и змей можно при желании встретить в буддийских храмах и горной местности. И потом, в Тайланд почему-то едут все :)
Мне кажется логичнее передвигаться на автобусах (слипбасах) между городами, т.к. расстояния, помнится мне, растягивались на сутки, а на месте брать в прокате велы. Так в Сием Рипе (Камбоджа) аренда Giant в день: 2-3 доллара.
Если нужна помощь по маршруту, обращайтесь :)
Любой пейзаж становится прекрасней, если дополнить его велосипедом :)
Аватара пользователя
mamamia
ВелоТур
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2)
Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Бронзовая медаль (2) Медаль "Бревет 200км" (4) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеМихалыч » 05.03.2014, 21:24


Спасибо за информацию. Тай на самом деле более обжитой российскими туристами. Привязывать свое перемещение к расписанию автобусов с погрузками разгрузками не хочется.хочу как вольная птица,стал на крыло и полетел! А маршрут можно разработать с расстояниями между городами 50-80 км. Вопрос с поездкой уже решен, если компания не соберется, то вдвоем с женой двинем, только без экстрим заездов. А если кто подтянется, то покуралесим
Не Новичок! На счетчике 25623 км С 1 января 2014г
Аватара пользователя
Михалыч
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Бронзовый крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


Сообщениеmamamia » 05.03.2014, 21:39


Ну тада удачного вам куралеса! ;-)
Любой пейзаж становится прекрасней, если дополнить его велосипедом :)
Аватара пользователя
mamamia
ВелоТур
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2)
Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Бронзовая медаль (2) Медаль "Бревет 200км" (4) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеМихалыч » 06.03.2014, 08:05


Спасибо! А лучше подключайтесь!
Не Новичок! На счетчике 25623 км С 1 января 2014г
Аватара пользователя
Михалыч
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Бронзовый крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


Сообщениеcmd » 20.03.2014, 18:12


если там кроме велосипедов будет блекджек и шлюхи то я с Вами!
Аватара пользователя
cmd
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеМихалыч » 20.03.2014, 22:09


Одно на границе с Камбоджей. Второе в Паттайе и в Банкоге( но второе можно с собой в пожод забрать! :-))))))
Не Новичок! На счетчике 25623 км С 1 января 2014г
Аватара пользователя
Михалыч
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Бронзовый крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


Сообщениеcmd » 22.03.2014, 00:47


Изображение
Аватара пользователя
cmd
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеWWolf » 22.03.2014, 01:02


знатная реклама стелса! :)
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеМихалыч » 24.03.2014, 17:19


Тайские каникулы

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Тайская зимовка

Вложения


(573.73 Кб) Просмотров: 2540
(556.4 Кб) Просмотров: 2540
(604.52 Кб) Просмотров: 2540
(474.07 Кб) Просмотров: 2540
(533.6 Кб) Просмотров: 2539
(404.65 Кб) Просмотров: 2539
(561.55 Кб) Просмотров: 2539
(504.01 Кб) Просмотров: 2539
(506.3 Кб) Просмотров: 2539
(416.38 Кб) Просмотров: 2539
(533.98 Кб) Просмотров: 2539
Не Новичок! На счетчике 25623 км С 1 января 2014г
Аватара пользователя
Михалыч
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Бронзовый крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеАртуревич » 25.03.2014, 13:31


Лечу завтра в Паттайю, не знаю ещё, поживу или вернусь. Тоже задавался вопросом велодвижения по стране... хочу воочию это всё прочувствовать.... только жарко сейчас там.....
Аватара пользователя
Артуревич
OSV Team
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеМихалыч » 25.03.2014, 13:39


С утра можно! Но все как обычно. Тайцы и европейцы стаями гоняют, а наши водясевку ( при любой жаре) кушают! Хороший вел там можно от 10т купить наших денег.
Не Новичок! На счетчике 25623 км С 1 января 2014г
Аватара пользователя
Михалыч
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Бронзовый крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


Сообщениемайор » 30.03.2014, 19:37


Вовсе не авантюра,интересная тема! :good: Поизучаю карты,кроки,схемы,маршруты.достопримечательности.

Добавлено спустя 6 минут 18 секунд:
mamamia \$m[1]:Мне кажется логичнее передвигаться на автобусах (слипбасах) между городами, т.к. расстояния, помнится мне, растягивались на сутки, а на месте брать в прокате велы

Наташа на тебя это не похоже)) Неужели думаешь там на веле не интересно прокатиться?
Кстати а карты бумажные есть тех мест кампучийских.
Система устойчива когда она избыточна(Паша Ростовский)
Аватара пользователя
майор
ВелоТур
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (1)
Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Бронзовая медаль (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


СообщениеМихалыч » 30.03.2014, 20:56


Я в Тае пользовался MapsWithMe картами в айпаде. Ни разу не подвела. Каждую тропку показывала! Уже тут нашел openstreetmap.ru. Офигительный ресурс с фотками всех достопримечательностей по всему миру. И с хорошей картой! Жаль что в Тае ее не было.
А треки сейчас пишу на айпаде программой Galileo . Получается неплохо!
Москвы конечно я тут Вам не открыл , но все же!
Не Новичок! На счетчике 25623 км С 1 января 2014г
Аватара пользователя
Михалыч
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Бронзовый крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


Сообщениеmamamia » 31.03.2014, 11:38


майор \$m[1]:Наташа на тебя это не похоже)) Неужели думаешь там на веле не интересно прокатиться?

Сереж, ты похоже себе не представляешь велотуризм по странам юго-восточной Азии :no2:
Не в каждой провинции есть гостиница. Остается только палаточный лагерь. А там даже "в кусты", простите, сходить велика вероятность быть кем-то укушенным, ибо всяческих гадов там в изобилии. В Камбожде к моим друзьям во двор дома заползала кобра и ядовитые лягушки были частыми гостями... =-O .
В Лаосе брала велосипед на день. Причем однажды с гидом, который ехал впереди меня на мопеде. Заехали с ним с одну деревушку, где я увидела как обрабатывают рис.... :thumbsup: Далее мы побывали в одной лаоской гостеприимной семье..... Много необыкновенных впечатлений оставила в моей душе Азия, но через всю страну я бы на веле не поехала :palm:
Вьетнам, Лаос http://vk.com/album94057181_178654200
Камбоджа http://vk.com/album94057181_172776833
Любой пейзаж становится прекрасней, если дополнить его велосипедом :)
Аватара пользователя
mamamia
ВелоТур
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2)
Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Бронзовая медаль (2) Медаль "Бревет 200км" (4) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеМихалыч » 31.03.2014, 13:42


Мамамиа! Правильно пишешь. Про Лаос и Камбоджу! Поэтому Тайлпнд. Гостиницы есть в каждом городе, вокруг Сиамского залива катануть и на север Тая. Исторических интересных мест много. Люди вменяемые!

Добавлено спустя 1 час 13 минут 34 секунды:
Цены в туристической Паттае. Комната на двоих 200-400руб. Шашлычек из свинины, курятины 10руб, ананас большой 30 руб, суп 40р , кебаб огромный 60р Рыба большая жареная 100р. Пол курицы на гриле 50р
Еду тайцы дома не готовят, на каждом углу можно купить ! Но эти все цены в туристическом центре. В самом тае думаю все дешевле
Если Тай надоест то можно переехать на побережье Вьетнама. Там тоже цивильно!
Не Новичок! На счетчике 25623 км С 1 января 2014г
Аватара пользователя
Михалыч
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Бронзовый крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


Сообщениеmamamia » 31.03.2014, 20:09


Вероятно. ;-)
По мне так, Вьетнам более цивилизованный в сравнении с Лаосом и Камбоджей. По ценовому соотношению находится по середине. Дороже оказался, как это не странно Лаос.
Однажды посмотрев очередной выпуск программы Топ Гир, (во Вьетнаме) закралась идея проехать тот же путь на велосипеде. http://www.topgear-online.ru/12_%D1%81% ... 0%BC%D0%B5
Любой пейзаж становится прекрасней, если дополнить его велосипедом :)
Аватара пользователя
mamamia
ВелоТур
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2)
Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Бронзовая медаль (2) Медаль "Бревет 200км" (4) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеМихалыч » 31.03.2014, 21:36


Сайт Максима который сейчас едет по Таю и онлайн ведет дневник. Прикольно http://velothai.ru . Только сейчас очень жарко и в Бангкоке делать нечего .
Не Новичок! На счетчике 25623 км С 1 января 2014г
Аватара пользователя
Михалыч
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Бронзовый крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеТоварищ Вэл » 15.04.2014, 21:48


mamamia
Оу! Знакомое лицо на фото - Синус Игорь)
"Не бойся грома, он всегда попадает в такт". БГ.
Аватара пользователя
Товарищ Вэл
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (1)


СообщениеSanchos » 10.05.2014, 22:58


mamamia » 05 Mar 2014, 14:09 \$m[1]:В прошлом году 2 месяца путешествовала по Вьетнаму, Камбодже и Лаосу. В Камбодже передвигались на мотоциклах Эндуро, взятых на прокат. Заезжали в джунгли и заброшенные деревеньки, где нас гостеприимно встречали кхмеры. От рева и вибрации мотоциклов все твари расползались. Передвигаться там на велах наверное действительно жутковато. На мой взгляд, страны по которым я путешествовала гораздо дешевле Тая, может где-то менее цивилизованнее, но тем самым интереснее. Обезьян и змей можно при желании встретить в буддийских храмах и горной местности. И потом, в Тайланд почему-то едут все :)
Мне кажется логичнее передвигаться на автобусах (слипбасах) между городами, т.к. расстояния, помнится мне, растягивались на сутки, а на месте брать в прокате велы. Так в Сием Рипе (Камбоджа) аренда Giant в день: 2-3 доллара.
Если нужна помощь по маршруту, обращайтесь :)


А что за мотики?
Как вообще с арендой мотов, хозяева ездят с вами, или автономно?
Как быть в случае поломки незнакомого аппарата?
Что-то нужно в залог оставлять при аренде мота?

Надеюсь не слишком много вопросов?)
Sanchos
ВелоТур
Первые симпатии


Сообщениеbod » 11.05.2014, 02:57


Так как. Идея ещё жива?
Аватара пользователя
bod
ВелоТур
Первые симпатии


СообщениеМихалыч » 11.05.2014, 08:29


Идея жива. Я писал что все равно зимовать поедем в Тай. Вчера вернулись с Турции. Одиннадцать дней гоняли в районе Анталии. Перевозка велов на самолете отработана, возятся без поломок и проблем, сами паковали. Переезды на автобусе , снятие гостиниц тоже без проблем. ( часть отчетов есть в далеко и надолго. Турция, Анталия с фотками)
Не Новичок! На счетчике 25623 км С 1 января 2014г
Аватара пользователя
Михалыч
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Бронзовый крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеSanchos » 11.05.2014, 23:45


Как велики возишь? Мы паковали в сумки клетчатые, типа "мечта оккупанта". прокладывали пенками. Без инцидентов было...
Последний раз редактировалось Sanchos 12.05.2014, 22:02, всего редактировалось 1 раз.
Sanchos
ВелоТур
Первые симпатии

Вперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5