Болгария. Матрасный бархатный сезон. Сентябрь 2014г

Обсуждаем и планируем глобальные поездки в ближнем и дальнем будущем
Модераторы: MaDTapKi, KoNA, Alik, CREATOR, SiD

СообщениеБарашек » 05.03.2014, 12:35


Короче тема такая, собираемся с женой в велокруиз по Болгарии в первые числа сентября.

Изображение

Сложность минимальная, ибо преследуется цель - поглазеть, покупаться не напрягаясь, тем более мы с ней особо не сильны в педалировании :)

Расписание примерно такое:
1. Перелет Краснодар - Варна
Одна ночь в Варне
2. Переезд Варна - Бяла
Одна ночь в Бяле
3. Переезд Бяла - Несебър
Одна ночь в Несебъре
4. Переезд Несебър - Бургас
Две ночи в Бургасе
5. Переезд Бургас - София (поездом)
3 ночи в Софие
6. Переезд София - Варна (поездом)
3 ночи в Варне и вылет обратно в Краснодар.

Итого 12 ночей. Естественно нахождение в городах (Варна, Бургас, София) подразумевает "радиалки" по городам.
Проживание в номерах или арендованных комнатах, квартирах, домиках... от 500р за сутки. Продукты и питание в Болгарии дешевле нашего, так что можно как и самим готовить, так и расширить свои гастрономические знания в кафе-ресторанах.

Примерный бюджет поездки: 15-20 тыс. руб с человека (по нынешнему курсу евро - 50р) без учета авиаперелета!
На данный момент рейсовым Краснодар - Москва - Варна можно слетать за 18000 руб. за человека, но вскоре начнутся продажи на чартера, там уверен можно будет дешевле взять.
Виза будет стоить с учетом всех справок и страховок порядка 3500 рублей.

Итак, хочу изучить спрос на данную поездку, может кто еще горит желанием?
Думаю, как бы запись не стоит открывать, а чисто изучить спрос... что скажете?
Читайте мой ЖЖ :)
Изображение
Аватара пользователя
Барашек
Пока не проявил себя


СообщениеAlik » 19.03.2014, 11:33


В такие поездки лучше ехать либо самим, либо с проверенными друзьями. Чужие не знакомые люди вашему культурному отдыху будут только мешать. А так, нормальный план, тока авиа-билеты можно и подешевле найти.
Аватара пользователя
Alik
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолекаря" (2)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (2) Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)
Медаль "Бревет 200км" (5) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)


СообщениеБарашек » 27.03.2014, 11:22


все верно)
и насчет билетов тоже, пока что еще чартеров нет... а вообще думаю в 20-ку уложиться
Читайте мой ЖЖ :)
Изображение
Аватара пользователя
Барашек
Пока не проявил себя


Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3