велопоход с.Крепостная - Архипоосиповка

Обсуждаем и планируем глобальные поездки в ближнем и дальнем будущем
Модераторы: MaDTapKi, KoNA, Alik, CREATOR, SiD

Сообщениеbooss » 23.05.2014, 10:25


Впервые хочется проехать по данному маршруту через горы, опыт катания только по дорогам на небольшие расстояния. Интересует как проехать, дорога
booss
Пока не проявил себя


СообщениеБатыр » 23.05.2014, 19:20


Брать в ПВД надо не то, что может пригодиться, а то, без чего нельзя обойтись.
Негативное отношение к окружающим - первый шаг к разрушению личности
Аватара пользователя
Батыр
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2)
Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (7) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (1)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеКоваль » 23.05.2014, 22:01


ребят там грязи непролазные.
Аватара пользователя
Коваль
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1)
Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера DH" (1)


Сообщениеbooss » 26.05.2014, 08:14


Если желающие проехаться по данному маршруту в июне?
booss
Пока не проявил себя


СообщениеПроВодНик » 26.05.2014, 14:30


12го скорее всего поеду, если племяш не соберётся. А если соберётся, то х.з как поеду.
Пишу с ошипками, шоб было ЯсНей иль поЯcНей
ПроВодНик
Популярность растётПопулярность растёт
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


Сообщениеbooss » 26.05.2014, 15:17


Планирую числа 21-го июня, рано с утра к вечеру прибыть к месту назначения. Как ехать ???, треки смотрел, но навигации что бы скинуть нет.
booss
Пока не проявил себя


СообщениеПроВодНик » 27.05.2014, 12:06


Значит до 21 мне надо будет ответить об увиденном состоянии дорог. А ты и без навигатора легко разберёшся. Печатай карты 500 метровки, а единственное место, которое можно проскочить, это поворот на Холодную щель. Он в 7 км за охотхозяйством. Если, как сейчас говорят, там грязи полная ж, то спидометр не поможет его вычислить. До будут повороты и после метров через 300 на подъём по р.Быстрому. Определить нужный можно учитывая, что это первый правый поворот после Волчьих ворот - места н/б узкого по дороге в щели, тоже метров через 300.

Добавлено спустя 20 минут 1 секунду:
УПС. Глянул треки. Я думал в Архипку от Пшады. Так ведь проще. А ты как бы хотел?

Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:
Я, вообщето, последний раз через Мирный и Вуланский равно год назад проехал, на те июньские. Безепс в Мирном просле дождя на 2 часа тормознул, да 2.5 км грязи перед Вуланским. А так - афтобан!)

Добавлено спустя 19 минут 5 секунд:
Уф, нашел. 10-11.09.2011 Краснодар - Джанхот - Новорос
В этой теме трек рабочий. Я ими тоже не пользуюсь. http://www.gpsies.com/map.do?fileId=dinpunvidmtgxumm

Добавлено спустя 33 минуты 20 секунд:
Стоп!
А запасной вариант!
Мне кажется ночевать ты планируешь не в палатке? А опыта езды в таких условиях нет! Один будешь? А технически, велосипеды в первый раз всегда создают какую-нибудь проблему. Петух, крылья, тормоза, багаж(ник) и т.д.
Бери палатку.
Пишу с ошипками, шоб было ЯсНей иль поЯcНей
ПроВодНик
Популярность растётПопулярность растёт
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеALEX1017 » 28.05.2014, 06:53


ПроВодНик, Вова, привет!
Ждем фото, самому интересно, как там.
И это, с ПРАЗДНИКОМ ТЕБЯ!
ALEX1017
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


Сообщениеbooss » 28.05.2014, 08:47


ПроВодНик---- Если есть такая возможность то ответь как сьездиеш, может фото приложеш. Опыта таких поездок пока нет, ночевать не планирую хочу успеть за день добраться. Собираюсь ехать пока один компанию себе не нашел, если есть у кого желание можем съездить. Как ехать можно и через Мирный или крепостную, как не знаю.

Добавлено спустя 16 минут 59 секунд:
Через Мирный есть трек?
booss
Пока не проявил себя


СообщениеALEX1017 » 28.05.2014, 12:43


booss-Если ехеть в Пшаду, тогда через Крепостную, в Архипку можно и так и так, но полагаю, что через Мирный будет меньше "говен", хотя и дорога через Мирный каждый год разная.
По дороге через Мирный говна начинаются за г.Бараний рог, до самого Мирного асфальт и гравий.
По дороге через Крепостную- говна начинаются за Планческой щелью, да и если ехеть на Архипку, путь получится дальше. На Вулане (перевал на Архипку) говна будут однозначно.
ALEX1017
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


Сообщениеbooss » 28.05.2014, 13:20


ЛУчше тогда через Мирный получается, так а трек есть?
booss
Пока не проявил себя


Сообщениеbooss » 04.06.2014, 09:11


Есть ли желающие съездить в июне?
booss
Пока не проявил себя


СообщениеПроВодНик » 11.06.2014, 19:50


ALEX1017, благодарю за поздравление. Только с некоторых пор для меня это грустный день. Где те границы, на которых я служил в ПВ СССР???
Завтра едем. Маршрут не изменяю, не смотря на все предупреждения. Если УАЗик без лебёдки протолкали до Быстрого и обрано, то и по велу протолкаем) Понравится, то обратно можно и через Вуланский. Но погода явно отговаривает, так что будет электрон.
Судя по фоткам, за год от Мирного до Бараньего существенных изменений не произошло. Но постоянные дожди увеличивают болото от г.Безепс до Вуланского. Пока тут до Дуба не доберусь, конкретно ни чего не могу посоветовать.
До понедельника!
Пишу с ошипками, шоб было ЯсНей иль поЯcНей
ПроВодНик
Популярность растётПопулярность растёт
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеПроВодНик » 17.06.2014, 10:51


Уже и вторник.
Дорога... Даже не знаю как и сказать по точнее.
booss, ни через Мирный, ни через Крепостную, ехать не советую. И даже через Новый тоже.
Лучше через Шабановку по дороге газовиков на Дефановку и по трассе на Архипку.
Я считаю, что нам сейчас повезло попасть под ливень от Планчи до первого брода. До второго брода(поворот на Холодный) от охотхозяйства 7км ушло полтора часа. А до начала перевала - 3км ушло 4 часа!??? Там джиперы далее первой же "Ж" так и не дернулись. 5 УАЗиков на 30м расстоянии гребут в грязючке - балдеют), как жучки плавунцы. И обход по ручью уже убит не одной колеёй. И там чужаки лесогубы старались. Примерно 1.5-2км по ручью болото, водичка сверху течёт. А на перевал лесогубы пробили старую дорогу, что на картах есть. И даже тройка каких-то джипиков по ней прорвалась, а та что через седло с точкой 333.8м уже зарастает. Только один квадрик следы оставил.
Меняй маршрут.
Пишу с ошипками, шоб было ЯсНей иль поЯcНей
ПроВодНик
Популярность растётПопулярность растёт
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4