Через Турцию в Грузию сентябрь 2014 года Велопоход

Обсуждаем и планируем глобальные поездки в ближнем и дальнем будущем
Модераторы: MaDTapKi, KoNA, Alik, CREATOR, SiD

СообщениеТёмыч » 29.09.2014, 16:48


И дождь и ветер и аще погода - гавно. Промокло всё и у всех. Сёдня утром из палатки выплывали на пенках )

Добавлено спустя 49 секунд:
А впереди перевал 2600
Самое долгое путешествие начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"

"Кто ходит короткими дорогами, тот рано домой не возвращается»
Аватара пользователя
Тёмыч
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеWWolf » 29.09.2014, 16:56


Тёмыч \$m[1]:И дождь и ветер и аще погода - гавно.

чем больше лишений, тем больше впечатлений о походе :-D

держитесь :)
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеТёмыч » 29.09.2014, 17:52


где наша не пропадала... зато чача здесь вкусная )))
Самое долгое путешествие начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"

"Кто ходит короткими дорогами, тот рано домой не возвращается»
Последний раз редактировалось Тёмыч 29.09.2014, 17:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Тёмыч
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеGemini » 30.09.2014, 14:03


Ребята держитесь!
Аватара пользователя
Gemini
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веломастера" (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Бревет 200км" (3)
Медаль "Бревет 300км" (1) Медаль "Бревет 400км" (1) Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеТёмыч » 01.10.2014, 08:11


погода наладилась, мы едем дальше
Самое долгое путешествие начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"

"Кто ходит короткими дорогами, тот рано домой не возвращается»
Аватара пользователя
Тёмыч
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеWWolf » 01.10.2014, 18:03


на то она и погода, что б распогаживаться и запогаживаться :-D
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеТерапевт? » 11.10.2014, 09:40


Вернулись. Живы-здоровы. Осознание путешествия пока не наступило, но проехали всё, что запланировали и это хорошо)
Аватара пользователя
Терапевт?
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1) Медаль "Бревет 400км" (1)


СообщениеЕсаул » 12.10.2014, 21:20


Ребята, поход получился замечательным, хоть и с очень сложными погодными условиями! Но очень-очень интересным, познавательным, огромное количество разных впечатлений! Уже вторые сутки постоянно мыслями возвращаюсь в наше путешествие. Настроение великолепное! :yep: :sun: :friends:
Аватара пользователя
Есаул
ВелоТур
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеМишка Гамми » 12.10.2014, 21:22


Почитала про погоду, погода была как погода - настоящая туристическая для сильных духом парней и мишек, именно погода ни сколько не напрягала, путешествие прошло стремительно быстро, сегодня даже взгрустнулось, что все закончилось и завтра на работу. Спасибо руководителю за поездку, ее ждали и по впечатлениям она действительно была разнообразна!!!! Природа великолепна, люди - дружелюбны, да еще и минус четыре килограмма в бедрах, что еще можно желать!!!! Села писать отчет, к 20-25 октября постараюсь разместить. Спасибо всем участникам за команду и терпение.
Аватара пользователя
Мишка Гамми
ВелоТур
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Бронзовый крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеБаф » 12.10.2014, 22:56


Позовите фотки поглядеть!
Аватара пользователя
Баф
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велолетописца" (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера DH" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (4)
Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (1)


СообщениеТерапевт? » 12.10.2014, 23:05


Мишка Гамми \$m[1]: путешествие прошло стремительно быстро, сегодня даже взгрустнулось, что все закончилось и завтра на работу.

Полностью согласен. Перед поездкой долго размышлял, нужен ли мне этот поход, осталась ли ещё туристическая жилка? И вот только сейчас, потихоньку, приходит осознание, как же здорово было и тянет в путешествие снова! Спасибо майору за организацию, всегда считал тебя одним из лучших руководителей, с которыми мне довелось ходить, несмотря на то, что со стороны кажется иначе ;-) Мишке отдельный респект и извинения, если обидел ляпнув, что-нибудь ни так. Светочка, я не со зла, просто одичал немного. И раскладка мне твоя очень понравилась :) Правда! Также благодарю всю команду, что терпела меня все эти дни.
Аватара пользователя
Терапевт?
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1) Медаль "Бревет 400км" (1)


СообщениеDi » 13.10.2014, 09:32


С возвращением Вас, друзья! Рада что все живы-здоровы) В суб перед бреветом ко мне подходили люди и спрашивали, как там наши "грузины", вернулись? А я только стыдливо пожимала плечами :pardon: Вот такой я друг 80-го уровня :-[

Мишка Гамми \$m[1]:да еще и минус четыре килограмма в бедрах, что еще можно желать

это что то новенькое =-O Я обычно после таких поездок в плюсе возвращаюсь)) Свет, неужели тебе удалось укротить аппетит майора? или просто они у тебя еду отнимали? :-D
Там где кончается терпение, начинается выносливость.
Аватара пользователя
Di
ВелоТур
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)
Медаль "Бревет 200км" (3)


СообщениеAlik » 13.10.2014, 09:50


С возвращением, путешественники! :good: Ждем рассказов о впечатлениях и фото!
Аватара пользователя
Alik
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолекаря" (2)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (2) Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)
Медаль "Бревет 200км" (5) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)


СообщениеМишка Гамми » 13.10.2014, 14:36


Di » 13 Oct 2014, 09:32 \$m[1]:С возвращением Вас, друзья! Рада что все живы-здоровы) В суб перед бреветом ко мне подходили люди и спрашивали, как там наши "грузины", вернулись? А я только стыдливо пожимала плечами :pardon: Вот такой я друг 80-го уровня :-[

Мишка Гамми \$m[1]:да еще и минус четыре килограмма в бедрах, что еще можно желать

это что то новенькое =-O Я обычно после таких поездок в плюсе возвращаюсь)) Свет, неужели тебе удалось укротить аппетит майора? или просто они у тебя еду отнимали? :-D


Я за вами за всеми так соскучилась!!!!! :)... В нашей команде раскладка завхоза, конечно, обсуждается, критикуется, но все равно, едим то и столько, сколько положено по раскладке, если кто-то отказывается, все равно приходится есть, что есть (потому за овсянку оправдоваться не буду :))!!! Завхоз строг и непреклонен!..... В остальном завхоз - просто душка :)

Я смотрю, все родные имена на бревет съездили, мне придется теперь только со следующего года начинать :(

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Alik » 13 Oct 2014, 09:50 \$m[1]:С возвращением, путешественники! :good: Ждем рассказов о впечатлениях и фото!

Спасибо, на Родине хорошо, хоть и много работы :):)!!!!! Над рассказом и фотами работаем в поте лица и тела, обязательно будут!!! :-D
Аватара пользователя
Мишка Гамми
ВелоТур
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Бронзовый крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


Сообщениемайор » 14.10.2014, 23:30


Трудно осознавать и привыкать теперь к "радостям"жизни вроде интернета.телека,шумных городов...нравятся мне большие,долгие походы за то ,что ты живешь там совсем в другом мире.где просто природа вокруг,что это мечта в чистом виде.Если по карельски красиво это "ландепохья",по сербски это "ябука",то по грузински это несомненно "ушгули".Сванетия это конечно Грузия но ловил себя на мысли,что я нахожусь в другой стране,пихты до небес,сверкающие вершины,коровки на альпийских лужайках,бурные реки,водопады,но все же это Грузия и хинкали тоже :) :) Рад,что команда не подвела,что проехали весь маршрут...кстати по плану день в день несмотря на несколько дней непогоды.Побывали в провинциальной средневековой Турции зажатой в ущельях скалистых Понтийских гор,где пашут на быках и рис обмалачивают вручную,посмотрели как по настоящему живут люди в далеких горных деревушках в Турции и Грузии,покушали настоящие аджарские хачапури в Батуми даже в море искупались 1раз,или даже 2 раза :) ,проехали все побережье Грузии,погуляли в Тбилиси узкими старинными улочками,попарились в серных банях,проехали Северную и южную Сванетию,видя за завтраком (не все правда) :) как окрашивает солнце вершины красавищы Ушбы и Шхары,а вид Казбека настолько заворожил,что захотелось обязательно взойти на него, финиш в прекрасном Владикавказе(город мне оч понравился),встреча с администрацией и прироги осетинские,настоящие!! :good: .(ставлю их на 1 место по вкусности ),перевалили 3 серьезных перевала,один был солнечный,один в снегу,один под снегопадом. Много было гор,даже порой очень много,но ведь это наверное и самое красивое по мнению Ромы.А еше в этом походе засыпая хотелось быстрее просыпаться утром ,ехать и узнавать,что там за очередным перевалом,поворотом,там все другое,настолько разнообразна была дорога.Света молодец!!! Довольно бодро и звонко приветствовала местных аборигенов,что они аж вздрагивали,вот это я понимаю отимизм и бодрость духа :) :) И вообще Света самый молодец,выдержать нас всех,исытания суровой погодой и пытки овсянкой,и оставаться на позитиве это не всем под силу.Гена туго затягивал пояски не давая нам выйти из рамок бюджета,кто его только выдумал,но в 15 тыс с дорогой мы вписались.но может чуть больше из за соблазнов отведать местной кухни.Самые сильные в группе Дима и Рома,не давали группе расслабляться и заставляя меня плестись в хвосте.Ну и диджей Темыч веселивший группу,песнями.плясками.байками.Проехали вообще без поломок благодаря реммастеру Ромке каждое утро обслуживающего свой :) велосипед.Накрутили 1200 км с общим набором более 20 тыс метров.и более 20 дней пути.Спасибо еще раз всей команде! Вы молодцы! не падали духом,поддерживали друг друга и были на позитиве! Фотки и подробный рассказ в отчете Светы,нуу очень скоро :yep:

Добавлено спустя 24 минуты 53 секунды:
Di \$m[1]: Свет, неужели тебе удалось укротить аппетит майора? или просто они у тебя еду отнимали?

Дианочка секрет прост,каждое утро овсяночка,иногда даже без молока,и 50ку до обеда по горкам :) ,вот рецепт здоровья,молодости и долголетия :) :good:
Система устойчива когда она избыточна(Паша Ростовский)
Последний раз редактировалось майор 16.10.2014, 22:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
майор
ВелоТур
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (1)
Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Бронзовая медаль (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


СообщениеСаня » 15.10.2014, 09:48


Тёмыч привет от веложитомира! шикарный у вас поход!!! также ждем ваш отчет с фотками))

Изображение
Саня
Первые симпатии


СообщениеЕсаул » 15.10.2014, 09:59


Серёёёжааа, молодееец! :thumbsup: Правильно и позитивно передал настроение и дух команды, ну а про само путешествие-прямо в сердце велотуриста! :friends: :V: :sun:
Аватара пользователя
Есаул
ВелоТур
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеSTALKER » 15.10.2014, 15:22


Просто сказочный рассказ Майор.
С нетерпением ждем подробностей, ну и конечно фото.
А еще очень хочу увидеть трек, есть ли он?
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться!
Аватара пользователя
STALKER
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (2)
Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеЕсаул » 15.10.2014, 16:09


Игорь, трек есть до Тбилиси, а далее Военно-грузинская дорога. :yep:
Последний раз редактировалось Есаул 15.10.2014, 16:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Есаул
ВелоТур
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеТерапевт? » 15.10.2014, 16:43


Есаул
Гена, у Димы записаны все дни, кроме последнего (Казбеги - Владикавказ), сели батарейки.
Аватара пользователя
Терапевт?
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1) Медаль "Бревет 400км" (1)


СообщениеSTALKER » 15.10.2014, 17:57


Гена после Тбилиси я уже был, трек есть.
Больше интересует часть Турции.
Если можешь скинь их мне :-X
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться!
Аватара пользователя
STALKER
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (2)
Медаль "Бревет 200км" (1)


Сообщениемайор » 15.10.2014, 21:48


Треки будут в отчете,по дням или весь сразу,если Мишка сможет его туда закачать.Турция суровые скалы,весь день едешь под отвесными скалами,непонятно как там люди живут в своих горных деревушках.Конечно заброска в Турцию паромом классная тема, нам понравилось,а там из Трабзона автобусы в любых направлениях. На дорогу у нас ушло всего 6000р(5000паром и 1000поезд) Кстати и за визу в Турции денег не берут как раньше,вообще сейчас туда виза не нужна,как в прочем и в Грузию.

Добавлено спустя 18 минут 13 секунд:
http://velosipedistov.net/veloturizm/sh ... lopokhodov Вот уж точно все дороги ведут в Новосадовый :) :) :) Читал про категории походов,а тут бац и такая фотка :) :) кстати участникам полезно почитать и оценить свои возможности на будущие путешествия :) ,в след раз больше гравиек и болот спланируем))
Система устойчива когда она избыточна(Паша Ростовский)
Аватара пользователя
майор
ВелоТур
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (1)
Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Бронзовая медаль (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


СообщениеТерапевт? » 16.10.2014, 05:36


Изображение гы :-D , майор, прикольно :) Жаль, что кроме тебя, морячки и себя индефицировать никого больше не смог :( слишком много времени прошло.
кстати участникам полезно почитать и оценить свои возможности на будущие путешествия :) ,в след раз больше гравиек и болот спланируем))
Считаю, что путешествовать надо для удовольствия, а не для справок.
Аватара пользователя
Терапевт?
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1) Медаль "Бревет 400км" (1)


СообщениеЕсаул » 16.10.2014, 09:34


На четвёртую категорию мы этим походом легко тянем. :yep: Только зачем? Мы ведь путешествуем, а не гонимся за статистикой и спортивным туризмом. Да мы и так достаточно "крутые", чтоб тешить своё тщеславие. :-D
Последний раз редактировалось Есаул 16.10.2014, 09:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Есаул
ВелоТур
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеМишка Гамми » 16.10.2014, 11:14


[ Да мы и так достаточно "крутые", чтоб тешить своё тщеславие. :-D[/quote]


:-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D ....
Аватара пользователя
Мишка Гамми
ВелоТур
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Бронзовый крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)

НазадВперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3