Хурма-трип 2014 по Абхазии 1-5 ноября и дальше..

Обсуждаем и планируем глобальные поездки в ближнем и дальнем будущем
Модераторы: MaDTapKi, KoNA, Alik, CREATOR, SiD

СообщениеБатыр » 09.10.2014, 17:01


Приглашаю попутчиков в Абхазию, поесть хурмы с 1 по 8 ноября.
Ну, или по пятое тех, у кого короткий отпуск.
С собой иметь:

Примерный маршрут:

Это нас ждет:

Едут:


Есть два места. Желающие присоединяйтесь.
Брать в ПВД надо не то, что может пригодиться, а то, без чего нельзя обойтись.
Негативное отношение к окружающим - первый шаг к разрушению личности
Последний раз редактировалось Батыр 30.10.2014, 22:18, всего редактировалось 11 раз(а).
Аватара пользователя
Батыр
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2)
Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (7) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (1)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеOriginalPrankst » 09.10.2014, 18:03


Батыр \$m[1]: И еще заедем в пару геокешерских тайников - они тоже все приурочены к какой-нибудь достопримечательности.

Эти тайники - чудо! Охотясь за ними, можно посетить большую часть известных достопримечательностей
OriginalPrankst
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Бревет 200км" (4)


СообщениеМарта » 09.10.2014, 21:31


Когда-то мы тоже размещали абхазские темы в "далеко и надолго"... А теперь это уже "близко и быстро")))

Заедьте к пещере "Уаз-Абаа", чуть не доезжая Сухума... Это что-то!
Soli Deo gloria!
Аватара пользователя
Марта
Велоразведка
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолекаря" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1)
Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (5) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (4) Медаль "Бревет 600км" (2)
Медаль суперрандонера (2)


СообщениеБатыр » 10.10.2014, 10:34


Ну, тут может и не далеко, но ведь надолго. Больше, чем ПВД.

Если кого-то смущает спать без палатки: можете ее брать. Это не обязаловка. Просто я лентяй.
Брать в ПВД надо не то, что может пригодиться, а то, без чего нельзя обойтись.
Негативное отношение к окружающим - первый шаг к разрушению личности
Аватара пользователя
Батыр
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2)
Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (7) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (1)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


Сообщениеshe-wo1f » 14.10.2014, 20:56


Батыр
С твоего позволения спрошу пока тут, чтоб темы зазря не плодить. Не хочет ли кто поехать с 1 по 5е?)
А на смежные даты можно будет пересечься если что)

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
Поезд до Сухума как раз 1го в ночь
Аватара пользователя
she-wo1f
Адепт Четвергушек
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеOriginalPrankst » 18.10.2014, 19:23


С меня можно убрать вопрос, отпуск взял.
Набросал общий план:
3 нояб. своим ходом в Сухум
4 нояб. Военно-сухумская дорога: Амткял, Шакуранские водопады, ...
5 нояб. Сухум, Монастырь в Каманах, Уаз-Абаа
6 нояб. Новый Афон (монастырь, пещера, парк, водопад, Иверская гора)
7 нояб. храм в Лыхны, Гудаута, Мысра, скальный монастырь в Отхаре, Пицунда
8 нояб. Рица, Малая Рица, Гегский водопад + интересные "тайники" по дороге к озеру
9 нояб. Жоэкварское ущелье, Адлер
Думаю, что посмотреть всё из списка не успеем.
OriginalPrankst
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Бревет 200км" (4)




СообщениеOriginalPrankst » 18.10.2014, 20:49


Думаю, что план вполне выполним, если убрать из него Амткел или Рицу, а не хочется.
А так это краткий итог "знакомства" с Абхазией по geocaching.su и твоим и Марины отчетам.
OriginalPrankst
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Бревет 200км" (4)


СообщениеБатыр » 20.10.2014, 10:06


Ну, что сказать...
По многочисленным просьбам поход пытается перенестись на выходные с 1-го по 5-е ноября. Но пока с возможностью есть вызовы.
31-го, то есть в пятницу вечером, нет поездов до Адлера вообще. На 1-е ноября, на субботу, есть 4 места на Ласточку пока. Но чтобы их купить, надо срочно прислать мне деньги и паспортные данные свои. И то не факт, что они нам достанутся. А следующий поезд где еще есть плацкарт аж в 23.50 и прибытие в Адлер в 7.00 второго ноября. Обратный поезд из Сухума есть 5-го в 15.00, прибытие в четыре утра 6-го. Плацкарт пока есть, но разбирают его быстро.

Поэтому желающие ехать присылайте мне в личку или смс ФИО, гражданство, дату рождения, место рождения, номер и серию паспорта. И деньги 2500 рублей на карту сбера.

Можно и через смс, у кого есть карта сбера и он знает как перевести. Мой телефон из профиля привязан к карте.
Ну, или кто-нибудь придумайте, как добраться до Адлера в ночь с 31-го на 1-е, чтобы не терять полтора дня похода.

По бюджету - так как палатки полностью отменяются, ночуем только в гостиницах: с запасом - по 500 руб ночь. И питание с запасом - 500 руб сутки. Получается, на 5 дней надо 5 тысяч и пару тысяч НЗ.

ps. на ласточку уже нельзя купить билеты. :(
так что будем искать другой способ попасть в Адлер.
Брать в ПВД надо не то, что может пригодиться, а то, без чего нельзя обойтись.
Негативное отношение к окружающим - первый шаг к разрушению личности
Последний раз редактировалось Батыр 25.10.2014, 22:07, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
Батыр
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2)
Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (7) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (1)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


Сообщениеshe-wo1f » 20.10.2014, 10:47


Ну, или кто-нибудь придумайте, как добраться до Адлера в ночь с 31-го на 1-е, чтобы не терять полтора дня похода.

...велоносец?
Аватара пользователя
she-wo1f
Адепт Четвергушек
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеБатыр » 20.10.2014, 11:46


Велоносец - это первое, что пришло мне в голову. И я даже созвонился по этому поводу. Но это все же крайний вариант, так как ехать туда ночью по серпантинам - для водителя сомнительное удовольствие, как мне объяснили.
Но, скорее всего придется ехать именно так, потому что на поезд билетов нет уже ни на вечер 31-го, ни на 1-е.
Тогда надо определяться с числом участников, чтобы понять, какой велоносец нам нужен и бронировать его, пока он не повез желающих на эндуру.
Брать в ПВД надо не то, что может пригодиться, а то, без чего нельзя обойтись.
Негативное отношение к окружающим - первый шаг к разрушению личности
Аватара пользователя
Батыр
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2)
Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (7) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (1)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


Сообщениеshe-wo1f » 20.10.2014, 11:53


Батыр » 20 Oct 2014, 11:46 \$m[1]:ехать туда ночью по серпантинам

может раненько утром? перед активной частью похода бывает уместно выспаться горизонтально, ну и водителю легче будет, и дешевле, я полагаю ) (ночной коэффициент, все дела)
Аватара пользователя
she-wo1f
Адепт Четвергушек
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеOriginalPrankst » 20.10.2014, 12:31


Андрей, когда ты сказал, что занят 1 и 2 ноября, я ушел выбивать отпуск на 5-7 ноября, он обошелся мне в 5 дней.
Скажи, мы сможем с тобой сможем продолжить Абхазию после 5 ноября? Жалко же отпуск ;)
OriginalPrankst
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Бревет 200км" (4)


СообщениеБатыр » 20.10.2014, 12:45


По обратным билетам.
С утра на пятое было 27 плацкартных Сухум-Крснодар.
Сейчас уже осталось 26. Из них верхних всего пять в первом вагоне, остальные боковые по разным вагонам, которые нам не подходят.
Так что если не взять обратные билеты прямо сейчас, то теряется весь смысл похода.
Или ехать на три дня и кататься вокруг Гагр, а пятого своим ходом в Адлер и оттуда на Ласточке. На нее сейчас свободно 600 мест на пятое.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
OriginalPrankst \$m[1]:Скажи, мы сможем с тобой сможем продолжить Абхазию после 5 ноября? Жалко же отпуск

Да, можем. Но это надо твердо определять прямо сейчас со всеми участниками и решать с билетами.
Брать в ПВД надо не то, что может пригодиться, а то, без чего нельзя обойтись.
Негативное отношение к окружающим - первый шаг к разрушению личности
Аватара пользователя
Батыр
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2)
Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (7) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (1)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеOriginalPrankst » 20.10.2014, 12:56


Батыр \$m[1]:со всеми участниками

А кто они? Если только Вика, то можно с 1 по 4 двигаться в сторону Сухума, откуда взять один билет на 5 ноября. Затем вдвоем продолжить путешествие до 9 ноября, завершив его в Адлере.
Или есть еще скрытные участники? :)
OriginalPrankst
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Бревет 200км" (4)


Сообщениеshe-wo1f » 20.10.2014, 14:23


еще Оля, ей звонила только что, вечером придет отпишется
Аватара пользователя
she-wo1f
Адепт Четвергушек
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеБатыр » 20.10.2014, 14:24


Есть скрытые.Примерно два человека. Один в шапке указан - это swellow. И есть еще один не местный. Но я с ним не говорил и поэтому его вопрос под вопросом. :)

Тогда давай поступим так. 9-го из Сухума я ехать на поезде не хочу. Потому что поезд придет в 4 утра в Краснодар и через четыре часа после прибытия идти на работу - это выше моих сил. Поэтому предлагаю брать билеты так, чтобы приехать максимум девятого вечером.
Это поезд Адлер Н. Новгород. из Адлера в 15.26, прибытие в Краснодар в 21.48. Даже если будем выезжать из Сухума утром - успеем докрутить до Адлера к этому поезду.

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:
Оля только что отзвонилась - она точно едет.
Тогда надо брать для девочек билеты Сухум-Краснодар на 5 ноября на 15 часов, прибытием в Краснодар 6 ноября к четырем утра.
Они могут сами взять, могу я. Но нужны данные, которые я указывал выше. Пока есть в одном загончике места 26-28 и 34-36 (эти около туалета).

Билет оттуда для девочек стоит девятьсот тридцать рублей.
Брать в ПВД надо не то, что может пригодиться, а то, без чего нельзя обойтись.
Негативное отношение к окружающим - первый шаг к разрушению личности
Последний раз редактировалось Батыр 20.10.2014, 14:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Батыр
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2)
Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (7) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (1)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


Сообщениеbugor » 20.10.2014, 14:41


Можно уехать ещё автобусом, можно обычной электричкой до Горячего, она должна стыковаться с туапсинской до Олимпийского парка
bugor
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веломастера" (1) Медаль "Велокулинара" (1)
Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


Сообщениеshe-wo1f » 20.10.2014, 14:46


если неместный с вопросом под вопросом имеется ввиду мой, то он по своей логистике поедет, если поедет. сумалетом через Сочи
Аватара пользователя
she-wo1f
Адепт Четвергушек
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеБатыр » 20.10.2014, 14:47


she-wo1f
понятно. Тогда на него не заморачиваемся.
Брать в ПВД надо не то, что может пригодиться, а то, без чего нельзя обойтись.
Негативное отношение к окружающим - первый шаг к разрушению личности
Аватара пользователя
Батыр
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2)
Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (7) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (1)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


Сообщениеk3ri » 20.10.2014, 14:53


ой, ребята, а я пожалуй с вами :)

Только заметила, что даты перенесли.

Я так понимаю, на еду можно не тратиться, будем хурму есть?))
Слабоумие и отвага! (с)
Аватара пользователя
k3ri
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолекаря" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Золотая медаль (3)
Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (3) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеOriginalPrankst » 20.10.2014, 14:55


Батыр \$m[1]:Есть скрытые.Примерно два человека.

k3ri \$m[1]:а я пожалуй с вами

Круто! Круто очень!
Батыр \$m[1]:Адлер Н. Новгород. из Адлера в 15.26

Может быть, лучше "Ласточка"? Она отбывает из Адлера в 17:09, прибывает в Краснодар в 22:00. Самый быстрый поезд, к тому же, дешевле.
Батыр \$m[1]:Даже если будем выезжать из Сухума утром

А что там делать до 9 ноября? :) 6, 7 можно будет и в обратную сторону двигаться.
OriginalPrankst
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Бревет 200км" (4)


СообщениеБатыр » 20.10.2014, 15:18


k3ri
Ты на какие дни? если до пятого - с билетами надо торопиться.

OriginalPrankst \$m[1]:А что там делать до 9 ноября? :) 6, 7 можно будет и в обратную сторону двигаться.

Ничего не понял. Ты 6 или 7 готов завершить поход???

Я вижу поход так.
До пятого с девочками едем в Сухум.
первый день - гагры
второй день - Рица
третий день - Новый Афон
четвертый день - Сухум и провожаем девочек.
пятый и шестой день - мы с тобой катаем радиалки из Сухума
седьмой день - едем в Адлер.

даты не пишу потому что не понятно пока, когда и во сколько мы всё же приедем на границу. Может один из дней сократим.

bugor
Боря, спасибо за наводку. Но электричками простыми не вариант. Это ехать целый день. Утром из Краснодара и в 22.25 в Олимпийском парке.
Автобус как вариант, но нас уже пятеро с велами.
Брать в ПВД надо не то, что может пригодиться, а то, без чего нельзя обойтись.
Негативное отношение к окружающим - первый шаг к разрушению личности
Аватара пользователя
Батыр
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2)
Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (7) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (1)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеOriginalPrankst » 20.10.2014, 15:23


bugor \$m[1]:можно обычной электричкой до Горячего, она должна стыковаться с туапсинской до Олимпийского парка

Посмотрел расписание: Олимпийский парк 11:47 (14:45 приб.) - Туапсе 14:59 (17:06 приб.) - Горячий Ключ 17:20 (18:40 приб.)
Батыр \$m[1]:Ничего не понял. Ты 6 или 7 готов завершить поход???

Не, не. Это один из вариантов, если мы что-то упустим или не успеем посмотреть 1-4 ноября.
OriginalPrankst
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Бревет 200км" (4)


Сообщениеk3ri » 20.10.2014, 15:27


Батыр \$m[1]:Ты на какие дни? если до пятого - с билетами надо торопиться.


Хочу до 7ого. Главное, чтоб отпуск в последний момент не отклонили )))
Слабоумие и отвага! (с)
Аватара пользователя
k3ri
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолекаря" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Золотая медаль (3)
Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (3) Медаль "Бревет 300км" (1)

Вперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8