Издалека долго течет река Волга...

Обсуждаем и планируем глобальные поездки в ближнем и дальнем будущем
Модераторы: MaDTapKi, KoNA, Alik, CREATOR, SiD

СообщениеТёмыч » 15.02.2015, 12:45


Наконец-то я созрел осуществить в этом году своё желание и прокатиться на веле вдоль Волги... Но пока вдоль небольшого её участка. Конкретнее: Волгоград - Астрахань... Пересмотрел кучу отчётов, пообщался с местными велосипедистами и ещё точнее решил, что ЕДУ.
Итак, набираю группу в количестве не более 8 человек для неспешной вело-прогулки по этим местам. Дата 25 августа - 5 сентября (возможно будет сдвигаться). Растояние 650 км. Ночёвки в палатках. Достопримечательностей чуть больше, чем очень много. Из участников пока только я с супругой...
Шапка будет меняться. Трек уже есть.
Самое долгое путешествие начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"

"Кто ходит короткими дорогами, тот рано домой не возвращается»
Аватара пользователя
Тёмыч
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеЕсаул » 15.02.2015, 15:18


Тём, я в этих местах бывал. Природа очень скудна-полупустыня и степь, узкая полоса кустарника вдоль Волги. Правда порыбачить есть где. Летом страшная жара и суховеи. Посмотри участок севернее Сталинграда. :yep:
Аватара пользователя
Есаул
ВелоТур
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеТёмыч » 15.02.2015, 15:32


Гена, я думал стартовать от Саратова, но пообщавшись с Велосаратовом узнал, что от Саратова до Волгограда смотреть нечего и делать там тож нечего... Там даже рыбалки нормальной нет. Зато в Волгограде куча достопримечательностей, есть где покататься и что посмотреть. Планирую по прибытию в Волгоград и сразу же устроить там днёвку, чтобы посмотреть как можно больше. Канеш ландшафт там полупустыня, жарко и сухо + ко всему бонусом идут всякие змейки/паучки и скорпионы, но это мелочи жизни для настоящих велотуристов...
Вот собственно видеоотчёт из одной подобной покатушки Волгоград - Астрахань... Источник - веломания. Смотреть надо все 3 части. http://www.youtube.com/watch?v=prK5-u8QyWU

Добавлено спустя 6 минут 7 секунд:
Ты ж меня знаешь - я тебе ещё года 3-4 назад говорил, что хочу на Волгу... В этом году всё-таки собрался и поеду, не смотря ни на что, и вопреки всему...
Самое долгое путешествие начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"

"Кто ходит короткими дорогами, тот рано домой не возвращается»
Аватара пользователя
Тёмыч
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


Сообщениемайор » 16.02.2015, 21:34


Темыч молодец,мы с Есаулом давно к Волге присматриваемся,но больше от ее истока,через Селигер и города Золотого Кольца.В наше время нужно родные просторы осваивать :thumbsup:
Система устойчива когда она избыточна(Паша Ростовский)
Аватара пользователя
майор
ВелоТур
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (1)
Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Бронзовая медаль (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


СообщениеТёмыч » 17.02.2015, 00:51


майор » 16 Feb 2015, 21:34 \$m[1]:Темыч молодец,мы с Есаулом давно к Волге присматриваемся,но больше от ее истока,через Селигер и города Золотого Кольца.В наше время нужно родные просторы осваивать :thumbsup:

Изначально тоже склонялся начать с Золотого Кольца, но потом решил конкретно сократить маршрут. Очень уж хочется Волгоград посмотреть и в Астрахани рыбку половить :-D
Самое долгое путешествие начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"

"Кто ходит короткими дорогами, тот рано домой не возвращается»
Аватара пользователя
Тёмыч
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеМихалыч » 18.02.2015, 21:01


Красиво. Рыбки там простой очень даже наловить можно. Только впрок не ловить. Жара, по любому портится. Я там каждый год рыбачу. А с истока я тоже сьезжу. Там и попрохладней будет и поэкзотичней.
Не Новичок! На счетчике 25623 км С 1 января 2014г
Аватара пользователя
Михалыч
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Бронзовый крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеТёмыч » 19.02.2015, 16:41


Моя тема на Вело-Волгограде... Там нас встретят... http://www.velovolgograd.ru/forum/index ... yruchaite/
Самое долгое путешествие начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"

"Кто ходит короткими дорогами, тот рано домой не возвращается»
Аватара пользователя
Тёмыч
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеSERB » 22.03.2015, 11:46


Волгу надо начинать смотреть от истока ( Тверская обл д. Волговерховье Осташковский рн)
Будет цель - найдётся и дорога!
Аватара пользователя
SERB
Первые симпатии


СообщениеТёмыч » 22.03.2015, 12:13


SERB » 22 Mar 2015, 11:46 \$m[1]:Волгу надо начинать смотреть от истока ( Тверская обл д. Волговерховье Осташковский рн)

А подробнее?
Самое долгое путешествие начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"

"Кто ходит короткими дорогами, тот рано домой не возвращается»
Аватара пользователя
Тёмыч
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеSERB » 22.03.2015, 20:50


К истоку р. Волга попасть очень просто. Я начал свое путешествие из Москвы поездом Москва- Осташково. Поезд .прибывает очень рано утром. От г. Осташково надо ехать 50 км до п. Свапуще по асфальту . Возле поселка повернуть по указанию знака Волговерховье . Дальше дорога проселочная песчаная 21 км вот и все
Будет цель - найдётся и дорога!
Аватара пользователя
SERB
Первые симпатии


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6