2009 Краснодар-Анапа

Обсуждаем и планируем глобальные поездки в ближнем и дальнем будущем
Модераторы: MaDTapKi, KoNA, Alik, CREATOR, SiD

СообщениеJeer » 01.11.2008, 18:03


Доброго времени суток, велоколлеги !

Группа веломанов из Калужского региона намерена проехаться по вашим окрестностям по маршруту Краснодар-Темрюк-Голубицкая-Анапа.
Поход практически матрасный ( двое детей ) и в день не более 60 км.
Время велопохода с середины июня на 5 дней + 2-3 дня на все про все.
Задачи: отдых, посещение достопримечательностей, знакомство с регионом и аборигенами :)
Посоветуйте трассу с минимальным содержание нагруженных трафиком шоссе, а также рекомендуемые к посещению по маршруту достопримечательности.

С уважением, Сергей.
Jeer
Пока не проявил себя


СообщениеN.C. » 02.11.2008, 09:23


маршрут однозначно неподходящий для ваших целей. от Краснодара до Темрюка можно доехать по двум трассам, но обе они страшно загружены, т.к. ведут к портам (Новорос и Порт-Кавказ) до Темрюка 160 км однообразного степного пейзажа (если через Славянск) через Крымск плохая дорога и трафик ещё больше. в Темрюке и Голубицкой смотреть нечего. в Анапе кроме Горгиппии тоже нет ничего хорошего. тем более в июне здесь такая жара, что я не знаю, как вы будете с детьми. лучше всего вам доехать до Адлера на поезде, а потом прокатиться по Абхазии. загранпаспорт не нужен, дороги хорошие, незагруженные, природа просто супер. можете поехать вдоль побережья и обратно. к русским там относятся хорошо. вот мой совет.
N.C.
V.I.P.
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (7) Серебряная медаль (4) Бронзовая медаль (3) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеJeer » 05.11.2008, 12:21


Спасибо за совет.
У меня тоже было опасение относительно трафика и однообразия степи.
Просто хотелось как бы на два моря взглянуть, в Голубицкой дельфинарий вроде, Темрюка не знаю.
Ну ладно, я понял.
Тем более дети не мои :)
А в Абхазию скорее всего побоимся с детьми сунуться, во взрослой компании я бы конечно поехал.
Вариантов к рассмотрению у нас много: Белоруссия, Карелия, Саратов-Волгоград..
Jeer
Пока не проявил себя


СообщениеБигвелл » 06.11.2008, 20:04


В предполагаемом вами веломаршруте вместо Краснодара я бы посоветовал вам Новороссийск - как стартовую точку вашего пробега..! Забрасываетесь туда поездом, а дальше едете своим ходом по городу в порт к морю... Там всегда много кораблей - детвора будет в восторге..! На набережной Новороссийска всегда много местных и приезжих велосипедистов - заведите с кем-нибудь из них знакомство - получите бесплатного экскурсовода..! Мы с подругой в прощлом году там так накатались в компании местных... просто словами не передать!!! Все достопримечательности переглядели, всё пиво во всех ларьках перепробовали, у них же в итоге и ночевать остались... На следующее утро поехали всей толпой в Абрау-Дюрсо на дегустацию шампанских ( и нетолько) вин..! Вот где пьянка началась - это я ещё помню..! Дальше - уже смутно... :) Помню - купались в море, ехали куда-то на местном пикапе... к кому-то на свадьбу..! Гостепреимность Новороссийских райдеров - просто НЕПОСТИЖИМАЯ!!! Тут главное - самим в грязь лицом не ударить..!
Начните свой маршрут с Новороссийска через Абрау на Утриш и на Анапу... и дальше по побережью на Тамань - в Голубицкую и Темрюк..! Там много местных дорог, гравиек и грунтовок, без интенсивного автопотока - спрашивайте у местных - всё расскажут, всё покажут..! Заблудиться невозможно..! Даже - в пьяном виде..! Главное - ищите местных велосипедистов!!! Они знают всё..! :-D
Программа ВЕЛОНОСЕЦ - Больше, чем ТАКСИ..!!! - экстренный вызов машины круглосуточно, по телефону 8 918 324 80 10
Аватара пользователя
Бигвелл
Велоразведка
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеJeer » 11.11.2008, 19:46


Спасибо за советы, но, похоже, намечается следующая нитка:
Краснодар-Абинск-Шепсугская-Адербиевка-Дивноморское..
Ну и далее на север по побережью.
Дети как-то отпали на этот участок, возможно обремененные детьми так и поедут в Новороссийск.

Если будут вопросы по горному участку - обязательно задам.
Jeer
Пока не проявил себя


СообщениеDMaster » 12.11.2008, 12:17


Вот тут обсуждение почти такого же маршрута: Краснодар-Абинск-Шепсугская-Адербиевка-Дивноморское (июль этого года) на нашем форуме: viewtopic.php?f=9&t=1093&st=0&sk=t&sd=a&hilit=dmaster
Здесь небольшой фотоотчет: http://picasaweb.google.ru/ZlyeTapki/200803#

Стартовали из Абинска.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
DMaster
OSV Team
Первые симпатии
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)


Сообщениеosv » 12.11.2008, 16:44


Лучше уж тогда из Шапшугской через Кабардинский перевал на Кабардинку.
Через пер. Бабича - много езды по руслу и дорога хуже.
С тех пор, как в мою честь асфальт назвали освальдом, понятие "osv-style" кардинально изменилось!
Аватара пользователя
osv
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10)
Медаль "Бревет 300км" (4) Медаль "Бревет 400км" (3)


Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23