Велопоход в июне 2015г.

Обсуждаем и планируем глобальные поездки в ближнем и дальнем будущем
Модераторы: MaDTapKi, KoNA, Alik, CREATOR, SiD

СообщениеПроВодНик » 23.04.2015, 14:30


  ∙
Последний раз редактировалось ПроВодНик 22.05.2015, 12:40, всего редактировалось 2 раз(а).
ПроВодНик
Популярность растётПопулярность растёт
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеMakswil » 24.04.2015, 07:24


ПроВодНик привет! Я тоже собирался третьим поехать, но я немного во времени ограничен. Поэтому было решено чтобы я перед Гуамкой сошел с маршрута и покатил домой. А как теперь получится? В общем если не сложно опиши маршрут поточнее, и примерное время прохождения по дням. И как мне будет лучше вернуться.
Гарна штука лисапед,
попа едет ноги нет.
Аватара пользователя
Makswil
Первые симпатии


СообщениеБорисЫч » 24.04.2015, 12:27


ALEX1017 - Доброго времени суток,если у меня получится сдвинуть свой отпуск на начало июня и вы в свою очередь будете не против взять ещё одного неторопливого туриста в велопоход.... я с вами... 8-)
НЕ ТОРОПИССА,НЕ ВОЛНОВАССА!
БорисЫч
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеALEX1017 » 24.04.2015, 14:38


БорисЫч, привет!
Хорошо, а сколько у тебя дней и по какому маршруту есть желание ехать? Я придерживаюсь изначального. Максиму (Makswil) надо быть дома 6-7 июня. Он поедет частично. ПроВодНик, предлагает немного изменить маршрут, но тогда у Макса варианов ехать....? А он уже собирается. Отпишись, что да как. Можешь прозвонить, обсудим. Кардинально маршрут менять не хочется, ведь уже договорились!
ALEX1017
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеТатка » 24.04.2015, 23:49


не по теме но... Читаю и рыдаю. Так хочется свалить из города на недельку... Но отпуск у нас полагается только посметно.... Хорошего похода вам.
"Да нет не знаю" (с) Женщина
Аватара пользователя
Татка
Путин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхает
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеПроВодНик » 25.04.2015, 11:30


  ∙
Последний раз редактировалось ПроВодНик 22.05.2015, 12:40, всего редактировалось 3 раз(а).
ПроВодНик
Популярность растётПопулярность растёт
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)




СообщениеПроВодНик » 28.04.2015, 11:45


  ∙
Последний раз редактировалось ПроВодНик 22.05.2015, 12:41, всего редактировалось 1 раз.
ПроВодНик
Популярность растётПопулярность растёт
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеFobos125rus » 02.05.2015, 06:09


Леша привет! Это Саня с Владивостока, я уже в Анапе, готов к велопоходу!) Не могу до тебя дозвониться, позвони мне 89247342809
Fobos125rus
Пока не проявил себя


СообщениеALEX1017 » 05.05.2015, 08:06


Fobos125rus, Саня, привет!
Усё, я на связи, в лес выезжал на выходные, связь была спорадическая:)
Касаемо твоего вопроса о трансфере до Краснодара отпишусь позже. Одно можно сказать точно, что это 16 часовой электрон из Новороссийска, выйти тебе надо будет не доезжая Краснодара на станции Кубань, она сразу после станции Энем. Этот электрон приходит в Краснодар в 19 с копейками, а наша электричка на Горячий Ключ отходит из Краснодара в 20.15. На станции Кубань и встретимся. Я тебе перезвоню, поговорим уже предметно.
Список участнегов обновил. Примерно к 20-му числу уже надо будет решить точно что да как и окончательно определиться с составом.

Добавлено спустя 31 минуту 51 секунду:
Так как время неумолимо приближается, предлагаю обсудить детали. Начнем с ЗИПа на велосипеды, это должен иметь каждый:
1.Камеры - 3 шт.
2.Комплект заплаток и клей.
3.Тормозные колодки, желательно 2 комплекта, либо заменить перед выездом на новые, ибо зачетные спуски+глина/грязь - трет их в момент.
4. Тросики переключения и торможения (у кого механические тормоза).
5. Цепь (крайне желательно), у меня 9 скоростная, беру однозначно.
6. Замок для цепи (желательно)
7. Насос (желательно иметь каждому), я беру.
8. Насос высокого давления (у кого воздушные вилки), я беру.
9. Петух (крайне желательно, берите у кого есть, ОНИ У ВСЕХ РАЗНЫЕ!)
10. Смазка для цепи (я беру, но желательно иметь всем).
11. Шестигранники и спец. ключи (иметь каждому)
12. Спицной ключ (возьму)
13. Выжимка цепи (возьму)
14. Спицы запасные (у всех разные!), если есть возможность - берите.
15. Задний и передний фонарики +батарейки к ним.
16. Монтажки (для съема покрышки),я беру, но желательно иметь каждому.

Добавлено спустя 11 минут 20 секунд:
Касаемо одежды:
1. Куртка демисезонная, так как на плато мождет (будет) довольно прохладно.
2. Кроссовки + сменные тапочки.
3. Крайне желательно термобелье (на ночлег).
4. Штаны длинные, нужны однозначно, много гнуса, камаров и т.д. и т.п.
5. Шерты (или велотрусы) - для асфальтовой части поездки.
6. Шапка теплая (типа вязанки) на ночлег и вообще, иметь обязательно.
7.КАСКА ВЕЛОСИПЕДНАЯ- ОБЯЗАТЕЛЬНО!
8.Яркая накитка светоотражающая.
9.Комплект сменного нательного белья.
10.Велоперчатки.
11....
ALEX1017
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеПроВодНик » 11.05.2015, 08:40


  ∙
Последний раз редактировалось ПроВодНик 22.05.2015, 12:41, всего редактировалось 1 раз.
ПроВодНик
Популярность растётПопулярность растёт
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеMakswil » 11.05.2015, 10:50


Если не готовить, велосипед будет тяжелеть с каждым днём. А как по поводу рыбалки, удочки будем брать или нет? Рыба наверное в тех речках есть. Автономность думаю нужно просчитывать от последнего магазина и до следующего. С учетом предполагаемого маршрута.
Гарна штука лисапед,
попа едет ноги нет.
Аватара пользователя
Makswil
Первые симпатии


СообщениеБорисЫч » 11.05.2015, 19:03


Makswil -если имеешь талант к рыбной ловле,Бог в помощь...Проводник , встречались сегодня с Alex 1017 ...Обсуждали в том числе и вопросы питания в велопоходе,сошлись на том что не очень то хотелось тащить на себе лишние кило..наверно лучше всё-таки приобретать продукты питания в дороге(локально)... =-O
НЕ ТОРОПИССА,НЕ ВОЛНОВАССА!
БорисЫч
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеПроВодНик » 11.05.2015, 22:29


  ∙
Последний раз редактировалось ПроВодНик 22.05.2015, 12:41, всего редактировалось 2 раз(а).
ПроВодНик
Популярность растётПопулярность растёт
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеALEX1017 » 12.05.2015, 08:25


ПроВодНик, Вова, привет!
Всё правильно советуешь. Сушки возьмем обязательно, орехи с курагой много не весят, а вешь полезная и питательная! С этим пунком согласен - однозначно!
Суп (каша) из цепи и камер- оригинальный рецепт!:) Надо сварганить!:) Да еще с добавлением диетического цепного масла...... :-D :D

Добавлено спустя 7 минут 30 секунд:
Но 55 кг. это перебор. Как с таким весом преодлевать горки и броды? Народ ушатается. Будет напоминать наш поход в Марьино, помнишь как речки переходили?! Втроем один вел перли....Проще уж тогда в пеший вариант было пойти, тогда хоть микроволновку на батарейках можно взять :D
Касаемо горячего, чай и кофе всетаки будет, газ и печку я беру. Это никто не отменял.
А как вариант- готовить в фольге, можно и бутеры горячие с сыром и колбасой сворганить, картошку, рыбку.... Знаю, что не совсем по фэншую, но сойдет.

Добавлено спустя 5 минут 31 секунду:
Вова, что не говори, а хлеб у тебя удался! Сам пробовал! Мини пекарня на колесах.
ALEX1017
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеALEX1017 » 12.05.2015, 15:07


И ещё, не хочется заранее делать выводы, но проработать вариан №2 надо. Если снег на плато не потает до выезда, то будем вынуждены искать альтернативный маршрут. Сидеть в слякоти охоты нет. Как альтернативу - предлагаю изменить маршрут на: Краснодар-Хадыженск-Черниговское- 10КМ- Гунайка-.....Понятно, что не совсем то, что планировали, но такой вариан вполне возможен. Еще можно поехать по маршруту, предложенному ПроВодНиком. В любом случае дата и время выезда не меняются, а варианты рассмотреть надо.Прошу высказаться, у кого какое есть мнение и пожелания. Еще раз повторяю, это если с погодой будут КОСЯКИ! Судя по ГИСМЕТЕО, почти до конца мая погода на плато не очень гуд.
Последний раз редактировалось ALEX1017 13.05.2015, 08:07, всего редактировалось 1 раз.
ALEX1017
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеПроВодНик » 12.05.2015, 15:50


  ∙
Последний раз редактировалось ПроВодНик 22.05.2015, 12:42, всего редактировалось 2 раз(а).
ПроВодНик
Популярность растётПопулярность растёт
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеALEX1017 » 13.05.2015, 13:04


А может так:"Ты берешь обыкновенный мангустин и жаришь его на петеяровом масле........" Ничего не напоминает?

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Вова, гречку ем 3 раза в день, уже приелась...:))) Хоть в походе от нее отдохнуть...:))))

Добавлено спустя 17 минут 50 секунд:
А если серьезно, будешь смеяться, куда его затолкать в заплечный рюкзак? Ты же знаешь, что на мой вел штаны не ставятся. Палатку, спальник, коврик и железо - приматываю к раме. Остальное в заплечный рюкзак. Нет там места ему затеряться в вещах...:) Везти баулы - желания нет никакого, проходили (гнутый крепеж, лопнувшие спицы, хрустнутый багажник, трещены в ободьях, ужасная управляемость и т.д.). Людям, которые едут с нами, да, я советовал велорюкзаки "штаны", но не для загрузки пудовым весом!:) Весь кайф от похода проподает.Преодоление любой преграды будет похоже на переправу армии через преграду:):):)
Представь меня + 55 кг., какой вел выдержет такое издевательство? Посмотри ТТХ веложелеза, на такой вес оно не расчитано. Советы, типа не тот вел...., не принимаются! Тот! Вспомни, давно-ли мы заезжали в те кушири, где мы были раньше? Как только появились "баулы"- сам знаещь во что все превратилось, ВКУСНЫЙ ПОЛЕЗНЫЙ ОБЕД НЕДАЛЕКО ОТ ТРАССЫ. И ничего более. Мне кажется, что в большинстве случаев, проше докрутить и переночевать/поесть, чем всё это героически тащить, как на катке. Вот поэтому и появились идеи о минимизации с едой. Здоровую еду можно и дома поесть, и не тащить с собой надувные сковородки и нано гири....:) Шучу!!!:)

Добавлено спустя 12 минут 4 секунды:
Что-то я разошелся.....Это я не со зла, но честно, разве приятно катать с этим сооружением сзади? Я посоветовал взять эти рюкзаки под одежду и т.д. но не набивать их до упора тяжестями.
Самое главное - управляемость при таком весе? Помню, не айс, особенно с тормозами, когда едешь вниз.
Прекрасно понимаю, что еда из бичпакетов- это ГЭЭЭ, но можно перетепеть 2-3 дня.
Касаемо твоего совета про орехи, изюм и финики - це да. Спору нет, однозначно включим в рацион.
ALEX1017
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеПроВодНик » 13.05.2015, 16:07


  ∙
Последний раз редактировалось ПроВодНик 22.05.2015, 12:42, всего редактировалось 1 раз.
ПроВодНик
Популярность растётПопулярность растёт
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеALEX1017 » 13.05.2015, 16:51


ПроВодНик, Вова, привет!
Собственно, вопросы питания (хто шо берет), я думал поднять числа так 25-го, после составления окончательного списка участнегов. Это отдельная тема.
Кстати, заявление на отпуск я уже написал и отдал вчера,всё по плану, так што ждемс.
ALEX1017
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеMakswil » 14.05.2015, 11:05


Каша хорошая еда, одним кг риса или гречи наедается 8-10 человек. Алексей правильно пишешь, о питании нужно говорить после 25. Может есть другие важные темы? Я в велопоходах новичок. Был только на рыбалках на Кольском полуострове. И в большинстве случаев меня везла лодка, куда можно было грузить и грузить. Так что может поговорим о снаряжении. Например какую взять палатку,легкую или двухслойную, потому что её я ещё не купил. Ещё вопрос есть про замок на велосипед, цепь тяжела, а трос ненадёжен. Передняя фара тоже под вопросом. Чем укрыть велосумку на багажнике и т.д.
Гарна штука лисапед,
попа едет ноги нет.
Аватара пользователя
Makswil
Первые симпатии


СообщениеПроВодНик » 15.05.2015, 09:39


  ∙
Последний раз редактировалось ПроВодНик 22.05.2015, 12:43, всего редактировалось 2 раз(а).
ПроВодНик
Популярность растётПопулярность растёт
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеБорисЫч » 15.05.2015, 16:11


Добрый день всем участникам велопохода,так как имею минимальный опыт участия в таких мероприятиях расчитываю на вашу компетентность и жду ваших рекомендаций ...(список продуктов,которые нужно взять) С кашами и сухофруктами понятно,что ещё и сколько ?
НЕ ТОРОПИССА,НЕ ВОЛНОВАССА!
БорисЫч
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеMakswil » 16.05.2015, 00:02


Уже гнус пошёл, под тентом без москитной сетки тяжко. Палатка, спальник, коврик я думаю нужны. Ночи могут быть холодными.
Гарна штука лисапед,
попа едет ноги нет.
Аватара пользователя
Makswil
Первые симпатии


СообщениеПроВодНик » 16.05.2015, 11:31


  ∙
Последний раз редактировалось ПроВодНик 22.05.2015, 12:43, всего редактировалось 7 раз(а).
ПроВодНик
Популярность растётПопулярность растёт
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)

НазадВперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6