Велопоход в июне 2015г.

Обсуждаем и планируем глобальные поездки в ближнем и дальнем будущем
Модераторы: MaDTapKi, KoNA, Alik, CREATOR, SiD

СообщениеСергей_К » 31.05.2015, 19:51


Вчера наши вело-туристы как и планировали стартовали из Краснодара. Прокатили чуть больше ста км,пару раз попали под проливной дождь. Так что спать пришлось немного мокрыми. Сегодня тоже погода их напрягла.Разделились на две группы , тройка:ALEX1017,БорисЫч,Makswil сделали остановку на поляне недалеко от Мезмая.
p.s. Передают привет Вело Кубани.
Тише едешь - больше видишь!
Аватара пользователя
Сергей_К
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2)


СообщениеСергей_К » 02.06.2015, 20:17


Сегодня 2 июня .созвонился с нашими вело-туристами.Сегодня первый день без дождя. Makswil уехал домой (домашние дела) поэтому тройка превратилась в двойку.ALEX1017 и БорисЫч.
Сделали остановку на Красной горке это между Хадыженском и Апшеронском.
От них привет ВелоКубани.
Тише едешь - больше видишь!
Аватара пользователя
Сергей_К
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2)


СообщениеMakswil » 03.06.2015, 08:24


Оставил их на самой вершине горы, на поляне. Вид там открыт на 360 градусов. В ясную погоду отчётливо видны ЛагоНаки. Место из наикрасивейших. Это прямо перед самим Хадыженском.
Гарна штука лисапед,
попа едет ноги нет.
Аватара пользователя
Makswil
Первые симпатии


СообщениеТатка » 04.06.2015, 18:51


А я степесняюся звонить) Сереж, передавай им там привет)
"Да нет не знаю" (с) Женщина
Аватара пользователя
Татка
Путин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхает
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеСергей_К » 04.06.2015, 19:11


Вчера наши Вело-туристы были уже в Гор.Ключе. Ночёвку сделали в Мирном. А сегодня в обед сделали пит-стоп в Инале на пару дней в домиках,от моря 1.км. цена 300.р.с человека(сутки)
Итог ихнего проката пока 420 км.
Татка \$m[1]: передавай им там привет)

Был ответ. аналогично,Татке привет.
Тише едешь - больше видишь!
Аватара пользователя
Сергей_К
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2)


СообщениеMakswil » 04.06.2015, 23:15


Думаю выложить фото, не знаю как. Размер у них большой.
Гарна штука лисапед,
попа едет ноги нет.
Аватара пользователя
Makswil
Первые симпатии


СообщениеТатка » 06.06.2015, 14:24


Кидай на яндексдиск и сюда ссылку)
"Да нет не знаю" (с) Женщина
Аватара пользователя
Татка
Путин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхает
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеMakswil » 07.06.2015, 00:28


https://yadi.sk/d/1eoNY43Jh7oED Не знаю получится или нет.
Гарна штука лисапед,
попа едет ноги нет.
Аватара пользователя
Makswil
Первые симпатии


СообщениеMakswil » 07.06.2015, 00:29


https://yadi.sk/d/1eoNY43Jh7oED Не знаю получится или нет.
Гарна штука лисапед,
попа едет ноги нет.
Аватара пользователя
Makswil
Первые симпатии


СообщениеСергей_К » 08.06.2015, 20:35


Макс фотки :good: Аж завидки берут. Но увы, не располагаю не временем не финансами.
А Алексей и Виталий сегодня были уже в Смоленской.
Тише едешь - больше видишь!
Аватара пользователя
Сергей_К
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2)


СообщениеБорисЫч » 08.06.2015, 20:43


Sergei1244-мы с Алексом уже в обед были дома... :-D

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:
Re: Велопоход в июне 2015г.
Makswil-пейзажи замечательные,но у тебя там и фото с участниками тоже имелись...почему не выложил? :minigun:

Добавлено спустя 18 минут 32 секунды:
Re: Велопоход в июне 2015г.
Поездка получилась-экстрима хватало,её можно назвать какой угодно только не лайтовой..Был и велоносец и езда на перегонки с грозовым фронтом(к слову мы ему постоянно проигрывали),и велопотаскушки ,но самое пожалуй незабываемое штурм Гуамского ущелья (часть ,которого снесло обвалом ),дорога с Хадыженска через Кутаис на Горячий-тоже редкое удовольствие....Заезд на моря (в Инал)в надежде пообщаться с енотами,но их к сожалению употребили в пищу гасторбайтеры ,заробатывающие денежку ...впрочем ,как и собак с ежами,коих там тоже явная нехватка....На закуску дорога на Шабановское и лёгкий вырубающий ветер по дороге в Краснодар...В итоге приятные знакомства,полезно проведённое время ...ну и видимо поход в веломастерскую ,так как каретка хрустит,вилка стала колом ,тросик переднего переклюка нужно менять и назаднем колесе лёгкая восмёрочка...
НЕ ТОРОПИССА,НЕ ВОЛНОВАССА!
БорисЫч
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеТатка » 08.06.2015, 22:39


Makswil » 07 Jun 2015, 00:29 \$m[1]:https://yadi.sk/d/1eoNY43Jh7oED Не знаю получится или нет.

Красиво итить его
"Да нет не знаю" (с) Женщина
Аватара пользователя
Татка
Путин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхает
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеMakswil » 10.06.2015, 19:56


БорисЫч
Makswil-пейзажи замечательные,но у тебя там и фото с участниками тоже имелись...почему не выложил?
Только с разрешения участников.)
Гарна штука лисапед,
попа едет ноги нет.
Аватара пользователя
Makswil
Первые симпатии


СообщениеБорисЫч » 10.06.2015, 20:49


Makswil....мои можно....что естественно, то не без оргазма :-D ....Макс по поводу твоего интереса к рыболовным форумам,даю координаты (кубань.ру зайди на форум,ещё спинмедиа,ещё badfish.ru...) Думаю для начала хватит... :thumbsup:
НЕ ТОРОПИССА,НЕ ВОЛНОВАССА!
БорисЫч
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеMakswil » 10.06.2015, 21:00


Спс. Пытаюсь загрузить еще фото, интернет слабый, я ведь в море.
Гарна штука лисапед,
попа едет ноги нет.
Аватара пользователя
Makswil
Первые симпатии


СообщениеБорисЫч » 10.06.2015, 21:21


О как.... =-O и куда плывёшь в этот раз?В Антананариву,Монтевидео или быть может Фуншал..... :pirat:
НЕ ТОРОПИССА,НЕ ВОЛНОВАССА!
БорисЫч
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеMakswil » 11.06.2015, 00:19


В черном море работаю.
Гарна штука лисапед,
попа едет ноги нет.
Аватара пользователя
Makswil
Первые симпатии


СообщениеMakswil » 11.06.2015, 18:41


Дополнил объём фотографий - https://disk.yandex.ru/client/disk/%D0% ... 0%BE%D0%B4
Гарна штука лисапед,
попа едет ноги нет.
Аватара пользователя
Makswil
Первые симпатии


СообщениеБорисЫч » 11.06.2015, 19:21


Makswil-захожу по ссылке,шайтан с огнями предлагает завести свой диск на яндексе,а фото не показывает.... :bad:
НЕ ТОРОПИССА,НЕ ВОЛНОВАССА!
БорисЫч
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеMakswil » 13.06.2015, 09:53


А так - https://yadi.sk/d/1eoNY43Jh7oED

Добавлено спустя 12 минут 32 секунды:
Ты Виталь ещё не написал как мы ставили палатки ночью под проливным дождём, а потом вычерпывали с них воду.)
Гарна штука лисапед,
попа едет ноги нет.
Аватара пользователя
Makswil
Первые симпатии


СообщениеБорисЫч » 13.06.2015, 11:01


Утро доброе Макс,с фото разобрался :-D (проблемы возникли из- за моей дремучести и не очень большой любви к соц.сетям....велокубань не в счёт :molis: )...Скудно описал наши велоприключения,так как считаю что приоритетное право на это принадлежит Alexy...Кстати и отсчёт группы ,которая выдвинулась в сторону Баракаевки тоже хотелось- бы увидеть...
НЕ ТОРОПИССА,НЕ ВОЛНОВАССА!
БорисЫч
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеБорисЫч » 15.06.2015, 11:42


https://yadi.sk/d/1GjIkpughFhre немного фото от Alexa...
НЕ ТОРОПИССА,НЕ ВОЛНОВАССА!
БорисЫч
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеALEX1017 » 16.06.2015, 07:56


Утро доброе!
Попробую навоять отчётец. Самое главное - выезд состоялся, многое пошло не совсем так, как хотелось, но это уже история. Ладно, попробую изложить, а дело было так:
Как и планировали, выезд состоялся 29.05.2015г. от станции "Кубань" на вечернем электроне в 20.15 (примерно). На пероне встретились ALEX1017 (собственно я), БорисЫч (Виталий) и J991 (Евгений). С Сашей Fobos125rus случилась небольшая заминка, он как и обговаривали, заблаговременно (около 2 часов) подъехал на ст.Тоннельная (ехал из Анапы) и ждал электрон (Новороссийск-Краснодар), НО электричка стоит 1 мин. на станции и он не успел в нее заскочить! Отзвонился мне, начали решать этот вопрос и выход был найден. Саша сел на следующую электричку в Краснодар, далее его дальнейший трансфер Краснодар-Саратовская был осуществлен на веловозе, выражаем огромную благодарность ребятам за помощь!!! Наша троица (Виталий,Алексей и Евгений) успешно, если можно так сказать, высадилась в Саратовской (на десантировании в Саратовской электрон тоже стоит 1 минуту, я еще был в вагоне, когда объявили, что следующая станция Горячий Ключ, чуть не проехал!:)),но всё обошлось, успел. Еще раз отзвонились Саше и веловозу. Договорились, что встретимся за Саратовской на условленном месте.

Добавлено спустя 11 минут 27 секунд:
На момент высадки, в Саратовской уже было темно. Включили освещение, габариты. Подъехали к местной харчене, перекусили. Отзвонились Саше, с веловозом они встретились, едет к нам. Тронулись в центр Саратовсой. Не проехав и ста метров, чую, что што-то трет о заднее колесо. Смотрю и не верю глазам, задний амморт (FOX RP-3) просел на 3 см. и багажник цепляет за заднее колесо! Начали разбираться, попробовал амморт, а он мягкий, достал насос высого давления, померил атмосферы в амморте, 18 атмосфер, больше качать страшно. Спустил амморт в ноль, накачал заново, таже фигня....:( Что делать???, позвонил мастерам, те развели руками....(самое обидное, что до выезда делал полное ТО велу, кроме амморта, не ожидал такого подвога!:(). Стали посещать дурацкие мысли, что вот и конец поездки и на веловозе, который везет Сашу, я сейчас отправлюсь обратно в Краснодар. Но такого варианта явно не хотелось. Снял багажник и начал "колхозить" все вещи на раму. Получился велосипед "бомжи переезжают":). Кое как прикрутил. Тронулись..., еду аккуратно, амморт почти весь просел...

Добавлено спустя 6 минут 33 секунды:
Проехав Саратовскую стали на условленном месте, еще раз прозвонили Саше, едет. Начали ставить лагерь на ночлег. Примерно в 23.00 веловоз привез нашего коллегу. Я отдал в Краснодар не нужный уже мне багажник.
Заснуть как-то не получалось, разговорились за час ночи.
Утром 30.05.2015 проснулись (или не засыпали) под щебет птиц и решили, пока прохладно, надо ехать. Не доезжая до Тверской, нас накрыл первый дождь. Надели дождевики...., стоим в остановке, ждем. Так как я отвинтил багажник, и теперь у меня нет крыла, то Виталик смастерил крыло из полтарашки, пристегнули его стрепом.

Добавлено спустя 6 минут 33 секунды:
Как советовала k3ri, за что выражаю благодарность!
Дождик кончился, тронулись, доехали до Тверской, остановились в магазине, перекусили. Зашел в хозтовары и купил 2 шт. железных хомута, думал на кройняк зафиксирую амморт. А амморт словно понял это и "вылез" на весь шток!!!:)
з.ы.Маленькое отступление, данный амморт расчитан максимум на 120 кг., а учитывая мои 115 + хабари, ему явно поплохело из-за этого. После перераспределения груза на веле (примотка к раме, а не к багажнику), все глюки исчезли и амморт вел себя хорошо всю дорогу, и даже на бездорожье:)).

Добавлено спустя 10 минут 15 секунд:
Докрутили до Кубанской, поели клубники. Прозвонили Максиму Makswil в Хадыженск, сказали стартуй. Докрутили до Апшеронска и встретились на въезде в город. Короткий заезд на рынок, купили зелень. Докрутили до Зазулина. Отзвонили Владимиру (ПроВодНику), он смог выехать только 30.05.2015), сказал вышел из элетрички в Саратовской, езжайте, я вас догоню.
Решили ехеть дальше до перевала и там искать место для ночлега, начинал заходить грозой фронт...Докрутили до перевала, начали думать, ехеть дальше или разбивать лагерь. Хорошего места не нашли. Отзвонились Владимиру, говорит стою в остановке, дождь шарашит! Тем временем и нас накрыло! Натянули дождевики и поехали вниз с перевала в строну Майкопа. Ехали медленно, дождь лил стеной! Примерно не доезжая до Краснооктябрьского около 8 км. залезли под навес старой харчевни. Перекусили, просохли, если можно так сказать:) Дождь кончился и мы поехали дальше вниз.

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:
Доехали до Краснооктябрьского, поели плюшек, попили кофе и чай. Позвонили ПроВодНику, он в Апшеронске, дождь стеной. Говорит езжайте дальше к р.Белой. Переехали маленький перевальчик (там где проходит водяная труба с Серебрячки в Майкоп). Далее крутой спуск, вел за секунды набирает 60 км. в час.

Добавлено спустя 9 минут 39 секунд:
Докрутили до стыка дороги с трассой Майкоп-Каменномостский, поехали дальше в сторону Лаго-Нак. За Эйфелевой башней (в миниатюре), местная достопримечательность, свернули в поля. Начали искать место ночлега. Вогруг поля, места много, но вот найти спуск к Белой, не получилось. Все спуски заросли или к воде ведет обрыв. В поисках потеряли драгоценное время, опять налетел грозовой фронт и накрыл нас. Палатки начали ставить уже под дождем, в итоге, как видно на видео, внутри палаток был бассейн:) Будет что вспомнить, хорошо, что было не холодно. Дождик чуток спал. Вычерпали воду из нашего жилья, более менее легли в сухое, ибо вещи и спальники мы под дождем не доставали, они были сухими.
Подъехал Владимир, дождь то начинался, то заканчивался. Собрались в палатке, попили чая с ништяками. Вова рассказал, как ему довелось нас догонять и т.д.

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
31.05.2015г. проснулись рано. Пока опять не полило начали сборы. Выдвинулись в сторону Каменномостского. Опять нагоняет тучи. Не доехав 4-5 км. до Каменномостского, нас снова накрыл ливень, не останавливались, докрутили до центра. Зашли в магазины, купили провизии, запаслись газом для горел на всяки-яки.

Добавлено спустя 50 минут 6 секунд:
В Каменномостском, как собственно и оговаривалось, группа из 6 человек, разделилась на две группы:
1) ПроВодНик,J991, Fobos125rus поехали в строну Победы, Баракаевской.....ждем отчет от них.
2) ALEX1017, БорисЫч, Makswil далее поехали в сторону плато Лаго-Наки. За Каменномостским пофотографировались в ущелье, проехали Казачий камень, переехали р.Белую и остановились на ночлег на 3-ем км. подъема на плато. Место очень красивое (оно есть на фото), открывается красивый вид на Тхачи. На самой поляне стояли отдыхающие, решено было стать вместе, тем более, что они уже сворачивались и собирались ехать домой. Оставили нам костер, и около 2,5 л. воды. Компания приятная.
Вечером около 2 часов пытались сварить на костре рис. Что-то в принципе получилось, но это уже была не просто каша, а супокаша:) Закусили всё это колбасой, заели финиками с курагой. Легли спать довольно рано. Дождя не было, в первый раз.

Добавлено спустя 6 минут 1 секунду:
01.06.2015г. проснулись рано, собрались, пока нет жары. Дошли до "кафешек", купили воды. Позавтракали с видами на заснеженные горы. Двинули дальше, доперли до Серебряного ручья (вроде так) и неспешно до развилки на Мезмай. До развилки зашли к местным торгашам медовых изделий. Хохма, пасеки - это муляж! (правда не везде).

Добавлено спустя 8 минут 26 секунд:
Посмотрели на время, а было около 14 часов, решили стать на обед на начале спуска на Камышановы поляны. Достали кирогаз, заварили бичпакеты, поели хахоряшки.
Собрались, проверили технику, тормоза. Спуск вниз 10 км., дорога не крутая, но очень каменистая, едешь как по бардюрам, да и камни скользкие, скорость маленьькая 10-13 км. в час.Тормоза очень быстро перегреваются, стоим, делаем перекуры.
На самих полянах стоит турбаза, видны уазики. Народ пешком шатается. Едем дальше вниз. Лес очень красивый, хвойный. Примерно за 500-700 метров до Мезмая случайно замечем "костыль", пригляделись, а это остатки УЖД (узкокалейная железная дорога).Она прямо пересекает нашу дорогу, шпалы хоть и вмяты, но разлядеть можно. Есть фото. Слышал, что раньше УЖД доходила до Камышановых полян (есть инфа в нете).
Спускаемся в Мезмай, контрольный заход в магазин. Так как Гуамское ущелье открыто (24 часа) только в понедельник и вторник, решили пройти и его за этот день.

Добавлено спустя 1 час 1 минуту 20 секунд:
Поехали вдоль УЖД. Проехали по мосту через речку (сразу за Мезмаем), пофоткались на нем. Далее поехали по тропе. Появились первые сомнения, что что-то не так, рельсы дюже ржавые, метровые лапухи прямо на рельсах растут, следы пеших туристов есть, но мало. Сыро. Далее появились первые признаки оползня 2009 года: подмытая тропа вдоль рельс, смытые трубы под рельсами, небольшие промоины. Дальнше веселее, примерно через 800-1000 м. от начала спуска по ущелью - рельсы местами весят вместе со шпалами в воздухе. Берег смыт. Есть фото. Далее всё еще веселе и веселее, довольно большие участки вообще без полотна и вот ОНО, огромный завал, следы железки отсутствуют вообще, в ширину он метров 50, в высоту - сошел весь склон. Перелазели по вековым деревьям таща вместе один вел. Шоу еще то. Хорошо, что дождя не было. Этот завал явно не отремонтируют, уж дюже всё конкретно обвалилось, И технику не подогнать. Пожалели, что не сняли видео этих наших телодвижений, но было не до видео. Вечерело.

Добавлено спустя 11 минут 32 секунды:
Далее за завалом тропа более-менее. Дошли до забора, открыто. Написано, что это конечная УЖД. Стоят мусорки и ограждение вдоль обрыва. Покрутили к мосту на слиянии 2 речек , пофоткались, красиво, но уже темнело. Едем, засняли местного рыбака в ущелье. Отдыхающих пешеходов не встретили вообще никого. Доехали до конца ущелья, снова забор (открытый), перон ожидания поезда, пропускной пункт с ВЕРТУШКАМИ! Все светится, прям как в офисе. Есть на фото.

Добавлено спустя 5 минут 56 секунд:
Доехали до речки, побырому вымились сами и ополоснули велы. После сеголдняшнего дня появились глюки с техникой, заклинившие вилки, восьмерки на колёсах, проблемы с переключением.....подтертые колодки.
Заехали в магазин, поплнили запасы провизии. Около магазина находился кабак "Куршавель", из которого донасилась украинская музыка и вживую пел народ. Продавщица из магазина сказала, что это беженцы гуляют, уже не первый день. Не знаю правда-ли, но пели хорошо! Постояли, послушали, прямо как профессионалы. Есть фото этого заведения.
Включили свет и тронулись в сторону Красного Дагестана.

Добавлено спустя 36 минут 37 секунд:
Проехам 5-6 км. остановились на поляне на ночлег.
02.06.2015г.Утром обнаружили прокол у Макса переднего колеса, клеемся, латаемся.
Двинули в сторону Красного Дагестана. По пути остановились на речке на постирушки (есть видео). Вода холоднючая, заодно и покупались.
Через пару часов обсохнув и освежившись- поехали вниз к Пшехе. По дороге есть много спусков и подъемов. Перед пшехой - зачетный спуск.В Ширванской заехали на пляж (Макс посоветовал), хорошая купалка да и вода чище и теплее. Докрутли до Апшеронска, далее на Красную Горку. На поляне с 360 грудосным обзром решили заночевать. Есть фото, очень красивое место. Проводили Макса домой в Хадыженск.

Добавлено спустя 8 минут 47 секунд:
С этой поляны провел связи по УКВ с радиолюбителями.

Добавлено спустя 18 минут 30 секунд:
03.06.2015г. в 6 с копеками собрались и выехали в сторону Хадыженска. Заехали в местную кофейню и покрутили в сторону Кутаиса. Дорога от Хадыжеска в строну Горячего Ключа в самом начале 2-3 км. асфальт, далее до Кутаиса идет гравий с пылюганами и камнями, ехать очень сложно, велик риск упасть. Много спусков и подъемов, крутых поворотов.
Доехали до Кутаиса, от него далее асфальт с хорошими спусками, есть небольшие подъемы, ремонт дороги. Доехали до Горячего Ключа, далее по трассе до горы Петушок, купаемся около часа. Едем дальше в сторону п.Мирный (Горячеключевской). Становимся на ночлег.

Добавлено спустя 9 минут 23 секунды:
04.06.2015г. утром скорый подъем, пока трасса пустая, едем в сторону Инала. Перевал, учитывая уже раскатанный организм, дается легко и вот мы катим уже вниз. Довольно шустро докатили до Инала, с маленькой остановкой на реке Джубга, умыться и освежиться.
Инал пустой, все работает, а народа нет вообще. На пляже человек 50 на пару километров!
Домики 300 руб. с носа в день. Нормальные, чистые, турбаза РЖД.
Стоим до 07.06.2015г. в Инале, купаемся, отдыхаем, стираемся....
Познакомились с местным псом "Боцман", жутко похож на упоротого лиса или Джен Псаки. Есть фото и видео.
Ждали встречи с енотами, но их не было. Как уже писал Виталий, их или переловили или съели! Котов, собак и ежей - тоже не было! Очень странно, их там всегда было валом! Может потравили? Даже соней (микробелки) не видел!

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Цены в магазинах выше чем Краснодаре, но разумные. Сотовая на базе только Tele2 и Пчелайн.

Добавлено спустя 6 минут 47 секунд:
Утром, 07.06.2015г. стартуем из Инала в сторону Дефановки. Доехали нормально, единственное, что после Джубгинского поста нет обочины километров 8. Ехать крайне нейдобно.
Съезжаем с трассы на дорогу Газпрома. Перед подъемом купаемся в речке Синявка, чистая прохладная вода, есть рыба - бычки, голавлики и усачики. Начинаем подъем в перевал.Жарко.Доезжаем до Шабановки, пъем молочку и едем в сторону Мирного (Север. район).
Так как в местном магазине перерыв с 12.00-15.00 ждать открытия не стали и попросили воду у местных жителей. Отъехали 2-3 км. от Мирного и стали лагерем на берегу речки.

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Утром 08.06.2015г. финальные 9 км. гравийки и мы на асфальте по дороге к Смоленской. В Краснодаре были после обеда. Ветер, гад, дул встречный, словно издевался под конец похода.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
В итоге, у меня на спидометре, получилось 546 км.

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:
В общем как-то так. Подробности допишу позже.
Еще раз повторюсь, что не всё получилось, как планировали, но поездка состоялась. Спасибо всем участникам за добрую компанию и хорошую атмосферу в походе!
Ждем отчетец от второй группы.
Последний раз редактировалось ALEX1017 22.06.2015, 08:15, всего редактировалось 6 раз(а).
ALEX1017
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеСергей_К » 17.06.2015, 00:12


Лёха отчёт :good: , но поездка насколько я знаю получилась жёсткая и всему виной погода .
А вы молодцы ,выдержали и не сдались. :thumbsup:
Тише едешь - больше видишь!
Аватара пользователя
Сергей_К
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2)


СообщениеALEX1017 » 17.06.2015, 08:19


sergei1244, Сергей, привет!
Да, много из того, что планировали пошло не совсем так, как хотелось. Конечно, внесла свои коррективы и погода, где-то мои недоработки и отсутствие информации. Учту в будущем. Я не писал в отчете, но очень большое расстояние из проиденного было именно похоже на ВЕЛОПОТОСКУШКИ, я так полагаю, что за 100 км, а может и поболее. От Кушинки-Гунайки отказались из-за состояния дорог и довольно бурных рек. Есть желание побродить для начала в тех метсах пешком, особенно район г.Шесси (выход на Алтубинал).
А что касается дождя, то да - не успевали просушиться/постираться, как снова вымокали. Август для тех мест был бы наверное предпочтительнее, да только кто отпуск даст передвинуть, надо радоваться, что хоть летом дали, а не в декабре:)
ALEX1017
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)

НазадВперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21