Велопоход в июне 2015г.

Обсуждаем и планируем глобальные поездки в ближнем и дальнем будущем
Модераторы: MaDTapKi, KoNA, Alik, CREATOR, SiD

СообщениеALEX1017 » 13.04.2015, 08:33


Приближается отпуск. Есть желание катнуть по маршруту г.Краснодар-г.Апшеронск-Каменомостский-Лаго-Наки (частично, есть варианты)-выход на плато (до КПП, чтобы не платить за воздух, вариант прорабатывается)-Мезмай-Черниговское- 10 километр- Гунайка- ?- море (скорее всего Инал, через Туапсе?)- далее Пшада (при хороших метео условиях) или дорога газовиков на Шабановское-г.Краснодар. Как-то так. Возможны незначительные корректировки. По времени 10-11 дней. Выезд на вечернем электроне 29.05.2015г. до Саратовской (чтобы не дышать выхлопами фур по объездной и Джубгинской трассе). Ночуем в леске за Саратовской и утром 30.05.2015г. в путь! :)
Список участников:
1.ALEX1017-Алексей
2.j991- Евгений
3.БорисЫч-Виталий
4.Makswil-Максим
5.ПроВодНик-Владимир
6.Fobos125rus-Александр

У кого есть желание и время- присоединяйтесь!
Последний раз редактировалось ALEX1017 05.05.2015, 10:16, всего редактировалось 4 раз(а).
ALEX1017
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеPNL » 13.04.2015, 10:39


Имея 10-11 дней можно устроить велопоход в более далеких местах. А все участки этого маршрута можно ездить локально в разных ПВД. Вот у вас лишнего свободного времени до фига, чтобы так бесцельно его тратить. Мне бы так.
Аватара пользователя
PNL
V.I.P.
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеALEX1017 » 13.04.2015, 11:49


Так мы задумываем эту поездку как отдых, а не как спортивную поездку. Планируется неспешный темп езды.
ALEX1017
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеPNL » 13.04.2015, 13:29


Не вижу противоречия между нашими заявлениями. Для неспешного темпа езды мое предыдущее высказывание также подходит.

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
А что, поездка на 10-11 дней по Крыму, Турции, Европе, Уралу, Карелии, Сибири или Грузии - это обязательно спорт?
Аватара пользователя
PNL
V.I.P.
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеALEX1017 » 13.04.2015, 14:36


Напоминает перепалку на lenta.ru .....Езжайте!
Тема закрыта, прошу извинения! Больше спамить не буду, как собственно и заходить сюда.
ALEX1017
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеMakswil » 13.04.2015, 18:12


Взял испортил человеку поездку.
Гарна штука лисапед,
попа едет ноги нет.
Аватара пользователя
Makswil
Первые симпатии


СообщениеКошка Че » 13.04.2015, 18:53


Ого, какой автор резко обидчивый.
ALEX1017, это дело вкуса, конечно, и не комментаторам лезть в ваши планы, но PNL написал не ради критики как таковой. Ваш маршрут для 10 дней действительно на любителя: много бестолковых участков, которые вы будете проезжать не потому, что интересно, а потому, что вынуждены. Но дело ваше, конечно, может, вам такое как раз нравится.
Умело брошенный дятел летит не менее 30 метров, втыкается по пояс и висит два часа
Аватара пользователя
Кошка Че
Первые симпатии
Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеВетер » 13.04.2015, 19:09


Кошка Че
Если понекропостить, можно найти кучу ваших сообщений, о том, как не правильно ходят, не теми дорогами или не в то время. Это читается как раз как критика. Лучше бы подсказали и написали в таком случае, как это лучше сделать.
А парням желаю проехать этот маршрут и жду отчета. И до Лаго-нак все таки мне кажется лучше трансфер. ;-)
Spero meliora
Аватара пользователя
Ветер
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (2)


СообщениеКошка Че » 13.04.2015, 22:41


Ветер, ви так говорите, как будто критика - это что-то плохое:) Если б Вы в процессе своих раскопок "кучи критических сообщений" выяснили, что мои высказывания и советы были не по делу - цены бы Вашим усилиям не было (правда, не знаю, в чьих глазах).
Ветер \$m[1]:Лучше бы подсказали и написали в таком случае, как это лучше сделать.
- что именно "это"? Если вариант автора, то его сложно сделать принципиально "лучше" на мой взгляд, разве что разбить, как написал PNL, на несколько ПВД (но не ездить же их один за другим?). Если речь о совсем другом варианте - ну вот если б выяснилось, что автор готов на кардинальную смену планов, конечно бы, подсказала, а в ином случае просто отстала бы и искренне поинтересовалась бы впоследствии, как прошёл поход. Своим первым сообщением я и зондировала почву на предмет того, как автор настроен. Но, к величайшей досаде, мы с ним не успели пообщаться:)
Умело брошенный дятел летит не менее 30 метров, втыкается по пояс и висит два часа
Аватара пользователя
Кошка Че
Первые симпатии
Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеВетер » 13.04.2015, 23:13


Кошка Че
Иногда лучше просто читать, чем писать)
Spero meliora
Аватара пользователя
Ветер
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (2)


Сообщениеbugor » 14.04.2015, 00:40


Зря Вы ALEX1017 обиделись на слова PNLа. Обсуждая свой маршрут на форуме с другими, можно выявить слабые места, которые трудно предвидеть в одиночку, а в результате мозгового штурма и анализа замечаний можно получить маршрут-конфетку, даже если он будет сильно отличаться от первоначального. Ведь принимать решение будете все таки вы.
bugor
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веломастера" (1) Медаль "Велокулинара" (1)
Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеРауль Крид » 14.04.2015, 05:02


Маунтинбайк это тоже транспортное средство, очень универсальное, позволяет пройти в автономном режиме такой маршрут, какой не по силу другим видам транспорта (не хватит проходимости или запаса топлива). Так вот, есть своё удовольствие в осуществлении такого велопохода. За каждый день преодолеваешь какое-то расстояние, попадаешь в разные места различных уровней "приятности". Когда окружающие виды не представляют интереса - просто накручиваешь педали и радуешься хотя бы тому, что приближаешься к следующему зачётному местечку. Ты постоянно проводишь время как тебе нравится: едешь на велосипеде, гуляешь по красивым ландшафтам, разбиваешь лагерь в понравившемся местечке. А теперь вопрос: нахера смотреть на идею сквозь свои собственные пристрастия, называть её бесцельной тратой времени на какие-то там бестолковые участки и предлагать вместо этого либо переться куда-то за тридевять земель, либо дробить маршрут на куски с мотылянием до них/от них на обычном транспорте?! Конечно оба предложенных варианта имеют свои преимущества сами по себе в зависимости от поставленных задач и ограничений, но кто б..ть вас спрашивал про оценку эффективности предложенного велопохода и поиск альтернатив?
Аватара пользователя
Рауль Крид
Первые симпатии


СообщениеALEX1017 » 14.04.2015, 08:16


PNL, Кошка Че, я прекрасно знаю кто Вы и что Вы. Читал десятки Ваших отчетов и комментов. Прекрасно понимаю, что опыта у вас на 1000% больше чем у меня, даже спорить не берусь. Просто сколько я не начинал таких тем на различных форумах - исход один, надо так а не так, а что там делать..., лучше вот так...и т.д. и т.п. Вот поэтому я и вспылил...Извините, если кого обидел!
Наверняка, как говорит Ветер, трансфер до Лаго-Нак уместен. Касаемо самого плато, вариан обхода КПП рассматривается чисто из-за материальной части аспекта, ибо зачастую с нами ездили люди с 2000руб. в кармане на весь поход, сильно не разгонишься...Даже пройдя КПП мы упираемся в два-три вариаинта выхода. Идти на Фиштинский приют, на Мурзикал, или на Майкопский перевал. И везде на выходе с плато (кроме Мурзикала) стоят кордоны- плати (еще могут и штраф нарисовать..., был опыт проблем за Грачевским перевалом....).Майкопский не рассматриваю из-за личных проблем, извините с высотой не дружу:(
Еще один аспект, погода. Имели горький опыт встревания в снег в конце мая- начале июНя в предыдущие годЫ. На прохождение пути от Грачевского до Марьино убили 1,5 дня, ночью снег, утром жара. Речки переходили втроем неся один велосипед, хотя читая отчеты большинства туристов, проходивших этот участок, написано 2-3 часа, ПОНИЗУ. Знаю что лучше август, да отпуск в июне. И таких "но" целая .....

Добавлено спустя 19 минут 5 секунд:
Касаемо выхода с плато на море. Несколько раз ходили через Режет-р.Куша- отметка 1682,6 (радиально, пешком, возле горы Шесси)-Алтубинал. Там есть свои нюансы. Состояние дороги от Яблонского до верховий Куши? Далее спуск в Алтубинал. Да по сухому варианты есть, но по мокрой погоде большой вопрос. Поэтому и родился вариант через 10 км на Гунайку. Вариант попасть к верховьям Куши есть и по заброшенной УЖД после Кушинки, но там вариант врядли проходимый с велосипедами, читал отчеты пеших туристов.
Отпуск один, а на море хочется...
Наверняка, маршрут не оптимален в некоторых точках, но проходим и проезжабелен по любой погоде, есть варианты объезда и т.д. и т.п.

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:
И еще, в 2007 году были на приюте Ци-Ца, искали возможности выхода с плато вниз по каньону. Там вариантов нет, во многи местах и пешком сложно, только в плавь? Знаю, что участок довольно опасный и коварный, разведку проводили пешком. Но в целом, очень рад, что там побывал. Места очень красивые! Тогда мы вернулись с плато обратно через КПП. Собственно не жалеем.
Последний раз редактировалось ALEX1017 14.04.2015, 10:09, всего редактировалось 1 раз.
ALEX1017
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеCREATOR » 14.04.2015, 08:50


Ребята создали тему и молодцы! Поезжайте! Места красивые и главное атмосфера в команде! А кому не нравится маршрут, читайте другие темы! Помощи никто не просил! Удачи ребята!!!
ТЕРПИ ДО КОНЦА!!! УСТАЛОСТЬ ВРЕМЕННА, ВОСПОМИНАНИЯ ВЕЧНЫ!!!

Мои ФОТОРАБОТЫ ЗДЕСЬ . Мои ТРЕКИ ЗДЕСЬ Мои СЛАЙД-ШОУ ЗДЕСЬ или ЗДЕСЬ .
Аватара пользователя
CREATOR
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (2) Медаль "Велолекаря" (1) Медаль "Велолетописца" (1)
Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера-Шоссера" (2)
Медаль "Бревет 200км" (3) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (2) Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеSERB » 14.04.2015, 09:55


может кто изъявит желание поехать до Мурманска в июле
Будет цель - найдётся и дорога!
Аватара пользователя
SERB
Первые симпатии


СообщениеMakswil » 14.04.2015, 10:30


Я жил в Мурманске, далеко. А дорога хорошая.
Гарна штука лисапед,
попа едет ноги нет.
Аватара пользователя
Makswil
Первые симпатии


СообщениеСергей_К » 14.04.2015, 21:15


bugor \$m[1]:Зря Вы ALEX1017 обиделись на слова PNLа.

Насколько я знаю Алексея, обиды там не было. Просто очень не приятно,когда есть слишком умные советчики .Которые видят только свои маршруты.
Ветер \$m[1]:Кошка Че
Иногда лучше просто читать, чем писать

Золотые слова.

p.s. Подумайте господа советчики.
Тише едешь - больше видишь!
Аватара пользователя
Сергей_К
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2)


Сообщениеkirill-k2 » 15.04.2015, 00:22


ALEX1017 \$m[1]:


Ну очень странная нить маршрута, соглашусь с предыдущими ораторами. Но если принципиально по%атся, да еще и в обход кордонов: До Гуамки заброской (можно и докрутить через Саратовскую-Апшеронск, если день терять охота), там - наверх, через ущелье в Мезмай или сразу на Матук к волчим воротам. От них - на плато (Уриэль, Мурзикал), спуститься к приюту ЦиЦе, потом велопеший подъем на Фишт-Оштенское седло, к приюту Фишт (в приют, само собой, не заглядывать, раз без пропусков). От него - на Белореченский перевал и в Бабук-Аул. Это 3-5 дней.

ALEX1017 \$m[1]:вариан обхода КПП рассматривается чисто из-за материальной части аспекта,


Готовьте соответствующую сумму на штраф. Там сейчас егеря регулярно гуляют, проверяют пропуска. Иногда с "Сайгой", иногда на коняшках, иногда одновременно - т.е. далеко не убежите даже с веллами )))
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеFobos125rus » 15.04.2015, 03:27


Всем привет!
Тема еще актуальна?
Fobos125rus
Пока не проявил себя


СообщениеALEX1017 » 15.04.2015, 07:56


kirill-k2, вопрос платить-не платить не стоит. Вопрос стоит пройти так, чтобы не заходить в "платную" зону, ну а если это будет заповедник, разумеется купим пропуски, собственно так и делали. Проблемы с ними, как я писал, мы имели в 2008 году, буквально за 2-3 месяца до нашего выезда эту зону объявили платной, нам так местные потом сказали. Официально этого нигде не было опубликовано, сейчас да. Таблички "плати" увидели почти в конце маршрута. Поворачивать некуда было. Полагаю, что весь этот казус- это наш хомут. Не спорю. Поэтому мы чаще всего планировали наш выход в сторону моря (с тех мест) через верховья Куши. Там точно не парк и не заповедник. НО! Насколько мне известно, дорога Яблонский - Алтубинал стала в последнее время жутко убитой. Инфа от джипперов. Смотрел видео.

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:
Раньше, в плане велосипеда, этот путь был идеален.
Fobos125rus, доброе утро! Да, тема актуальна!
ALEX1017
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеMakswil » 15.04.2015, 09:27


ALEX1017, вопрос такой - не знаю принято так или нет чтобы раньше сойти с маршрута. На работу нужно будет 8 июня, а вы я так понял не успеете пройти его за это время. Если так можно, я бы возможно присоединился.
Гарна штука лисапед,
попа едет ноги нет.
Аватара пользователя
Makswil
Первые симпатии


СообщениеALEX1017 » 15.04.2015, 10:13


Makswil, доброе утро!
Конечно можно. Обсудить предметно можно по телефону.
ALEX1017
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеMakswil » 15.04.2015, 17:29


Просто есть такие ситуации когда для облегчения веса берётся всё по минимуму, в одном комплекте. И минус даже один человек, нагрузка ложится на других.
Гарна штука лисапед,
попа едет ноги нет.
Аватара пользователя
Makswil
Первые симпатии


СообщениеFobos125rus » 16.04.2015, 12:15


С кем можно связаться для обсуждения велопохода?
Fobos125rus
Пока не проявил себя


СообщениеALEX1017 » 16.04.2015, 13:07


Fobos125rus, привет!
Со мной.
ALEX1017
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)

Вперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13