Велопоход в июне 2015г.

Обсуждаем и планируем глобальные поездки в ближнем и дальнем будущем
Модераторы: MaDTapKi, KoNA, Alik, CREATOR, SiD

Сообщениеj991 » 17.05.2015, 11:00


Состав моего велорюкзака будет следующим:
1. ЗИП основные составляющие: 3 велокамеры, покрышка, выжимка цепи, набор ключей, изолента, тормозные колодки, спицной ключ, звенья цепи, петушок, запасной ролик для супорта, запасная пружина возврата для тормозной машинки, две спицы, насос, клей, специальная щётка для мытья велосипеда, смазка для цепи, тормозной тросик.
2. Палатка
3. Спальник
4. Коврик
5. Подушка
6. Печка газовая с комплектом отопления палатки, 4 газовых баллона по 240г, защита от ветра.
7. Котелок, пароварка, миска, кружка, ложка, открывачка, цепочка для треноги, доска для нарезки овощей, тёрка, нож, тряпка.
8. Запасная обувь
9. Комплект дополнительной одежды : тёплая майка с длинным рукавом, штаны, ветровка, утеплённые носки.
10. Предметы личной гигиены (зубная щётка, сортирка, шампунь и т.п.)
11. Аптечка включающая в себя стандартный набор, а также мелонеллу, цветочную пыльцу, клещевыдиралку, спрей от укуса насекомых и спрей после укуса насекомых.
12. Меню : финики 1кг, семечки чищенные 0,5 кг, цукини 1 стакан, лук, морковь, рис нешлифованный 2 стакана, рожь 2 стакана, пшеница 2 стакана, чечевица красная 400 гр, 3 плитки качественного шоколада, масло льняное 300 гр, имбирь, цикорий, чай травяной, соль, приправы.
13. Верёвки с крючками
14. Автономная зарядка для всех видов девайсов, аккумуляторы 1х18650, 2хAA, 2хААА.
15. Бумага для розжига костра.
Остальные вещи, такие как прочая электроника (сотики, фотики, электробритвы, плееры и т.п), документы и наличные - в заспинный рюкзак.
Последний раз редактировалось j991 17.05.2015, 11:29, всего редактировалось 1 раз.
j991
Первые симпатии


СообщениеПроВодНик » 17.05.2015, 13:19


  ∙
Последний раз редактировалось ПроВодНик 22.05.2015, 12:45, всего редактировалось 6 раз(а).
ПроВодНик
Популярность растётПопулярность растёт
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


Сообщениеj991 » 17.05.2015, 14:03


ПроВодНик Шампунь это условно сказано. Коробочка от пробника, а туда можно залить всё что угодно, хоть жидкое мыло, хоть мыло на отрубях :)
У меня баллоны по 230 грамм, сейчас посмотрел. Спицы обычно беру в качестве орудия труда или средства самообороны :). Хотя пару раз приходилось менять спицы в дороге, т.е. применять по назначению :).
Про среднюю скорость не скажу, лучше скажу про крейсерскую
1) По городу на пустом велике 27-30
2) Дальние поездки при относительно равнинной местности (асфальт) и в безветрие при полностью загруженном велике 20-23
3) Дальние поездки по горной местности (асфальт) и в безветрие при полностью загруженном велике 10-12 в гору, 35-40 с горы, 20-23 по ровному участку.
4) Дальние поездки по горной местности (асфальт) и против ветра свыше 5 м/c при полностью загруженном велике 8-10 в гору, 25 с горы, 17-19 по ровному участку.
По ветру писать не буду :) Все величины не максимальные, а крейсерские.
В этом году максимально в день проезжал 60 км (асфальт+пересечёнка+горная местность).
Поддерживаю предложение перенести этот участок маршрута на трассу Саратовская - Апшеронск.
Последний раз редактировалось j991 17.05.2015, 14:42, всего редактировалось 4 раз(а).
j991
Первые симпатии


СообщениеПроВодНик » 17.05.2015, 14:40


  ∙
Последний раз редактировалось ПроВодНик 22.05.2015, 12:44, всего редактировалось 3 раз(а).
ПроВодНик
Популярность растётПопулярность растёт
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


Сообщениеj991 » 17.05.2015, 15:13


Плохая новость про Баракаевку, но окончательное решение ещё не принято, надеюсь, что не сделают из неё промзону по производству цемента и гипса.

Ждём ответа от других участников по поводу изменения маршрута на определённом участке трассы.

Забыл написать, что скорость здорово снижает жара. Это нужно учесть, хотя обычно в начале июня ещё терпимо.
Последний раз редактировалось j991 17.05.2015, 15:36, всего редактировалось 1 раз.
j991
Первые симпатии


СообщениеПроВодНик » 17.05.2015, 15:51


  ∙
Последний раз редактировалось ПроВодНик 22.05.2015, 12:46, всего редактировалось 13 раз(а).
ПроВодНик
Популярность растётПопулярность растёт
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


Сообщениеj991 » 17.05.2015, 19:05


Треки залил, поищу ещё, какие есть треки по данному району. У нас будет немало дней, постараемся обойти по-максимуму.
Последний раз редактировалось j991 17.05.2015, 19:32, всего редактировалось 1 раз.
j991
Первые симпатии


СообщениеMakswil » 18.05.2015, 04:54


По поводу Кутаиса! Если слишком сухая погода будет, то через него ехать не желательно, потому что за Кутаисом начинается гравийка. Хоть машины и редко ездят, но пылью надышитесь точно вдоволь.
Гарна штука лисапед,
попа едет ноги нет.
Аватара пользователя
Makswil
Первые симпатии


СообщениеALEX1017 » 18.05.2015, 08:01


Утро доброе! С началом поездки из Саратовсой - согласен, да и место начевки на 29.05.2015г. нам уже знакомо (сразу за Саратовской). С Максом Makswil встретимся в Апшеронске, полагаю это будет место перед мостом на Зазулин.

ПроВодНик, вы с j991 выезжаете на утреннем электроне 30/05/2015г., я правильно понял? Нам даже будет 2-3 часа фору, вы нас догоните, явно у вас скорость выше будет. Самое главное шобы опять не начали ремонт дороги на Апшеронск с всякой заливкой битума, а то как не соберемся, они её вечно латают ближе к Тверской. Ну да ладно.
Так, по еде примерно поняли, постараемся взять что-то типа того. Но колбасу не выложу!:)
Жека, а где в списке Alinco? Я беру "говорящий насок", в виде ICOM №2 c тангентой. От двойки пришлось отказаться, делал тесты по времени работы - двоечная станция работет жутко мало от аккума, а от ААА батареек - так вообще 4 часа всего. Т.е. беру только 430 МГц. Она 65 часов держет + тангента, шоб в рюкзак не лазить.

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
По раскатке. Сам в этом году еще мало катал. Так 2-3 выезда по 50-80 км.

Добавлено спустя 5 минут 21 секунду:
j991, касаемо велоЗИПа, у меня похожий список. Кстати, как писал, спицной ключ(универсальный) я купил+ цепное масло. Взял пару замков на цепь 8ск,9ск,тросики, шоб было.
Последний раз редактировалось ALEX1017 18.05.2015, 13:16, всего редактировалось 1 раз.
ALEX1017
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеПроВодНик » 18.05.2015, 11:02


  ∙
Последний раз редактировалось ПроВодНик 22.05.2015, 12:46, всего редактировалось 2 раз(а).
ПроВодНик
Популярность растётПопулярность растёт
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеБорисЫч » 19.05.2015, 09:53


Доброе утро всем...Спасибо за рекомендации по комплектации велорюкзака...По поводу наезженных км,в этом году участвовал в двух сотках(ясное дело ,что без особого груза).Ну и был в нескольких ПВД по равнинам Адыгеи...В поездке расчитываю на темп бодрой улитки или неспешной черепахи...
НЕ ТОРОПИССА,НЕ ВОЛНОВАССА!
БорисЫч
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеMakswil » 19.05.2015, 22:06


Вот смотрю я на переписку, и понимаю что я самый неподготовленный участник похода. Даже представляю себе как это получится - не смогу у вас в хвосте удержаться, скроетесь из поля зрения, я развернусь и поеду домой. Четыре года назад в течение двух месяцев ежедневно пять часов катал по Роттердаму. Всё. Месяц назад купил вел, и через день по вечерам в жёстком (для меня) режиме проезжаю по пять километров. Вот как-то так.
Гарна штука лисапед,
попа едет ноги нет.
Аватара пользователя
Makswil
Первые симпатии


СообщениеБорисЫч » 20.05.2015, 07:08


Makswil-не вздумай слиться...Дорогу осилит идущий... :velo2:
НЕ ТОРОПИССА,НЕ ВОЛНОВАССА!
БорисЫч
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеПроВодНик » 21.05.2015, 23:36


Мне предлагают, не парится и поехать каждой группе своим ходом.
Может так и лучше? Если не получится 29 выехать, то какой смысл догонять 2-3 часа 60 общих километров?)))
Почистить сообщения?
Пишу с ошипками, шоб было ЯсНей иль поЯcНей
ПроВодНик
Популярность растётПопулярность растёт
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеALEX1017 » 22.05.2015, 08:33


ПроВодНик, может так оно и разумнее. У вас с j991 явно шустрее будет получаться. Давайте так и порешим.

Добавлено спустя 13 минут 45 секунд:
Разговаривал вчера и сегодня с участнегами. Порешили, что во вторнег надо дать окончательный ответ и расклад. Но мы в любом случае выезжаем вечерним электроном 29.05.2015г. от станции "Кубань", восьмичасовым.

Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:
Саню, Fobos125rus, встретим на этой же станции. Я чуток раньше подъеду туда. Думаю, не потеряется:)
ALEX1017
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеMakswil » 22.05.2015, 11:41


j991 писал. а также мелонеллу, цветочную пыльцу. Где это используют?
Гарна штука лисапед,
попа едет ноги нет.
Аватара пользователя
Makswil
Первые симпатии


СообщениеБорисЫч » 22.05.2015, 12:33


Makswil(Мелонелла -препарат,сделанный из личинок восковой моли...обладает антивирусным и антибактериальным действием,активизирует имунную систему...вообщем вещь полезная :thumbsup: и не лишняя в походе... :)
НЕ ТОРОПИССА,НЕ ВОЛНОВАССА!
БорисЫч
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеALEX1017 » 26.05.2015, 08:12


Makswil, Макс, ну что, ты едешь? Отпишись, плиз.
ALEX1017
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеMakswil » 27.05.2015, 08:00


Подготовка идет полным ходом. Нужно докупить еще кое-что, да вел доработать. Не нашел крыла под багажник, попробую сам сделать. Пока ничего не отменяется.
Гарна штука лисапед,
попа едет ноги нет.
Аватара пользователя
Makswil
Первые симпатии


СообщениеALEX1017 » 27.05.2015, 08:22


Максим, привет! Понял. Касаемо крыла, сам ничего примудрить не могу, или багажник или крыло, поставил багажник, будет выполнять функции крыла:) Палатку купил?
Касаемо провизии, как советовал ПроВодНик, семашки и изюм купил, зелень..., что собственно советую купить всем.
ALEX1017
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


Сообщениеk3ri » 27.05.2015, 12:43


ALEX1017
вместо крыла папочку режешь пластиковую или что-то типа мягкой икеевской доски, приклеиваешь скотчем\синей изолентой от рамы, по всему багажнику и еще немножко чтобы вниз свисало и на следующего не брызгало твоей грязью

ALEX1017 \$m[1]:и изюм купил, зелень...,

присыпку для задницы купите, не пожалеете... :vava: :-D
Слабоумие и отвага! (с)
Аватара пользователя
k3ri
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолекаря" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Золотая медаль (3)
Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (3) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеALEX1017 » 27.05.2015, 13:36


k3ri, зелень сушеная имелась в виду:)Або нормальную продают редко, made in poland, есть не хочетцо.
Касаемо крыла понял, пасибо.
присыпку для задницы купите, не пожалеете... я подошел радикально- шерты с памперсом, но полюбому принято к сведению.
ALEX1017
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеТатка » 28.05.2015, 21:31


Хорошего вам похода! Шоб отчОт написали! С фотками!
"Да нет не знаю" (с) Женщина
Аватара пользователя
Татка
Путин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхает
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеMakswil » 29.05.2015, 06:58


Крыло сегодня буду мастерить, палатку купил. Курагу, финики помыл, высушил в духовке. Зелень сегодня пойду нарву и высушу в сушилке. Вот с памперсом не купил, а жаль.

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
А крыло будет нужно, там дожди по прогнозу.
Гарна штука лисапед,
попа едет ноги нет.
Аватара пользователя
Makswil
Первые симпатии


СообщениеALEX1017 » 29.05.2015, 08:01


Татка, привет!
Пасиба!
Усё будет. Фотик утром только с зарядки снял и положил в рюкзак.
Смотрю в окно, тучки синие...
Вчера собирал борохло, вел выглядит в стиле "бомжи переезжают"...:)
Как не пытался всё упаковать на него, усёравно заспинник огромный получается:)
Макс, понял, палатку купил - это хорошо! Сегодня я тебе из электрона прозвоню, вечером. Саня, Fobos125rus, уже скоро будет выезжать..., встречаемся сегодня на станции "Кубань" (Яблоновский) примерно в 19.20, постараюсь подскочить пораньше, может что-то вспомним да и в шопик лисапедный зайдем.

Добавлено спустя 10 минут 39 секунд:
Смотрю на погоду в Каменномостском, дожди и относительно прохладно. Речки явно мутные будут.
ALEX1017
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)

НазадВперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17