Ищем велопопутчиков в ГРУЗИЮ

Обсуждаем и планируем глобальные поездки в ближнем и дальнем будущем
Модераторы: MaDTapKi, KoNA, Alik, CREATOR, SiD

СообщениеMariya » 21.07.2015, 17:39


Привет! В начале августа планируем путешествие по Грузии на велосипедах. Нас две девушки :) ищем компанию, мужчины в приоритете 8-) :thumbsup: Едем до Владикавказа поездом, дальше на велосипеде. опыт подобных путешествий приветсвуется!
Mariya
Пока не проявил себя


СообщениеТёмыч » 21.07.2015, 21:47


какой опыт путешествий у 2х девушек? какой маршрут планируется? откуда возвращаться собираетесь? ну и фото в студию...
Самое долгое путешествие начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"

"Кто ходит короткими дорогами, тот рано домой не возвращается»
Последний раз редактировалось Тёмыч 21.07.2015, 21:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Тёмыч
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеMariya » 23.07.2015, 13:11


Опыт подобных путешествий у нас разный. Но могу точно сказать, что на велосипед мы не впервые в жизни сядем))) Маршрут еще обдумываем, но есть наметки, т.к.ездили знакомые. Возвращаться планируем тоже через Владикавказ. Темыч, вы хотите поехать?
Mariya
Пока не проявил себя


СообщениеSTALKER » 23.07.2015, 21:30


Если что-то нужно по маршруту или еще какие-то вопросы возникнут могу помочь
Так же могу поделиться интересным маршрутом
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться!
Аватара пользователя
STALKER
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (2)
Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеТёмыч » 23.07.2015, 21:45


Mariya \$m[1]:Темыч, вы хотите поехать?

В Грузию? Канеш хочу вернуться туда ещё..и не один раз.
Давайте поподробнее с маршрутом и с датами...
Самое долгое путешествие начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"

"Кто ходит короткими дорогами, тот рано домой не возвращается»
Аватара пользователя
Тёмыч
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеMariya » 24.07.2015, 15:31


STALKER » 23 Jul 2015, 21:30 \$m[1]:Если что-то нужно по маршруту или еще какие-то вопросы возникнут могу помочь
Так же могу поделиться интересным маршрутом


STALKER, спасибо! Есть вопросы по безопасности в Грузии, поэтому вдвоем побаиваемся ехать, но читали, что более менее безопасно и много туристов. да? Маршрут думаем такой: Владикавказ-Степанцминда-Гудаури-Ананури-Мцхета-Тбилиси. По пути смотрим достопримечательности, по желанию останавливаемся на подольше. Пару дней в Тбилиси и обратно. По моим подсчетам не спеша дней за 14 должный уложиться, как думаете? И если не жалко, поделитесь своим маршрутом...на всякий случай ;-)

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:
Тёмыч » 23 Jul 2015, 21:45 \$m[1]:
Mariya \$m[1]:Темыч, вы хотите поехать?

В Грузию? Канеш хочу вернуться туда ещё..и не один раз.
Давайте поподробнее с маршрутом и с датами...


Тёмыч, мы поедем из Москвы поездом. 10 августа в 9.20 будем во Владикавказе. Маршрут я выше описала. Что думаете?
Mariya
Пока не проявил себя


СообщениеSTALKER » 24.07.2015, 17:52


Mariya \$m[1]:поэтому вдвоем побаиваемся ехать, но читали, что более менее безопасно и много туристов. да?


На самом деле довольно безопасно.
Мы правда ездили группой больше 6 человек, но проблем не встретили.

Единственное нужно понимать сложность маршрута.
Наборы высот довольно приличные, особенно по военно-грузинской дороге и особенно от Владикавказа.
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться!
Аватара пользователя
STALKER
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (2)
Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеТёмыч » 26.07.2015, 22:17


предлагаю пересмотреть маршрут. свяжитесь со мной в личке
Самое долгое путешествие начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"

"Кто ходит короткими дорогами, тот рано домой не возвращается»
Аватара пользователя
Тёмыч
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеТИМУР » 29.07.2015, 02:45


я хочу с вами поехать.... опыта в дальних поездках нет...
ТИМУР
Пока не проявил себя


СообщениеMMC » 31.07.2015, 23:50


В Июне с 10 по 25 катали втроем на великах по Грузии. Если нужна информация могу предоставить. Маршрут: Владикавказ, Казбеги, Тбилиси, Гори, Боржоми, Ахалцихе, Хуло, Батуми. Треки, явки, телефоны все есть. По пути встречали много иностранцев, ну например двух немок. Они ехали из Батуми в Армению и дальше.
Замечательная страна и люди!
Последний раз редактировалось MMC 01.08.2015, 00:12, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
MMC
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Медаль "Бревет 200км" (3) Медаль "Бревет 300км" (1) Медаль "Бревет 400км" (1)


СообщениеSerginio » 02.08.2015, 14:48


Решительные барышни,респект! Крутить педали в гору,навьюченным как верблюд,не каждому дано. Либо избыток андриналина,либо недооценивание ситуации. Вдвоём женщинам ехать,на мой взгляд, не стоит,возможны непредвиденные моменты,поломки,непогода... Опыт вело путешествий имеется? ... хотя чем наши путешественницы хуже немок. В любом случае,удачи Вам! Да,кстате, из Батуми ходит катер на Сочи,удобно и комфортно с велом.
Последний раз редактировалось Serginio 02.08.2015, 14:54, всего редактировалось 1 раз.
Serginio
Первые симпатии


СообщениеПроВодНик » 05.08.2015, 15:48


MMC
Тбилиси, Хашури, Ахалцихе, Бишуми, Хихадзири, Хуло - маршрут моей молодости! Фотки и описание поездки есть?
Пожалуйста, ссылочки!
Пишу с ошипками, шоб было ЯсНей иль поЯcНей
ПроВодНик
Популярность растётПопулярность растёт
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеMMC » 06.08.2015, 14:09


ПроВодНик » 05 Aug 2015, 15:48 \$m[1]:MMC
Тбилиси, Хашури, Ахалцихе, Бишуми, Хихадзири, Хуло - маршрут моей молодости! Фотки и описание поездки есть?
Пожалуйста, ссылочки!

Весь маршрут:
1й день https://connect.garmin.com/modern/activity/813352712
2й день https://connect.garmin.com/modern/activity/813352718
3й день https://connect.garmin.com/modern/activity/813352726
4й день https://connect.garmin.com/modern/activity/813352737
6й день https://connect.garmin.com/modern/activity/813352743
7й день https://connect.garmin.com/modern/activity/813352759
8й день https://connect.garmin.com/modern/activity/813352765

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Re: Ищем велопопутчиков в ГРУЗИЮ
Изображение

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:
Re: Ищем велопопутчиков в ГРУЗИЮ
Изображение
Изображение
Изображение

Добавлено спустя 20 минут 27 секунд:
Re: Ищем велопопутчиков в ГРУЗИЮ
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Добавлено спустя 7 минут 40 секунд:
Re: Ищем велопопутчиков в ГРУЗИЮ
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Грузия - она разная!

Добавлено спустя 20 минут 31 секунду:
Re: Ищем велопопутчиков в ГРУЗИЮ
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось MMC 06.08.2015, 14:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
MMC
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Медаль "Бревет 200км" (3) Медаль "Бревет 300км" (1) Медаль "Бревет 400км" (1)


СообщениеПроВодНик » 06.08.2015, 16:49


MMC
Премного благодарен!
Прошу прощения за отклонение от основной темы. Надеюсь эти фотки сработают как зазывательная рекламаю
А что за поселение над фото с крестом?
Меня больше интересуют те посёлки, куда так и не дошла "цивилизация". где русский знает 1-2 человека, а может ещё и живут без паспортов! Там обычно на весь посёлок один каменный дом.
Нет таких фото?
P.S. А барашек жестковат был? Ткемали свежий - не из магазинной бутылки? А винцо как?
Я скучаю. И тот Кавказский лаваш хочу вновь отведать. У нас вроде такой, но не так черствеет и рвётся.
Пишу с ошипками, шоб было ЯсНей иль поЯcНей
Последний раз редактировалось ПроВодНик 06.08.2015, 16:57, всего редактировалось 1 раз.
ПроВодНик
Популярность растётПопулярность растёт
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеMMC » 06.08.2015, 18:21


ПроВодНик » 06 Aug 2015, 16:49 \$m[1]:MMC
Премного благодарен!
Прошу прощения за отклонение от основной темы. Надеюсь эти фотки сработают как зазывательная рекламаю
А что за поселение над фото с крестом?
Меня больше интересуют те посёлки, куда так и не дошла "цивилизация". где русский знает 1-2 человека, а может ещё и живут без паспортов! Там обычно на весь посёлок один каменный дом.
Нет таких фото?
P.S. А барашек жестковат был? Ткемали свежий - не из магазинной бутылки? А винцо как?
Я скучаю. И тот Кавказский лаваш хочу вновь отведать. У нас вроде такой, но не так черствеет и рвётся.

Таких поселков почти не осталось. По русски разговаривает старшее поколение от 35-40 лет. Молодежь русского не знает и не понимает, но, многие знают английский.

современные поселки
Изображение

заброшенные поселки
Изображение
Изображение
Изображение

Грузинская кухня вкусная и готовят ее везде здорово в Грузии.
Аватара пользователя
MMC
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Медаль "Бревет 200км" (3) Медаль "Бревет 300км" (1) Медаль "Бревет 400км" (1)


СообщениеSMax » 12.08.2015, 20:03


MMC
Юра, очень красиво! :good:
Знать — недостаточно, нужно действовать, желать — недостаточно, нужно приложить усилия
https://www.strava.com/athletes/mskliadnev
Аватара пользователя
SMax
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Бронзовый крест Велокубани (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (4) Медаль "Бревет 300км" (1)


Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9