Брест-Беловежская пуща-Минск 1-10 мая 2016г (ориентировочно)

Обсуждаем и планируем глобальные поездки в ближнем и дальнем будущем
Модераторы: MaDTapKi, KoNA, Alik, CREATOR, SiD

Сообщениеalwenok » 15.01.2016, 13:54


Нас с другом посетила идея прокатить по этому маршруту , полюбоваться красотой равнинной природы и посетить множество интересных мест , отдать дань памяти , посетив мемориальные комплексы посвященный ВОВ, нанести ответный визит нашим Вело-друзьям из Гомеля, посетившим Краснодар в августе прошлого года . Детальная проработка маршрута и расчет бюджета будет производиться позже, при участии всех желающих присоединиться. Так же буду рада любым советам знакомых с этими местами.

Вложения


(161.38 Кб) Просмотров: 1661
(336.28 Кб) Просмотров: 1661
(772.78 Кб) Просмотров: 1661
(739.98 Кб) Просмотров: 1661
Аватара пользователя
alwenok
Популярность растётПопулярность растёт
Медаль "Велотуриста" (1) Бронзовая медаль (1)


СообщениеАртуревич » 26.01.2016, 13:59


Как же заманчиво...
Послушаю...
Аватара пользователя
Артуревич
OSV Team
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеR2-D2 » 11.03.2016, 10:56


Проехали это направление в 2013, только в обратном порядке, специально хотел оставить Брест напоследок.
Колосово-Гродно-Брест
Беларусь очень гостеприимная, чистая и аккуратная страна. Если поедете, то останетесь довольны.
Приведу основные наблюдения, которые могут помочь:
-Памятники архитектуры: их совсем немного. Всего в стране 4 объекта, включенные в Юнеско. Мы посетили 2, это оба замка Радзивилов - в г.Мир и г. Несвиж. Если вы не историки, которые едут изучать каждый камень, то эти замки - единственное из архитектуры, на что можно обратить внимание в западной части страны. В остальном архитектура городов проста и аккуратна.
-Дороги: асфальтовые дороги прекрасного качества. Трафик минимальный. На крупных магистралях всегда есть обочина. Поселковые дороги - преимущественно грейдер. Почвы песчанистые, говен на этом направлении нет в принципе. Мы ехали 2 дня с дождем по грунтам и остались чистыми.
- Практически в каждом магазине, даже в деревнях есть терминал для расчета карточками.
- В Беловежскую пущу пускают по пропускам, которые выписывают на въезде. Официально разрешенную часть пущи можно проехать за 3 часа, а в северной части теоретически могут быть проблемы с пограничниками, потому что там пограничная зона. У нас проблем не было, но местные жители активно пугали, что щас приедут и заберут. Просто мы въезжали в пущу не со стороны Бреста, а со стороны Свислочи, по куширям. Был уже вечер и на кпп никого не было.
- Становиться с палаткой можно везде. Мы старались разместиться подальше от глаз, но однажды пришлось стать на краю деревни, так, что нас все видели. Думали, что будут проблемы, когда жители обратили внимание, но они нам только принесли сало и помидоры, пожелали приятного вечера.
- В Бресте оказалось проблемой найти свободную и не дорогую гостиницу. Нам помог мастер спорта по велошоссе Кузьнитский Анатолий Иванович - он случайно встретил нас и разместил в центре детского спорта и туризма. Вышло че-то рублей по 200 с человека.
- В мае может быть еще холодно и дождливо, не будет ягод, конечно, и грибов.
Если интересно, вот наш отчет: Минск-Брест
Будут вопросы, спрашивайте.
Когда умрут наши костры, вас станет знобить! (с) Д.Ревякин
Аватара пользователя
R2-D2
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1)


Сообщениеshe-wo1f » 13.04.2016, 12:17


И я, возможно, там буду :)
Аватара пользователя
she-wo1f
Адепт Четвергушек
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеАртуревич » 13.04.2016, 17:26


she-wo1f » 13 Apr 2016, 12:17 \$m[1]:И я, возможно, там буду :)

вот только чуйка у меня, что никто не едет(((
Аватара пользователя
Артуревич
OSV Team
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


Сообщениеalwenok » 26.04.2016, 22:53


Я действительно не еду в этом году, а вот she-wo1f едет, из Москвы, как я поняла, тему подняли не зря, спасибо за подробный ответ, обязательно примем все к сведению , надеюсь поездка все же состоится, в следующем году, мечты нужно воплощать, рано или поздно!!))
Аватара пользователя
alwenok
Популярность растётПопулярность растёт
Медаль "Велотуриста" (1) Бронзовая медаль (1)


Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18