Помогите с маршрутом Краснодар Сочи

Обсуждаем и планируем глобальные поездки в ближнем и дальнем будущем
Модераторы: MaDTapKi, KoNA, Alik, CREATOR, SiD

СообщениеMkalina06 » 15.03.2016, 17:38


Здравствуйте! Устали от зимней спячки, хотим с мужем отправиться в вело путешествие в Сочи. Кто ездил таким маршрутом, хотелось бы увидеть ваш маршрут, на что стоит обратить внимание нам. Я переживаю за местную трассу с оживленным движением авто особенно на серпантине, может есть велотропа? Может группа набирается на вело путешествие в ту сторону, мы бы с удовольствием присоединились!
Подвязалась так Подвязалась :)
Mkalina06
Пока не проявил себя


СообщениеAlik » 15.03.2016, 18:11


От Туапсе до Сочи нет велотроп, только по трассе, не самый лучший маршрут для велопутешествия. А до Туапсе можно поехать более менее интересной дорогой, вам какой вариант посоветовать, с нормальной дорогой или с приключениями? (не знаю как вы путешествуете, какие велосипеды, грязи если приемлемо устраивает и крутые подъемы\спуски, могу через Фанагорийскую\Новомихайловку маршрут посоветовать, если обычной трассой но более менее тихой не основной, то через Новодмитриевкую\Кутаис\Шаумян могу посоветовать).
Аватара пользователя
Alik
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолекаря" (2)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (2) Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)
Медаль "Бревет 200км" (5) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)


СообщениеMkalina06 » 16.03.2016, 18:47


Конечно с приключениями! )) Велосипеды один HARO другой MERIDA...Погоду будем смотреть, чтобы без дождя выбрать деньки. Как проложить маршрут? Чтобы не заблудиться?
Подвязалась так Подвязалась :)
Mkalina06
Пока не проявил себя


СообщениеSERB » 16.03.2016, 22:34


Я доезжал до Туапсе своим ходом. А потом садился в электричку едущую в Сочи. От Сочи до Красной поляны ехал на велосипеде. Но тут как повезёт, меня долго не пускали в тоннель. Пришлось доказывать на право проехать. Тонель - это Жесть. Примерно как сходить за сарай на расстрел. :D
Будет цель - найдётся и дорога!
Аватара пользователя
SERB
Первые симпатии


СообщениеSerginio » 17.03.2016, 02:27


...а не проще проверенным маршрутом - Краснодар -Адлер поездом,или электроном, а дальше в Абхазию,там уже хорошо, мимоза, зелено, тепло.... :thumbsup:
Serginio
Первые симпатии


СообщениеAlik » 17.03.2016, 13:05


Mkalina06 \$m[1]:Велосипеды один HARO другой MERIDA

Это как при обсуждении поездки по бездорожью я бы спросил какие у вас автомобили, а вы бы ответили что у вас мазда и тойота :), но я так понимаю у вас полноправные кантрийники пригодные для гор.

Mkalina06 \$m[1]:Погоду будем смотреть, чтобы без дождя выбрать деньки.

Тут больше важен период когда собираетесь ехать, если хотите с приключениями, потому что если весной то приключений будет слишком много, осенью у нас по бездорожью многим комфортней ехать. Летом - ну это уже от степени вашего мазохизма зависит, очень жарко и много насекомых, я бы как раз в этих краях по дождю лучше поехал летом ))) Когда вы собираетесь?

Mkalina06 \$m[1]:Как проложить маршрут? Чтобы не заблудиться?

Я Вам сделаю трек для навигатора, поедете по нему и не заблудитесь. У вас навигатор есть? (или смартфон с кучей запасных или внешних аккумуляторов). Желательно также сразу указать формат поездки (палатка\гостиницы), темп (примерное расстояние в день планируемое по бездорожью и по трассе), количество дней в пути, опыт поездок в горной местности. Если палатка - уровень снаряжения (хотя бы просто кемпинговый или походный). Так мне будет легче оценить ваш темп и спланировать трек сразу с ночевками. Можете в личку написать.

P\S Очень дельное предложение от Serginio прокатиться на великах по Абхазии, по крайней мере вместо Туапсе - Сочи.

Вы вообще на сколько дней планируете путешествие?
Аватара пользователя
Alik
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолекаря" (2)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (2) Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)
Медаль "Бревет 200км" (5) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)


СообщениеMkalina06 » 19.03.2016, 13:50


Спасибо вам, ребят, большое! Я не могу, пока, ответить каждому...не до конца разобралась с сайтом. Про мазду и тойоту прикольно))), но, к сожалению, это все, что я знаю о своих "конях". Очень интересно с Адлера по Абхазии прокатиться. Сразу вопросов громадье..не заблудиться, чтобы безопасно (местная особенность езды авто), так же пустят ли в электричку с великом?. И если есть маршрут по Абхазии на великах буду очень благодарна. На мой взгляд, для начинающих, как мы, лучше начать с нашего края, чтобы уже ощутить все прелести велопутешествия и знать к чему быть готовым. Буду очень благодарна за "трек", Alik, я так понимаю это маршрут. Про гостиницы не скажу, потому как мы хотим обойтись малым бюджетом. Ночевать в палатке ( опять таки, еще незнаю кемпинг или походный...наверное, будем стараться поближе к людям. Но очень хочется ехать налегке! Очень важны ваши, ребята, комментарии, возражения, СОВЕТЫ, потому что мы "зеленые" в этом виде путешествий, но очень хочется! Мы еще, БОИМСЯ БЛУКАНУТЬ))). Для телефонов ( навигаторы) будем брать доп. зарядные батарей ( накопительные).
Подвязалась так Подвязалась :)
Mkalina06
Пока не проявил себя


СообщениеMkalina06 » 19.03.2016, 16:57


Подскажите ещё, пожалуйста, есть ли клуб вело путешествий в Краснодаре?

Добавлено спустя 1 час 53 минуты 29 секунд:
Уже все раздобыл! Как здорово! Жду бреветы на 100 км пока....нужно себя проверить
Подвязалась так Подвязалась :)
Mkalina06
Пока не проявил себя


СообщениеСергей_К » 19.03.2016, 22:09


Я вообще ни где на велосипеде не была,-Это вырезка из темы : Бревет "Северный"200км.
Mkalina06 \$m[1]:Уже все раздобыл!
-А это из этой темы.
Так вы кто?
Тише едешь - больше видишь!
Аватара пользователя
Сергей_К
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2)


СообщениеWWolf » 20.03.2016, 02:41


Судя по вопросам в бреветах... Вам бы пару ПВД скатать, а потом уже путешествие планировать...
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеMkalina06 » 20.03.2016, 21:55


Сергей_К » 19 Mar 2016, 22:09 \$m[1]:Я вообще ни где на велосипеде не была,-Это вырезка из темы : Бревет "Северный"200км.
Mkalina06 \$m[1]:Уже все раздобыл!
-А это из этой темы.
Так вы кто?

Это "Т9" шали. ..перевёл меня в "его" :-D

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
WWolf » 20 Mar 2016, 02:41 \$m[1]:Судя по вопросам в бреветах... Вам бы пару ПВД скатать, а потом уже путешествие планировать...

Ок! Так и сделаю!
Подвязалась так Подвязалась :)
Mkalina06
Пока не проявил себя


СообщениеБигвелл » 21.03.2016, 22:18


Mkalina06 \$m[1]:мы "зеленые" в этом виде путешествий, но очень хочется! Мы еще, БОИМСЯ БЛУКАНУТЬ))).

"Боишься - не делай! Делаешь - не бойся..!" (Чингизхан)
Никогда не бойтесь начинать. Особенно, если очень хочется..! ;-)
Наша сайтовая программа "Велоносец" за вами наблюдает. Телефон комплексной технологической поддержки и экстренной взаимопомощи доступен круглосуточно. Если Вы в пути сломаетесь, заболеете, заблукаете или не рассчитаете свои силы - просто звоните нам на номер +7 918 324 80 10 и ожидайте машину техподдержки. Мы сами вас отыщем и примем на борт вместе с велосипедами, в любом количестве и виде, по всей территории Краснодарского края и республики Адыгея.
Ссылка на программу - чуть ниже... (в подписи).
Программа ВЕЛОНОСЕЦ - Больше, чем ТАКСИ..!!! - экстренный вызов машины круглосуточно, по телефону 8 918 324 80 10
Аватара пользователя
Бигвелл
Велоразведка
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеSerginio » 26.03.2016, 16:07


Очень интересно с Адлера по Абхазии прокатиться. Сразу вопросов громадье..не заблудиться, чтобы безопасно (местная особенность езды авто), так же пустят ли в электричку с великом?. И если есть маршрут по Абхазии на великах буду очень благодарна. На мой взгляд, для начинающих, как мы, лучше начать с нашего края, чтобы уже ощутить все прелести велопутешествия и знать к чему быть готовым. Буду очень благодарна за "трек"




...маршрут очень интересный и насыщенный с подъёмами и спусками.Трасса мало загружена транспортом,можно подняться на озеро Рица(сложно),проехать по дачам Сталина,Берии, Новый Афон, Сухум -Зугдиди. Останавливаться лучше у местных или на пляже в палатке.Питание очень хорошее на протяжении всей Абхазии и цены приемлемые.С велами свободно пускают и в поезда и электроны,только плати и проблем нет.В поезде вел помещается на багажную третью полку,если снять переднее колесо.Оплата за велы лучше в кассу,часто проверяют, а штрафы сурьезные.
Serginio
Первые симпатии


Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4