Абхазия 8-16 августа

Обсуждаем и планируем глобальные поездки в ближнем и дальнем будущем
Модераторы: MaDTapKi, KoNA, Alik, CREATOR, SiD

Сообщениеmirotvorec » 30.07.2009, 16:34


Kleo \$m[1]:
ero1214 \$m[1]:Всем привет!!!
Я тоже очень хочу в Абхазию поехать!!!
Возьмете?
Алексей.

возьмем, если 50 км в день для тебя не проблема, а настроение хорошее присутствует 24 часа в сутки. Ты как - точно или подвопросник?

Этот хлопец с гарной Украины прошёл курс молодого бойца с OSV, проехав за день 150 км от Краснодара к морю. :) Так что с подготовкой у него отлично :)
Аватара пользователя
mirotvorec
Первые симпатии


СообщениеKleo » 30.07.2009, 18:28


mirotvorec \$m[1]:
Kleo \$m[1]:
ero1214 \$m[1]:Всем привет!!!
Я тоже очень хочу в Абхазию поехать!!!
Возьмете?
Алексей.

возьмем, если 50 км в день для тебя не проблема, а настроение хорошее присутствует 24 часа в сутки. Ты как - точно или подвопросник?

Этот хлопец с гарной Украины прошёл курс молодого бойца с OSV, проехав за день 150 км от Краснодара к морю. :) Так что с подготовкой у него отлично :)

Ну тогда извините, вопросов никаких, вэлкам! Просто по форум-активности не скажешь совсем :)
Slim \$m[1]:
Kleo \$m[1]:
Slim \$m[1]:/invite Slim :dance: :yahoo:

Даже без знакомства с Катериной?;)

Катерина, мы с вами знакомы... просто не подозреваете кто :)

Да я подозревала, что ты из той чудесной покатухи под кодовым названием "Лечебные Грязи" )))
Палки в колёсах могут быть и спицами
Аватара пользователя
Kleo
Пока не проявил себя


СообщениеWWolf » 30.07.2009, 18:30


неее, не "Лечебные Грязи", а курс молодого бойца в экстримальных условиях :)
где ты себя показала на высоте! :)
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеСлава » 30.07.2009, 19:45


Похоже я минус один :(
Извините...
Аватара пользователя
Слава
Пока не проявил себя


СообщениеKleo » 30.07.2009, 19:49


Слава \$m[1]:Похоже я минус один :(
Извините...

ок, спасибо, что предупредил заранее. Если от прошлой поездки осталась какая-то полезная информация или контакты, поделись, пожалуйста.
Палки в колёсах могут быть и спицами
Аватара пользователя
Kleo
Пока не проявил себя


СообщениеKleo » 30.07.2009, 20:35


Немного полезной информации..
1) Правила провоза велосипеда поездом
"Пассажиру разрешается бесплатно провозить с собой сверх установленной нормы провоза ручной клади портфель, дамскую сумочку, зонт, фотоаппарат, бинокль, лыжи и палки к ним, а также другие мелкие вещи, размер которых не превышает 100 см по сумме трех измерений.

В счет установленной нормы провоза ручной клади в поездах дальнего и местного следования, пассажиру разрешается перевозить при себе в разобранном и упакованном виде детские коляски, байдарки, велосипеды без мотора, если они по своим размерам могут быть помещены на местах, предназначенных для размещения ручной клади." (http://mzd.rzd.ru/wps/portal/mzd?STRUCTURE_ID=56)
Если случится ехать электричкой, то технология отработана и проста :)
2) Традиции и обычаи Абхазии (чтоб не ударить в грязь лицом)
http://imperia-sochi.ru/index.php?optio ... &Itemid=82
http://www.uadream.com/tourism/Asia/Abh ... p?ID=17298
На нашу поездку приходится абхазский праздник - День памяти защитников Отечества (14 августа): http://www.regnum.ru/news/497144.html
3) Сотовая связь:
Лучше купить местную симку Аквафон (кажется, он там монополист). Стоимость звонков на российских операторов - от 6 р/мин, местных звонков - от 1,5 р. http://www.aquafon.com/services/tariffs/
Палки в колёсах могут быть и спицами
Аватара пользователя
Kleo
Пока не проявил себя


СообщениеWWolf » 30.07.2009, 20:43


мммм... мне все больше и больше нравятся твои организаторские способности :)
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеKleo » 30.07.2009, 20:45


Открытые на сегодняшний день вопросы:
1) Телефоны частного сектора в Абхазии. Бронь.
Просьба отписаться всех, у кого сохранились какие-либо контакты.
2) Карты и GPS
У кого из участников есть навигатор отпишитесь и озадачьтесь поиском карты и трека.
3) Дата и время встречи и пробной скатки.
Предлагаю совместить с покупкой билетов. Например, на воскресенье.
4) Список велопринадлежностей.
Магазинов с запчастями в Абхазии или нет, или крайне мало, поэтому прошу кого-нибудь выложить список необходимых принадлежностей. Потом распределим, что берет каждый, а чего будет достаточно на всю группу
Палки в колёсах могут быть и спицами
Аватара пользователя
Kleo
Пока не проявил себя


СообщениеKleo » 30.07.2009, 20:48


WereWoolf \$m[1]:мммм... мне все больше и больше нравятся твои организаторские способности :)

:no2:
сидела бы сейчас, книжку читала... Или в поля за кукурузой поехала на велике...
Палки в колёсах могут быть и спицами
Аватара пользователя
Kleo
Пока не проявил себя


СообщениеKleo » 30.07.2009, 21:08


http://www.abhazia.com/phpBB2/forumdisplay.php?f=32
О-па! Целый кладезь телефонов частников, сдающих жилье. Попробуем отсюда забронировать. А для этого нужно определиться с датами пребывания в том или другом городе. А для этого - с датой выезда и билетами. А для этого - ПОТОРОПИТЬСЯ С РЕШЕНИЕМ :)
Палки в колёсах могут быть и спицами
Аватара пользователя
Kleo
Пока не проявил себя


СообщениеSlim » 31.07.2009, 01:38


Kleo \$m[1]:Открытые на сегодняшний день вопросы:
2) Карты и GPS
У кого из участников есть навигатор отпишитесь и озадачьтесь поиском карты и трека.

Попробую взять на себя
Kleo \$m[1]:3) Дата и время встречи и пробной скатки.
Предлагаю совместить с покупкой билетов. Например, на воскресенье.

Может на начало недели перенести?
Аватара пользователя
Slim
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1)


СообщениеНовичок » 31.07.2009, 07:26


Ааа... :( простите, не смогу ехать, меня жестко кинули
http://krutovgoru.com/ Поездки в горы каждую неделю из Краснодара.
Отдыхай правильно – отдыхай с нами!
Аватара пользователя
Новичок
Первые симпатии
Орден за большой вклад II ст. (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеСлава » 31.07.2009, 14:06


Если от прошлой поездки осталась какая-то полезная информация или контакты, поделись, пожалуйста.
Ну самое главное - это то, что дорога на Рицу имеет подъем только в самом конце, и она очень красивая, и поэтому ИМХО глупо проезжать ее на 4-х колесном транспорте.
В Сухуме из интересного знаю только "Сухумскую гору" - это скорее большой холм, на котором стоит телевышка. Туда можно заехать на велике. Ну и дендрарий еще может быть кому-то интересен.
В Новом Афоне - пещера, на экскурсию в нее увозит этакое мини-метро; монастырь; парк в ущелье пцсырсхи. Наверное, все стандартно )
Аватара пользователя
Слава
Пока не проявил себя


СообщениеХохол » 31.07.2009, 18:19


Список велопринадлежностей.
1. Камера - 2 шт. + аптечка
2. Насос
3. Ключи
4. Свет (вередний + задний)
5. Запасные вибрейки или колодки
6. Тросик
7. Петух
8. Смазка
9. Покрышка 2 шт. на компанию
дополняем....

Личные вещи
1. Сменная обувь
2. Средство от комаров
3. Конечно же ПЛАВКИ КУПАЛЬНИК
4. Аптечка
5. Кружечку
6. Денюшку
7. ....
дополняем...
Душа хочет романтики, а жопа - приключений!
- Чем дальше в лес, тем меньше спиц!
Последний раз редактировалось Хохол 31.07.2009, 18:46, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Хохол
Пока не проявил себя


СообщениеWWolf » 31.07.2009, 18:21


ero1214, на всякий случай не плохо бы вам на всякий случай взять еще пару покрышек, не всем, а на толпу, всякое бывает, а магазов рядом нету, майору в прошлом году понадобились.
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеFiggyFox » 31.07.2009, 19:26


Вотъ. Не уроню честь Московской Веломании перед Кубанскими педалекрутами!

Вот только с билетами засада... как всегда dengoff.net и приходится выбирать: либо купать билеты сейчас за 6килорублей, либо попытаться взять за час до поезда, когда все брони повскрываются... Но полюбасу из Адлера надо брать купейный, ибо оттуда 100% надо билет иметь, а вот туда охота сэкономить... Хотя хрен с ним... завтра еду и беру туда-сюда купе - не буду из-за какого-то жалкого штуцера с лишним рисковать.

обЫдно, блин... вот повесили бы объяву раньше...

А что по одежде надо брать? Какие прочие вещи нужны именно для этой местности? К примеру, говорят, в Карелию без аантикучачейтвари соваться - сильно извращенное самоубийство, а тут что брать надо? Есть ли вещи, которые не помешали бы при общении с местными жителями, к примеру вещи, в которые материализовались бы наши благодарности в адрес людей, там живущих.
FiggyFox
Пока не проявил себя


СообщениеFiggyFox » 31.07.2009, 21:54


Да, Кать. Мне нужно ТОЧНО знать, какого числа мне быть в Адлере. И какого числа оттуда отправляться.
FiggyFox
Пока не проявил себя


СообщениеKleo » 01.08.2009, 01:40


FiggyFox \$m[1]: Хотя хрен с ним... завтра еду и беру туда-сюда купе - не буду из-за какого-то жалкого штуцера с лишним рисковать.

обЫдно, блин... вот повесили бы объяву раньше..

Каюсь. С меня двойная чача.:) Даты отпуска определились в последний момент.
Одежды никакой специфической нет,кроме того что она должна быть максимально легкой и продуваемой. Абхазия-субтропики.
Благодарности,думаю,лучшей,чем финансовая,не придумаешь. К сожалению,народ там живет очень бедно.
Точная дата приезда в Абхазию - 8 августа. Время уточняется,но постараемся состыковаться,в крайнем случае дождемся друг друга. Дата отъезда назад - 16 августа.
Аватара пользователя
Kleo
Пока не проявил себя


СообщениеFiggyFox » 01.08.2009, 20:43


Купил билеты. В Адлер приеду в 7.30. Ну и вел собрать из кучи запчастей надо будет еще. Отъезд - в 21.00 16-го числа.
FiggyFox
Пока не проявил себя


СообщениеKleo » 01.08.2009, 21:24


отлично!попытаемся подстроиться. Покупаем их завтра.
Аватара пользователя
Kleo
Пока не проявил себя


СообщениеFiggyFox » 01.08.2009, 21:52


А что там подстраиваться-то? как можно раньше приезжайте и делов-то...
FiggyFox
Пока не проявил себя


СообщениеAHTEPO » 02.08.2009, 00:29


Ложка дёгтя... Абхазия уже не та, что была несколько лет назад! Аборигены зажрались, цены жуть, отношение такое же как у чурбенов на нашем побережье, плюс потеряли страх и не брезгуют промыслу на большой дороге (вспомните историю с Борисом и Ольгой, а так же ростовчан, что остались в горах на палаточный ночлег)... :( Был с женой там весной, одно разочарование...
Ребята, сами абхазские экскурсоводы настоятельно рекомендуют передвигаться только большими группами! И ещё, у меня с собою был походный нож. На таможне по глупости нашли в рюкзаке (рентген), пришлось искать ларёк, где бы за порядочное вознаграждение "постерегли"! Если берёте с собою ножи или рации - разбирайте и рассовывайте по карманам! Куртки в отличие от рюкзаков не досматривают! ;)
дорога до Адлера (плацкарт) - 426х2 = 852

Настоятельно рекомендую шепнуть кондуктору: "мы с велокубани, у нас свой тариф" и получить скидку ~50% ;-)
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеKleo » 02.08.2009, 09:04


это ты про электричку? На поезде же такой вариант не прокатит..
Аватара пользователя
Kleo
Пока не проявил себя


СообщениеPNL » 02.08.2009, 09:56


Если ехать на машине, то вообще никаких сумок не досматривают, хоть их у тебя полный багажник.
Можно мешок героина провезти, мачете, пулемет и мобильную противовоздушную РЛС :)
Аватара пользователя
PNL
V.I.P.
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеFiggyFox » 02.08.2009, 11:14


Оп, ошибочка маленькая))) Прибытие моего поезда в 6.08 в Адлер. Кстати самый дурацкий вариант по поездам попался: 40 часов через всё СНГ... даром, что в США еще не заезжает. А отправление из Адлера правильно указал: 21,06. Просто решил билеты почитать.

Примерный список барахла, которое я беру:
Ремкомплект.
Зап. камера 2 шт
Выжимка.
Набор 6-ти гранников
Пассатижи мультитуловые дурацкие (ибо китайские)
Насос дурацкий (ибо компактный)
Велоаптечка
Колодки тормозные (у меня стоять будут новые, а в запаске Б.У.шные)
Надфиль

Кто-нить берет запасную покрышку, троса, спицы, спицеключ? Если нет, то я могу посочинять что-нить из этого.

Документы.
Паспорт
Карточка медстраха
Военник
Деньги ~8к (чем не документ?)
Билеты, ясен перец.

Насколько нужны 2 и 3 пункты, может наф их?

СЛГ (средства личной Гиены-Ги)
Мыло
Щетка
Полотенце
Дезодорант

Вот не буду я бриться

Одежда
Перчатки 1пара
Бандана 1шт
Рубашка типа на выход 1шт
Майки (в т.ч. спортивные) на убой 2шт
Шорты (и на убой и на выход) 3шт
Трусы типа "наволочка" 3шт.
Плавки 1шт
Носки 3шт
Обувь: Туфли контактные летние: 1шт
Сандалии 1шт
Не очень плотный, но свитер.
Спортивные штаны поплотнее. (на случай внезапных холодов)

Для души.
Фотоаппарат
Мобильный телефон с зарядом на неделю (и 500р на счету)
Книгу потолще (70 часов поезда туда-сюда, однако)
Возможно плеер. (хотя это под вопросом - незачем провоцировать излишним достатком, да и штука эта шибко нежная у меня)
Ручка
Тетрадка
Флягодержатели 3шт и все с флягами.
Сумка рулевая под воду (опционально: не люблю ее таскать.
Багажник - консольник (подвес у меня, однако).

Света у меня нет. Только маячок на з_дницу. Если кто-то одолжит хотя бы простенькую фару - был бы рад безмерно

Написал, скорее всего, не все, что надо. Хочу чтобы меня поправили, скорректировали, дали совет. Ну и теперь вопросы:
Крылья брать?
В Абхазии филиалы "Почты России" есть? Много?
Трос-пристежку брать? У меня мощный в 1.75 пальца толщиной с элементами цепи и все такое: пилится хуже цепи, кусается сложнее троса. Приходится платить весом.


Теперь касательно моего отъезда. Сейчас я уезжаю по делам и не буду заходить на форум до вечера 5-го числа. Буду доступен только по мобильнику (Кате известен)

Ну, как-то так...
FiggyFox
Пока не проявил себя

НазадВперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7