Абхазия 8-16 августа

Обсуждаем и планируем глобальные поездки в ближнем и дальнем будущем
Модераторы: MaDTapKi, KoNA, Alik, CREATOR, SiD

СообщениеKleo » 17.08.2009, 00:22


мы более чем нормально,мы - отлично! Отдохнули просто супер,все по плану,все с морем впечатлений,очень разнообразно,одним словом, Абхазия - Страна Души! Стучим в поезде назад. Скоро выложим фотки,если не поленюсь,то еще и отчет!:)
Аватара пользователя
Kleo
Пока не проявил себя


СообщениеНовичок » 17.08.2009, 00:25


Отлично... удачной дороги! ждем фотки и отчет ;)
http://krutovgoru.com/ Поездки в горы каждую неделю из Краснодара.
Отдыхай правильно – отдыхай с нами!
Аватара пользователя
Новичок
Первые симпатии
Орден за большой вклад II ст. (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеХохол » 17.08.2009, 07:29


Всем привет!!!
УРА МЫ ДОМА!!!!
ОТЛИЧНЫЙ ОТДЫХ!!!
ОГРОМНОЕ СПАСИБО КАТЮШЕ (КЛЕО)!!!!!!!
Душа хочет романтики, а жопа - приключений!
- Чем дальше в лес, тем меньше спиц!
Аватара пользователя
Хохол
Пока не проявил себя


СообщениеWWolf » 17.08.2009, 15:52


Катюшу с прошедшим Днем Рождения :) отличный подарок устроила не только себе, но и ребятам устроив покатушку судя по отзывам первым прошедшую отменно :) ждем отчетов ребята :)
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеKleo » 18.08.2009, 01:38


спасибо, Волк, большое! Мой день рождения прошел на Рице. На высокогорном озере я его еще ни разу не отмечала.:)
Аватара пользователя
Kleo
Пока не проявил себя


СообщениеFiggyFox » 18.08.2009, 14:22


Как бэ приехал) Вот если бы еще меньше в кафе торчали, то я еще и хавкой затариться успел бы, ну да ниче - мелочи жизни: по дороге и так остановок было "вылазь-не-хочу".

Впечатление весьма двоякое. с одной стороны - да, красоты, спору нет - неземные. Классные спуски, подъемы, виды, реки-водопады... Но люди, люди... Да, гостеприимные, душевные, приятные. Но получить в наследство от СССР ТАКУЮ отстроенную, налаженную страну и сливать ее чисто по лени, из нежелания ничего делать это трагично. Да, 15 лет назад границы Абхазии были залиты кровью, как говорят сами местные, но за эти 15 лет ничего не изменилось. Люди кое-как отстроили себе по хибаре и грызут на крыльце теперь семечки, попивая чачу у себя в развалинах городов. Они получили независимость, а теперь под чистую продали все свои земли русским. На вопрос, не жалко ли им под корень распродавать свои земли отвечают, что мол, сегодня вроде бы живем - и на том спасибо.

О том, как там все разрушено понял лишь вчера с утра, когда из окна поезда увидел аккуратные и ухоженные сады Краснодарского края, где деревья крашены побелкой, кусочки земли вокруг домов если не засажены, то ухожены. Ну и вид безграничной русской нивы так же немало тут вложил.

Если и поеду в Абхазию, то только ради покатушек по горам, да посещения природой сотворенных красот или очень глухих мест. На руины форпоста некогда великой Империи смотреть тошно, и где-то даже больно.
FiggyFox
Пока не проявил себя


СообщениеFiggyFox » 18.08.2009, 14:33


Леша, пожалуйста, скинь мне хоть пару фоток, где я попафоснее выгляжу и, среди прочих (тобою отобранных), обязательно фотки на вершине перевала с велосипедом и с синей Нивой, отвезшей нас из Псху.

mig1955<собчак>mail.ru
FiggyFox
Пока не проявил себя


СообщениеПроВодНик » 24.08.2009, 17:54


FiggyFox Ты туда зачем ездил? На руины смотреть, с людьми говорить или на природу?
Лучше отчетик вместе сообразите и с нами поделитесь.
А на простых людей грешить... тогда зачем государства? Ведь много красивых домов в КК построили люди от туда родом.
Пишу с ошипками, шоб было ЯсНей иль поЯcНей
ПроВодНик
Популярность растётПопулярность растёт
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеSlim » 25.08.2009, 13:04


Отчет на стадии разработки :) Вчера только досортировал фотки... осталось тысяча с копейками штук)
Аватара пользователя
Slim
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1)


СообщениеKleo » 25.08.2009, 13:59


Миха, очень радует, что
FiggyFox \$m[1]:О том, как там все разрушено

ты понял уже в поезде, а во время путешествия мы слышыли от тебя только позитивные отзывы об Абхазии. А иначе отдыхать было бы сложно... :no2:
Много у этой страны проблем, и гораздо более серьезных, чем лень человеческая.. Самая главная, пожалуй, - неуверенность в завтрашнем дне, нестабильность, экономическая и политическая, отсутствие финасов. Но всё это не помешало мне и еще двоим участникам наслаждаться обалденнейшими пейзажами, рассматривать многочисленные достопримечательности, общаться с людьми, изучать быт и особенности народа. Кто за чем едет, как говорится..
С отчетом... "Терпение, спокойствие, сейчас они появятся...." (с) ;-)
Палки в колёсах могут быть и спицами
Аватара пользователя
Kleo
Пока не проявил себя


СообщениеFiggyFox » 29.08.2009, 14:46


еще двоим участникам наслаждаться обалденнейшими пейзажами

Эм.... А я и не сказал, что я не наслаждался. Просто есть впечатление от страны, есть впечатление от людей, есть впечатление от природы и пейзажей.
мы слышали от тебя только позитивные отзывы об Абхазии. А иначе отдыхать было бы сложно...

Было бы сложно отдыхать в первую очередь бы мне) А реально, разруху как-то пропускал взглядом лишь до тех пор, пока на поезде не поехал. Хотя питомник меня поверг в довольно неслабый шок...
FiggyFox
Пока не проявил себя


СообщениеFiggyFox » 29.08.2009, 14:52


FiggyFox Ты туда зачем ездил? На руины смотреть, с людьми говорить или на природу?
Лучше отчетик вместе сообразите и с нами поделитесь.
А на простых людей грешить... тогда зачем государства? Ведь много красивых домов в КК построили люди от туда родом.

Отчетик я свой сочиняю.

Ездил в первую очередь с людьми поговорить и по горам покататься. И от того и от другого впечатления превеликие.
FiggyFox
Пока не проявил себя


СообщениеFiggyFox » 29.08.2009, 21:03


Фрагмент из моего отчета. Делаю его потихоньку и окончательно доделаю лишь когда вставлю в него фото. много фото.

Стоит отметить, что впервые в жизни моему взору открылись горные виды. Тут я немного (совсем чуть-чуть) лукавлю. Во-первых, горы (хоть и не столь большие) мне доводилось видеть в Крыму. Во-вторых, на протяжении всех дней, проведенных в Абхазии мы ехали, жили, ели и спали под сенью Кавказа.
Как-то даже неохота говорить о том, какие чувства восторга вызвали эти подавляющие величием скульптуры самой природы. Дорога вьется в узком ущелье вдоль реки Бзыбь. Справа и слева проносятся горы, пиком взмывающие в небо. Дорога петляет, играет в чехарду с рекой, узкими мостами перепрыгивая через бурные потоки, ныряет в туннели, то свечей уходит вверх, то втекает в небольшую долину. Мимо окон проносятся небольшие отдельные домики, кафе, ютившиеся в излучинах рек, пасеки среди каменистых полян, а то и небольшие деревеньки, располагавшиеся на относительно пологих склонах. Последние чем-то напоминали зрительскую трибуну стадиона, когда люди сидят довольно плотно друг к другу, и каждый последующий ряд виден из-за предыдущего. Так же и дома, фундамент которых был на уровне крышы нижестоящей постройки, выглядывали среди деревьев по всему склону горы.
Начало и бОльшая этого 40-километровго отрезка дороги до озера Рица проходит вдоль бурных потоков вышеозначенной реки. Подъем у дороги абсолютно совпадает с изменением уровни реки и поначалу не так и велик, но помноженный на три десятка километров, дает вполне внушительную цифру (о точных значениях, снимаемых с приборов GPS тут говорить трудно - горы вокруг и спутников не видно). Однако наибольший интерес представляет завершающий этап - когда дорога отделяется от реки и начинает идти вверх, по серпантину забираясь в гору. Финальный участок этого серпантина по праву можно считать одним из прекраснейших мест в Абхазии. Дорога нарезает зигзаги и мерно, но верно ползет вверх и вверх по склону гору. Задрав голову, можно увидеть мелькающие среди деревьев ограждения и столбики, развернувшись, видишь внизу пропасть, на дне которой течет река, такая спокойная издали и, будто игрушечную дорогу с мостиками, машинками... Не раз и не два попадались родники, выбитые прямо в скалах. Можно поднести руку и в нее польется свежайшая ледяная вода - вкусная и очень необычная для человека, всю жизнь прожившего в городе.
FiggyFox
Пока не проявил себя


СообщениеSlim » 31.08.2009, 11:37


Не забывай про аффтарские права на фотки:)
Аватара пользователя
Slim
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1)


СообщениеFiggyFox » 31.08.2009, 23:17


Ни в коем случае) В начале опуса будет четкое указание, кто фотографировал и все такое. Вот только если бы у меня была возможность эти права соблюсти... а то все обещают.... Хотя бы фотку на перевале на фоне пропасти дайте, а то извелся уж весь)
FiggyFox
Пока не проявил себя


СообщениеSergeyBorisov » 18.09.2009, 10:47


Знающие люди, подскажите, есть ли варианты ехать в Абхазию на 2-3 дня? То есть можно ли создать урезанный, небольшой маршрутик? Готов больше крутить, чтобы посмотреть всю эту красоту..)))
Аватара пользователя
SergeyBorisov
СуперБРОДЯГИ
Популярность растётПопулярность растёт
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеKleo » 18.09.2009, 11:08


Ну если только целенаправленно посмотреть что-то. Например, посетить Новоафонский монастырь и пещеру. Или заехать на Рицу. Или натрескаться инжира, гранатов и хурмы, коих там должно быть очень много в октябре... Нам вот и восьми дней показалось мало :)
ЗЫ: дописываю отчет.
Палки в колёсах могут быть и спицами
Аватара пользователя
Kleo
Пока не проявил себя


СообщениеSergeyBorisov » 18.09.2009, 11:11


В октябре уже не так радует солнце как в сентябре)))
Аватара пользователя
SergeyBorisov
СуперБРОДЯГИ
Популярность растётПопулярность растёт
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеKleo » 18.09.2009, 11:15


Народ в Абхазии и в октябре отдыхает. Субтропики!
Но там уж смотри, что тебя больше радует: солнце или фрукты в бесчисленных количествах.. :)
Палки в колёсах могут быть и спицами
Аватара пользователя
Kleo
Пока не проявил себя


СообщениеSergeyBorisov » 18.09.2009, 12:46


Выложите плиз маршрут, по которому вы ехали. В смысле на карте) по дорогам или горными тропами? Сколько намотали?
Аватара пользователя
SergeyBorisov
СуперБРОДЯГИ
Популярность растётПопулярность растёт
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеSlim » 18.09.2009, 12:55


Адлер-Гагра-Пицунда-Рица-Псху-Рица-Гудаута-Новый Афон-Сухум-Адлер
Треков нема ибо снеслись... на карте рисовать - некогда)
Аватара пользователя
Slim
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1)


СообщениеSergeyBorisov » 18.09.2009, 13:28


Слим, это я и в заголовке темы видел))) Ну я так понял, это все по шоссе или нет?
Аватара пользователя
SergeyBorisov
СуперБРОДЯГИ
Популярность растётПопулярность растёт
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Мастера XC" (1)


Сообщениеrixs » 18.09.2009, 13:51


в Гудауту не суйтесь - там бандиты ))
Не бойтесь упасть. Бойтесь не подняться. (с)
Аватара пользователя
rixs
Первые симпатии


СообщениеSergeyBorisov » 18.09.2009, 14:18


Риксис: это утверждение из области слухов, наводящих панику или оно чем-то реально подкреплено?
Аватара пользователя
SergeyBorisov
СуперБРОДЯГИ
Популярность растётПопулярность растёт
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеinSaNE » 18.09.2009, 14:20


А фоток и отчета этой замечательной поездки так и не было, или я пропустил?
So let be written, so let be done...
Аватара пользователя
inSaNE
Пока не проявил себя

НазадВперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8