" Прекрасное далеко" Велопоход по Карелии2010.

Обсуждаем и планируем глобальные поездки в ближнем и дальнем будущем
Модераторы: MaDTapKi, KoNA, Alik, CREATOR, SiD

Сообщениемайор » 02.06.2010, 20:57


"Прекрасное далеко"так называется поход по Карелии организуемый в этом году Клубом туристов ВелоТур.Мы посетим Выборг,Валлаамский архипелаг,старые финские города Сортавала и Ланденпохья,покатаем белыми ночами по набережным Питера,ну и конечно же ночевки на чистейших озерах,настоящая таежная уха,сбор грибов и ягод. Приглашаются желающие имеющих опыт нескольких ПВД с ночевкой,имеющих велобагажник и велорюкзак типа штаны на нем. Перед походом организуем несколько тренировочных выездов.
Поход состоится с 24 июля по 14 августа 2010г(включая дорогу).
Маршрут в разработке.
Поход будет максимально малобюджетный,ночевки только в палатках,еда на костре,добыча дикороссов
Проезд 5 000 туда и обратно.Питание,экскурсии 5 000р.Н.З.2 000. Итого: 12000р(это с запасом)
Группа мах 12человек.

Участники:
1.Сергей(майор)-руководитель.
2.Гена(Есаул)-казначей,рыбак,культ массовый сектор.
3.Паша ростовский-комендант.
4.Рома (Терапевт)-реммастер,летописец.
5.Катя(Katrin)-завхоз
6.Лена(якудза)-доктор
Система устойчива когда она избыточна(Паша Ростовский)
Последний раз редактировалось майор 05.03.2011, 01:39, всего редактировалось 9 раз(а).
Аватара пользователя
майор
ВелоТур
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (1)
Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Бронзовая медаль (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


СообщениеKat'ostropha » 08.07.2010, 16:41


Вот, кста, насчет палатки...этого девайса у меня так и нет... Серёг, помнится мне, что ты обещал если что, присторить :) :) :) завтра в обед точно скажу, успеваю сделать вел или нет. И я правильно понимаю, что отъезд в пятницу ночью?
Если у Вас есть твердое зачем, Вы преодолеете любое как....
Kat'ostropha
OSV Team
Первые симпатии


СообщениеAmateu » 08.07.2010, 20:34


casper \$m[1]:Взаимно!!! Теперь точно поеду! Я сейчас метнулась и купила все что надо для поездки. У меня теперь даже палатка своя есть! :)

хи! палатку с мужем выбирала? тож кило под 20-ть тянет? :thumbsup: помню этот "аппарат" у тебя на багажнике...
А у меня багажника так и нет.. :(
в общем, до встречи..
Каждый миг надо жить на полный вдох, до головокружения!
Аватара пользователя
Amateu
OSV Team
Пока не проявил себя


Сообщениемайор » 08.07.2010, 22:03


Катюха конечно пристроим и накормим и колыбельку споем :) .Че у тебя за велополомки постоянно,а это потому что не ежедневно катаешь!,это проверено. Едут все желающие,есть возможность девченкам облегчить маршрут,шлем иметь обязательно!!!.Рома возьми миним рем набор и запасную покрыху.Лена возмет аптечку,я выпивку и закуску :) .
Система устойчива когда она избыточна(Паша Ростовский)
Аватара пользователя
майор
ВелоТур
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (1)
Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Бронзовая медаль (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


Сообщениемайор » 08.07.2010, 22:12


Выезд завтра ночью. Берем по 1000р,но это максимум.Думаю обойдемся рублей 500 ну это как с электроном подфартит. МПС КАЗЛЫ!
Система устойчива когда она избыточна(Паша Ростовский)
Аватара пользователя
майор
ВелоТур
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (1)
Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Бронзовая медаль (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


Сообщениемайор » 08.07.2010, 22:38


Для участников морской ПЕВЕДЕшечки! С собой берем 2 полноценных перекуса завтрак и обед,на ужин таримся в Кабардинском Магните. Обязательно иметь шлем,фонарик,КЛМНешку(кружку,ложку,миску.),задний моргучий фонарик,одежду по погоде,спальник.коврик,флягу с водой. Кто не определится завтра до 20.00 значит не едет.Палатко места распределим завтра.Лена Каспер завтра после 16 планируй подьехать в дендрик,обговорим твои экипировочные вопросы.В течении дня я на связи на телефоне!
Система устойчива когда она избыточна(Паша Ростовский)
Последний раз редактировалось майор 08.07.2010, 22:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
майор
ВелоТур
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (1)
Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Бронзовая медаль (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


Сообщениемайор » 08.07.2010, 22:43


Для девченок самый трудный этап это с утра закрутить на перевал 7 Ветров,это час,полтора,сплошного тягунка километра на 4 по асфальту.
Система устойчива когда она избыточна(Паша Ростовский)
Аватара пользователя
майор
ВелоТур
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (1)
Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Бронзовая медаль (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


Сообщениеcasper » 08.07.2010, 23:33


Мне привезти и показать экипировку?
Аватара пользователя
casper
ВелоТур
Первые симпатии
Медаль "Велотуриста" (1)


Сообщениемайор » 09.07.2010, 00:09


Ну можно рассказать)
Система устойчива когда она избыточна(Паша Ростовский)
Аватара пользователя
майор
ВелоТур
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (1)
Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Бронзовая медаль (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


Сообщениеcasper » 09.07.2010, 00:23


тады до завтра:)
Аватара пользователя
casper
ВелоТур
Первые симпатии
Медаль "Велотуриста" (1)


Сообщениеsvet@ » 09.07.2010, 11:27


Можно к вам присоединиться на ПВДшечку в воскресенье ?
Аватара пользователя
svet@
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


Сообщениеrixs » 09.07.2010, 12:53


О, хороший маршрут, Майор возьмешь еще меня?
Только что с палатками? сколько мест есть свободных?
это... я про тренировочный на выхи ))

во сколько там ночная собака? :)
Не бойтесь упасть. Бойтесь не подняться. (с)
Последний раз редактировалось rixs 09.07.2010, 13:13, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
rixs
Первые симпатии


Сообщениеmakatuh » 09.07.2010, 12:59


Если будет дождь я с освальда не сверну прям до Дооба )))) :) А там буду пить(лимонад) и купать ся в море. Шутка
Аватара пользователя
makatuh
OSV Team
Пока не проявил себя


Сообщениеrixs » 09.07.2010, 13:14


судя по шаманскому прогнозу дождей больших не будет в той части гор.
Не бойтесь упасть. Бойтесь не подняться. (с)
Аватара пользователя
rixs
Первые симпатии


СообщениеKat'ostropha » 09.07.2010, 14:49


Мне всё починили)))))) спасибо огромное всем, кто принимал участие в замене моего сломанного тормоза)))) Вот только дождь мне чёт не нравится..
Если у Вас есть твердое зачем, Вы преодолеете любое как....
Kat'ostropha
OSV Team
Первые симпатии


Сообщениеsvet@ » 09.07.2010, 15:11


В Абинске дождя пока нет :)))
Аватара пользователя
svet@
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


Сообщениеволанчик2.0 » 09.07.2010, 16:02


Серега,меня возьмете?:)тока я наверно без ночевки т.к.палатки и спальника нет...
в Новороссийске прошел хороший дождь и сейчас пасмурно....
восколько вы в новоросс приезжаете в субботу?
Аватара пользователя
воланчик2.0
ВелоТур
Пока не проявил себя
Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Бронзовая медаль (2)


Сообщениемайор » 09.07.2010, 17:53


Воланчик конечно поехали,и на ночь пристроим,опыт показывает можно и без спальника,а вот коврик нужно найти,вещь незаменимая.Будем в Новороссийске в 6.15 утра!
Система устойчива когда она избыточна(Паша Ростовский)
Аватара пользователя
майор
ВелоТур
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (1)
Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Бронзовая медаль (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


Сообщениеволанчик2.0 » 09.07.2010, 18:18


у меня вообще никаких спальных принадлежностей нет и даже коврика:)
ок,буду ждать вас на вокзале
Аватара пользователя
воланчик2.0
ВелоТур
Пока не проявил себя
Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Бронзовая медаль (2)


Сообщениемайор » 09.07.2010, 18:28


В 2.20 всем участникам похода быть на Жд Вокзале У троллейбусной остановки.Расклад по палаткам:Терапевт-2м,Майор-2м,Каспер-2м,Рикс-3м.Котелки не брать.Будут общественные.Палатки берем на всякий случай,будем спать под звездами).
Система устойчива когда она избыточна(Паша Ростовский)
Аватара пользователя
майор
ВелоТур
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (1)
Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Бронзовая медаль (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


Сообщениемайор » 09.07.2010, 18:32


Воланчик Ну коврик спроси у знакомых,а из спальных можно взять простыню.Вот).Место в палатке на тебя будет.
В месте ночевки есть связь с планетой всей.
Система устойчива когда она избыточна(Паша Ростовский)
Аватара пользователя
майор
ВелоТур
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (1)
Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Бронзовая медаль (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


Сообщениеmakatuh » 12.07.2010, 10:06


Отлично скатали, спасибо всем за компанию. Жаль не смог в полной мере насладиться глинтвейном - уснул. На Маркхот обязательно надо вернуться без рюкзака и осенью в октябре, ноябре или декабре - лишь бы было сухо.
Спасибо доброму человеку, который укрыл меня спальником. :)
Мы вчетвером я, Сан Саныч, Воланчик и Катастрофа выпали из общей группу и умчали в домой в половине шестого утра. Воланчик в Новорос, а мы втроем на утренний электрон и в Краснодар. Второй день терпеть морскую жару сил не осталось. В 11.30 я был уже дома. Как съездили остальные, пока не знаю, ждем отчета.
Аватара пользователя
makatuh
OSV Team
Пока не проявил себя


СообщениеKat'ostropha » 12.07.2010, 11:26


Поездка, и в самом деле, вышла превосходной, мега позитивной!!! Всем огромное спасибо. Очень рада встрече со старыми знакомыми и знакомству с новыми отличными девчатами и ребятами! Каждые такие поездки оставляют в памяти добрые воспоминания, а каждые такие знакомства заставляют очередной раз убеждаться, что в мире очень много хороших людей! Ещё раз спасибо всем.
З.Ы. И очень удачно мы вернулись домой :) :) :)
Если у Вас есть твердое зачем, Вы преодолеете любое как....
Kat'ostropha
OSV Team
Первые симпатии


Сообщениеволанчик2.0 » 13.07.2010, 13:08


так,а фотки будут,Серега??? :)
Аватара пользователя
воланчик2.0
ВелоТур
Пока не проявил себя
Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Бронзовая медаль (2)


Сообщениеrixs » 13.07.2010, 15:20


Фотки будут :)

Отлично покатали, поматрасили :good:

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Не бойтесь упасть. Бойтесь не подняться. (с)
Аватара пользователя
rixs
Первые симпатии


СообщениеСан Саныч » 16.07.2010, 14:16


Ребята, отлично покатались, новые зхнакомства, приятные впечатления. Одна просьба ко всем участникам у кого были фотики. Несочтите за труд сбросить снимки в тему.Я думаю всем будет интересно, а мне так огсобенно, т.к. своего фотоархива еще не заимел.
Аватара пользователя
Сан Саныч
Пока не проявил себя
Орден спонсора ВелоКубани (1)

НазадВперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7