" Прекрасное далеко" Велопоход по Карелии2010.

Обсуждаем и планируем глобальные поездки в ближнем и дальнем будущем
Модераторы: MaDTapKi, KoNA, Alik, CREATOR, SiD

Сообщениемайор » 02.06.2010, 20:57


"Прекрасное далеко"так называется поход по Карелии организуемый в этом году Клубом туристов ВелоТур.Мы посетим Выборг,Валлаамский архипелаг,старые финские города Сортавала и Ланденпохья,покатаем белыми ночами по набережным Питера,ну и конечно же ночевки на чистейших озерах,настоящая таежная уха,сбор грибов и ягод. Приглашаются желающие имеющих опыт нескольких ПВД с ночевкой,имеющих велобагажник и велорюкзак типа штаны на нем. Перед походом организуем несколько тренировочных выездов.
Поход состоится с 24 июля по 14 августа 2010г(включая дорогу).
Маршрут в разработке.
Поход будет максимально малобюджетный,ночевки только в палатках,еда на костре,добыча дикороссов
Проезд 5 000 туда и обратно.Питание,экскурсии 5 000р.Н.З.2 000. Итого: 12000р(это с запасом)
Группа мах 12человек.

Участники:
1.Сергей(майор)-руководитель.
2.Гена(Есаул)-казначей,рыбак,культ массовый сектор.
3.Паша ростовский-комендант.
4.Рома (Терапевт)-реммастер,летописец.
5.Катя(Katrin)-завхоз
6.Лена(якудза)-доктор
Система устойчива когда она избыточна(Паша Ростовский)
Последний раз редактировалось майор 05.03.2011, 01:39, всего редактировалось 9 раз(а).
Аватара пользователя
майор
ВелоТур
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (1)
Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Бронзовая медаль (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


СообщениеТерапевт? » 02.06.2010, 21:34


майор, если увеличишь продолжительность похода хотя бы до месяца - забью на работу и поеду :-)
Аватара пользователя
Терапевт?
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1) Медаль "Бревет 400км" (1)


Сообщениемайор » 02.06.2010, 21:38


Тогда нужно всем участникам забить). Рома рассматриваю твою кандидатуру как реммастера).
Система устойчива когда она избыточна(Паша Ростовский)
Последний раз редактировалось майор 02.06.2010, 21:58, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
майор
ВелоТур
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (1)
Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Бронзовая медаль (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


СообщениеТерапевт? » 02.06.2010, 21:53


По крайней мере ты и Гена - пенсионеры :-)
Буду пытаться поехать. Пока всё расплывчато...
Аватара пользователя
Терапевт?
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1) Медаль "Бревет 400км" (1)


Сообщениемайор » 02.06.2010, 21:55


Эх, тяжела жизнь российского пенсионера :beach:
Система устойчива когда она избыточна(Паша Ростовский)
Аватара пользователя
майор
ВелоТур
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (1)
Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Бронзовая медаль (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


СообщениеKatrin » 05.06.2010, 00:57


Отмечаюсь ))

Я могу с Вами быть максимум 15 дней. Во второй половине похода будет возможность свернуть с маршрута? Если да, то я подтверждаю участие.
Аватара пользователя
Katrin
Пока не проявил себя


Сообщениемайор » 05.06.2010, 23:14


Катюха как всегда самое интересное пропустишь).А как же белые ночи в Питере,разводные мосты,шампанское на набережной).На 15 день как раз будем в местах где идет электрон до питера. Так ,что уехать думаю проблем не будет. Сегодня был на вокзале,узнал по билетам 26 планируем быть в Лодейном Поле.Оттуда старт.Там ты нас должна перехватить. Подробности позже.
Система устойчива когда она избыточна(Паша Ростовский)
Аватара пользователя
майор
ВелоТур
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (1)
Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Бронзовая медаль (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


СообщениеТёмыч » 06.06.2010, 06:31


Эммм, мож я чё не помню из своей Питерской жизни, но кажеца, что "белые ночи" там с мая по июль, а Вы в конце июля-в начале августа там будете, они уже закончатся
Самое долгое путешествие начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"

"Кто ходит короткими дорогами, тот рано домой не возвращается»
Аватара пользователя
Тёмыч
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеЕсаул » 06.06.2010, 21:19


Ну ночи еще будут очень короткие, за-то должна быть удачной ночная рыбалка сетями. :yep:
Аватара пользователя
Есаул
ВелоТур
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


Сообщениемайор » 15.06.2010, 10:58


Всем участникам до конца недели сдать мне ксероксы паспортов и деньги на билеты. И начинаем усиленную подготовку :)
Система устойчива когда она избыточна(Паша Ростовский)
Аватара пользователя
майор
ВелоТур
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (1)
Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Бронзовая медаль (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


Сообщениеdim0n » 15.06.2010, 13:21


Рома, отдай, пожалуста, пуховик на август, он же тебе не понадобится :)
dim0n
Пока не проявил себя


СообщениеТерапевт? » 15.06.2010, 22:22


Димон, увы, вынужден тебе отказать, т.к. свой пуховик я беру в походы по-бедности, а вообще он у меня парадно-выходной). Да и зачем тебе пуховка в августе, или ты на Эльбрус собрался? К слову, в прошлом январе в Архызе нормально себя чувствовал в поларе и жилете от Коламбии.
Аватара пользователя
Терапевт?
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1) Медаль "Бревет 400км" (1)


Сообщениемайор » 23.06.2010, 18:15


Билеты куплены. Выезжаем 24 июля . Обратно из Питера.Кто может еще присоеденится или какие будут вопросы звоните,а то у меня комп не работает.Обязательно сделаем горно морскую тренировочную покатушку.
Система устойчива когда она избыточна(Паша Ростовский)
Последний раз редактировалось майор 21.07.2010, 00:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
майор
ВелоТур
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (1)
Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Бронзовая медаль (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


СообщениеТерапевт? » 23.06.2010, 20:17


майор, а вот летописцем ты меня зря назначил: во-первых, у меня с фантазией плохо, во-вторых, - это же сколько надо бумаги измарать, чтобы почти 20 (надеюсь насыщенных) дней описать?! И в-третьих, потому что ты мне мой экземпляр журнала с нашим крымским походом не отдаешь, хад!
Аватара пользователя
Терапевт?
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1) Медаль "Бревет 400км" (1)


Сообщениемайор » 02.07.2010, 18:09


Из Питера взял билеты на 12августа,в Краснодаре будем 14 днем. Завтра 3июля в субботу часиков в 7 вечера предварительный сбор участников.Для Терапевта привезу журнал). Еще раздам список необходимого снаряжения и экипировки.
Система устойчива когда она избыточна(Паша Ростовский)
Аватара пользователя
майор
ВелоТур
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (1)
Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Бронзовая медаль (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


СообщениеDionis » 03.07.2010, 22:25


приветствую вас велобратья-велоростов вас беспокоит.сегодня взяли билеты на 21 июля поезд226.до Лодейного поля-маршрут почти такой же как ваших ребят в 2009 году-есть конечно маленькие изменения-но начало и окончания поездки-совподают.удачной вам поездки!!!!!!
Dionis
Пока не проявил себя


Сообщениемайор » 03.07.2010, 22:34


Эх знали бы,могли начало маршрута вместе катнуть).А мы намерены уходить на Сортовалу,далее на Выборг с финишем в Питере.
Система устойчива когда она избыточна(Паша Ростовский)
Аватара пользователя
майор
ВелоТур
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (1)
Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Бронзовая медаль (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


СообщениеDionis » 04.07.2010, 19:17


Да я понял ваш маршрут.и мы бы рады были полностью с вами пройти-но отпуска не совпадают.мы хотели 19 июля выехать-но билетов не было.пришлось 21 брать.высадитесь когда в Лодейном поле-звякните.мы будем наверно в это время в Эсойле-может по маршруту до Коринойи какие проблемы-расскажем. в личку номера свои скину
Dionis
Пока не проявил себя


Сообщениемайор » 07.07.2010, 21:59


В субботу едем тренировочный поход в полной боевой экипировке.Маршрут традиционный,с любыми видами дорожного покрытия и рельефа,ну и конечно хочется в море искупаться и попить глинтвейн под звездами.Выезжаем 10июля на ночном электроне в Новороссийск.Далее 1день Перевал 7ветров-Маркхот-Кабардинский перевал-Кабардинка-Сосновая щель.(ночевка и море) 2день Сосновая щель(прячем рюкзаки и едем налегке)-Гора Дооб-Голубая бухта-по нижней красивой сосновой дороге снова возвращаемся в Кабардинку и на вечерний электрон в Новороссийск. Маршрут очень красивый и интересный и где-то даже трудный. Кто хочет присоединяйтесь на каком нибудь этапе маршрута!
Участники:
1.Майор
2.Терапевт-рем мастер
3.Аматеу-казначей
4.Лена-доктор
5.Каспер-летописец
6.Катастрофа
7.Макатук
8.Рик
9.Воланчик 2
10.Саша
Система устойчива когда она избыточна(Паша Ростовский)
Последний раз редактировалось майор 09.07.2010, 18:10, всего редактировалось 4 раз(а).
Аватара пользователя
майор
ВелоТур
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (1)
Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Бронзовая медаль (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


СообщениеFly1 » 08.07.2010, 08:09


майор \$m[1]: Маршрут очень красивый и интересный и где-то даже трудный

Заманчиво!!
Аватара пользователя
Fly1
Первые симпатии


СообщениеKat'ostropha » 08.07.2010, 08:46


Вот ведь не собиралась никуда ехать на эти выхи..... :no2: Но если успею сделать вел, то, возможно, присоединюсь :)
Если у Вас есть твердое зачем, Вы преодолеете любое как....
Kat'ostropha
OSV Team
Первые симпатии


Сообщениеcasper » 08.07.2010, 11:21


А можно с вами? Или сложно для мну?
Аватара пользователя
casper
ВелоТур
Первые симпатии
Медаль "Велотуриста" (1)


Сообщениеmakatuh » 08.07.2010, 12:18


еду с вами, если возьмете, но пока под вопросом
Аватара пользователя
makatuh
OSV Team
Пока не проявил себя


СообщениеAmateu » 08.07.2010, 13:27


Ура!! Каспер - рада буду видеть..)) для мну тоже сложно.. если что будем друг друга поддерживать..)
Каждый миг надо жить на полный вдох, до головокружения!
Аватара пользователя
Amateu
OSV Team
Пока не проявил себя


Сообщениеcasper » 08.07.2010, 16:35


Взаимно!!! Теперь точно поеду! Я сейчас метнулась и купила все что надо для поездки. У меня теперь даже палатка своя есть! :)
Аватара пользователя
casper
ВелоТур
Первые симпатии
Медаль "Велотуриста" (1)

Вперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6