" Прекрасное далеко" Велопоход по Карелии2010.

Обсуждаем и планируем глобальные поездки в ближнем и дальнем будущем
Модераторы: MaDTapKi, KoNA, Alik, CREATOR, SiD

Сообщениемайор » 02.06.2010, 20:57


"Прекрасное далеко"так называется поход по Карелии организуемый в этом году Клубом туристов ВелоТур.Мы посетим Выборг,Валлаамский архипелаг,старые финские города Сортавала и Ланденпохья,покатаем белыми ночами по набережным Питера,ну и конечно же ночевки на чистейших озерах,настоящая таежная уха,сбор грибов и ягод. Приглашаются желающие имеющих опыт нескольких ПВД с ночевкой,имеющих велобагажник и велорюкзак типа штаны на нем. Перед походом организуем несколько тренировочных выездов.
Поход состоится с 24 июля по 14 августа 2010г(включая дорогу).
Маршрут в разработке.
Поход будет максимально малобюджетный,ночевки только в палатках,еда на костре,добыча дикороссов
Проезд 5 000 туда и обратно.Питание,экскурсии 5 000р.Н.З.2 000. Итого: 12000р(это с запасом)
Группа мах 12человек.

Участники:
1.Сергей(майор)-руководитель.
2.Гена(Есаул)-казначей,рыбак,культ массовый сектор.
3.Паша ростовский-комендант.
4.Рома (Терапевт)-реммастер,летописец.
5.Катя(Katrin)-завхоз
6.Лена(якудза)-доктор
Система устойчива когда она избыточна(Паша Ростовский)
Последний раз редактировалось майор 05.03.2011, 01:39, всего редактировалось 9 раз(а).
Аватара пользователя
майор
ВелоТур
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (1)
Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Бронзовая медаль (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


Сообщениеnikon » 16.07.2010, 17:57


Подскажите как добраться до места ночевки? Есть координаты?
Изображение
Аватара пользователя
nikon
Первые симпатии


Сообщениемайор » 16.07.2010, 21:11


Написал в личку.
Система устойчива когда она избыточна(Паша Ростовский)
Аватара пользователя
майор
ВелоТур
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (1)
Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Бронзовая медаль (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


СообщениеKat'ostropha » 22.07.2010, 17:01


Кто-нибудь вообще думает писать отчет по морской ПВдэшке? Майор???
Если у Вас есть твердое зачем, Вы преодолеете любое как....
Kat'ostropha
OSV Team
Первые симпатии


Сообщениемайор » 22.07.2010, 17:28


ооо....камень в мой огород :) ,я напишу чуть на днях и фоток чуть будет :) Катюха строгая! :)
Система устойчива когда она избыточна(Паша Ростовский)
Аватара пользователя
майор
ВелоТур
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (1)
Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Бронзовая медаль (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


СообщениеKat'ostropha » 22.07.2010, 17:33


:) у меня не забалуешь!!! :nono:
Серёга, на днях, эт тебе до 24-го успеть надо)))))))
Если у Вас есть твердое зачем, Вы преодолеете любое как....
Kat'ostropha
OSV Team
Первые симпатии


Сообщениеgty » 23.07.2010, 11:00


Удачно вам съездить.
P/S/ были с катюхой в начале Июля в Карелии, правда не долго. С одной начевкой)
Проезжали Ланденпохью, и в Сартовал(деревня) заезжали - цены на проживание просто жесть)
Ночевали на острове Койонсари, купались в озере. Карелия это супер!
Жаль что не получится так на долго по ней покататься.
Нет, я таблетки не люблю. Я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Так что я в наркотиках совсем не нуждаюсь. Я и без них вижу жизнь живописной. У меня и справка есть.(c)
Аватара пользователя
gty
Пока не проявил себя


Сообщениемайор » 24.07.2010, 16:22


Ну..ууу мы поехали!
:velo3: :velo2: :velo: :velo3: :velo2: :velo:

майор , Паша , терапевт , Лена, Катрин , есаул
Система устойчива когда она избыточна(Паша Ростовский)
Аватара пользователя
майор
ВелоТур
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (1)
Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Бронзовая медаль (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


СообщениеKat'ostropha » 24.07.2010, 20:08


))))) Серёга, что-то Ромка и Гена у тебя пОтом обливаются, а остальным, хоть бы хны))))))))
А если серьёзно, то удачно вам скатать!!! Ждем вас с полным багажом впечатлений))) и по-тихому завидуем))
Если у Вас есть твердое зачем, Вы преодолеете любое как....
Kat'ostropha
OSV Team
Первые симпатии


СообщениеAmateu » 26.07.2010, 09:36


Доброго пути, попутного ветра, сухой погоды, крепкого сна на превалах и пассивных комаров! :)
Возвращайтесь уставшими и довольными. ;-)
Каждый миг надо жить на полный вдох, до головокружения!
Аватара пользователя
Amateu
OSV Team
Пока не проявил себя


СообщениеCoyote » 30.07.2010, 23:12


Проезжали Ланденпохью, и в Сартовал(деревня) заезжали - цены на проживание просто жесть)
Ночевали на острове Койонсари, купались в озере. Карелия это супер!

Сортавала — город, хоть и малюсенький по кубанским меркам)) тыщ 20 населения.
А проживание жесть, абсолютно верно, непомерно дорого
Согласен, Карелия почти девственно красива)

А ребятам, удачно съездить и получить кучу прекрасных впечатлений!
Аватара пользователя
Coyote
Пока не проявил себя


СообщениеAmateu » 13.08.2010, 11:42


..едут домой в поезде с кондиционером.. довольные и счастливые.. :thumbsup:
завтра около двух дня будут в Краснодаре!
Каждый миг надо жить на полный вдох, до головокружения!
Аватара пользователя
Amateu
OSV Team
Пока не проявил себя


СообщениеПани Яна » 13.08.2010, 16:14


Ох.. Ждём красочного отчёта.. ;-)
Изображение
Иди вперед до самого горизонта. Дойдешь — откроется новый...
Аватара пользователя
Пани Яна
ВелоТур
Первые симпатии
Серебряный крест Велокубани (1)


СообщениеЕсаул » 14.08.2010, 20:49


Друзья, мы вернулись. :) Путешествие получилось на 120 процентов запланированного. :yep: Прокатили более 1000 км, погода была отличная-ягода, рыба, просто нет слов! :yep: Большое спасибо друзьям-участникам, я уже по вам скучаю! :)
Аватара пользователя
Есаул
ВелоТур
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


Сообщениемайор » 14.08.2010, 23:28


Закончен поход и достигнуты цели и всем нам пора возвращатся домой! Грустно конечно,очень грустно,что пролетела эта сказка,это самое Прекрасное далеко!,которого мы ждали,к которому готовились,которое любили.И любовь к природе подарила нам ,открыла для нас прекрасный,чудесный край под названием Карелия.Она подарила нам прекраснейшие скалистые берега Ладоги,и уютно тихие лесные ламбушки,дремучие еловые леса где лучи солнца дождем и радостно светлые сосенки и березки,подарила нам яркую зелень лугов,цветущие полянки и слаааденькие малинники,здоровую еду ,воздух чистую воду,подарила общение у костра,белые ночи и потрясные закаты. Мы влюбились в этот разнообразный красивый край. было пройдено более 1000км лесных тропинок и прекрасных шоссе,было шампанское в Питере и разводка мостов. Очень понравился поход своей красотой,насыщенностью.преодоление трудностей,комфортной погодкой,ласковым солнышком,и прекрасной командой,творческой,многогранной,сильной....тока вставали вы по утрам ну очень неохотно :) .Спосибо всем участникам и ребятам кто помогал снаряжением экипировкой и планированием маршрута.Отчет во всех красках будет обязательно :-p
Система устойчива когда она избыточна(Паша Ростовский)
Последний раз редактировалось майор 17.08.2010, 15:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
майор
ВелоТур
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (1)
Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Бронзовая медаль (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


СообщениеDionis » 15.08.2010, 18:26


Очень рад что вы вернулись.А то в моей группе кто то решил остаться-говорит :жене расскажешь как доехать.жду очень отчета.сами ещё не выкладывались на Велоростове.Рад что у вас всё запланированное получилось.жалееем что совместный поход не получился
Dionis
Пока не проявил себя


СообщениеAmateu » 16.08.2010, 13:04


Эх... что тут скажешь.. Урааааа! :) ждем фоток..
Каждый миг надо жить на полный вдох, до головокружения!
Последний раз редактировалось Amateu 18.08.2010, 10:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Amateu
OSV Team
Пока не проявил себя


СообщениеWWolf » 17.08.2010, 00:32


с возвращением ребята и девчата :) жду красочного отчёта от Серёги, хотя других у него и не бывает :)
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеViya » 26.08.2010, 21:52


майор \$m[1]:Закончен поход и достигнуты цели!Грустно конечно,очень грустно,что пролетела эта сказка,это самое Прекрасное далеко!
Отчет во всех красках будет обязательно :-p

Серёньчик, Ромуаль, физкульт-приветик и Гена, Паша, Катя, Лена так же!!!
А ведь мы всё же ждем!! Начало повествованию положено... прекраснейшие скалистые берега Ладоги,и уютно тихие лесные ламбушки....таёжная уха...., дремучие еловые лесааааа.... грибы,..наверное боровики (самые ценные белые грибочки) тоже встречались в этих дремучих лесах?! Аж такой желанной прохладой повеяло после прочитанных сказочно-прекрасных строк Майора! В городе просто жуткая нескончаемая жара ....
Груснова-то конечно, но когда будете писать и описывать, а мы читать и смотреть фото этого, почти месячного Карельского путешествия - ммммм..... столько радостных и волнительных эмоций будут переполнять наши сердца - уууххх!!! :girlinlove:
Ждем! Очень ждем!!! :)
Когда случается упасть, достойный человек падает как мяч, ничтожный - как ком глины
Аватара пользователя
Viya
OSV Team
Пока не проявил себя


Сообщениемайор » 26.08.2010, 23:52


Это не отчет.Так...немножко путевых зарисовок.
Изображение
Гранитные берега Ладоги

Изображение
Ням-ням, голубичка. Её было ну очень много на всём протяжении маршрута

Изображение
Проводим конкурс "мокрых маек" :) , маечного рисунка

Изображение
Наш лагерь на уютном лесном озерце

Изображение
Такая белая ночь

Изображение
Облака Карелии-это отдельная песня

Изображение
Кругом вода, одна вода

Изображение
Малинка основательно задерживала наше продвижение

Изображение
В озёрах отражается вся синева неба

Изображение
Изображение
Изображение
Одно озеро красивее другого, здесь мы будем ночевать

Изображение
На необитаемом острове

Изображение
Как прекрасен этот мир

Изображение
Лесные тропки

Изображение
Группа на маршруте

Изображение
Такие теннистые дорожки районных масштабов тянулись на десятки километров
Система устойчива когда она избыточна(Паша Ростовский)
Аватара пользователя
майор
ВелоТур
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (1)
Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Бронзовая медаль (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


СообщениеWWolf » 27.08.2010, 10:30


еще больше стал завидовать что не не смог вырваться с вами :) красотень! :)
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеKatrin » 27.08.2010, 10:37


Серега, а когда точка после похода будет? А то может заеду к вам в гости.
Аватара пользователя
Katrin
Пока не проявил себя


СообщениеKat'ostropha » 27.08.2010, 10:42


WereWoolf \$m[1]:еще больше стал завидовать что не не смог вырваться с вами :) красотень! :)

И я тоже... смотрю фотографии и аж дрожь пробирает, так хочется туда тоже..
Если у Вас есть твердое зачем, Вы преодолеете любое как....
Kat'ostropha
OSV Team
Первые симпатии


Сообщениеgty » 27.08.2010, 13:12


Да, поездка суперская у вас вышла. Поздравляю)
Нет, я таблетки не люблю. Я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Так что я в наркотиках совсем не нуждаюсь. Я и без них вижу жизнь живописной. У меня и справка есть.(c)
Аватара пользователя
gty
Пока не проявил себя


Сообщениемайор » 27.08.2010, 18:55


Катюшик точку мы же в Питере поставили,ты че не помнишь,или много шампусика было :) .Осталось фотосессию сделать,но это думаю в начале сентября.Приезжай,на моря катнем!.
Система устойчива когда она избыточна(Паша Ростовский)
Аватара пользователя
майор
ВелоТур
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (1)
Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Бронзовая медаль (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


Сообщениеoil » 27.08.2010, 19:40


Здорово!
Природа конечно замечательная!
Смотришь на всё это великолепие, и опять в поход куда-нибудь тянет... :thumbsup:
Дороги трудны, но хуже без дорог!! (Визбор)
Аватара пользователя
oil
ВелоТур
Пока не проявил себя
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1)

НазадВперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9