ВелоКрым 30 апреля - 10 мая!

Обсуждаем и планируем глобальные поездки в ближнем и дальнем будущем
Модераторы: MaDTapKi, KoNA, Alik, CREATOR, SiD

СообщениеAlik » 06.02.2011, 01:10


Походно-туристическая поездка на 11 дней. Нить маршрута: Симферополь - Бахчисарай - Севастополь - Форос - Ялта - Алушта - Рыбачье - Судак - Феодосия - Керч.
Подготовительное ПВД пройдено 16,17 апреля. Команда сформирована. Учатники больше не принимаются!
Участники:
1.Аlik
2.Петя
3.Андрей
4.Сhuk
5.Катя М
Последний раз редактировалось Alik 17.04.2011, 23:09, всего редактировалось 8 раз(а).
Аватара пользователя
Alik
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолекаря" (2)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (2) Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)
Медаль "Бревет 200км" (5) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)


СообщениеPNL » 06.02.2011, 01:42


У меня очень похожий маршрут будет, но свой я объявлю к марту.
Аватара пользователя
PNL
V.I.P.
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеКРУиЗЕР » 07.02.2011, 00:02


очень заманчивая тема!!!! взвешу как следует все ЗА и Против!!! Постараюсь отпуск выпросить, ну и как следует к ПВД подготовиться, а то вдруг не пропустите:)))))
"...чем кирпичом в стене, лучше щит и меч..."
Аватара пользователя
КРУиЗЕР
Alik Team
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеMMX » 07.02.2011, 01:57


По опыту Абхазии, людям надо понимать, что в отдельные дни возможен пробег и 120км, причем с грузом... И не по ровному. И насколько я понимаю, Крым имеет очень сложный рельеф... Т.е. апхиллы будут хорошие.
Фотоальбомы http://photofile.ru/users/mmxkrd/
-----------------------------------------------------------
Hasta la victiria siempre! Che
Аватара пользователя
MMX
СуперБРОДЯГИ
Пока не проявил себя
Орден спонсора ВелоКубани (1)


СообщениеMMX » 07.02.2011, 01:58


Ничего не могу предполагать по планам на так долго, но пофлудить в теме готов ;-)
Фотоальбомы http://photofile.ru/users/mmxkrd/
-----------------------------------------------------------
Hasta la victiria siempre! Che
Аватара пользователя
MMX
СуперБРОДЯГИ
Пока не проявил себя
Орден спонсора ВелоКубани (1)


Сообщениеhlu386 » 07.02.2011, 22:29


Апхилы в Крыму зачётные - по 15 и более километров :-). Например - подъём от Алушты на Ангарский перевал как раз 15 км и есть. А между Судаком и Алуштой - 90 км сплошных серпантинов как между Абрау и Дюрсо или на 7 ветрах :-).
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеAlik » 07.02.2011, 23:55


MMX \$m[1]:...людям надо понимать, что в отдельные дни возможен пробег и 120км...


120км пробег не планирую, учитывая местность и информацию прошедших в среднем 50км/день. Лишь первый день планирую максимально близко к Феодосии от границы проехать - это 100км, но там пока апхилов не будет, ехать 22км/час можно без напрягов вообще. Там самое веселое начнется, как говорится после села "Веселого". И вообще, как верно уже подметили, от Судака до Ялты сплошные перевалы, конечно надо будет готовиться, захочется ведь потом и на Ай-Петри поднятся и в большой каньон. В общем, будет весело!
Аватара пользователя
Alik
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолекаря" (2)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (2) Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)
Медаль "Бревет 200км" (5) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)


Сообщениеhlu386 » 08.02.2011, 00:11


Alik
В прошлом сезоне в конце апреля видел много велосипедистов, ехавших своим ходом как раз на участке Судак - Алушта. Многие были с тяжело гружёнными велосипедами :-).
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


Сообщениеbugor » 08.02.2011, 09:17


Тоже хочу прокатиться по Крыму, но не хочу оказаться среди кучи велосипедистов, желающих уехать с автовокзала Симферополя на икарусе с маленьким багажником и нервным водителем.
bugor
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веломастера" (1) Медаль "Велокулинара" (1)
Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеPNL » 08.02.2011, 11:11


Чтобы не оказываться в такой куче, надо ехать туда и обратно, не в начале/конце праздников, а на день раньше/позже.
И не автобусом. Поезда Симферополь-Джанкой и Джанкой-Керчь 11 мая замечательно решают проблему. Далее своим ходом до границы, а оттуда местным автобусом либо крутить до Темрюка.
Аватара пользователя
PNL
V.I.P.
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеAlik » 09.02.2011, 01:18


да, думал об этом, право есть мысля вообще сначала добратся до симферополя и уже от туда стартовать, чтобы потом не парится с отъездом или Пашин вариант тоже ничего
Аватара пользователя
Alik
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолекаря" (2)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (2) Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)
Медаль "Бревет 200км" (5) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)


СообщениеAlik » 09.02.2011, 01:35


hlu386 \$m[1]:Alik
В прошлом сезоне в конце апреля видел много велосипедистов, ехавших своим ходом как раз на участке Судак - Алушта. Многие были с тяжело гружёнными велосипедами :-).


В Крыме всегда масса велосепидистов, ведь одно из самых популярных мест для туризма, люди приезжают не только со всей россии, но и из восточной европы и прибалтики. Прекрасная природа, красивые горы, все хочется посмотреть своими глазами. Чем прекрасно путешествие на веле - можешь увидеть все, что скрыто от глаз типового туриста. Да, от Судака до Ялты тяжелый участок, но и масса времени его спокойно проходить, а также масса возможностей срезать для любителей "поматрасничать" - это и катера и баржи из судака в ялту и по пути масса закосить на тройлебусе/автобусе, если кто-то заякорит или сломается.
Аватара пользователя
Alik
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолекаря" (2)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (2) Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)
Медаль "Бревет 200км" (5) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)


Сообщениеgty » 09.02.2011, 12:38


На новогодних праздниках ездили в Крым на машине, проехали по всем побережью от Феодосии до Севастополя, реально рельефчик там жесть) Подъемы затяжные, спуски затяжные, серпантин...
До Ялты мне показалось более сложный рельеф(согласен с Аликом) я реально на машине задолбался рулить, дальше чуть проще. Кстати, от Ялты до Севастополя все дни встречали группы велосипедистов на шосерах, тренируется народ)
Нет, я таблетки не люблю. Я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Так что я в наркотиках совсем не нуждаюсь. Я и без них вижу жизнь живописной. У меня и справка есть.(c)
Аватара пользователя
gty
Пока не проявил себя


Сообщениеhlu386 » 09.02.2011, 22:17


Как мне кажется - лучше приехать в Крым на машине сразу до нужного места (например в Ялту или Алушту), там поселиться в частной гостинице и нормально кататься по внедорожным трассам, чем тошнить на навьюченных МТБ по асфальту среди машин.
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеAlik » 09.02.2011, 23:51


Это другой вид отдыха. Кому что нравится. В велопоходе свои прелести.
Аватара пользователя
Alik
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолекаря" (2)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (2) Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)
Медаль "Бревет 200км" (5) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)


Сообщениеgty » 10.02.2011, 13:21


Это вот кстати от Судака поднялись на горку, фотка в сторону Ялты
(34.57 Кб) Просмотров: 452
Нет, я таблетки не люблю. Я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Так что я в наркотиках совсем не нуждаюсь. Я и без них вижу жизнь живописной. У меня и справка есть.(c)
Аватара пользователя
gty
Пока не проявил себя


СообщениеPNL » 10.02.2011, 18:36


Кто хочет со мной в те же примерно числа - на R4 создал тему для обсуждения, но пока для "доверенных".
Аватара пользователя
PNL
V.I.P.
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеMMX » 10.02.2011, 18:40


PNL \$m[1]:Кто хочет со мной в те же примерно числа - на R4 создал тему для обсуждения, но пока для "доверенных".

Да, читал. Но у тебя там как-то очень уж неподробная программа ;-)
Фотоальбомы http://photofile.ru/users/mmxkrd/
-----------------------------------------------------------
Hasta la victiria siempre! Che
Аватара пользователя
MMX
СуперБРОДЯГИ
Пока не проявил себя
Орден спонсора ВелоКубани (1)


СообщениеAlik » 10.02.2011, 20:44


gty \$m[1]:Это вот кстати от Судака поднялись на горку, фотка в сторону Ялты
krym.jpg


Впечатляет, фотка зачетная, спасибо, ехал там на автобусе не замечал как-то. Интерес только подогрет, буду рад все это преодолеть, хоть и будет тяжело. :yep:
Аватара пользователя
Alik
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолекаря" (2)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (2) Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)
Медаль "Бревет 200км" (5) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)


Сообщениеgty » 10.02.2011, 21:34


Alik \$m[1]:Интерес только подогрет, буду рад все это преодолеть, хоть и будет тяжело.
:yep:
Главное подъемы преодолеть) Зато какие спуски там зачотные) и виды - класс, я не все успевал рассмотреть ибо рулить приходилось :)
Нет, я таблетки не люблю. Я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Так что я в наркотиках совсем не нуждаюсь. Я и без них вижу жизнь живописной. У меня и справка есть.(c)
Аватара пользователя
gty
Пока не проявил себя


СообщениеPNL » 11.02.2011, 11:11


MMX \$m[1]:
PNL \$m[1]:Кто хочет со мной в те же примерно числа - на R4 создал тему для обсуждения, но пока для "доверенных".

Да, читал. Но у тебя там как-то очень уж неподробная программа ;-)

Я написал почему. Я так заранее подробности обычно не объявляю. Все может измениться за день до выезда. Все кто со мной ездит привыкли мне доверять и им по фиг на программу :)
К тому же наш майский велокрым уже традиционный и достаточно почитать предыдущие отчеты - будет примерно так же (с вариациями).
Аватара пользователя
PNL
V.I.P.
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеОлегИрина » 11.02.2011, 18:26


А с вами можно? Давно хотел в Крым попасть. Опыт длитьльных заездов имею.
ОлегИрина
Пока не проявил себя




СообщениеОлегИрина » 15.02.2011, 11:21


Давай встретимся всё обсудим Т. 89280433226 Олег
ОлегИрина
Пока не проявил себя


СообщениеChuk » 16.02.2011, 13:52


Записывай меня (Chuk) и подругу мою (Катя М.), мы из сельхозовского туристского клуба Вертикаль. 2,3 апреля с вами в ПВД съездим, познакомимся ;) А куда ПВД ориентировочно?
Аватара пользователя
Chuk
Пока не проявил себя

Вперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18