Велопоход КП -Аишха - Псебай! 11-13 июня 2011!

Обсуждаем и планируем глобальные поездки в ближнем и дальнем будущем
Модераторы: MaDTapKi, KoNA, Alik, CREATOR, SiD

СообщениеCREATOR » 22.05.2011, 21:01


Кто желает совершить велопоход КП - Аишха - Псебай в июне 2011 присоединяйтесь?
Даты 11 - 13 июня. До подножья перевала на транспорте, затем крутим педали до Псебая и от Псебая на транспорте.
Группа сформирована из 4-х человек!
Присоединиться возможно только до 29 мая написав в личку!
ТЕРПИ ДО КОНЦА!!! УСТАЛОСТЬ ВРЕМЕННА, ВОСПОМИНАНИЯ ВЕЧНЫ!!!

Мои ФОТОРАБОТЫ ЗДЕСЬ . Мои ТРЕКИ ЗДЕСЬ Мои СЛАЙД-ШОУ ЗДЕСЬ или ЗДЕСЬ .
Последний раз редактировалось CREATOR 27.05.2011, 06:09, всего редактировалось 4 раз(а).
Аватара пользователя
CREATOR
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (2) Медаль "Велолекаря" (1) Медаль "Велолетописца" (1)
Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера-Шоссера" (2)
Медаль "Бревет 200км" (3) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (2) Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеAlik » 23.05.2011, 01:15


Поехали 11-13 июня, трек беру на себя, есть жпс. Транспорт надо организовать наемный, могу взять этот вопрос на себя, но и ты как инициатор предлагай свои варианты, надо также разведать как там река вдоль которой идет часть маршрута, все таки весной все реки полноводны и июнь еще не факт что будет исключение. Надо посоветоваться с ребятами, это не легкий маршрут, я просто так в него не пойду не поняв с кем он пройдет. У тебя мало информации в теме, ты скажи, у тебя только желание или есть маршрут и ты уже проработал его? Я в принципе давно собирался туда сходить, и схожу в любом случае, но раз тема уже создана, готов присоединится. Со мной еще ММХ скорее всего будет. Пиши пока нас в участники.
Аватара пользователя
Alik
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолекаря" (2)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (2) Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)
Медаль "Бревет 200км" (5) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)


СообщениеCREATOR » 23.05.2011, 06:26


Отлично. Насчет того "с кем" действительно важно.Важные условия: 1.иметь представление о горах (не просто хотеть), 2.быть готовым мириться с коллективным решением, 3. Иметь чувство юмора. Логистику нужно строить после набора участников, т.к. от количества много значит. Я узнавал от пеших туристов (с опытом), что маршрут нормальный и даже в конце апреля река проблем не создает! Главное узнать способ быстрого получения пропусков в КП. Т.к. это может отобрать время. Это маршрут разработанный от Псебая в Адлер, но можно его рассматривать и обратно http://www.gpsies.com/map.do?fileId=odugtzcuyujtnlur .
ТЕРПИ ДО КОНЦА!!! УСТАЛОСТЬ ВРЕМЕННА, ВОСПОМИНАНИЯ ВЕЧНЫ!!!

Мои ФОТОРАБОТЫ ЗДЕСЬ . Мои ТРЕКИ ЗДЕСЬ Мои СЛАЙД-ШОУ ЗДЕСЬ или ЗДЕСЬ .
Аватара пользователя
CREATOR
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (2) Медаль "Велолекаря" (1) Медаль "Велолетописца" (1)
Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера-Шоссера" (2)
Медаль "Бревет 200км" (3) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (2) Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеPNL » 23.05.2011, 09:39


А зачем там трек? :)
Аватара пользователя
PNL
V.I.P.
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеCREATOR » 23.05.2011, 16:09


А зачем там трек?

Я понял, чо там тропа не сложная и трек не нужен! Верно? Если так, то я согласен.
ТЕРПИ ДО КОНЦА!!! УСТАЛОСТЬ ВРЕМЕННА, ВОСПОМИНАНИЯ ВЕЧНЫ!!!

Мои ФОТОРАБОТЫ ЗДЕСЬ . Мои ТРЕКИ ЗДЕСЬ Мои СЛАЙД-ШОУ ЗДЕСЬ или ЗДЕСЬ .
Аватара пользователя
CREATOR
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (2) Медаль "Велолекаря" (1) Медаль "Велолетописца" (1)
Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера-Шоссера" (2)
Медаль "Бревет 200км" (3) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (2) Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеSergeyBorisov » 23.05.2011, 16:35


Главное с самого начала подниматься именно на Аишхо) А то можно на кардывач уехать)))
Аватара пользователя
SergeyBorisov
СуперБРОДЯГИ
Популярность растётПопулярность растёт
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Мастера XC" (1)


Сообщениемолочник » 23.05.2011, 19:02


это очень интересно.
молочник
Пока не проявил себя


СообщениеAlik » 23.05.2011, 19:29


PNL \$m[1]:А зачем там трек? :)


чтобы начать маршут не там где гарпунщик с борисовым в прошлый раз :)

Creator \$m[1]:Логистику нужно строить после набора участников, т.к. от количества много значит.


Согласен.
Аватара пользователя
Alik
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолекаря" (2)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (2) Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)
Медаль "Бревет 200км" (5) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)


СообщениеCREATOR » 23.05.2011, 19:51


молочник

если интересно, тогда присоединяйся! )))
ТЕРПИ ДО КОНЦА!!! УСТАЛОСТЬ ВРЕМЕННА, ВОСПОМИНАНИЯ ВЕЧНЫ!!!

Мои ФОТОРАБОТЫ ЗДЕСЬ . Мои ТРЕКИ ЗДЕСЬ Мои СЛАЙД-ШОУ ЗДЕСЬ или ЗДЕСЬ .
Аватара пользователя
CREATOR
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (2) Медаль "Велолекаря" (1) Медаль "Велолетописца" (1)
Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера-Шоссера" (2)
Медаль "Бревет 200км" (3) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (2) Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


Сообщениеzuch » 24.05.2011, 10:43


добрый день.пропуска,краем уха слышал,надо брать в сочи,у фсбшников,если не ошибаюсь.уточню :)
Аватара пользователя
zuch
Пока не проявил себя


СообщениеSergeyBorisov » 24.05.2011, 13:25


Все верно, в Сочи получаете пропуска с указанием мест посещения, а уже в Адлера покупаете билет в заповедник (или заказник)
Аватара пользователя
SergeyBorisov
СуперБРОДЯГИ
Популярность растётПопулярность растёт
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Мастера XC" (1)


Сообщениеzuch » 24.05.2011, 18:29


___http://kgpbz.ru/index.php?option=com_akobook&Itemid=20&startpage=21___ тут ответы на многие из вопросов,сайт кавказского заказника
Аватара пользователя
zuch
Пока не проявил себя


Сообщениеcasper » 24.05.2011, 19:17


Дeвушeк бeрeтe?
Аватара пользователя
casper
ВелоТур
Первые симпатии
Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеAlik » 24.05.2011, 20:40


Лишь бы за тобой угнаться, Лена :) Creator, на счет девушек я не уверен, а вот Casper'a советую взять.
Аватара пользователя
Alik
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолекаря" (2)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (2) Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)
Медаль "Бревет 200км" (5) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)


Сообщениеcasper » 24.05.2011, 21:25


Ну ты уж не преувеличивай,Алик))),но взять меня надо обязательно))) Лишь бы получилось выбраться...
Аватара пользователя
casper
ВелоТур
Первые симпатии
Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеVale Ra » 24.05.2011, 21:53


хочу!
Аватара пользователя
Vale Ra
Пока не проявил себя


СообщениеMMX » 24.05.2011, 23:30


Насколько я понимаю там погранзона сов семи вытекающими. Пропуск официально делается 2 месяца(можно вроде за 2 недели как-то). Заявление надо подаватьв Сочи и забирать пропуск надо в Сочи.
В некоторые погранслужбы вроде можно отправлять заявление факсом(Кавказ), но не знаю можно ли так с Сочи.
Учитывая оставшйися срок - это ооочень сложно.
Без пропуска - очень серьезно. Это вам не егеря, пограничники ребята суровые и штраф серьезный(вплоть до уголовной ответственности).
В общем имхо поздно ((
Фотоальбомы http://photofile.ru/users/mmxkrd/
-----------------------------------------------------------
Hasta la victiria siempre! Che
Аватара пользователя
MMX
СуперБРОДЯГИ
Пока не проявил себя
Орден спонсора ВелоКубани (1)


СообщениеAlik » 24.05.2011, 23:56


Пропуск делается в Сочи в течение дня, заявление отправляется факсом, приезжаешь и забираешь, можно даже получить пропуск в субботу. Два месяца (две недели) делается пропуск если ты хочешь самостоятельно пересечь границу России наверное, а не пройти по территории заповедника. ТАм же в Сочи есть погранотряд у которых также не требуется две недели ждать пропуск. Не знаю, откуда у тебя такая инфа. Проверим при получении.
Последний раз редактировалось Alik 25.05.2011, 00:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Alik
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолекаря" (2)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (2) Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)
Медаль "Бревет 200км" (5) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)


Сообщениеcasper » 25.05.2011, 00:02


Мaкс,ну ты мaстaк пaнику рaзводить))
Аватара пользователя
casper
ВелоТур
Первые симпатии
Медаль "Велотуриста" (1)




СообщениеPNL » 25.05.2011, 00:08


А ничего что в заявленные даты снег будет лежать с высоты 1700-1800 м?
Аватара пользователя
PNL
V.I.P.
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеPNL » 25.05.2011, 00:11


(про погранцов тоже улыбнуло)
Аватара пользователя
PNL
V.I.P.
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеMMX » 25.05.2011, 00:25


casper \$m[1]:Мaкс,ну ты мaстaк пaнику рaзводить))


Лена, просто я не раз был на альпсборах в погранзонах, и знаю разницу между пропуском в заповедник и погранпропуском, и разницу в ответственности... да собственно мы и в заповедник ходим с пропусками, незачем проблемы с егерями. Сам пропуска не делал, но представляю примерно процедуру...
Фотоальбомы http://photofile.ru/users/mmxkrd/
-----------------------------------------------------------
Hasta la victiria siempre! Che
Аватара пользователя
MMX
СуперБРОДЯГИ
Пока не проявил себя
Орден спонсора ВелоКубани (1)


СообщениеMMX » 25.05.2011, 00:28


Alik \$m[1]:Пропуск делается в Сочи в течение дня, заявление отправляется факсом, приезжаешь и забираешь, можно даже получить пропуск в субботу. Два месяца (две недели) делается пропуск если ты хочешь самостоятельно пересечь границу России наверное, а не пройти по территории заповедника. ТАм же в Сочи есть погранотряд у которых также не требуется две недели ждать пропуск. Не знаю, откуда у тебя такая инфа. Проверим при получении.


Погранпроупск - это пропуск в зону вдоль границы. Внутри нее ты можешь в том числе забрести на территорию Грузии(практически, теоретически не изучал вопрос). Если не ошибаюсь это зона по 15км в обе стороны от границы. И в нее например попадает практически весь ГКХ, по которому идет эта граница. А район в котором проходит маршрут частично входит в погранзону...
Фотоальбомы http://photofile.ru/users/mmxkrd/
-----------------------------------------------------------
Hasta la victiria siempre! Che
Аватара пользователя
MMX
СуперБРОДЯГИ
Пока не проявил себя
Орден спонсора ВелоКубани (1)


СообщениеMMX » 25.05.2011, 00:36


PNL \$m[1]:А ничего что в заявленные даты снег будет лежать с высоты 1700-1800 м?


Ну и заключительный аккорд. Пашиному опыту я верю, и думаю что идею можно откладывать на июль...
Фотоальбомы http://photofile.ru/users/mmxkrd/
-----------------------------------------------------------
Hasta la victiria siempre! Che
Аватара пользователя
MMX
СуперБРОДЯГИ
Пока не проявил себя
Орден спонсора ВелоКубани (1)

Вперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16