Крым

Обсуждаем и планируем глобальные поездки в ближнем и дальнем будущем
Модераторы: MaDTapKi, KoNA, Alik, CREATOR, SiD

СообщениеВсе очень просто » 15.07.2011, 10:56


Вот наслушался я рассказов от тех кто там отдыхал.
Фотки поглядел и страстно захотел блин прокатитьяс там по человечески.
Прикинул 3 варианта путешествия:
Скоростной/матрасный/Лосячий

Под скоростным я подразумеваю Л/А с багажником, на котором исколесить пол Крыма и катаясь где захочеться.
Под матрсаным я подразумеваю - приехать к месту, встать в номер и там прводником кататься пока ноги не поотваливаются (даже с прокатом велика)
Ну и самый интеерсный - самостоятельный проезд на велах, по типу что выложили отчет вчера, только на меньшее время) Ориентировочно подумываю о середине Августа.
Что скажете?
Делай сегодня то, чего другие не хотят - завтра будешь жить так, как другие не могут
Аватара пользователя
Все очень просто
СуперБРОДЯГИ
Первые симпатии


Сообщениеhlu386 » 15.07.2011, 18:09


Лучший вариант - проезд на велосипедовозной машине с проживанием в гостинице. Лосячить по дорогам южного берега Крыма на велосипеде не советую - там затяжные подъёмы 12% и круче протяжённостью от 15 км. Я езжу в Алушту на своей машине, когда участвую в гонках, а между гонками просто катаюсь по окрестностям Алушты.
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


Сообщениемайор » 16.07.2011, 00:40


Самый сказочный это третий вариант!!! Там столько красивейших гор и изумительных проезжаемых только на велосипеде велотропинок ,ну например по яйлам, о коих автомобилисты и прочие отдыхающие даже не догадываются. Могу помочь с картами и составлением красивого интересного маршрута! Много лет там путешествуем,и могу сказать Крым одно из не многих мест где идеально путешествовать на велосипеде,а маршрутов разной сложности на любой вкус.
Система устойчива когда она избыточна(Паша Ростовский)
Аватара пользователя
майор
ВелоТур
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (1)
Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Бронзовая медаль (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


СообщениеВсе очень просто » 18.07.2011, 08:51


Могу помочь с картами и составлением красивого интересного маршрута!

Это будет очень круто)
Делай сегодня то, чего другие не хотят - завтра будешь жить так, как другие не могут
Аватара пользователя
Все очень просто
СуперБРОДЯГИ
Первые симпатии


Сообщениеhlu386 » 18.07.2011, 18:41


Чтобы не лосячить по асфальту, лучше поселиться в частной гостинице в удобном месте, например Алушта (Ялта намного дороже), и оттуда совершать выезды на автобусах с велосипедами в интересующие места.
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеВсе очень просто » 18.07.2011, 21:10


Лосячить - это нестрашно.
А становиться в одном месте - Крым и не посмотришь нихера
Делай сегодня то, чего другие не хотят - завтра будешь жить так, как другие не могут
Аватара пользователя
Все очень просто
СуперБРОДЯГИ
Первые симпатии


СообщениеNesh » 19.07.2011, 22:21


А становиться в одном месте - Крым и не посмотришь нихера

Согласен)
я поеду, если лосячить сильно не будете..:)
нужно определится с датами)
:)
Аватара пользователя
Nesh
Пока не проявил себя


СообщениеВсе очень просто » 19.07.2011, 23:06


Я склоняюсь к середине Августа.
С 7 числа в планах Тхачи посетить, а затем, скажем с 12 можно и в Крым ломануться)
Делай сегодня то, чего другие не хотят - завтра будешь жить так, как другие не могут
Аватара пользователя
Все очень просто
СуперБРОДЯГИ
Первые симпатии


СообщениеВсе очень просто » 19.07.2011, 23:26


лосячить сильно не будете..

Я считаю это лишним, все таки в первый раз хочется насладиться красотой места, а потом уже проверять свою могучую силу)
Делай сегодня то, чего другие не хотят - завтра будешь жить так, как другие не могут
Аватара пользователя
Все очень просто
СуперБРОДЯГИ
Первые симпатии


СообщениеSerginio » 13.03.2012, 16:05


Поделитесь результатами путешествия...собираюсь проехаться по Крыму в этом году...с картами не пошутили???
Serginio
Первые симпатии


Сообщениеfilin » 14.03.2012, 17:35


Еду в этом году. По прибытия поезда в Краснодар из Красноярска 12 мая, на электричке доезжаю до Тоннельной и оттуда в сторону Крыма. Обратно 1-2 июня из Анапы. В Крыму ориентировочно с 15 по 30 мая. Можем пересечься.
filin
Пока не проявил себя


СообщениеSerginio » 22.06.2012, 15:52


Готовится маршрут по Крыму,просьба бывалым дать совет.Могу взять ещё троих.Еду в Крым на машине с велосипедом,а там покататься... Буду благодарен за ц\у.Пока собираю инфу.
Serginio
Первые симпатии


СообщениеMax Diesel » 22.06.2012, 18:25


Когда едешь, на сколько?
Max Diesel
Пока не проявил себя


СообщениеSTALKER » 23.06.2012, 07:46


Поездка очень интересна, а на сколько планируешь ехать?
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться!
Аватара пользователя
STALKER
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (2)
Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеЯнис Анатольевич » 23.06.2012, 19:43


Сам планирую в начале июля, ИЩУ ПОПУТЧИКОВ! давайте договариваться что ли?! хотелось бы полосячить как раз по южному берегу ,по яйлам. Serginio, ответьте,м ы на связи:)))
пульс хранителя дверей лабиринта - в движении покой
Янис Анатольевич
Первые симпатии


СообщениеPNL » 24.06.2012, 12:23


Дык поздно уже. По Крыму надо или на майские или в октябре.
Аватара пользователя
PNL
V.I.P.
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеMaDTapKi » 24.06.2012, 12:25


или надо быть негром....
PoSiTiVe =) Inside
Аватара пользователя
MaDTapKi
OSV Team
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеЯнис Анатольевич » 25.06.2012, 21:08


Надо быть лосем))) желающих,я так понимаю,нет...
пульс хранителя дверей лабиринта - в движении покой
Янис Анатольевич
Первые симпатии


СообщениеГТ » 25.06.2012, 23:08


желающие есть но только Осенью
ГТ
Mодератор
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1)
Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10) Медаль "Бревет 300км" (5) Медаль "Бревет 400км" (5)
Медаль "Бревет 600км" (4) Медаль "Бревет 1000км" (4) Медаль суперрандонера (4)


СообщениеSTALKER » 26.06.2012, 08:07


ГТ прав, нужно ехать осенью
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться!
Аватара пользователя
STALKER
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (2)
Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеMaDTapKi » 26.06.2012, 10:30


есенно прав.. щщас там жопа с водой и шпарит нереально... и даже лосистость не спасет... мы в мае сгорели, а тут июль....
PoSiTiVe =) Inside
Аватара пользователя
MaDTapKi
OSV Team
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеPNL » 26.06.2012, 10:40


Поеду осенью.
Сейчас надо на ледники, охлаждаться :)
Последний раз редактировалось PNL 26.06.2012, 10:41, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
PNL
V.I.P.
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеSerginio » 09.07.2012, 01:42


Летом жара везде...шпарит и пусть шпарит,отсидеться в машине можно под кондишенем.Неизвестно,что лучше,когда шпарит,или льёт с неба,как из ведра.Народ жду конкретики в сроках,могу взять троих :-X
Serginio
Первые симпатии


СообщениеSerginio » 09.07.2012, 22:02


Уже двоих :-D
Serginio
Первые симпатии


СообщениеДиректор » 10.07.2012, 00:11


KoNA \$m[1]:С поездки осталось 800 гривен.


У меня где-то 80-100 гривен лежит уже два года))

Надеюсь потратить, когда поеду!
Внимание! Если в конце предложения стоит: !!! - это означает, что фраза, написана с иронией.
Аватара пользователя
Директор
Популярность растётПопулярность растёт

Вперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6