ВЕЛОПОХОД В МАЕ (С 08.05.2008)

Обсуждаем и планируем глобальные поездки в ближнем и дальнем будущем
Модераторы: MaDTapKi, KoNA, Alik, CREATOR, SiD

СообщениеALEX1017 » 12.02.2008, 13:46


Всем привет!
Собираемся в этом году катнуть по краю.
Предварительно выезжаем 08.05.2008, марш таков:
Краснодар-Саратовская-Апшеронск-Черниговская-Водопадистый-Отдаленный-пер.Грачевский-Мореее-Пшада-....-Крепостная-Краснодар, пока так.Длительность 2 недели (у кого нет времени можно уч-ть частично)

Хотелось бы как можно меньше заезжать в населенные пункты, поэтому возможны изменения.
Предварительно участнеги:
ALEX1017
MIC
Виктор
991
Проводник
????

Кого интересует - пишите!!!!!!
:) :) :)
ALEX1017
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеAHTEPO » 12.02.2008, 17:01


Вот это да! Так задолго запланировать... :thumbsup:
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеALEX1017 » 12.02.2008, 19:27


Привет, АНТЕРО!
Почему так задолго-просто инфу по отпуску 2008 на работе уже требуют!
В прошлый поход не удалось посетить все намеченные точки (Водопадистый и Грачевский),поэтому машрут был изменен, хотя с другой стороны проехали до Порт-Кавказа через Апшеронск(по короткому пути :) )607 км в одну сторону, не жалеем :) , с байкерами возле Тамани душевно встретились! Мы и в этом походе хотели Порт-Кавказ посетить, но там боюсь нефть там не убрали!
Есть только один нюанс-получится ли Пшеху перейти у Отдаленного???? :scrath:
В принципе можно и через Шесси еще раз сходить, но там на подходе к ней полное бездорожье, но места очень красивые.
А тех, кого я в списке вписал, уже на работе все утрясли.
Фото с прошлого похода как-то не могу до OSV донести, но обязательно постараюсь.

Пока так.
ALEX1017
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


Сообщениеdim0n » 13.02.2008, 14:26


я не против, если дадут отпуск, то он у меня как раз на это время.
Хотелось бы узнать предполагаемый средний километраж в день.
dim0n
Пока не проявил себя


СообщениеALEX1017 » 13.02.2008, 16:37


Привет,dim0n!
Мы далеко не профи, в среднем в день 80-100(по асфальту), ну а в лесу от 10 и более( бывает и менее), в плане ночлега- палатки.Самый главный вопрос, что будет с погодой!!!! В прошлый выезд она нам не позволила проехать по намеченному маршруту.
А у тебя вел с багажником, али нет(хабарей много везти надо будет) :) .Желательно наличие рации.
Кстати, могу перезвонить, так удобней!
ALEX1017
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеN.C. » 21.02.2008, 19:49


Если не получицца весной уехать в Крым, то с удовольствием присоединился бы к вам. Ещё есть предложение покатаься по этому же маршруту, но пораньше. Где-нибудь в апреле, а? А то велобратьям из Донецка уже пообещал приехать в мае в Крым)))
N.C.
V.I.P.
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (7) Серебряная медаль (4) Бронзовая медаль (3) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеALEX1017 » 22.02.2008, 16:56


Привет, N.C.!
Раньше не полутсо! У нас на работе отпуск день в день, что-то поменять не реально, да и компания уже все проставила по датам, если чо,- то присоединяйся, мы не против!
У нас еще половина велонарода- радиолюбители, народ веселый !(это как-бы вторая цель похода :) )
В прошлый поход по тем местам можно посмотреть на http://www.veloway.ru (отчет от Митусова Е.)
:)
ALEX1017
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеN.C. » 24.02.2008, 13:22


Ещё вот вопросик: поход будет защищаться по какой-либо категории или о таких вещах участники похода не заморачиваются? Просто примерно в это же время у меня есть вариант в Крыму покатать по 2-ой категории. Но говорят, что украинские сертифекаты у нас не канают. Это правда?
N.C.
V.I.P.
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (7) Серебряная медаль (4) Бронзовая медаль (3) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеAHTEPO » 24.02.2008, 13:50


А ты создай тему и распиши в ней категории походов, и будет легче понять о чём речь ;)
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеALEX1017 » 26.02.2008, 19:12


Добрый вечер!
Касаемо категории похода не думал, наш предыдущий поход был 2-ка с элементами 3-ки(по данным veloway), но мы ездили не ради этих цифр, всеравно ничего не ......, мулька все это, а описание похода выложили для желающих посмотреть, а может и повторь наш поход, не больше!
И еще- для меня велопоход- это полностью ВЕЛОПОХОД :good: Электроны и автобусы не канают :bad: ( Разве что когда из далека народ едет) :)
А вообще у каждого свое мнение, навязывать свое не буду :)
ALEX1017
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеN.C. » 28.02.2008, 11:04


И еще- для меня велопоход- это полностью ВЕЛОПОХОД Электроны и автобусы не канают ( Разве что когда из далека народ едет)

Полностью согласен!! +1
Поэтому я решил, чтоб мне жызнь мёдом не казалась в Крым весной поехать своим ходом. Правда не знаю, как обратно поеду. Может и поддамся соблазну и комфорту электрички)) Может кто захочет со мной рвануть?
N.C.
V.I.P.
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (7) Серебряная медаль (4) Бронзовая медаль (3) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеAHTEPO » 28.02.2008, 13:47


Из Крыма на электричке? :-D Оригинально!
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеПроВодНик » 03.03.2008, 01:27


Я планирую ехать не позже майских, но с попыткой пешего заползания на Черногор с юга, а к морю через Бабук-Аул. Если получится, только на майские, то хотел бы присоединится до Водопадистого.
Пишу с ошипками, шоб было ЯсНей иль поЯcНей
ПроВодНик
Популярность растётПопулярность растёт
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеALEX1017 » 03.03.2008, 10:15


Привет,ПроВодНик!
Если все получится, то без проблем, поехали с нами, ибо до Водопадистого вы едем точно.
У меня к тебе вопрос- а ты знаешь, что с Белореченского начинается заповедник?
Я 6 лет назад там пешком ходил, на кардоне перед Солохом тормознули и все мозги ....., хотя виды того стоят!
В каком состоянии подвесной мостик за Бабак-Аулом?
ALEX1017
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеПроВодНик » 04.03.2008, 01:13


ALEX1017, Спасибо. Заповедник олигархи послали на ... Строят дорогу якобы для своей малины под прикрытием Олимпии. Зверьё побежало на запад. Знакомый - любитель внедорожник, сфоткал в январе за Горячим медведя, сказал, что где-то там и отстрел волков открыли. Я правда, точно не уточнял, но по его рассказу сначала подумал, что медведь вообще в районе Пятигорской был. Вот и хочу с местными потолковать. Так, что если на кордоне тормознут, то базарить долго не буду, и стольнику левому порадуются.
Пишу с ошипками, шоб было ЯсНей иль поЯcНей
ПроВодНик
Популярность растётПопулярность растёт
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеALEX1017 » 04.03.2008, 10:03


Привет,ПроВодНик!
Касаемо этой дороги могу сказать-до водопада ее уже пробили точно, у меня есть 3 фото, зрелище......мрак!
Вот интересно в каком она состоянии, раньше для велосипеда была просто бомба! От Черниговсой до водопада по ней примерно 42 км.Кстати-первое место где могут парить мозги-это водозабор!
ALEX1017
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеALEX1017 » 05.03.2008, 17:39


ПроВодНик, у меня к тебе вопрос такого плана - на майские это когда?(сроки выезда-приезда)
Мы, как я уже писал, скорее всего двиним 8 мая(или в ночь 9),прошлый выезд у нас ночью начинался(в два часа),пока машин не было доскакали за Саратовскую, там вздремнули пару часов и поехали до подьема на Апшеронск (Тверская), пробег получился примерно 100км, второй день -Тверская-Черниговская,и т.д.
Просто сколько тебе дней планировать, шоб успеть за майские!? :)
Я знаю точно, что за 4 дня люди туда и обратно (до Водопадистого) ездили, ехали ночь, жарко было!
Самое главное-погода шоб была, ибо от нее больше всего зависит, помню речку на стоянку переходили,как лужу, потом дождь лил 3 дня, собирали грибы под дождем,не спешили, а на выезде вместо лужи Кубань получилась, минут 40 перелазили.... :)
ALEX1017
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеПроВодНик » 07.03.2008, 22:12


http://velorostov.ru/articles/114?div=10
Здесь я описал прошлый поход в те места.
Только я надеялся, что 8го это как ты писал - предварительно. А использовать хотел все 10 дней. Меня в Сочах ждут.
А 8го это чтоб праздники с семьёй?
Пишу с ошипками, шоб было ЯсНей иль поЯcНей
ПроВодНик
Популярность растётПопулярность растёт
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеALEX1017 » 10.04.2008, 09:11


Всем привет! :)
Время выезда уже скоро, по последним данным состав такой:
ALE1017
MIC
ВИТЯ
ПРОВОДНИК
991
Это точно, остальной состав под вопросом.
ALEX1017
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеALEX1017 » 22.04.2008, 13:00


Всем привет!
Уже точно знаем, что выезд 8 мая вечером(отпуска уже взяли), неужели больше нет желающих?
ALEX1017
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеALEX1017 » 30.04.2008, 08:40


Всем привет!
Сегодня в 18.00 состоится встреча едущих в поход 8 мая.
Место встречи клуб Патриот(Аэродромная-Северная).
В программе последние опсуждения похода, завтра закупка ЗИПа и т.д. :)
ALEX1017
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеALEX1017 » 07.05.2008, 08:40


Всем привет!
Завтра выезжаем примерно в 18-19 часов.
Состав:
1-991(Евгений)
2-ALEX1017(Алексей)
3-Виктор
4-ПроВодНик(Владимир)
5-Mic(Миша)
6-Mustang(Евгений)----догоняет по укороченному м-ту. :)
жалко только, что погода не радует, хотя-пойдет!
:)
ALEX1017
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеAHTEPO » 07.05.2008, 15:13


Удачи, друзья!
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеALEX1017 » 03.06.2008, 09:04


Всем привет!
Вернулись, поход получился следующий:
Краснодар-Саратовская-Апшеронск-Черниговское-2Й Майкопский водозабор-Отдаленный-Перевал Грачевский-Лазоревское-Туапсе-Дефановка-Шабановка-Мирный-Краснодар, всего 510 км.
Примерно 15 мая еще в Лаго-Наках был сенг, даже иногда падал, температура днем +6, а ночью +2, такое ....лето!
Из поломок:
Передняя втулка у Виктора, стерто 6 колодок, стерты дисковые у меня, у Евгения сдохла педаль в хлам, пробили 7 камер,2 восьмерки, а так все нормально!
Перевал Грачевский оказался довольно сложным, походу не туда свернули, хотя шли по газовой трубе, с егерями побеседовали, типа денег хотели, так как за Грачевским начинается "Заказник".Много бродов.
Вот так. :)
ALEX1017
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеЙю » 03.06.2008, 09:29


Вот уж точно для тех кто любит пожощще!
Изображение
Аватара пользователя
Йю
OSV Team
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1)

Вперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20