"В КРАЮ МЕЧТЫ" Велопоход по Карелии 2011г.

Обсуждаем и планируем глобальные поездки в ближнем и дальнем будущем
Модераторы: MaDTapKi, KoNA, Alik, CREATOR, SiD

Сообщениемайор » 22.07.2011, 09:41


"В краю мечты" Так называется велопоход по Карелии организуемый клубом туристов ВелоТур в этом году.

Поход состоится с 23июля по 15августа.Цель похода посмотреть всю красоту края 1000озер,где три стихии вода,лес,камни создают неповторимые по красоте ландшафты.
Маршрут интересный и насыщенный тут и глухие тропинки в дремучих лесах,и красивые срезочки в веселых сосенках,и синева великолепных озер,как из песни"или небо в озера упало,или озеро в нем",будем ехать по старым финским территориям,где прекрасно сохранились,мосты,дамбы,электростанции,интересные гидротехнические сооружения,изучать культуру и быт народа,посещать глухие деревушки и хутора,посетим жемчужину Ладоги остров Валаам,покатаем на велике по архипелагу,финишируем в Питере где двух дневная экскурсия по городу,разводка мостов и конечно же шампанское на набережной.
А еще мы будем просто таежничать,отдыхать от всех благ цивилизации,от шума,суеты,будем собирать грибы,ягоды,ах какая там лесная малинка ням ням,ловить рыбу,дышать чистейшим воздухом и по настоящему сливаться с природой.

Маршрут: Петрозаводск-оз.Теразлампи-Нимозеро-Сяпся-Сямозеро-Суоярви-Вегерус-Толвоярви-Райконкоски-Импилахти-Импилампи-Харлу-оз.Янисъярви-Алалампи-Рускеала-Сортовала-Валаам-о.Койонсаари-Куркиеки-Кузнечное-оз.Ястребиное-Приозерск-Питер.
Пробег 800-1000км(дневной пробег от 40 до 80км)
Бюджет похода :дорога туда обратно 5000р,питание,экскурсии 6000р.Итого 11000руб.(+берем каждый по 4тыс руб НЗ)
Участники:
1.Сергей(майор)-руководитель
2.Гена(Есаул)-казначей,рыбак
3.Колек-реммастер
4.Марина(Маруся)-доктор
5.Саша(Red Fox)
6.Артем(Темыч)-рыбак
7.Вероника
8.Диана(Di)
9.Оля-летописец,культмассовый сектор
10.Юля(Йю)-завхоз
11.Наташа(mamamia)-культмассовый сектор
12.Гена-фотограф
Система устойчива когда она избыточна(Паша Ростовский)
Последний раз редактировалось майор 22.07.2011, 16:43, всего редактировалось 9 раз(а).
Аватара пользователя
майор
ВелоТур
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (1)
Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Бронзовая медаль (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


СообщениеDi » 22.07.2011, 10:09


Маршрут интересный и насыщенный тут и глухие тропинки в дремучих лесах,и красивые срезочки в веселых сосенках

будем собирать грибы

ну нахождение определённых грибов и прям сделают сосенки весёлыми и общительными :-D

майор, а как же Паша Ростовский?
Там где кончается терпение, начинается выносливость.
Аватара пользователя
Di
ВелоТур
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)
Медаль "Бревет 200км" (3)


Сообщениемайор » 22.07.2011, 10:13


Паша Ростовский пока с работой вопросы решает.
Система устойчива когда она избыточна(Паша Ростовский)
Аватара пользователя
майор
ВелоТур
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (1)
Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Бронзовая медаль (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


СообщениеЕсаул » 22.07.2011, 10:42


Никаких определённых грибков, только здоровый образ жизни-разве ж лесное шампанское. 8-)
Аватара пользователя
Есаул
ВелоТур
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


Сообщениеfischer » 22.07.2011, 11:00


Счастливые свободные люди!
23 дня вырвать из рабочего графика и бытовых дел - это для большинства нереально.
Завидую белой завистью!
Нет смысла никого прощать. Гораздо проще не обижаться вообще. Никто не обязан соответствовать чьим-то ожиданиям. (с)
Аватара пользователя
fischer
Alik Team
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой


СообщениеЙю » 22.07.2011, 11:01


Народ страны многострадальной
бредет с поклажей минимальной
чтоб на просторах необъятных
наделать глупостей приятных
Идут, бредут, кому не лень
те, кто пол-года жили в зданьях
с комфортом в нравственных страданьях
Телесно мучаясь весь день
Идут в заветные места
где вся природа так чиста... :-)
Изображение
Аватара пользователя
Йю
OSV Team
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1)


СообщениеТёмыч » 22.07.2011, 12:36


Есаул \$m[1]:Никаких определённых грибков, только здоровый образ жизни-разве ж лесное шампанское. 8-)

спирта сколько брать, 5 или 10 литров? :D :D :D
Самое долгое путешествие начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"

"Кто ходит короткими дорогами, тот рано домой не возвращается»
Аватара пользователя
Тёмыч
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


Сообщениемайор » 22.07.2011, 13:14


Ни сколько!!!,только с моего рарешения и только на дневках.А так зарядка,аквааэробика,утренние заплывчики,я вас найду чем занять! ;-)
Система устойчива когда она избыточна(Паша Ростовский)
Последний раз редактировалось майор 22.07.2011, 15:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
майор
ВелоТур
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (1)
Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Бронзовая медаль (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


СообщениеЙю » 22.07.2011, 15:37


:D Группа туристов в тайге потеряла 15 литров спирта. Две недели людям пришлось существовать на еде и воде…
Изображение
Аватара пользователя
Йю
OSV Team
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1)


СообщениеRed Foxx » 22.07.2011, 15:43


В страх повергая врагов
Несётся убийца в закат
Нет - не ел я грибов
Я просто купил самокат (с) :-D
Время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным. (с) Джон Леннон
Аватара пользователя
Red Foxx
Популярность растётПопулярность растёт
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


Сообщениемайор » 22.07.2011, 15:44


Из своего опыта, в тайге это жестоко!,лучше потерять всю еду,а тайга как нить прокормит.

Сегодня все попадают под раздачу,быть у меня дома с 18до 20,буду раздавать еду и снаряжение!
Прошу высказываться по существу! :)
Система устойчива когда она избыточна(Паша Ростовский)
Аватара пользователя
майор
ВелоТур
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (1)
Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Бронзовая медаль (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


СообщениеKusKus » 22.07.2011, 15:47


Эх, завидую, конечно белой завистью) Счастливого пути!!!)
ЗЫ. Я буду на связи) Сергей, телефончик не потерялся?
Аватара пользователя
KusKus
Популярность растётПопулярность растёт
Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеDr. Shwalbosse » 22.07.2011, 15:47


Эх, не успею за 2 часа собраться, а так бы поехал))
Dr. Shwalbosse
Первые симпатии
Орден спонсора ВелоКубани (1) Медаль "Велолетописца" (1)


Сообщениемайор » 22.07.2011, 15:55


Кус кус телефон есть,будем в Питере созвонимся,и покатаем)).
Система устойчива когда она избыточна(Паша Ростовский)
Аватара пользователя
майор
ВелоТур
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (1)
Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Бронзовая медаль (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


СообщениеТёмыч » 22.07.2011, 15:57


палюбому не поедешь, тут нада было за год записываться :-p
Майор, ладно, хрен с ней с аквааэробикой, а потом спирт :beer2: :beer:
Самое долгое путешествие начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"

"Кто ходит короткими дорогами, тот рано домой не возвращается»
Аватара пользователя
Тёмыч
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеЕсаул » 23.07.2011, 15:21


:sun: :sun: :sun: Урраа! Мы покатили- :yahoo: :velo2: (Майор), :velo: (Оля), :velo3: (Ди), :velo2: (Red Fox), :velo3: (Гена), :velo2: (Наташа), :velo3: (Тёмыч), :velo3: (Никки), :velo: (Маруся), :velo2: (Йю), :velo: (Есаул), :velo3: (Колёк), :friends:
Аватара пользователя
Есаул
ВелоТур
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеТёмыч » 23.07.2011, 15:58


Куда эт вы покатили??? Рановато ещё вроде
Самое долгое путешествие начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"

"Кто ходит короткими дорогами, тот рано домой не возвращается»
Аватара пользователя
Тёмыч
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеТёмыч » 23.07.2011, 18:30


Усё, на вокзале. Всё готово к погрузке в поезд. Ждем
Самое долгое путешествие начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"

"Кто ходит короткими дорогами, тот рано домой не возвращается»
Аватара пользователя
Тёмыч
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеSanek » 23.07.2011, 19:36


Удачи вам)
Аватара пользователя
Sanek
Первые антипатии


СообщениеТёмыч » 24.07.2011, 10:05


Едем весело. Проехали Россошь, поздравили Дианочку с днём рождения, в обед будем отмечать
Самое долгое путешествие начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"

"Кто ходит короткими дорогами, тот рано домой не возвращается»
Аватара пользователя
Тёмыч
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеinSaNE » 27.07.2011, 18:39


Счастливо! Сидим, завидуем :)
So let be written, so let be done...
Аватара пользователя
inSaNE
Пока не проявил себя


СообщениеТёмыч » 31.07.2011, 12:29


Поездка просто супер!!! Температура 18-20, озера теплые, чистые. Загляденье. Сейчас с Райконковски едем в Импилахти. Прошли уже 400 кмПоездка просто супер!!! Температура 18-20, озера теплые, чистые. Загляденье. Сейчас с Райконковски едем в Импилахти. Прошли уже 400 км
Самое долгое путешествие начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"

"Кто ходит короткими дорогами, тот рано домой не возвращается»
Аватара пользователя
Тёмыч
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеТёмыч » 02.08.2011, 11:34


Сейчас в
Импилахти едем на
Сортовалу через
метеоритное озеро. Ночью плюс 10-12 днём
23-25. Озера теплые,
ягоды немерянно, с
рыбалкой пока скучно,
но на уху хватает.
Самое долгое путешествие начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"

"Кто ходит короткими дорогами, тот рано домой не возвращается»
Аватара пользователя
Тёмыч
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеWWolf » 02.08.2011, 14:52


не трави душу :)
с нашими +40 :)
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеТёмыч » 02.08.2011, 15:52


Щас со связью будет получше, буду чаще появляться. Прикупил сёдня спиннинг с катушкой, взял тройку виброхвостов, буду вечером тестить
Самое долгое путешествие начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"

"Кто ходит короткими дорогами, тот рано домой не возвращается»
Аватара пользователя
Тёмыч
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)

Вперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9