Грузия в октябре 2-3 недели

Обсуждаем и планируем глобальные поездки в ближнем и дальнем будущем
Модераторы: MaDTapKi, KoNA, Alik, CREATOR, SiD

СообщениеVzhik » 03.09.2011, 22:53


Дикарем, с палаткой. темп спортивный. маршрута пока нет, но хочется почти всю объехать. моря минимум, больше горы. старт-финиш либо во Владикавказе, либо сквозняком в Турцию. если будет время, в Армению мона заехать.
Пока я один. Кто хочет, пишите.
andr_ru[]mail.ru
Аватара пользователя
Vzhik
Первые симпатии


СообщениеFox » 04.09.2011, 10:52


ААА!!!!
Мои планы раскрыты, идеи украдены)))
Тож подумываю, но не в этом году. Через Верхний Ларс не фонтан, стреляют))
Говорят в Батуми пароход ходит. Если это так, то оптимал, иначе через Турцию. Через Армению выйдет дороже.
Через Абхазию, тем кто не в курсе, не впустят и не выпустят.
Аватара пользователя
Fox
Забанен
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеWild Rain » 07.09.2011, 00:57


Даты? Бюджет?
свобода лежит в самом сердце твоей готовности все потерять
http://www.mountainguide.ru
Аватара пользователя
Wild Rain
Первые симпатии


СообщениеVzhik » 07.09.2011, 23:00


даты - как на руках у меня паспорт появится. где-то с начала октября.
бюджет - хочу ужаться до минимума. тыщ 5-10.
Аватара пользователя
Vzhik
Первые симпатии


СообщениеVzhik » 19.10.2011, 10:36


Вернулся фотки тут https://picasaweb.google.com/andrey.kra ... directlink
вкраце - все хорошо :-)
Аватара пользователя
Vzhik
Первые симпатии


СообщениеWWolf » 19.10.2011, 12:01


красивые фотки :)
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)




СообщениеCREATOR » 21.12.2011, 23:35


А трек есть??? Или хотябы расскажи основную нить! Заранее спасибо!
ТЕРПИ ДО КОНЦА!!! УСТАЛОСТЬ ВРЕМЕННА, ВОСПОМИНАНИЯ ВЕЧНЫ!!!

Мои ФОТОРАБОТЫ ЗДЕСЬ . Мои ТРЕКИ ЗДЕСЬ Мои СЛАЙД-ШОУ ЗДЕСЬ или ЗДЕСЬ .
Аватара пользователя
CREATOR
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (2) Медаль "Велолекаря" (1) Медаль "Велолетописца" (1)
Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера-Шоссера" (2)
Медаль "Бревет 200км" (3) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (2) Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеAlik » 02.01.2012, 23:40


Да он, Жека, последний раз на сайт 19 октября заходил, отписаться, так что не расчитывай на инфу. (З.Ы. Есть контакты как с ним связаться)
Последний раз редактировалось Alik 12.03.2012, 09:18, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Alik
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолекаря" (2)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (2) Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)
Медаль "Бревет 200км" (5) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)


СообщениеCREATOR » 09.01.2012, 22:17


Мда!!! Спасибо, Алик!!! Ну ничего! Раз он прошёл, то и мы пройдем! )))
ТЕРПИ ДО КОНЦА!!! УСТАЛОСТЬ ВРЕМЕННА, ВОСПОМИНАНИЯ ВЕЧНЫ!!!

Мои ФОТОРАБОТЫ ЗДЕСЬ . Мои ТРЕКИ ЗДЕСЬ Мои СЛАЙД-ШОУ ЗДЕСЬ или ЗДЕСЬ .
Аватара пользователя
CREATOR
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (2) Медаль "Велолекаря" (1) Медаль "Велолетописца" (1)
Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера-Шоссера" (2)
Медаль "Бревет 200км" (3) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (2) Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеVzhik » 04.04.2012, 11:03


Я уезжал. :-) Как раз перед отъездом в Грузию съездил.
Фотки тут, https://picasaweb.google.com/1144739038 ... redirect=1 рядом с фотками отображается карта где можно увидеть где они были сняты, то есть почти трек. :-)
Заезжал и выезжал через Владикавказ и КПП "верхний ларс" чтоб дешевле.
Непосредственно трек тоже есть, но гораздо важнее иметь нормальную карту, которую найти очень трудно. могу скан выложить, то что я нашел. И очень хорошая карта для gps 26.7 МБ . в инете скачал, могу прислать. Просто очень хорошая. сильно выручала.
Извините что забросил тему, я тут не бывал раньше, но спрашивайте что интересно, подробно расскажу.
Аватара пользователя
Vzhik
Первые симпатии


СообщениеCREATOR » 04.04.2012, 11:39


Vzhik \$m[1]:Непосредственно трек тоже есть, но гораздо важнее иметь нормальную карту, которую найти очень трудно. могу скан выложить, то что я нашел. И очень хорошая карта для gps 26.7 МБ . в инете скачал, могу прислать. Просто очень хорошая. сильно выручала.

Привет, Дружище!
Выложи всё в зипе на файлообменник, пожалуйста!
И пару слов о безопасности и особенностей от стандартных велопоходов.
Очень интересно!

Добавлено спустя 6 минут 10 секунд:
Сколько дней был поход?
ТЕРПИ ДО КОНЦА!!! УСТАЛОСТЬ ВРЕМЕННА, ВОСПОМИНАНИЯ ВЕЧНЫ!!!

Мои ФОТОРАБОТЫ ЗДЕСЬ . Мои ТРЕКИ ЗДЕСЬ Мои СЛАЙД-ШОУ ЗДЕСЬ или ЗДЕСЬ .
Аватара пользователя
CREATOR
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (2) Медаль "Велолекаря" (1) Медаль "Велолетописца" (1)
Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера-Шоссера" (2)
Медаль "Бревет 200км" (3) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (2) Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеVzhik » 04.04.2012, 12:45


ок, закину.
Я всегда становился так, чтоб с дороги не было видно, подальше от людей, чтоб никто не видел где я становлюсь. Совсем в кушерях , как иногда бывало, в этот раз не становился.
Население ОЧЕНЬ доброжелательное и хорошее, к русским относятся очень хорошо. Три раза звали в дом, один раз согласился. :-) Они сейчас там порядок навели, полиция реально помогает туристам, если что случилось в беде не бросит. Так же полиция дрессирует местных чтоб туристов не трогали. Поняли что это реальный заработок для страны.
НО! Наличку лучше все равно прятать. В любом месте можно попасть на дебила. Банковские карточки лучше не брать (труднее спрятать), в городах обменники были. Я с карточки снимал и менял на границе рубли.
Поход был 12 дней 800км. Вдикавказ-<вело>-Гори-<поезд>Зугдиди-<вело>-Местия,Ушгули,Лентехи-<вело>-Кутаиси-<поезд>-Тбилиси-<вело>-Владикавказ
Аватара пользователя
Vzhik
Первые симпатии


СообщениеCREATOR » 04.04.2012, 13:01


Билеты на поезд на месте покупал без проблем?
Рубли на лари менял в Верхнем Ларсе?
И примерно какие затраты на день, чтобы лишнее не брать (без сувениров и капризов, только необходимое)?
ТЕРПИ ДО КОНЦА!!! УСТАЛОСТЬ ВРЕМЕННА, ВОСПОМИНАНИЯ ВЕЧНЫ!!!

Мои ФОТОРАБОТЫ ЗДЕСЬ . Мои ТРЕКИ ЗДЕСЬ Мои СЛАЙД-ШОУ ЗДЕСЬ или ЗДЕСЬ .
Аватара пользователя
CREATOR
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (2) Медаль "Велолекаря" (1) Медаль "Велолетописца" (1)
Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера-Шоссера" (2)
Медаль "Бревет 200км" (3) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (2) Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеVzhik » 04.04.2012, 13:15


Да, без проблем на месте. Там нормально все с поездами. Раз в день точно есть на популярных направлениях.
Да, менял на границе.
С расходами ваще прикол. Я трижды пытался купить то яблоки, то хлеб, то виноград и трижды мне дарили это :-) Первые траты через несколько дней случились :-) Основная еда была у меня с собой, готовил на горелке, поэтому на еду очень мало потратил.
Вся поездка получилась около 5,5тр . Не помню уже точно. Это с билетами во Владикавказ и обратно, визой на границе (1100р кажись), билетами на поезд там, музеем, две ночи в гест-хаусе в Тбилиси. На продукты цены в магазинах как у нас примерно.
Не забываем, что нужен действующий загран паспорт.
Паром из Поти в Сочи вроде как ходит , но точное расписание и цены узнать не получилось. Думаю ситуация будет примерно как с турецким - около 100 евро и несколько раз в неделю.
Аватара пользователя
Vzhik
Первые симпатии


СообщениеCREATOR » 04.04.2012, 13:31


А гест-хаус опиши! И адрес есть?
ТЕРПИ ДО КОНЦА!!! УСТАЛОСТЬ ВРЕМЕННА, ВОСПОМИНАНИЯ ВЕЧНЫ!!!

Мои ФОТОРАБОТЫ ЗДЕСЬ . Мои ТРЕКИ ЗДЕСЬ Мои СЛАЙД-ШОУ ЗДЕСЬ или ЗДЕСЬ .
Аватара пользователя
CREATOR
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (2) Медаль "Велолекаря" (1) Медаль "Велолетописца" (1)
Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера-Шоссера" (2)
Медаль "Бревет 200км" (3) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (2) Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеFox » 04.04.2012, 13:53


Кстати визы в Грузию отменили. 90 дней можно без визы.
Аватара пользователя
Fox
Забанен
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеVzhik » 04.04.2012, 15:07


Инфу брал отсуда http://travelgeorgia.ru/286/ , да и в инете хвалили. Действительно хороший хостел. Встретил там американца, путешествует армения, иран, ирак, айзербайджан, грузия (без вела, так.) Найти трудновато, gps: 41гр41мин53,4сек севера , 44гр48мин39,4сек востока.
А вообще, http://travelgeorgia.ru нормальный сайт :-)
Да, про визы интересная новость.
И еще. наверно ничего не изменилось, но в армению можно заехать только через грузию (и иран вроде). Так, повод к размышлению. И наверно из грузии в турцию выкатиться было б офигенно.
Аватара пользователя
Vzhik
Первые симпатии


СообщениеVzhik » 06.04.2012, 10:04


Вот карта
Изображение
ссылка http://i33.fastpic.ru/big/2012/0406/ad/ ... 4922ad.jpg
На карте отображены границы Южной осетии и Абхазии. Куда, как вроде не пускают. Я не этого знал, проверять не стал.
Карта немного не того.. На самом деле Зугдиди-Местия офигенная дорога, а Местия-Лентехи галимая жуткая гравийка.
GPS карта, мой и чужие треки, растровые карты http://narod.ru/disk/45334308001.a92bb5 ... a.zip.html
Последний раз редактировалось Vzhik 11.04.2012, 08:38, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
Vzhik
Первые симпатии


СообщениеCREATOR » 10.04.2012, 20:27


СПАСИБО!
ТЕРПИ ДО КОНЦА!!! УСТАЛОСТЬ ВРЕМЕННА, ВОСПОМИНАНИЯ ВЕЧНЫ!!!

Мои ФОТОРАБОТЫ ЗДЕСЬ . Мои ТРЕКИ ЗДЕСЬ Мои СЛАЙД-ШОУ ЗДЕСЬ или ЗДЕСЬ .
Аватара пользователя
CREATOR
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (2) Медаль "Велолекаря" (1) Медаль "Велолетописца" (1)
Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера-Шоссера" (2)
Медаль "Бревет 200км" (3) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (2) Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15