Приэльбрусье август 2008

Обсуждаем и планируем глобальные поездки в ближнем и дальнем будущем
Модераторы: MaDTapKi, KoNA, Alik, CREATOR, SiD

СообщениеЙю » 21.03.2008, 16:29


Нашими единомышленниками с ВелоРостова в июне "организуется поход на 5-6 дней полного автонома из Кисловодска в Приэльбрусье, к водопаду Султан и тёплому(22градуса) источнику мин.воды.
Основное обсуждение с зачинщиком :) здесь.
Маршрут проходит через плато Бермамыт, Долина Нарзанов, долина реки Малка, долина Джилы-Су, водопад Султан (высота 40м).
Маршрут проложен по грунтовкам, вся протяжённость котрых разведана на машине. Дороги покрыты мелким и крупным камнем. На маршруте несколько крутых подъёмов, где придётся идти пешком(по дороге). В целом так же есть длинные участки с набором высоты.
В день планируется проезжать 40-50км с учётом времени на обозрение пейзажей.
Первый ночлег у плато Бермамыт, второй приблизительно у реки Харбас, третий у водопада, возможно в имеющихся там для туристов вагончиках. Ночлег на обратном пути будет зависеть от скорости передвижения. Высота ночлегов 2000-2500м.
Приглашаются желающие составить компанию и проехать маршрут.

Ограничение по кол-ву - 10 человек!

Так как мой отпуск накрылся.., а к osv приезжает родня... Приэльбрусье переносится на август.

Вложения


Плато Бермамыт Большой
(53.58 Кб) Просмотров: 675
Плато Бермамыт Малый
(48.98 Кб) Просмотров: 682
водопад Султан
(66.31 Кб) Просмотров: 684
трек
(1.16 Мб) Просмотров: 699
Водопад Султан
(211.09 Кб) Просмотров: 682
водопад Султан
(109.45 Кб) Просмотров: 683
Изображение
Аватара пользователя
Йю
OSV Team
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1)


СообщениеБаф » 21.03.2008, 16:55


заплечник или велоштаны?
На какой вес рассчитываете?
Аватара пользователя
Баф
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велолетописца" (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера DH" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (4)
Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (1)


СообщениеЙю » 21.03.2008, 23:45


вопрос конечно хороший, но бессмысленный :) т.к. велоштаны мне вешать некуда :):)
Изображение
Аватара пользователя
Йю
OSV Team
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1)


Сообщениеilish » 22.03.2008, 00:02


Так, вопросо - а по деньгам сколько поездка выйдет?
На сайте непеш.ком представлены прокаты велосипедов в Краснодаре с подбором реальных моделей по фотографиям и характеристикам.
Аватара пользователя
ilish
Первые симпатии
Медаль "Веломастера" (1) Золотая медаль (1) Бронзовая медаль (1)


СообщениеЙю » 22.03.2008, 00:36


Затраты это дорога (поезд + электричка) и еда. Затраты на дорогу примерно 1000 руб. туда и обратно. Еда - когда определимся с составом и количеством, сделаем подсчет необходимых продуктов на группу.
Изображение
Аватара пользователя
Йю
OSV Team
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1)


СообщениеЙю » 23.03.2008, 13:35


revit: "Протяжённость пути туда: 100-120км, 3 дня. Обратно через Кичи-Балык 80-90км, 2-3 дня. На счёт погоды... Самое главное первый день и ночь. В первый день будет самый длинный участок - 40-45км из центра Кисловодска, 10км по асфальту до п.Элькуш, 35км по земле/глине/камню, а потом уже камня будет больше. Набор высоты на этом отрезке 1700м. Ну и первый вечер - панорама, первое утро - панорма и ночью, в 4 часа, посмотреть на освещённые Солнцем вершины Эльбруса (я ещё не видел)."
Изображение
Аватара пользователя
Йю
OSV Team
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1)


СообщениеSchulz » 23.03.2008, 17:08


Я тоже хочу.... Вот только бы осилить... Как думаете новичку посилам? И кто организатор от Краснодара?
Аватара пользователя
Schulz
Популярность растётПопулярность растёт
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


Сообщениеeugvas » 23.03.2008, 17:13


не тяжело на сиксах с бомберами будет?
Аватара пользователя
eugvas
Пока не проявил себя


СообщениеЙю » 23.03.2008, 19:24


Schulz, от Краснодара организатор я. Новичков, к сожалению, брать не будем, без обид. Только тех кто ездил не менее чем в 100-ки (100 км\день). Тех, кто не считает себя новичками, за апрель - май прошу раскататься.
eugvas, прошлый сезон как-то откатали :)
Изображение
Аватара пользователя
Йю
OSV Team
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1)


СообщениеAHTEPO » 24.03.2008, 01:07


Оффтоп удалил!
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеMaDTapKi » 01.04.2008, 16:00


вопрос по байкам.. желательны КК, 4х и эндуро байки77 в принципе я на своем РМ в динскую матал.. )) но возможно получицца пробить КК байк, 100 км в день для меня не вопрос.. хочу поехать..
PoSiTiVe =) Inside
Аватара пользователя
MaDTapKi
OSV Team
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеOksa » 02.04.2008, 23:36


Вит, а ты суровый!!!


Поездочка конечно заманчивая, но я пока ничего не могу обещать. Очень хочется......но как сказала мне Юй - "Все это сплошные отговорки..." :)
Совершенство прийдет потом. Оно не может возникнуть само по себе, только от чтения инструкций.
Аватара пользователя
Oksa
OSV Team
Первые симпатии
Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеOksa » 02.04.2008, 23:41


Юличка, но на всякий случай внеси мну в списочек, я все же постараюсь быть с Вами и насладиться поездкой в любимом мною окружении. :):):)
Совершенство прийдет потом. Оно не может возникнуть само по себе, только от чтения инструкций.
Аватара пользователя
Oksa
OSV Team
Первые симпатии
Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


Сообщениеparrtyzan » 03.04.2008, 16:14


Запишите и меня, пожалуй! :) Опыт катания-хождения по горам имеется, думаю, осилю. В мае планирую еще раскататься.
Торможу резко, поворачиваю неглядя
Аватара пользователя
parrtyzan
Пока не проявил себя


СообщениеЙю » 03.04.2008, 17:26


parrtyzan \$m[1]:Опыт катания-хождения по горам имеется, думаю, осилю. В мае планирую еще раскататься.


Прошу хоть один выезд совершить с нами, сами понимаете, с совсем незнакомым человеком в горы идти... :)
Изображение
Аватара пользователя
Йю
OSV Team
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1)


СообщениеOksa » 03.04.2008, 19:45


Да, вот так именно у нас все и происходит...:)
Совершенство прийдет потом. Оно не может возникнуть само по себе, только от чтения инструкций.
Аватара пользователя
Oksa
OSV Team
Первые симпатии
Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеN.C. » 03.04.2008, 21:06


а в какие примерно числа июня будет проходить данное мероприятие?))
N.C.
V.I.P.
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (7) Серебряная медаль (4) Бронзовая медаль (3) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеЙю » 03.04.2008, 21:09


в период со 2-го по 15-е июня, отрезок 7 дней. В мае решим по опросу "кому как удобнее".
Изображение
Аватара пользователя
Йю
OSV Team
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1)


СообщениеБРАТ » 03.04.2008, 22:59


Ходил я там ножками (в мае там был) и августе ... проехать реально, но аклимуху хоть какую нить сначала получилиб, а то дохнуть будете на подходах реально (этож не наши огороды). Да и спальники потеплее нужны, а тов июне там еще весьма и весьма холодно.
Мультиспортивный клуб "Радио Чегет" http://www.radio4.ru
Изображение
Аватара пользователя
БРАТ
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Медаль "Бревет 200км" (2)


СообщениеЙю » 04.04.2008, 09:24


Что значит акклимуху? Обьясни подробнее.
Изображение
Аватара пользователя
Йю
OSV Team
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1)


СообщениеБРАТ » 04.04.2008, 10:30


Йю \$m[1]:Что значит акклимуху? Обьясни подробнее.

если подробно и грамотно, то смотри тут http://poxod.ru/material/danger/p_danger_akklimatizacsxd_a.html
там даны данные для достаточно больших высот, но в виду того, что вы будете на байках и предположительно будете на них ехать, а не вести рядом, то дыхательная активность будет гораздо выше, по этому в принципе, то, что излагается в этой статье более чем применимо.
(дыхалка при пешем передвижении гораздо в более щадящем режиме работает, чем на вело, тем более в гору).
Мультиспортивный клуб "Радио Чегет" http://www.radio4.ru
Изображение
Аватара пользователя
БРАТ
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Медаль "Бревет 200км" (2)


СообщениеЙю » 04.04.2008, 10:50


Спасибо большое.
Изображение
Аватара пользователя
Йю
OSV Team
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1)


Сообщениеparrtyzan » 04.04.2008, 11:31


Йю \$m[1]:Прошу хоть один выезд совершить с нами

C радостью! :) Вот только вел в порядок приведу или новым обзаведусь... Ближе к маю, вобщем. Только позовите!:)
Торможу резко, поворачиваю неглядя
Аватара пользователя
parrtyzan
Пока не проявил себя


СообщениеRTFM » 15.04.2008, 10:54


Я хочу поехать. Йю, тот народ, который в списке уже, это ориентировочно или люди не так давно подтверждали свою готовность? Предлагаю на ближайших выходных, когда выедем куданить, обсудить детали приэльбрусья. Очень и очень заманчивая трасса.
RTFM
Первые симпатии


СообщениеAHTEPO » 15.04.2008, 11:31


Встретимся конечно, но ближе к делу. Записываю и тебя. ;)
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)

Вперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8