Крым-2012 на майские.

Обсуждаем и планируем глобальные поездки в ближнем и дальнем будущем
Модераторы: MaDTapKi, KoNA, Alik, CREATOR, SiD

Сообщениемайор » 11.04.2012, 22:31


Собираемся на майские праздники в поход по полуострову Крым. В данное время года самый бюджетный и доступный вариант по погодным условиям. Для участников завтра после встречи с водителем рейсового автобуса сообщу сроки похода и когда выезжаем. Скорее всего выезд будем планировать 28 апреля в20.00 автобусом Краснодар -Севастополь. Следите за темкой. Здесь же буду выкладывать списки снаряжения,маршрут и другую полезную инфу. С понедельника начинаем усиленную подготовку.

Выезжаем 28 апреля В 20.00
Продолжительность похода 10 дней.
Бюджет похода 7-8тыс руб,в том числе дорога 3тыс.руб.
Приезжаем в Краснодар 9 или 10 мая утром.
Загрузка в автобус 28 апреля в 17 часов.

Участники:
1.майор-руководитель
2.Йю-завхоз
3.MaDTapKi-реммастер
4.Паша Ростовский-комендант,начальник охраны
5.Колибри-летописец
6.Шурик Лаларам
7.Оля-медик-казначей
8.bod-фотограф
Система устойчива когда она избыточна(Паша Ростовский)
Последний раз редактировалось майор 18.04.2012, 22:57, всего редактировалось 9 раз(а).
Аватара пользователя
майор
ВелоТур
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (1)
Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Бронзовая медаль (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


СообщениеЕсаул » 11.04.2012, 22:41


:thumbsup: Серёёга-маааладец! :sun:
Аватара пользователя
Есаул
ВелоТур
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


Сообщениеbod » 12.04.2012, 01:34


Я ждал этого поста.

Мы тоже с вами. Может параллельной группой.

Я+Ольга+1 незнакомый вам участнег.
Аватара пользователя
bod
ВелоТур
Первые симпатии


Сообщениемайор » 12.04.2012, 13:03


Я рад)) Рома ну это уже традиционно)) А участник девушка? )) Позвоните мне! Сеня буду встречаться с нашими водителями.И какого вам удобно ехать 28 или 30?? Теперь главное решить вопрос с доставкой нас туда.Скорее всего придется одним ехать 28,другим 30 а там пересекаться. Турцию и черногорию я не потянул в этом году по финансовым соображениям,куда то севернее еще холодно.
Система устойчива когда она избыточна(Паша Ростовский)
Аватара пользователя
майор
ВелоТур
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (1)
Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Бронзовая медаль (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


СообщениеMaDTapKi » 12.04.2012, 13:32


я еду..
PoSiTiVe =) Inside
Аватара пользователя
MaDTapKi
OSV Team
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


Сообщениемайор » 12.04.2012, 13:40


Игореха я в курсе) Будешь реммастером!Список инструмента я дам,в основном все обычное. Попробуй найди если есть задний переклюк можно бу,и покрыху запасную кевларовую.Если че закупим на общественные деньги.
Система устойчива когда она избыточна(Паша Ростовский)
Аватара пользователя
майор
ВелоТур
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (1)
Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Бронзовая медаль (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


СообщениеMaDTapKi » 12.04.2012, 14:05


покрыха есть, переклюк найду.. огласите весь список, пожалуйста!!
PoSiTiVe =) Inside
Аватара пользователя
MaDTapKi
OSV Team
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеЙю » 12.04.2012, 15:33


Привет, Ромка!!!! :) Привет половинке :)

Сереж, жду утверждения маршрута и количества участников :)

Когда назначишь кого-то медсестрой (медбратом) я могу скинуть список лекарств. :)
Изображение
Аватара пользователя
Йю
OSV Team
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1)


Сообщениеbod » 12.04.2012, 16:49


- Абонент временно не доступен.

Мы можем и 28 и 30 го. 28го интересней.

Третий - мальчик. Далеко и надолго не ездил. Ездит давно. Морально готов, байк заряжен.

Поправь в первом посте:
Скорее всего выезд будем планировать 28 мая в20.00 автобусом Краснодар -Севастополь

на
Скорее всего выезд будем планировать 28 апреля в 20.00 автобусом Краснодар-Севастополь
Аватара пользователя
bod
ВелоТур
Первые симпатии


Сообщениеirbis » 12.04.2012, 19:02


И какова продолжительность и стоимость?
Раз, два, три, четыре, пять - едем срезочки искать)))
Аватара пользователя
irbis
Alik Team
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веломастера" (1) Золотая медаль (1) Бронзовая медаль (2)


Сообщениемайор » 12.04.2012, 22:15


Фух договорился с водителями,как раз был мой экипаж.Забирают нас и 10 великов(это думаю предел для междугороднего автобуса) 28 апреля. Так что выезжаем 28 апреля в 20.00,велики разбираем и неспешно несуетливо грузим в отстойнике гдето в 17.00. Так что количество группы ограничено 10чел.
Система устойчива когда она избыточна(Паша Ростовский)
Аватара пользователя
майор
ВелоТур
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (1)
Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Бронзовая медаль (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


СообщениеPNL » 12.04.2012, 22:18


Кто не поместится к майору - можно ко мне. У меня с транспортом все проще и места в группе еще есть. Обсуждение моего маршрута на R4.
Аватара пользователя
PNL
V.I.P.
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


Сообщениемайор » 12.04.2012, 22:27


Паша гляну темку обязательно,а то я чет упустил. Если рейсовым могу порешать на 30 из краснодара ,или на 28 с новоросса.
Система устойчива когда она избыточна(Паша Ростовский)
Аватара пользователя
майор
ВелоТур
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (1)
Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Бронзовая медаль (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


СообщениеЙю » 13.04.2012, 09:14


Сережа, ты удивительный молодечик. Автобус был одной из важных ступеней. :):)
Изображение
Аватара пользователя
Йю
OSV Team
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1)


СообщениеPNL » 13.04.2012, 09:47


Последнее время обхожусь без автобуса по Крыму :)
Таможню отлично проходить прямо на веле - попадаешь без очереди на первый же паром, причем проходишь как автовладелец в то же окошко - даже рюкзаки не просвечивают - их вообще с вела не надо снимать.
Керчь - Владиславовка (это прямо перед Феодосией) едется на утреннем поезде (а с тем что поезд удобнее автобуса, я думаю, никто спорить не будет) и все - можно начинать горную часть маршрута.
Так что я бы не утверждал что автобус - одна из важных ступеней - стратегии бывают разные - это как руковод логистику спланирует :)
Последний раз редактировалось PNL 13.04.2012, 10:01, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
PNL
V.I.P.
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеЙю » 13.04.2012, 10:11


НАш руковод отлично все планирует. :) Мы над дождем в прошлом году прошли, а кто-то под ним. :):)
Изображение
Аватара пользователя
Йю
OSV Team
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1)


Сообщениеbod » 13.04.2012, 13:45


Это точно. Над дождём.

:sun:

:velo3: :velo2: :velo:
Аватара пользователя
bod
ВелоТур
Первые симпатии


СообщениеКошка Че » 14.04.2012, 02:20


Погода, без сомнения, от наличия автобуса зависела:-))). Ладно, шутка, должны ж мы были в том числе на Караби попасть:-)
Умело брошенный дятел летит не менее 30 метров, втыкается по пояс и висит два часа
Аватара пользователя
Кошка Че
Первые симпатии
Медаль "Велотуриста" (1)


Сообщениемайор » 18.04.2012, 18:36


Маршрут разработан.Завтра в четверг в 20.00 собираемся у Колибри,для организационных вопросов и распределения группового снаряжения.

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:
Участники обязательно приделайте к велам флягодержатели,фирменные фляги я выдам.На маршруте иногда нужно везти с собой запас воды.
Система устойчива когда она избыточна(Паша Ростовский)
Аватара пользователя
майор
ВелоТур
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (1)
Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Бронзовая медаль (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


СообщениеЕсаул » 18.04.2012, 20:02


Ребята, очень рад за вас! :good: Несомненно, всё у вас получится лучшим образом. :yep: Я то же хочу с вами, но надо проторить дорожку за бугор. :palm:
Аватара пользователя
Есаул
ВелоТур
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


Сообщениемайор » 18.04.2012, 22:47


Ага Гена будешь нашим разведчиком в Черногории)).
Система устойчива когда она избыточна(Паша Ростовский)
Аватара пользователя
майор
ВелоТур
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (1)
Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Бронзовая медаль (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


СообщениеDi » 19.04.2012, 09:04


майор \$m[1]:фирменные фляги я выдам

фирма веников не вяжет ;-)
Там где кончается терпение, начинается выносливость.
Аватара пользователя
Di
ВелоТур
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)
Медаль "Бревет 200км" (3)


Сообщениеsamadhi » 19.04.2012, 12:55


Ребят, а ниточку маршрута примерно? Сами в пеший собираемся, были бы рады с вами там пересечься где-нибудь
samadhi
Пока не проявил себя


Сообщениемайор » 19.04.2012, 14:48


Первая часть маршрута по яйлам. Караби яйла переваливаем на Димерджи яйла здесь очень красивая и душевная тур стоянка Джурла ,далее от Гурзуфа поднимаемся на перевал Гурзуфское седло-г.Роман Кош-далее по Ялтинской яйле,спуск на южный берег,там тусим по дворцам.далее Симеиз-Оползневое-Байдарские ворота-Орлиное-Мангуп кале_Эски Кермен-Балаклава-Севастополь.Маршрут будет проходить примерно в этих местах,но скорее всего будем вдоль него разведывать новые красивые тропы.Второй вариант если нас автобус не забирает с Севастополя.то после Димерджи едем по степному Крыму через Судак-Прибрежное- Лисью бухту-Феодосию до Керчи. В этом году будем думаю много с пешими пересекаться и ехать по пешим маршрутам. Всегда в крыму встречая группы пешиков и вело туристов коих там огромное количество,спрашиваем кто от куда,общаемся,делимся впечатлениями и интересными тропками.Так что думаю пересечепся обязательно)) ;-)
Система устойчива когда она избыточна(Паша Ростовский)
Аватара пользователя
майор
ВелоТур
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (1)
Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Бронзовая медаль (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


Сообщениеfilin » 21.04.2012, 04:58


Майор, как собираетесь через кордоны пробираться от Гурзуфа до Гурзуфского седла. Поеду через 2 недели после праздников, интересно.
filin
Пока не проявил себя

Вперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14