ВелоТурция 2012

Обсуждаем и планируем глобальные поездки в ближнем и дальнем будущем
Модераторы: MaDTapKi, KoNA, Alik, CREATOR, SiD

Сообщениеsvp » 31.05.2012, 10:02


В мае 2012 группа Краснодарских велотуристов проехала около 500 км по дорогам (и не очень дорогам) Турции. Турция - это рай для велотуризма: горы, хорошие дороги, возможность ночевок в палатках, сравнительно недорогие цены. В этой теме попытаюсь выложить информацию по нашему походу: трек, видео, фоты, и может кто-нибудь напишет краткий отчетец. Постараюсь ответить на ваши вопросы.

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:
Реальный трек активной (вело) части нашего велопохода

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:
Видео в YouTube у меня загрузить не получается, т.к. оно меняет свой размер (проше говоря - его плющит по вертикали), а вот в Контакт загрузить получилось, и смотрится оно отлично. Так что, пока предлагаю посмотреть кино про ВелоТурцию 2012 пользователям VKontakte
Вот прямая ссылка на ВИДЕО: http://vk.com/video99788636_162566964
svp
Первые симпатии


СообщениеAlik » 31.05.2012, 10:42


Владимир, видео просто офигенное, отличная работа. :good: Как же вам ребята с погодой не подвезло. А так, маршрут зачетный! И твой рассказ вчера очень понравился. Я поменял свое отношение к Турции после него в лучшую сторону. Спасибо, за презентацию! :thanks:
Аватара пользователя
Alik
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолекаря" (2)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (2) Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)
Медаль "Бревет 200км" (5) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)


Сообщениеsvp » 31.05.2012, 14:25


Alik » 31 May 2012, 10:42 \$m[1]:Как же вам ребята с погодой не подвезло.

Должно ж было когда-то не повести, не может же каждый май везти. Ну ниче, зато ехать было не жарко.
А так, маршрут зачетный! И твой рассказ вчера очень понравился.

Маршрут очень интересный, рекомендую. Кстати прошлогодний наш маршрут по Ликийским местам был не менее интересен, во всяком случае было больше всяких амфитеатров и т.д.
Я поменял свое отношение к Турции после него в лучшую сторону. Спасибо, за презентацию! :thanks:

повторюсь, Турция - рай для велотуристов. Отношение людей - отличное (говорю честно), я бы ездил и ездил в Турцию, только вот 3 раза подряд там уже был, надо что-то менять :-)

Кстати, о менять... В следующем году наверное хотелось бы таки съездить в Черногорию. Ну или еще куда не в Турцию :-) . Поэтому ищу попутчиков, т.е. тех, кто тоже имеет желание и возможности. Требование - нормальная физ-форма, неконфликтность в отношениях в группе, ну и в течении года 1-2 совместных ПВД. Так что присоединяйтесь.
svp
Первые симпатии


СообщениеШурик » 09.06.2012, 13:24


Вова, скажи пожалуйста название турецкого исполнителя в вашем ролике
Очень музыка понравилась
Аватара пользователя
Шурик
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеКолёк » 10.06.2012, 17:18


Вован, видео - супер ! Аж снова туда захотелось ! Не ожидал, что можно сделать такую динамичную, весёлую картинку ! Впрочем, актёры на высоте. Как я вас всех люблю! Спасибо, порадовали.
А ещё я думал, что Турция - великая сушь. Ан нет - очень даже Исландией отдаёт.
WWW. FORISMATIC.COM :good:
Аватара пользователя
Колёк
Alik Team
Популярность растётПопулярность растёт
Медаль "Велотуриста" (1)


Сообщениеsvp » 13.06.2012, 14:49


Шурик Лаларам » 09 Jun 2012, 13:24 \$m[1]:Вова, скажи пожалуйста название турецкого исполнителя в вашем ролике
Очень музыка понравилась

Да, музыки перебрал много, остановился на трех песенках. Исполнители указаны в самом самом конце нашего видеофильма. Перепечатывать долго :-)
Скинь мне свой адрес на почту ( vovan_aist собк майлРУ ), я пришлю тебе их все в мп3
svp
Первые симпатии


СообщениеШурик » 14.06.2012, 13:48


Спасибо Вова...отправил
Аватара пользователя
Шурик
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеГТ » 19.06.2012, 21:39


хотелось бы о Турции поподробнее. бюджет и заброска (транспорт).
ГТ
Mодератор
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1)
Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10) Медаль "Бревет 300км" (5) Медаль "Бревет 400км" (5)
Медаль "Бревет 600км" (4) Медаль "Бревет 1000км" (4) Медаль суперрандонера (4)


Сообщениеsvp » 21.06.2012, 14:36


> заброска
авиакомпания Pegasus с пересадкой в Стамбуле. Пегасус летит куда угодно по Турции. Далее если надо - на автобусе, велы уже можно не разбирать, только колесо переднее снять.

> бюджет
билеты, проезд на автобусе, еда в кафе, посещение различных истор и культурных мест. ну подарки всякие. Наша поездка билеты вышли по 11 т.р. Всего в 20 думаю уложились все.

Что еще рассказать?
svp
Первые симпатии


СообщениеГТ » 23.06.2012, 23:31


поехал бы на след год. очень интересное путешествие.
ГТ
Mодератор
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1)
Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10) Медаль "Бревет 300км" (5) Медаль "Бревет 400км" (5)
Медаль "Бревет 600км" (4) Медаль "Бревет 1000км" (4) Медаль суперрандонера (4)


Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20