Золотая осень в горах: Лагонаки - Кардывач - Псебай

Обсуждаем и планируем глобальные поездки в ближнем и дальнем будущем
Модераторы: MaDTapKi, KoNA, Alik, CREATOR, SiD

СообщениеGorGaz » 30.07.2012, 15:12


Друзья, у меня в октябре выдаётся две недели долгожданного отпуска, который я хочу провести в горах.
Приглашаю составить мне компанию в посещении жемчужных уголков горной части края.

Маршрут: (г. Апшеронск) - Гуамка - Мезмай - пер. Азишский - [бывший 30-й маршрут] - Солохаул - Дагомыс - Сочи - г. Бол. Ахун - Агурское ущелье - Адлер - Красная Поляна - кругосветка по Хмелёвским озёрам - радиалка на канатке к пр. Холодный - Энгельмановы поляны - оз. Кардывач - оз. Верхний Кардывач - долина Мзымты - пер. Аишха - долина Малой Лабы - кордон Черноречье - Псебай.

Приблизительный ТРЕК

Сроки: 01-14 октября. Стартовая и конечная точка - г. Краснодар, к месту старта и от финиша - трансфер.

Поход рассчитан на 13 дней.
Километраж: ~500 км.

16 сент.: Апшеронск - Гуамка - пер. Азишский
17 сент.: пер. Азишский - пер. Абадзешский - Инструкторская щ. - пер. Армянский - пер. Белореченский - пер. Черкесский - Бабук-аул - кордон - слияние Шахе и Бзыч

18 сент.: р. Бзыч - Солохаул - Дагомыс - Сочи - г. Бол. Ахун - Агурское ущелье - Кудепста
19 сент.: Кудепста - Адлер - Красная Поляна
20 сент.: Красная Поляна - Хмелёвская кругосветка - Красная Поляна
21 сент.: К. Поляна - радиалка к бывшему приюту "Холодному" - К. Поляна
22 сент.: К. Поляна - Эстосадок - Энгельманова поляна - оз. Кардывач
23 сент.: (ДНЁВКА) радиалка на оз. Верхний Кардывач
24 сент.: оз. Кардывач - Энгельманова поляна - кордон Пслух - пер. Аишха - р. Малая Лаба
25 сент.: р. Малая Лаба - кордон Умпырь - Псебай
26 сент*.: резервный день для днёвки
27 сент*.: резервный день на случай поломок/непогоды/травмы
28 сент.: трансфер Псебай - Краснодар

* резервные дни могут быть использованы в любой момент в течение похода.


Организационные моменты:
- еду максимально налегке, но автономно. Рюкзак + лёгкая сумка на багажник (НЕ велоштаны);
- приготовление пищи - на горелке;
- темп - выше среднего;
- все пропуска оформляются в соотв. с действующим порядком.

О себе:
Наверное, с этого следовало начать, а то невежливо)
Родился и окончил школу в Краснодаре, в детстве исходил горный район Новороссийск - Лагонаки вдоль и поперёк.
С появлением семьи перебрался в Москву, где сейчас и обитаю. Москва безумная, тянет обратно, к корням...)
Имею многолетний опыт пеших походов по горам, большой опыт многодневных велопоходов.
Неконфликтен, позитивен, настойчив в достижении цели.
Походы продолжаю несмотря на болезнь/усталость/плохую погоду.
Поскольку физически я нахожусь далеко, у меня нет возможности организовывать скатки и т.п. Надеюсь на вашу сознательность и трезвую оценку собственных сил. Будет ТРУДНО, но увидеть золотые краски осени в горах - мечта любого, ценящего Красоту :)

Маршрут на 70% хожен мною тысячу раз, не был я лишь далее Красной Поляны. Треки имеются, сомнительные места проработаем вместе с Артёмом (Ковалем).

На маршруте по совету Артёма воспользуемся заброской на перевал Аишха, чтобы сэкономить время и не возиться в грязи. Трансфер Краснодар-Апшеронск и Псебай-Краснодар также будет организован Артёмом.

На маршруте: двигаемся группой. Если случается поломка/травма - ремонтируем/лечим/сопровождаем до ближайшей точки схода (если необходимо). В случае, если человек не рассчитал свои силы и систематически отстаёт, поход для него будет закончен. Пожалуйста, адекватно подходите к вопросу участия. Обязателен опыт катания в горах от 100 км. за 1 день, отличное владение велосипедом, умение преодолевать спуски. Обязателен надежный горный велосипед (ни в коем случае не "Ашан"!), желательно умение самостоятельно устранять часто встречающиеся поломки. Опыта участия в ПВД недостаточно.

Присоединяйтесь, буду рад новым знакомствам!
Успешную и мега-интересную поездку гарантирую :)

Борис

Изображение

Изображение
Когда такие, как я, ставят памятники другим, они на самом деле ставят памятники себе.
Ведь мы умираем не только сами - мы умираем и в наших друзьях.
А. Голубев "Никто не любит Крокодила"
Последний раз редактировалось GorGaz 31.08.2012, 09:20, всего редактировалось 11 раз(а).
Аватара пользователя
GorGaz
Первые антипатии


СообщениеSerginio » 30.07.2012, 15:32


Заманчиво...
Serginio
Первые симпатии


СообщениеMaDTapKi » 30.07.2012, 16:56


это охренительно!! но наверное стоит такая поездка прилично.. ради такого стоит переносить отпуск..
PoSiTiVe =) Inside
Аватара пользователя
MaDTapKi
OSV Team
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеGorGaz » 30.07.2012, 19:34


MaDTapKi » 30 Jul 2012, 16:56 \$m[1]:это охренительно!! но наверное стоит такая поездка прилично.. ради такого стоит переносить отпуск..

Ну в части стоимости мы сами себе хозяева) Едем со своими палатками, на своих продуктах, за заповедник 150 руб/сутки, пока будем ехать по Лагонаки, далее в Адлере пропуск на несколько дней - тоже недорого, и в КП пропуск придётся купить. Погранцы бесплатно.

Ну и трансфер - если соберётся несколько человек, это вообще будет неощутимо. Да и Артём ломить цену не будет, а, может, ещё и с нами часть маршрута проедет :)

Я бы рассчитывал тысяч на 5-7 при наличии своей снаряги.

P.S. Никаких сборов за свои услуги я не осуществляю. Поход полностью НЕКОММЕРЧЕСКИЙ!
Когда такие, как я, ставят памятники другим, они на самом деле ставят памятники себе.
Ведь мы умираем не только сами - мы умираем и в наших друзьях.
А. Голубев "Никто не любит Крокодила"
Аватара пользователя
GorGaz
Первые антипатии


Сообщениеhlu386 » 30.07.2012, 23:38


В сентябре не смогу - у меня 30го сентября даунхильная гонка в Алуште, а потом через неделю на выезд на пароход. Да и не люблю я велотуризм, особенно многодневные походы. В них никакого кайфа от вождения велосипеда, перегруженного снаряжением.
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеDr. Shwalbosse » 30.07.2012, 23:41


Отличное предложение, но к сожалению не смогу поехать по причине жестко установленного отпуска( Июльский я уже пропутешествовал, остался декабрьский
В них никакого кайфа от вождения велосипеда, перегруженного снаряжением.

несчастный ты человек... существует еще кайф созерцания, и не только порнухи, но и тех красот, которые есть только в горах...((
Dr. Shwalbosse
Первые симпатии
Орден спонсора ВелоКубани (1) Медаль "Велолетописца" (1)


СообщениеRaider » 31.07.2012, 12:57


Красиво, но сезон для меня уже закончен, осталось пару недель и в рейс.
Аватара пользователя
Raider
Популярность растётПопулярность растёт


СообщениеКоваль » 31.07.2012, 16:23


Борь, слишком большие дневные перегоны. например апшеронск-азишский 1500 м набор, а на сл день трицатка за день - НЕРЕАЛЬНО.
Аватара пользователя
Коваль
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1)
Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера DH" (1)


СообщениеGorGaz » 31.07.2012, 16:35


Коваль » 31 Jul 2012, 16:23 \$m[1]:Борь, слишком большие дневные перегоны. например апшеронск-азишский 1500 м набор, а на сл день трицатка за день - НЕРЕАЛЬНО.

Возвращайся, обсудим детали. Мне всё показалось реальным, а если нет - есть пара резервных дней.
Был бы очень рад, если бы ты присоединился!
Когда такие, как я, ставят памятники другим, они на самом деле ставят памятники себе.
Ведь мы умираем не только сами - мы умираем и в наших друзьях.
А. Голубев "Никто не любит Крокодила"
Аватара пользователя
GorGaz
Первые антипатии


Сообщениеhlu386 » 01.08.2012, 21:04


Dr. Shwalbosse
Меня не интересуют красоты природы вообще. Главное - кайф от катания на велосипеде, а кайфануть невозможно, если превращать велосипедиста во вьючного осла.

All
Тридцатый маршрут за день пройти вполне реально, если в группе не будет балласта из матрасников и любителей созерцания пейзажей. Но я не смогу поехать - для меня посещение гонок в Алуште намного важнее.
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеGorGaz » 01.08.2012, 21:53


Я всё понимаю, Денис, ты по-своему прав и я уважаю твою точку зрения.
30-ку за 1 день пробегают марафонцы...
Когда такие, как я, ставят памятники другим, они на самом деле ставят памятники себе.
Ведь мы умираем не только сами - мы умираем и в наших друзьях.
А. Голубев "Никто не любит Крокодила"
Аватара пользователя
GorGaz
Первые антипатии


СообщениеCREATOR » 05.08.2012, 22:29


Хороший маршрут! Но на эти даты буду колесить по Армении и Грузии.
ТЕРПИ ДО КОНЦА!!! УСТАЛОСТЬ ВРЕМЕННА, ВОСПОМИНАНИЯ ВЕЧНЫ!!!

Мои ФОТОРАБОТЫ ЗДЕСЬ . Мои ТРЕКИ ЗДЕСЬ Мои СЛАЙД-ШОУ ЗДЕСЬ или ЗДЕСЬ .
Аватара пользователя
CREATOR
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (2) Медаль "Велолекаря" (1) Медаль "Велолетописца" (1)
Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера-Шоссера" (2)
Медаль "Бревет 200км" (3) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (2) Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеFreeride » 08.08.2012, 14:30


афигеть лосячка:) организатор молодец :gigi:
после такого отпуска нужен еще отпуск на месяц :-D
Прокат велосипедов и туристического оборудования в Новороссийске
Freeride
V.I.P.
Первые симпатии
Серебряный крест Велокубани (1) Золотая медаль (3) Серебряная медаль (4) Бронзовая медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера DH" (1)


СообщениеGorGaz » 30.08.2012, 01:02


Поездка в силе.
Отъезд из Краснодара 30 сентября - 1 октября.

Есть желающие и могущие присоединиться? ;)
Когда такие, как я, ставят памятники другим, они на самом деле ставят памятники себе.
Ведь мы умираем не только сами - мы умираем и в наших друзьях.
А. Голубев "Никто не любит Крокодила"
Аватара пользователя
GorGaz
Первые антипатии


СообщениеКошка Че » 30.08.2012, 16:30


Борис, в этих числах имейте в виду весьма высокую вероятность снега (считаю нужным упомянуть, хотя Вы человек опытный, судя по всему).
Умело брошенный дятел летит не менее 30 метров, втыкается по пояс и висит два часа
Аватара пользователя
Кошка Че
Первые симпатии
Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеGorGaz » 30.08.2012, 16:45


Кошка Че
Спасибо за Ваш ответ. Снег если и выпадет, то непостоянно. А красоту обеспечит фантастическую.

Друзья, есть возможность пройти на Кардывач по Аишхам, через Лоюб и пер. Лабинский (с велом проходимо - PNL). Это тру-эксклюзифф, присоединяйтесь (такого маршрута в принципе нет в заповеднике).
Когда такие, как я, ставят памятники другим, они на самом деле ставят памятники себе.
Ведь мы умираем не только сами - мы умираем и в наших друзьях.
А. Голубев "Никто не любит Крокодила"
Последний раз редактировалось GorGaz 30.08.2012, 16:47, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
GorGaz
Первые антипатии


СообщениеCREATOR » 30.08.2012, 16:49


Борис, жду номер твоего телефона в личку с нетерпением! Т.к. многое хочу спросить!
ТЕРПИ ДО КОНЦА!!! УСТАЛОСТЬ ВРЕМЕННА, ВОСПОМИНАНИЯ ВЕЧНЫ!!!

Мои ФОТОРАБОТЫ ЗДЕСЬ . Мои ТРЕКИ ЗДЕСЬ Мои СЛАЙД-ШОУ ЗДЕСЬ или ЗДЕСЬ .
Аватара пользователя
CREATOR
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (2) Медаль "Велолекаря" (1) Медаль "Велолетописца" (1)
Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера-Шоссера" (2)
Медаль "Бревет 200км" (3) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (2) Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеGorGaz » 30.08.2012, 21:58


Creator » 30 Aug 2012, 16:49 \$m[1]:Борис, жду номер твоего телефона в личку с нетерпением! Т.к. многое хочу спросить!

Сбросил, Жень!
Когда такие, как я, ставят памятники другим, они на самом деле ставят памятники себе.
Ведь мы умираем не только сами - мы умираем и в наших друзьях.
А. Голубев "Никто не любит Крокодила"
Аватара пользователя
GorGaz
Первые антипатии


СообщениеCREATOR » 30.08.2012, 22:25


ОК!
ТЕРПИ ДО КОНЦА!!! УСТАЛОСТЬ ВРЕМЕННА, ВОСПОМИНАНИЯ ВЕЧНЫ!!!

Мои ФОТОРАБОТЫ ЗДЕСЬ . Мои ТРЕКИ ЗДЕСЬ Мои СЛАЙД-ШОУ ЗДЕСЬ или ЗДЕСЬ .
Аватара пользователя
CREATOR
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (2) Медаль "Велолекаря" (1) Медаль "Велолетописца" (1)
Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера-Шоссера" (2)
Медаль "Бревет 200км" (3) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (2) Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеAlik » 31.08.2012, 00:19


Я б тоже сюда склонился Жень, такого безумного руковода пойди еще встреть в жизни. Думаю такой маршрут мы никогда не пройдем, уж больно круто для меня и конечно красиво. Потом нас сводишь :)
Аватара пользователя
Alik
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолекаря" (2)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (2) Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)
Медаль "Бревет 200км" (5) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)


СообщениеCREATOR » 31.08.2012, 00:24


Я уже условно плюсанулся. Вот жду ради приличия пару дней, чтобы закрыть безнадежную тему Урарту и .......... :-D
И буду копить спортивную злость для совершения "Урарту" в след. году!
ТЕРПИ ДО КОНЦА!!! УСТАЛОСТЬ ВРЕМЕННА, ВОСПОМИНАНИЯ ВЕЧНЫ!!!

Мои ФОТОРАБОТЫ ЗДЕСЬ . Мои ТРЕКИ ЗДЕСЬ Мои СЛАЙД-ШОУ ЗДЕСЬ или ЗДЕСЬ .
Аватара пользователя
CREATOR
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (2) Медаль "Велолекаря" (1) Медаль "Велолетописца" (1)
Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера-Шоссера" (2)
Медаль "Бревет 200км" (3) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (2) Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеCREATOR » 31.08.2012, 18:30


Я+
ТЕРПИ ДО КОНЦА!!! УСТАЛОСТЬ ВРЕМЕННА, ВОСПОМИНАНИЯ ВЕЧНЫ!!!

Мои ФОТОРАБОТЫ ЗДЕСЬ . Мои ТРЕКИ ЗДЕСЬ Мои СЛАЙД-ШОУ ЗДЕСЬ или ЗДЕСЬ .
Аватара пользователя
CREATOR
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (2) Медаль "Велолекаря" (1) Медаль "Велолетописца" (1)
Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера-Шоссера" (2)
Медаль "Бревет 200км" (3) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (2) Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеGorGaz » 31.08.2012, 19:17



Отлично!
Когда такие, как я, ставят памятники другим, они на самом деле ставят памятники себе.
Ведь мы умираем не только сами - мы умираем и в наших друзьях.
А. Голубев "Никто не любит Крокодила"
Аватара пользователя
GorGaz
Первые антипатии


СообщениеГТ » 01.09.2012, 10:42


интересует больше всего в вашем путешевствии озеро Кардывач и Аишхи. готов был бы присоединиться на данных участках маршрута.

озеро Кардывач - давняя мечта...
ГТ
Mодератор
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1)
Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10) Медаль "Бревет 300км" (5) Медаль "Бревет 400км" (5)
Медаль "Бревет 600км" (4) Медаль "Бревет 1000км" (4) Медаль суперрандонера (4)


СообщениеБаф » 01.09.2012, 19:56


Перевал Лабинский проходим с великом???
Помнится меня там такая горняшка накрыла, что если бы я был с великом - это было бы вообще очень грустное мероприятие :)

Вообще тот район по-моему слабо подходит для велосипедизму, особенно без соответствующих навыков
Аватара пользователя
Баф
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велолетописца" (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера DH" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (4)
Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (1)

Вперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10