Абхазия на НГ 2013

Обсуждаем и планируем глобальные поездки в ближнем и дальнем будущем
Модераторы: MaDTapKi, KoNA, Alik, CREATOR, SiD

СообщениеТёмыч » 09.12.2012, 22:03


Тори, я твёрдо собрался ехать, но чёт так и не увидел чётко спланированного маршрута с проработкой мест ночевки, достопримечательностей и ежедневного пробега... Жду подробностей ))
Самое долгое путешествие начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"

"Кто ходит короткими дорогами, тот рано домой не возвращается»
Аватара пользователя
Тёмыч
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеDunyasha » 09.12.2012, 23:19


Эх, не поеду я (
Аватара пользователя
Dunyasha
Первые симпатии


Сообщениеshe-wo1f » 09.12.2012, 23:42


Тёмыч » 09 Dec 2012, 21:03 \$m[1]:Тори, я твёрдо собрался ехать, но чёт так и не увидел чётко спланированного маршрута с проработкой мест ночевки, достопримечательностей и ежедневного пробега... Жду подробностей ))


займусь этим с завтрашнего утра)
мне нужно было знать, что точно едем, и время на орг. подготовку не будет потрачено впустую.)
Аватара пользователя
she-wo1f
Адепт Четвергушек
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


Сообщениеshe-wo1f » 10.12.2012, 15:06


Итак, программа-максимум:

3 января
21:50 выезд из Краснодара

4 января
10:10 прибытие в Сухум

В Сухуме:
На набережной - Сухумская крепость
Обезьяний питомник (вверх по проспекту Леона, вдоль Ботанического сада и далее в гору,
минут 20-30 ходьбы)
Беслетский мост (возле ореховой рощи, через реку Беслетка-Басла) - однопролетная каменная арка, грузоподъемность 8 т.
Замок Баграта

Переезд Сухум - Новый Афон 22 км

В Новом Афоне:
Иверская гора (Развалины города Анакопия), Иверская крепость.
В недрах находится Новоафонская пещера (длина 1900 м, глубина 183 м). Новоафонский
монастырь.
Искусственный водопадный комплекс (высота 8,6 м), храм Симона Кананита,
Псырцхинская электростанция (неработающая, построена монахами в 1902 г)
Кипарисовая (царская) аллея (на побережье)

НОЧЕВКА В НОВОМ АФОНЕ

5 января (лайт-дей)
Переезд Новый Афон - Гудаута 16 км

В Гудауте:
Из интересного - скальный монастырь, но судя по сводкам, без снаряжения туда попасть
не удастся, поэтому едва ли будет смысл туда пробираться.
Крепость Абахваца

Переезд Гудаута - Пицунда 52 км

Пицундский храм, Самшитовая роща, Сосновая роща
Озеро Инкит (на Пицундском мысе) - длина 1,2 км, ширина 500 м

НОЧЕВКА В ПИЦУНДЕ
(вариантабельно - поехать сразу в Гагру)

6 января
Переезд Пицунда - Гагра 25 км

Гекский водопад (свернуть с трассы по дороге на Рицу, проследовать вдоль реки Гега на 5-6 км)
Голубое озеро (по правому берегу реки Бхыбь, на 13м километре дороги к оз.Рица)
Хашупская крепость.
Замок принца Ольденбургского/заброшенный пансионат "Чайка".
Колоннада (городской пляж).
Смотровая площадка (ок. 6 км от Гагр)
Крепость Абаата с храмом св. Ипатия Гагрского.

НОЧЕВКА В ГАГРАХ

7 января
Гагра - Адлер 40 км

По пути:
Цандрипшский храм (поселок Цандрипш, 17 км от Гагр)

19:28 отъезд из Адлера в Краснодар

8 января
03:56 прибытие в Краснодар :)

Изображение
Аватара пользователя
she-wo1f
Адепт Четвергушек
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеМарта » 10.12.2012, 22:30


Хорошее путешествие. Только бы вас погода не подвела. И жилье на сутки сдавали.. А то хозяева этого не любят. На НГ у них тоже аншлаги бывают.

Я не могу поехать, ибо у меня новогодних каникул не бывает вообще..((
Soli Deo gloria!
Аватара пользователя
Марта
Велоразведка
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолекаря" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1)
Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (5) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (4) Медаль "Бревет 600км" (2)
Медаль суперрандонера (2)


СообщениеSteach » 10.12.2012, 22:35


Предлагаю внести поправки! 4 января после прибытия и сборки велосипедов время до 15.00 посветить Сухуми. После чего переезд до нового Афона и поиск ночлега.
5 января-утро- Анакопийская крепость, на которую идти только пешком, отдых, пещера и храм Симона Кананита-хотя это больше грот, но тропинка живописная! далее можно закрутить на монастырь! Ночевка в Новом Афоне.
6-января берем машину, грузим велосипеды и едем в сторону оз. Рицы, например, до Гегского водопада, или выше при отсутствии снега. Своим ходом спускаемся и крутим в Гагры, ищем ночлег.
7-января, осмотр окрестностей со смотровой площадки и прочие местные достопримечательности и переезд Гагры-Адлер!
Кто сказал что мир устроен...
Аватара пользователя
Steach
Популярность растётПопулярность растёт


Сообщениеshe-wo1f » 10.12.2012, 22:36


Марта » 10 Dec 2012, 21:30 \$m[1]:И жилье на сутки сдавали.. А то хозяева этого не любят. На НГ у них тоже аншлаги бывают.


на счет этого я тоже думала. предположила, что их может смущать необходимость белье стирать из-за одного дня.. а еще какая может быть разница ?
поэтому думаю взять спальники, и спать просто в них

Я не могу поехать, ибо у меня новогодних каникул не бывает вообще..((


это жаль(
Аватара пользователя
she-wo1f
Адепт Четвергушек
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеМарта » 10.12.2012, 22:56


Да не в белье дело.. Просто следом за вами могут приехать клиенты на неделю, а их некуда поселять. Так что приготовьтесь платить вдвойне, а то и втройне.
Soli Deo gloria!
Аватара пользователя
Марта
Велоразведка
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолекаря" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1)
Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (5) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (4) Медаль "Бревет 600км" (2)
Медаль суперрандонера (2)


СообщениеMiha » 10.12.2012, 23:51


сколько на расходы брать с собой?
Аватара пользователя
Miha
СуперБРОДЯГИ
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


Сообщениеshe-wo1f » 11.12.2012, 09:52


по бюджету:

жд билеты - 2000 р;
вписка на 3 ночи - 1500 (с запасом-?);
обеды в кафе в р-не 150-200 р;
сбор за проход в Рицинский заповедник - 250 р (?);
посещение Новоафонской пещеры - 300 р (?) (если будет открыта в это время года);
трансфер Новый Афон - Гекский водопад (если будем брать, по предложению Леши Steach) - 200-500 р, как договоримся, + смотря сколько нас будет;
ну и кому сколько нужно на плюшки :)
Аватара пользователя
she-wo1f
Адепт Четвергушек
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеMiha » 12.12.2012, 02:15


короче, тыщ по 15 чтоб было))) вдруг медовуха подорожала))))))))))))0
Аватара пользователя
Miha
СуперБРОДЯГИ
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


СообщениеТэТэшка » 12.12.2012, 16:04


я бы очень-очень хотела с вами... только вот моя работа держит меня в заложниках.. знать буду точно только в конце месяца, числа 26-27го.. наверное будет уже поздно вам на хвост падать.. черт :girlcray:
Из двух зол я выбиpаю то, которое pаньше не пpобовала.
Аватара пользователя
ТэТэшка
Пока не проявил себя


СообщениеМарта » 12.12.2012, 19:04


she-wo1f
Ну, хорошая компания у тебя собралась, а ты переживала.
Soli Deo gloria!
Аватара пользователя
Марта
Велоразведка
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолекаря" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1)
Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (5) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (4) Медаль "Бревет 600км" (2)
Медаль суперрандонера (2)


Сообщениеshe-wo1f » 13.12.2012, 12:00


Марта » 12 Dec 2012, 18:04 \$m[1]:she-wo1f
Ну, хорошая компания у тебя собралась, а ты переживала.


да там как раз отнюдь...
к моменту покупки билетов все внезапно передумали.
видимо, отменяется мероприятие. :(
Аватара пользователя
she-wo1f
Адепт Четвергушек
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеМарта » 13.12.2012, 12:20


Значит не судьба. Давай с нами весной! Увидишь то, что широкому кругу велотуристов неведомо;)
Soli Deo gloria!
Аватара пользователя
Марта
Велоразведка
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолекаря" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1)
Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (5) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (4) Медаль "Бревет 600км" (2)
Медаль суперрандонера (2)


Сообщениеshe-wo1f » 13.12.2012, 12:47


Марта » 13 Dec 2012, 11:20 \$m[1]:Значит не судьба. Давай с нами весной! Увидишь то, что широкому кругу велотуристов неведомо;)


вот я бы с удовольствием! :)
только у меня работа 5/2. максимум смогу отпроситься на 1-2 будних дня, и занять сб и воскр. а у вас кажется противоположный режим)
Аватара пользователя
she-wo1f
Адепт Четвергушек
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


Сообщениеshe-wo1f » 18.12.2012, 11:14


а наши билеты еще не выкупили.....
так что если все-таки объявятся желающие, еще не поздно пересмотреть отмену поездки! ;)
Аватара пользователя
she-wo1f
Адепт Четвергушек
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеГТ » 24.12.2012, 23:08


Как там интересно команда украинских велосипедистов...
Затерялась на бескрайних просторах Абхазии.
ГТ
Mодератор
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1)
Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10) Медаль "Бревет 300км" (5) Медаль "Бревет 400км" (5)
Медаль "Бревет 600км" (4) Медаль "Бревет 1000км" (4) Медаль суперрандонера (4)


Сообщениеshe-wo1f » 25.12.2012, 09:40


списывалась с ними 21-го, в день отъезда.
наверное уже колесят по Абхазии... эхх
Аватара пользователя
she-wo1f
Адепт Четвергушек
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеГТ » 25.12.2012, 13:55


she-wo1f » 25 Dec 2012, 08:40 \$m[1]:списывалась с ними 21-го, в день отъезда.
наверное уже колесят по Абхазии... эхх


Если не заблудились в Адлере на долбанутых развязках. :blink:
ГТ
Mодератор
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1)
Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10) Медаль "Бревет 300км" (5) Медаль "Бревет 400км" (5)
Медаль "Бревет 600км" (4) Медаль "Бревет 1000км" (4) Медаль суперрандонера (4)


Сообщениеshe-wo1f » 28.12.2012, 09:21


нигде не заблудились, накатались, сегодня прибывают в Краснодар :)
Аватара пользователя
she-wo1f
Адепт Четвергушек
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеГТ » 28.12.2012, 13:12


she-wo1f

круто !
теперь хотят успеть до Нового года домой ?
в Киев.
ГТ
Mодератор
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1)
Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10) Медаль "Бревет 300км" (5) Медаль "Бревет 400км" (5)
Медаль "Бревет 600км" (4) Медаль "Бревет 1000км" (4) Медаль суперрандонера (4)


Сообщениеshe-wo1f » 28.12.2012, 13:32


ГТ

автор темы пару дней будет в Краснодаре, потом в Крым)
а его компаньон сразу домой.

вообще я думаю мне нужно перестать за него все рассказывать )))) лучше пусть доберется домой, и сам поделится отчетом и впечатлениями из первых уст, так сказать :)
Аватара пользователя
she-wo1f
Адепт Четвергушек
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеГТ » 28.12.2012, 13:38


Точно !

Отчёт и фотографии !!!
ГТ
Mодератор
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1)
Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10) Медаль "Бревет 300км" (5) Медаль "Бревет 400км" (5)
Медаль "Бревет 600км" (4) Медаль "Бревет 1000км" (4) Медаль суперрандонера (4)


Сообщениеshe-wo1f » 29.12.2012, 09:38


они таки вкрутили на Рицу, кстати)
Аватара пользователя
she-wo1f
Адепт Четвергушек
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)

НазадВперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7