Карелия 12.07.2013-1.08.2013г

Обсуждаем и планируем глобальные поездки в ближнем и дальнем будущем
Модераторы: MaDTapKi, KoNA, Alik, CREATOR, SiD

СообщениеMH100181 » 07.06.2013, 21:41


Марта
Да, не то что мы собираемся
Фотоархив

(Интересует ОПТИКА для OLYMPUS E-system (4/3) - оно дешевле)
Аватара пользователя
MH100181
Адепт Четвергушек
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веломастера" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1)
Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Тёмной стороны" (2) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (2) Медаль "Бревет 1000км" (1) Медаль суперрандонера (2)


СообщениеТёмыч » 08.06.2013, 02:21


Дык этот список разрабатывался месяцами Майором и Есаулом. Есть с кого брать пример )))
Самое долгое путешествие начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"

"Кто ходит короткими дорогами, тот рано домой не возвращается»
Аватара пользователя
Тёмыч
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


Сообщениеweare » 08.06.2013, 08:27


Я еду, билет уже купила!)
Аватара пользователя
weare
Первые симпатии


Сообщениеalwenok » 08.06.2013, 10:02


Марта
Заслуга создания списка принадлежит майору, а мы люди разумные, изобретать свой велосипед не будем. Одно удовольствие быть последователями таких первопроходцев:)

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
weare
Ага, осталось еще багажник, рюкзак, чехол......
Аватара пользователя
alwenok
Популярность растётПопулярность растёт
Медаль "Велотуриста" (1) Бронзовая медаль (1)


СообщениеВыкл » 08.06.2013, 18:30


Я тоже еду, спасибо за консультации по телефону)), начинаю паковать вещи, билет купил, едем в одном вагоне
Последний раз редактировалось Выкл 08.06.2013, 20:59, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Выкл
Первые симпатии


Сообщениеalwenok » 08.06.2013, 18:49


Добро пожаловать, Велокубань это не только Краснодар, ждем в гости!
Аватара пользователя
alwenok
Популярность растётПопулярность растёт
Медаль "Велотуриста" (1) Бронзовая медаль (1)


Сообщениеalwenok » 08.06.2013, 23:52


Всем участникам предлагаю организовать общее собрание в электичке Краснодар Новоросийск , 15 июня в 03-20, Сосновая Щель с 15.06 , варианты на 1, 2 или 3 дня (я еду на 2). В программе обсуждение предстоящего путешествия, общего снаряжения, и тд, остальное озвучу на месте. А так же отдых после трудовых будней. Отказы принимаются только по очень уважительной причине, хотя бы один раз мы должны все собраться вместе! А то у меня от телефона уже ухи горят!!
Аватара пользователя
alwenok
Популярность растётПопулярность растёт
Медаль "Велотуриста" (1) Бронзовая медаль (1)


Сообщениеalwenok » 12.06.2013, 15:16


Тишина в эфире..... Огромная просьба ко всем участвующим в данном походе, отпишитесь , у кого какое общее снаряжение имеется в наличии(палатки, котелки, горелки), а так же какого личного снаряжения не хватает, постараемся найти.
Начну с себя : 1. Палатка 2 местная однослойная(1.7 кг),
Палатка 3 местная двухслойная с предбанником (3.5 кг),
2. Котелок алюминиевый 4 л,
Набор посуды с чапельником 2, 1.5 , 1 л ,
3. Горелка газовая (балоны "дихлофосы"),
печка складная "Экспедиция" .
Аватара пользователя
alwenok
Популярность растётПопулярность растёт
Медаль "Велотуриста" (1) Бронзовая медаль (1)


СообщениеMarchCat143 » 12.06.2013, 16:23


1. Палатка однослойная 2-местная (мы в ней, кстати, в Крыму на майские спали втроем - жить можно ...) - 2.1 кг
2. Палатка двухслойная 3-местная - 2.15 кг
3. Горелка газовая на 1-2 человека (или можно использовать как вторую, для чая, например) - 124 гр и к ней тренога-переходник на "дихлофос" - 80 гр

Пил-топоров нет. Общаковая лёгкая посуда отсутствует, есть только кемпинговая нержавейка.
Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос "Милый, ты где?" ...
Аватара пользователя
MarchCat143
Популярность растётПопулярность растёт
Орден спонсора ВелоКубани (1)


Сообщениеalwenok » 12.06.2013, 18:35


MarchCat143
Палатку № 1 знаю, удивляюсь как там втроем!!! вдвоем то с вещами уже тесно, моя чуть больше по ширине.

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
И еще она не очень хорошо натягивается, под дождем не проверяли, но думаю не очень....
Аватара пользователя
alwenok
Популярность растётПопулярность растёт
Медаль "Велотуриста" (1) Бронзовая медаль (1)


СообщениеMarchCat143 » 12.06.2013, 18:42


Втроем там несколько тесновато, это да ... ))) И мы вещи снаружи оставляли и укрывали тентом ... Только ценное в палатку в изголовье.
Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос "Милый, ты где?" ...
Аватара пользователя
MarchCat143
Популярность растётПопулярность растёт
Орден спонсора ВелоКубани (1)


СообщениеВыкл » 12.06.2013, 23:24


есть 2местная палатка с большим тамбуром Talberg Sund 2 pro (3,5кг)
газовая горелка Campingaz (маленькая и легкая, но баллоны не на каждом углу продают)
газовая горелка под обычные дихлофосы, корейская, довольно приличная но неприлично тяжелая
пока больше не помню что еще есть из общакового снаряжения, вспомню - допишу
Аватара пользователя
Выкл
Первые симпатии


Сообщениеalwenok » 13.06.2013, 12:05


У нас выбор, три двушки или две трешки, по нынешнему составу.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
MarchCat143
В сосновую щель палатку будешь брать?
Аватара пользователя
alwenok
Популярность растётПопулярность растёт
Медаль "Велотуриста" (1) Бронзовая медаль (1)


СообщениеMarchCat143 » 13.06.2013, 12:17


Я могу и с одной девушкой в палатке спать, и с двумя )))
Если Володя Гарпунщик возьмет с собой тент - я палатку брать не буду.
Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос "Милый, ты где?" ...
Аватара пользователя
MarchCat143
Популярность растётПопулярность растёт
Орден спонсора ВелоКубани (1)


СообщениеMiha » 14.06.2013, 20:38


у меня есть палатка трешка, топор, горелка под дихлофосы, эмалированное ведро с надписью "компот" :-D котелок на 1л и на 1,5л
Аватара пользователя
Miha
СуперБРОДЯГИ
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


Сообщениеalwenok » 17.06.2013, 11:54


Miha
уточни вес палатки.
Аватара пользователя
alwenok
Популярность растётПопулярность растёт
Медаль "Велотуриста" (1) Бронзовая медаль (1)


СообщениеMiha » 18.06.2013, 02:09


тяжелая зараза, 3,8 кг
Аватара пользователя
Miha
СуперБРОДЯГИ
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


Сообщениеweare » 18.06.2013, 09:20


палатка 2 места, 2 входа, 2 тамбура (небольших) red fox, вес 2 200 или 2 400
Набор посуды с чапельником 2, 1.5 л
Аватара пользователя
weare
Первые симпатии


Сообщениеalwenok » 18.06.2013, 10:09


Обратные билеты купила, дни отправления и прибытия, а так же стоимость см в шапке темы.

Добавлено спустя 26 минут 37 секунд:
http://velopiter.spb.ru/forum/index.php ... &rid=20137
Рекомендуется к прочтению.
MarchCat143
возможно это поможет тебе составить список рем комплекта.
Тёмыч
Пожалуйста доработай список общего снаряжения , чтобы он нам подходил, и скинь в сообщении, я добавлю в шапку .

Добавлено спустя 29 минут 8 секунд:
Вторник, 18 июня 2013, 10:50 +04:00 от DOROKHOV Artemy <fialkas@land.ru>:
День добрый. заинтересовал ваш поход по ладоге. т.к. именно на это время (отпуск) планировал именно такой паоход - вокруг ладоги (давно мечтаю). Если поедем, то нас двое, я и девушка. Нам 23-27 лет. Мы из Питера. Есть палатка, но нет горелки и кострового. На велосипедах сидим уверенно. Я прошел 4 горных похода, она пока только ПВД по ЛО. В день проезжали пока с ней максимум 90 км (открытие велосезона). У меня гибрид любилельскогно уровня автор мишн с 29 покрыхами (сам поставил), у не МТВ автор декстер 26. Я посмотрел по карте, проложил маршрут от лодейного поля через север ладоги до приозерска - это 400 км. По равнинной плоскости, как ЛО, это можно проехать за 5-6 дней (не особо подготовленным людям). С какой скоростью вы планируете перемещаться? Какой километраж в день? Какие у вас велосипеды? Где жить (мы преимущественно рассчитываем на палатки. Можно 1-2 раза культурно в миниотеле (чтоб помыться-постираться)) планируете? Какой у вас опыт походов (участников группы)?

Добавлено спустя 35 минут 36 секунд:
В связи с тем , что я уезжаю из Краснодара 3 июля, предлагаю провести общую встречу участников 26-27 июня , прошу всех отписаться о возможности.Встреча с Майором для окончательной проработки маршрута назначена на вечер 25 июня.
Последний раз редактировалось alwenok 18.06.2013, 11:45, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
alwenok
Популярность растётПопулярность растёт
Медаль "Велотуриста" (1) Бронзовая медаль (1)


СообщениеArtemiy » 18.06.2013, 12:25


Все здравствуйте. Да, это мое (выше) сообщение из переписки по е-мейл. Нашел объявление о вашем походе на Велопитере.

Вопрос по карте: есть нормальная карта, а не download/file.php?id=12006&mode=view/2013-02-05%2021.58.10.jpg
или, лучше, трек похода? Какая средняя скорость, километраж в день?

Может, если Alwenok владеет информацией, выложите трек похода здесь, это будет намного удобнее фотографии предоставленной карты.
Как вариант: http://turist40.ru/forum/index.php?topic=62.0

Какое у вас отношение к алкоголю в походе? Планируете бухать или нет?

Прочитал отчет о поездке "В краю мечты" Карелия-2011 ОТЧЕТ.
Предстоящая поездка предполагает такой же формат? (50-80 км в день, частые купания, поедания ягод).
Как вы планируете обед? Это полноценный прием пищи с приготовлением горячего второго + чай или просто перекус (горячий чай (квас, молоко и т.д.) с бутербродами (колбала, хлеб, халва и т.д.)?

Как планируется ходовой день?
Судя по предыдущему отчету вы раньше 10 часов не выезжали, а во сколько выезжали со стоянки. Как обычно планируется педальный день?
К примеру, когда мы были в Крыму. Подем в 7, в 9 выезд, ехали километров 30 в 13-14 перекус +небольшой отдых ( продолжительность 1.5-2 часа), далее ехали еще около 20. В 17-19 поиск ночлега. (Набор высот около 1-1.5 километра в день)
Последний раз редактировалось Artemiy 18.06.2013, 17:01, всего редактировалось 8 раз(а).
Artemiy
Пока не проявил себя


Сообщениеalwenok » 18.06.2013, 23:10


Отвечу коротко : формат похода - свободный (захочется спать до обеда, значит будем), маршрут может быть изменен в любой момент, по желанию группы. Понятия "педальный день" в нашем походе не существует, мы будем передвигаться от точки к точке в комфортном темпе, стараясь увидеть как можно больше чужой для нас природы. Это в первую очередь отдых. Тупо вкручивать мы и дома можем. И лично от себя, купаться буду в каждой луже!!
Аватара пользователя
alwenok
Популярность растётПопулярность растёт
Медаль "Велотуриста" (1) Бронзовая медаль (1)


СообщениеВыкл » 18.06.2013, 23:32


Я тоже обратный билет купил, буду теперь потихоньку собирать вещи, штопать дырявые (но проверенные временем) носки, и как можно больше есть и валяться на диване - набираться сил :)
Аватара пользователя
Выкл
Первые симпатии


Сообщениеalwenok » 18.06.2013, 23:44


С возвращением, до последнего не верила, что ты нас покинул, и как раз сегодня утром вычеркнула из списка, пойду оттирать полоску в шапке темы:)
Аватара пользователя
alwenok
Популярность растётПопулярность растёт
Медаль "Велотуриста" (1) Бронзовая медаль (1)


СообщениеТёмыч » 19.06.2013, 02:08


alwenok \$m[1]: И лично от себя, купаться буду в каждой луже!!

Там "луж" ого-го сколько. Если будешь в каждой купаться, то мы до Питера не скоро доберёмся :-D

Добавлено спустя 20 минут 42 секунды:
Artemiy \$m[1]:Предстоящая поездка предполагает такой же формат? (50-80 км в день, частые купания, поедания ягод).
Как вы планируете обед? Это полноценный прием пищи с приготовлением горячего второго + чай или просто перекус (горячий чай (квас, молоко и т.д.) с бутербродами (колбала, хлеб, халва и т.д.)?

Как планируется ходовой день?
Судя по предыдущему отчету вы раньше 10 часов не выезжали, а во сколько выезжали со стоянки. Как обычно планируется педальный день?
К примеру, когда мы были в Крыму. Подем в 7, в 9 выезд, ехали километров 30 в 13-14 перекус +небольшой отдых ( продолжительность 1.5-2 часа), далее ехали еще около 20. В 17-19 поиск ночлега. (Набор высот около 1-1.5 километра в день)


Чёта я в цифрах запутался... Никада не заморачивался такой инфой. Есть вел, есть дорога.... Вот и крутим себе в удовольствие.
Самое долгое путешествие начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"

"Кто ходит короткими дорогами, тот рано домой не возвращается»
Аватара пользователя
Тёмыч
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


Сообщениеalwenok » 19.06.2013, 10:15


Тёмыч \$m[1]:Там "луж" ого-го сколько. Если будешь в каждой купаться, то мы до Питера не скоро доберёмся

Хорошо, только в самых красивых лужах!
Аватара пользователя
alwenok
Популярность растётПопулярность растёт
Медаль "Велотуриста" (1) Бронзовая медаль (1)

НазадВперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11