Карелия 12.07.2013-1.08.2013г

Обсуждаем и планируем глобальные поездки в ближнем и дальнем будущем
Модераторы: MaDTapKi, KoNA, Alik, CREATOR, SiD

СообщениеArtemiy » 19.06.2013, 23:45


ехать меньше 50 км в день по Лен области нам просто скучно. В крыму этой весной мы проехали за поход 400 км за 9 дней с 1 дневкой и 10 000 м подъема. Очень много чего посмотрели и успели много где побывать, (разные музеи, брали в аренду катер и т.д.) именно потому что ехали интенсивно, и в удовольствие (т.е. нам нравилась и нас устраивала наша скорость не потому что мы куда-то спешили или опаздывали, нам нравится ездить быстро). У каждого свое отношение к походу, у каждого своя скорость. Из холивара на эту тему выхожу.
Последний раз редактировалось Artemiy 19.06.2013, 23:46, всего редактировалось 1 раз.
Artemiy
Пока не проявил себя


Сообщениеalwenok » 20.06.2013, 00:40


Artemiy
Пока не могу сказать точно, как мы будем ехать, возможно и быстро, но об этом узнаем позже,
50 % участников команды впервые участвуют в подобном путешествии,но любителей ездить медленно я тоже не заметила. Учитывая , что нам обещают довольно хорошие дороги, то при средней скорости 20 км\ч , думаю 2,5 часа в день ехать (50км) для нас тоже маловато :) , но при этом у нас должна оставаться свобода выбора, поэтому решайте сами, насколько вам интересно, можешь продолжать следить за темой, информации будет скоро больше. Учитывая, что проблем с билетами у вас не будет, можно не спешить принимать решение. А если все таки вы не с нами, то милости прошу а августе в "Байки о байках" , куда надеюсь попадет наш отчет.
Аватара пользователя
alwenok
Популярность растётПопулярность растёт
Медаль "Велотуриста" (1) Бронзовая медаль (1)


СообщениеВыкл » 21.06.2013, 15:32


Тёмыч, ты же бывал в тех краях уже, какой оператор связи там работает? У меня МТС и TELE2, если что, куплю другую симку...
Аватара пользователя
Выкл
Первые симпатии


СообщениеТёмыч » 21.06.2013, 23:08


забей на связь, ибо без неё спокойнее. рации есть и больше ничё не надо, всё равно заряжать сотовые будет проблематично.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
у меня тож МТС и Телету, в 2011 работали оба местами. смысла брать ещё одну симку просто нет
Самое долгое путешествие начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"

"Кто ходит короткими дорогами, тот рано домой не возвращается»
Аватара пользователя
Тёмыч
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


Сообщениеalwenok » 25.06.2013, 14:55


Напоминаю , завтра,26 июня, состоится встреча всех участвующих в походе. В 19.00 , У меня во дворе, будем тестить палатки.
Последний раз редактировалось alwenok 25.06.2013, 15:58, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
alwenok
Популярность растётПопулярность растёт
Медаль "Велотуриста" (1) Бронзовая медаль (1)


СообщениеТёмыч » 25.06.2013, 17:08


alwenok \$m[1]:будем тестить палатки.

Девочек не забудь пригласить :Х
Самое долгое путешествие начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"

"Кто ходит короткими дорогами, тот рано домой не возвращается»
Аватара пользователя
Тёмыч
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


Сообщениеalwenok » 27.06.2013, 14:23


http://bedandbike.ru/prices Вариант ночевки в Питере, дорого(600р с человека) но прикольно. Но я все же думаю друзья в Питере помогут найти квартиру дешевле.

Добавлено спустя 5 минут 55 секунд:
Вес моей палатки 3700 в полном комплекте, Миха, жду тебя с Детой и палатку заберешь сразу

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:
Еще, если покрыхи нет с собой в дорогу, то могу снять свою с заднего колеса, и поставить пошире , с жестким кордом(родная стояла) , а мою взять как запасную
Аватара пользователя
alwenok
Популярность растётПопулярность растёт
Медаль "Велотуриста" (1) Бронзовая медаль (1)


Сообщениеweare » 27.06.2013, 17:05


alwenok мы с тобой меняться будем покрышками?
Аватара пользователя
weare
Первые симпатии


Сообщениеalwenok » 28.06.2013, 12:11


Либо меняться, если есть уже запасная, либо тебе можно переднюю старую поставить, как раз они у тебя узкие, а мою в запас, она складывается
Аватара пользователя
alwenok
Популярность растётПопулярность растёт
Медаль "Велотуриста" (1) Бронзовая медаль (1)


СообщениеMiha » 28.06.2013, 14:13


В Питере возможно найдем приют у моей знакомой, безвоздмездно :)
alwenok жду ссылку на дету
Аватара пользователя
Miha
СуперБРОДЯГИ
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


Сообщениеalwenok » 28.06.2013, 22:43


MihaОтправила в Контакте, до этого отправляла в ЛС здесь, но что то не отправилось видимо.
Что там по покрышкам?
Леша, где ты? Где список зап частей? и аптечка?

Добавлено спустя 43 секунды:
Miha \$m[1]:безвоздмездно
это хорошо...))
Аватара пользователя
alwenok
Популярность растётПопулярность растёт
Медаль "Велотуриста" (1) Бронзовая медаль (1)


СообщениеMarchCat143 » 29.06.2013, 01:01


Интернет от Дизеля последние 2 дня глючит, сцуко, мощно и по полной программе. С телефона писать такой трактат просто не вариант. На связь пожаловался и жду завтра улучшения связи… После этого сразу отпишусь .... Звиняйте, пейзане ((((((
Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос "Милый, ты где?" ...
Аватара пользователя
MarchCat143
Популярность растётПопулярность растёт
Орден спонсора ВелоКубани (1)


Сообщениеalwenok » 29.06.2013, 10:54


ок, кто мне ответит, есть ли запасная покрышка?
Аватара пользователя
alwenok
Популярность растётПопулярность растёт
Медаль "Велотуриста" (1) Бронзовая медаль (1)


СообщениеТёмыч » 29.06.2013, 17:17


у меня кевлавровой нет, а везти с собой на металлокорде - это верх извращения :-D
Самое долгое путешествие начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"

"Кто ходит короткими дорогами, тот рано домой не возвращается»
Аватара пользователя
Тёмыч
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеВыкл » 29.06.2013, 18:54


У меня тоже нет, есть только две Кенды снятых с нового велосипеда :no2:
Аватара пользователя
Выкл
Первые симпатии


Сообщениеalwenok » 30.06.2013, 20:52


тогда снимаю
Аватара пользователя
alwenok
Популярность растётПопулярность растёт
Медаль "Велотуриста" (1) Бронзовая медаль (1)


Сообщениеweare » 02.07.2013, 11:52


Ребята по семейным обстоятельствам, я не смогу отправиться с вами, мне очень жаль(((( Вам желаю хорошей погоды и ни одного комарика!

Извините за предоставленные неудобства
Аватара пользователя
weare
Первые симпатии


СообщениеMarchCat143 » 02.07.2013, 13:07


Печалька ... Почти горюшко ... Ну, кто теперь будет завхозить и составлять расклад?
Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос "Милый, ты где?" ...
Последний раз редактировалось MarchCat143 02.07.2013, 14:50, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
MarchCat143
Популярность растётПопулярность растёт
Орден спонсора ВелоКубани (1)


СообщениеТёмыч » 02.07.2013, 14:41


Иришка, а как же Валаам???
Самое долгое путешествие начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"

"Кто ходит короткими дорогами, тот рано домой не возвращается»
Аватара пользователя
Тёмыч
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеMiha » 02.07.2013, 22:33


weare \$m[1]:Ребята по семейным обстоятельствам, я не смогу отправиться с вами

бедааа, может все же третий раз передумаешь? :)
Аватара пользователя
Miha
СуперБРОДЯГИ
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


СообщениеТёмыч » 02.07.2013, 22:48


я тож советую посылать фтопку таких "половинок"... собственники, мля...
Самое долгое путешествие начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"

"Кто ходит короткими дорогами, тот рано домой не возвращается»
Аватара пользователя
Тёмыч
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


Сообщениеalwenok » 03.07.2013, 01:30


+1, Олег
Аватара пользователя
alwenok
Популярность растётПопулярность растёт
Медаль "Велотуриста" (1) Бронзовая медаль (1)


СообщениеMarchCat143 » 04.07.2013, 13:37


Итак, часть маршрута в электронном виде (для Гармина) готова, начинаю выкладывать на Яндекс.Диск в публичном доступе. Рекомендую периодически заходить в эту папку, там будет пополняться количество треков с разбивкой по дням. В конце выложу общий трек всего велопохода одним файлом.
Также открывается обсуждение о финальном варианте маршрута. Так, второй (а, соответственно, и третий) день представлены в двух вариантах - первый предложен Майором и среди преимуществ в самом конце трека (в самой южной точке) уже перед ночевкой есть неплохой малинник. Второй без малины, но зато проходит через Олонец - городок речек и мостиков с красивой церковью на одном из островков. Думайте, как поедем :)

To be continued ...
Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос "Милый, ты где?" ...
Аватара пользователя
MarchCat143
Популярность растётПопулярность растёт
Орден спонсора ВелоКубани (1)


СообщениеMiha » 04.07.2013, 21:10


Я за речки и мостики :thumbsup: малины на даче и так полно))
Аватара пользователя
Miha
СуперБРОДЯГИ
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


СообщениеMarchCat143 » 04.07.2013, 22:31


Итак, ещё чуть-чуть continued ... :)

В десятый день тоже возможны варианты. Первый из них (по традиции - Майорский) проходит после Лахденпохьи на протяжении 33 километров (из 61 в этот день) по республиканскому шоссе А129. Вот лично мне как-то не айс столько мотать по освальду ... И я принялся искать альтернативу и оправдания для неё на профильных северо-западных форумах типа Вело-Питера и Веломании. Подтверждение на заставило себя ждать :-p :

От Лахденпохьи рекомендую не асфальт (ездили в 2010), а грунты (прошли в 2012) в Лумиваару и дальше, эта дорога выйдет на желаемый асфальт в Куркиёки, где офигенно искупаться в озере на местном пляжике. В итоге получите отменные грунты. Супер, качественно, ровно, быстро, тенисто, пушисто и озера рядом, можно привал сделать и просто поплавать.
Вот так весело и быстро по ним катить http://fotki.yandex.ru/users/paragon.../459451?page=3

Найдено было тут, пост №10

Кто не может просмотреть трек, тем опишу - Лахденпохья - Лумиваара - Хухтерву - Ихоярвенкюля - Терву - и далее выскакиваем на Майорский трек всего в 4,5 км от его окончания и почти на въезде на остров Койонсари, где и планируется днёвка. И да, второй вариант на целых 2 км короче! :-D

Голосуйте :)
Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос "Милый, ты где?" ...
Аватара пользователя
MarchCat143
Популярность растётПопулярность растёт
Орден спонсора ВелоКубани (1)

НазадВперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7