"Собер-Баш" МТБ парк

Dirt / DownHill / FreeRide / Street / Trial
Модераторы: KoNA, ГТ, Коваль, N.C.

СообщениеКоваль » 17.11.2010, 00:22


Изначально в голове крутилось название темы "И все-таки Собер...", но так как много "воды" с тех времен утекло, многое уж и позабылось.. делать акцент на прошлое не стану.
Итак, летом 2010 г. было принято решение о строительстве на г. Собер-Баш полноценного горнолыжного курорта.

С системой искусственного оснежения, несколькими подъемниками и трассами разной сложности и длинны. Недолго думая я решил найти людей занимающихся проектированием и строительством курорта. Руководство строительством осуществляет "Компания горнолыжных курортов". Результатом не продолжительных переговоров стало "добро" на строительство парка для горного велосипеда "Sober-Bash" mountain bike park.

Первым этапом строительства станет подготовка новой трассы ЭНДУРО, строительство трассы для скоростного спуска (DH), создание экстрим зоны и зоны фанового катания. Работы планируется начать 27 ноября 2010 г. Окончание работ намечено на 10.06.2011 г. где и пройдет традиционный фестиваль "LA ENDURA".

Желающие принять участие в подготовке и строительстве объектов пишите ЛС или звоните на моб. Все подробности и отчеты о проделанной работе буду выкладывать сюда.
Несколько фото с разведок склонов горы. Фото новых участков трассы эндуро и фото с новой трассы АМ.
Изображение Изображение Изображение Изображение
Последний раз редактировалось Коваль 09.05.2011, 23:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Коваль
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1)
Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера DH" (1)


СообщениеКоваль » 28.01.2011, 13:25


снег не растает? а то я планирую на доске!

на собере не растает. я тоже хотел по ДХ трассе катнуть на доске.
Аватара пользователя
Коваль
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1)
Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера DH" (1)


СообщениеНовичок » 28.01.2011, 20:51


Витёк я не планировал но возможно и поеду но не думаю что смогу заехать на своей бедолажке на верх
http://krutovgoru.com/ Поездки в горы каждую неделю из Краснодара.
Отдыхай правильно – отдыхай с нами!
Аватара пользователя
Новичок
Первые симпатии
Орден за большой вклад II ст. (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеКоваль » 28.01.2011, 21:21


заехать на своей бедолажке на верх

на вех то я подниму...
Аватара пользователя
Коваль
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1)
Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера DH" (1)


СообщениеКоваль » 29.01.2011, 20:39


кто собирается ехать завтра утюжить склоны Собера жду звонка!!!
предварительно едут:
1. Коваль
2. Маша
3. Гацъ
4. Алюха
5. Крис
6. Света
Аватара пользователя
Коваль
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1)
Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера DH" (1)


СообщениеКоваль » 01.02.2011, 15:31


отлично отдохнули в воскресенье. Затестили старт ДХ трассы. как всегда покатушки на Собере имеют пока мультиспортивный характер. Горнолыжкой пока и не пахнет))))
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Коваль
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1)
Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера DH" (1)


СообщениеКоваль » 11.02.2011, 18:34


ИТАК. Снежная феерия вроде закончилась. предлагаю выехать в воскресенье 11.02 закончить прокладку курса ДХ трассы. и устроить небольшой пикник в честь завершения прочистки!!! плюсуемся тут.
Аватара пользователя
Коваль
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1)
Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера DH" (1)


Сообщениеgon4ik » 11.02.2011, 19:04


а снех на собере уже сошел?о_0
Аватара пользователя
gon4ik
Пока не проявил себя


СообщениеКоваль » 11.02.2011, 19:13


а снех на собере уже сошел?о_0

да снег почти сошел
Аватара пользователя
Коваль
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1)
Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера DH" (1)


Сообщениеgon4ik » 11.02.2011, 19:14


плюсусь под вопросом, завтра точно скажу :)
Аватара пользователя
gon4ik
Пока не проявил себя


СообщениеO'neill » 11.02.2011, 19:30


Я не смогу,уезжаю на борде катать...
Ты дал мечте безумной крылья,
Но помни!Могут вспыхнуть и сгореть дотла!
Аватара пользователя
O'neill
Первые симпатии


СообщениеKaMaZz » 17.02.2011, 13:28


Когда примерно планируется следующая поездка на строительство?)))
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
KaMaZz
Пока не проявил себя


СообщениеКоваль » 17.02.2011, 13:48


Внимание!!!
Воскресенье 20.02. Все едем на гору.
План работ: закончить всю расчистку траектории на трассе для скоростного спуска. Едем на моей машине вместимость 7 человек.
Плюсуемся здесь.
Сосиски на костре и чай от организаторов)))
Аватара пользователя
Коваль
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1)
Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера DH" (1)


СообщениеKaMaZz » 17.02.2011, 13:59


+1 только я еду впервые, откуда и восколько выезжаем и примерно возвращаемся? :)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
KaMaZz
Пока не проявил себя


Сообщениеsvet@ » 17.02.2011, 14:12


плюсуюсь
Аватара пользователя
svet@
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеAluha » 17.02.2011, 15:15


+ я на 90%, позже скажу точно
Жизнь — как езда на велосипеде, если тебе тяжело — значит ты на подъёме!
Аватара пользователя
Aluha
Популярность растётПопулярность растёт
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Серебряная медаль (3) Бронзовая медаль (3)


СообщениеO'neill » 17.02.2011, 16:21


Скорей всего еду, если не свалю на богатыри покатать...
Ещё позвоню тебе Артем
Ты дал мечте безумной крылья,
Но помни!Могут вспыхнуть и сгореть дотла!
Аватара пользователя
O'neill
Первые симпатии


СообщениеFreeride » 17.02.2011, 16:51


а я работаю в воскресенье...приехать не вариант
Прокат велосипедов и туристического оборудования в Новороссийске
Freeride
V.I.P.
Первые симпатии
Серебряный крест Велокубани (1) Золотая медаль (3) Серебряная медаль (4) Бронзовая медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера DH" (1)


СообщениеКоваль » 20.02.2011, 00:01


к сожалению немного неисправна машина. так что на завтра отбой.
сегодня с Веловеталем были в Убинке снега нет вообще. так что после 23 можно работать в полный рост.
Аватара пользователя
Коваль
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1)
Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера DH" (1)


СообщениеКоваль » 28.02.2011, 23:02


Друзья, с 1 марта я начинаю готовить дистанцию первого этапа эндуры. Для продолжения работ по подготовке трасс на г. Собер-Баш нужен альтернативный транспорт чтоб добираться до горы. Достаточно легковой машины. Никакого бездорожья и подъема на вершину по крутой гравийке.. достаточно поднятся до окончания бетонки.

Сейчас практически вся черновая работа сделана, осталось самое интересное...
Есть все для создания в близи с городом отличного места для катания на МТБ...
Я смогу снова присоединиться после 10 апреля.
Спасибо за понимание и поддержку.
Аватара пользователя
Коваль
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1)
Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера DH" (1)


Сообщениеволанчик2.0 » 28.02.2011, 23:37


когда следующая вылазка на собер ожидается?
Аватара пользователя
воланчик2.0
ВелоТур
Пока не проявил себя
Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Бронзовая медаль (2)


СообщениеБигвелл » 01.03.2011, 09:45


Коваль \$m[1]:Для продолжения работ по подготовке трасс на г. Собер-Баш нужен альтернативный транспорт чтоб добираться до горы. Достаточно легковой машины.

Коваль, дружище... Звони мне в любой день..!
Отвезу - привезу - составлю вам компанию во всех начинаниях. Мой велоносец всегда на боевом дежурстве..! :yep:
Программа ВЕЛОНОСЕЦ - Больше, чем ТАКСИ..!!! - экстренный вызов машины круглосуточно, по телефону 8 918 324 80 10
Аватара пользователя
Бигвелл
Велоразведка
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеКоваль » 01.03.2011, 11:54


когда следующая вылазка на собер ожидается?

в эти выходные

Коваль, дружище... Звони мне в любой день..!

буду ориентироваться...
ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
Аватара пользователя
Коваль
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1)
Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера DH" (1)


СообщениеКоваль » 03.05.2011, 22:26


Тест!!! Тест!!! Тест!!!

Итак, взамен несостоявшегося марафона 7 мая состоится глобальная покатуха на г. Собер-Баш. Тесты всех имеющихся трасс!!!!

Целый день 7-го мая будем катать, а 8-го работать и доводить трассы.

В программе:
- спуски по трассе АМ.
- спуски по "фрирайду" к водопадам "Утаенный" и "Малый"
- пробные спуски по трассе скоростного спуска.
- пробные спуски по трассе для Супер Д.
- тест новой ветки трассы эндуро.
- фотосессия
и просто много катания с горы.

Бюджет не оглашаю. Катание для Коваль Бэнд бесплатное.


Подъем осуществляестя автомобилем ГАЗель и моим хундаем.
Аватара пользователя
Коваль
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1)
Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера DH" (1)


СообщениеБаф » 03.05.2011, 22:49


цены не оглашаю это как? Приехал и удивился? =)
Ну хоть примерно?
Аватара пользователя
Баф
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велолетописца" (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера DH" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (4)
Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (1)


СообщениеPetrovi4 » 03.05.2011, 23:41


Вы на 2 дня с ночевкой или приехал/уехал?)
Dreams do come true ( NWD 8 )

Я в контакте)
Аватара пользователя
Petrovi4
Пока не проявил себя

НазадВперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6