"Собер-Баш" МТБ парк

Dirt / DownHill / FreeRide / Street / Trial
Модераторы: KoNA, ГТ, Коваль, N.C.

СообщениеКоваль » 17.11.2010, 00:22


Изначально в голове крутилось название темы "И все-таки Собер...", но так как много "воды" с тех времен утекло, многое уж и позабылось.. делать акцент на прошлое не стану.
Итак, летом 2010 г. было принято решение о строительстве на г. Собер-Баш полноценного горнолыжного курорта.

С системой искусственного оснежения, несколькими подъемниками и трассами разной сложности и длинны. Недолго думая я решил найти людей занимающихся проектированием и строительством курорта. Руководство строительством осуществляет "Компания горнолыжных курортов". Результатом не продолжительных переговоров стало "добро" на строительство парка для горного велосипеда "Sober-Bash" mountain bike park.

Первым этапом строительства станет подготовка новой трассы ЭНДУРО, строительство трассы для скоростного спуска (DH), создание экстрим зоны и зоны фанового катания. Работы планируется начать 27 ноября 2010 г. Окончание работ намечено на 10.06.2011 г. где и пройдет традиционный фестиваль "LA ENDURA".

Желающие принять участие в подготовке и строительстве объектов пишите ЛС или звоните на моб. Все подробности и отчеты о проделанной работе буду выкладывать сюда.
Несколько фото с разведок склонов горы. Фото новых участков трассы эндуро и фото с новой трассы АМ.
Изображение Изображение Изображение Изображение
Последний раз редактировалось Коваль 09.05.2011, 23:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Коваль
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1)
Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера DH" (1)


СообщениеDr. Shwalbosse » 08.05.2011, 00:13


Фотки потрясают... в первую очередь своими размерами!
Dr. Shwalbosse
Первые симпатии
Орден спонсора ВелоКубани (1) Медаль "Велолетописца" (1)


СообщениеSergo013 » 08.05.2011, 01:09


А что не так с фотками??? На мыльницу обычную фоткал
Аватара пользователя
Sergo013
Первые симпатии


СообщениеБаф » 08.05.2011, 05:28


Спасибо! :)
Аватара пользователя
Баф
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велолетописца" (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера DH" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (4)
Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (1)


СообщениеКоваль » 08.05.2011, 09:37


я не понял, а откуда на фото Ставропольцы и "больная" Алюха?
мы едем сегодня вечером, катать будем завтра. просохнет как раз)
Аватара пользователя
Коваль
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1)
Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера DH" (1)


СообщениеDr. Shwalbosse » 08.05.2011, 09:56


К великому сожалению, не просохнет, а еще больще разжижится, снова дожди((
Dr. Shwalbosse
Первые симпатии
Орден спонсора ВелоКубани (1) Медаль "Велолетописца" (1)


Сообщениеilish » 09.05.2011, 18:35


Спасибо КОТу и бригаде за катуху и расчистку трассы.
Конечно трасса не плохая и могла бы быть интересной.
Жаль что силы которые могли быть использованы для подготовки трассы АМ были вбуханы в прокладку трассы для ДХ.
Как я и говорил теперь уже лето, хочется катацо, а НЕ копацо. А ни одной законченной трассы для спусков - нету.
На сайте непеш.ком представлены прокаты велосипедов в Краснодаре с подбором реальных моделей по фотографиям и характеристикам.
Аватара пользователя
ilish
Первые симпатии
Медаль "Веломастера" (1) Золотая медаль (1) Бронзовая медаль (1)


СообщениеКоваль » 09.05.2011, 23:19


Конечно трасса не плохая и могла бы быть интересной.....

:offtopic:
.... если б я не сидел на жопе в велостудии, а собрал бы пареньков, как в старые добрые времена, посадил в королу, привез на гору и поработал пару деньков.....
вот бы здоровский я был пацан, а сейчас я становлюсь овощем, таким же как мой длинноволосый друг (((((
ну чтож, пусть пашут другие, а я буду петь им диферамбы.
Аватара пользователя
Коваль
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1)
Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера DH" (1)


Сообщениеilish » 10.05.2011, 00:58


Эх.
На самом деле мне тут есть что сказать.

Прежде всего в гробу я видал те старые добрые времена. И я объясню почему:

Во-первых собрав пареньков и посадив их в короллу много НЕ накопаешь.
Инициатива постепенно угусает, особенно летом.
Куда хуже то что в этой группе пареньков у каждого будет своё мнение, будем спорить что копать и как копать. Потом придётся таскать своих волосатых друзей за волосы, заставлять их копать, а под конец приесжать копать в одиночку, потому что... Правильно - им хочется катацо!
Просить помощи у других компаний - их мнение в постройке трассы будет расходиться с моим.
И в итоге из-за отсебячины от каждого инициатора в общем получится чорт знает что.
И в итоге у инициатора постепенно едет крыша...

Друзья, забейте - этот подход в прошлом.

Вот скажите мне скольким ребятам из нашего края было бы интересно кататься по трассе АМ, как в сельских европейских мувиках?
Ну , 10ть готовы катать чуть ли не каждые выходные, ещё 40 бы непрочь катнуть там хотябы раз в месяц другой, и ещё 100 катнули бы там хотябы раз в сезон, посмотреть что за тема.

И теперь самое главное - вот Илиш на форуме публикует опрос: "хотите что бы я построил качественну АМ трассу на Собере?". Начинается класический флуд, кивание бошками, все плюсуются набирается 50 желающих. Все уставились в монитор и смотрят что будет дальше, когда он её для них сделает?
И тут Илиш пишет: "Ребята! строительство трассы займёт 30 дней и обойдётся вам в 150 т.р. С каждого по 3.000 рублей. Всё будет в лучшем виде". На что поднимится срач на 10 страниц за один день, где будет дружно написано - да ну его НА. Потому что для большенства из вас 50 рублей за подъём - это нормально, а 150 - уже дооооорого.

А лично мне оно нафиг НЕ надо, особенно когда денег не хватает хотябы на новые штанишки.

И именно поэтому я сижу в велостудии, как сказал Коваль: "на жопе", всю неделю до ночи. И прихожу домой лишь пожрать и поспать. А в выходные я хочу ехать кататься и забыть про трудовыебудни СОВСЕМ, чтобы снова НЕ сойти с ума. Благо мне есть где это делать и я открываю для себя всё новые хорошие места.

Если вы думаете, что для Вас кто-то бесплатно будет строить трассу - вы наивны как восьмикласницы.

Поэтому когда пашут другие и вбухивают безсмысленно кучу своих сил не доводя дело до конца мне ничего не остаётся кроме как петь им диферамбы.
На сайте непеш.ком представлены прокаты велосипедов в Краснодаре с подбором реальных моделей по фотографиям и характеристикам.
Аватара пользователя
ilish
Первые симпатии
Медаль "Веломастера" (1) Золотая медаль (1) Бронзовая медаль (1)


СообщениеКоваль » 10.05.2011, 01:51


вывод - один ищет причины, а другие - возможности.


В эти выходные
Аватара пользователя
Коваль
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1)
Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера DH" (1)


СообщениеКоваль » 10.05.2011, 02:01


вывод - один ищет причины, а другие - возможности.
от сегодняшнего дня до презентации трассы на "La Endura VW" ровно месяц, думаю тот "черновик" который есть сейчас он уже более чем хорош, сейчас он требует уже детальной доработки.


В эти выходные:
14 МАЯ - работаем на ДХ трассе чтоб сделать ее проезжаемой как АМ. Необходимо собрать 2 команды по 4 человека.

15 МАЯ - работаем на АМ трассе. До этого в четверг мы с Веловеталем съездим на нее для координации действий. Необходимо 2-3 человка. Если получится то на ДХ тоже потрудимся.

Все, у кого есть хоть капля желания вложить в развитие доступного каждому спота рядом с городом пожалуйста присоединяйтесь. Звоните на сот., пишите сюда или в ЛС. Будем рады новым знакомствам и поддержке.
Аватара пользователя
Коваль
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1)
Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера DH" (1)


Сообщениеdrobotmaxim » 10.05.2011, 10:19


Плюсуюсь, скорее всего только на 14. Буду на машине
drobotmaxim
Пока не проявил себя


Сообщениеdrobotmaxim » 10.05.2011, 10:24


Вот только погодка опять не радует, ливни вроде обещают на выхи(((
drobotmaxim
Пока не проявил себя


СообщениеБаф » 10.05.2011, 10:33


нихерасе? Овощем?

Коваль, так тебя не понять, если без меня и Илиша невозможно построить трассу, то может и не стоит её строить? Или в нас всё упёрлось? Я и не обещал, что буду каждые выходные на Собере отвисать и копать, мой энтузиазизм по многим причинам остыл после завершения строительства Богатырей. Если нет настроя, желания, времени этим заниматься, тем более за спасибо - зачем обвинять меня или Илиша?

Привлечь людей, которые живут МТБ бывает непросто не только потому, что они ленивые, а ещё и потому, что они хотят видеть перспективы. Я не уверен, что я готов вложиться неделями своей жизни чтобы отгрохать трассу, судьба которой мне неизвестна - может быть закроют бетонку, и всё гуляйте мальчики. Или организатор загорится новым проектом или ещё что-то.

Ещё мыслей много, готов обсуждать и услышать твои доводы и ответы, и хочется ещё задать много вопросов...
Аватара пользователя
Баф
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велолетописца" (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера DH" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (4)
Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (1)


СообщениеКоваль » 10.05.2011, 11:40


если без меня и Илиша невозможно построить трассу


возможно построить ее и в одиночку как это было на упомянутых тобой богатырях. И где перспектива богатырей?
если говорить о перспективе, почитай еще раз внимательно шапку.
я никого не заставляю и заставлять не могу. просто досадно от того, что те люди которые своими руками построили хоть что то и имеют немалый опыт, транспорт и др., сливаются и приходится разрываться набирая новичков которые естественно не знают как должна проходить траектория в том или ином месте, которые самостоятельно не могут построить контруклон с правильным радиусом и др.

считаю дальнейшие разборки несущественными и без почвенными.
прошу прощения за излишнюю напористость. Баф, Илиш никого не хотел обидеть. Простите.
готов встречаться и отвечать на вопросы лично.
Аватара пользователя
Коваль
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1)
Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера DH" (1)


СообщениеAluha » 10.05.2011, 15:54


AM-трасса душевная!!! только ее бы доделать, чтобы с вела не слезать! это касается участков: переход реки после "кикера в никуда" и пересечение реки с бревном и еще участок с зубцами камней в воде - там по-любому не переедешь!

Спасибо ребятам, к-е нас закидывали наверх в Сб - газель просто зверь! кажется мы вверх ехали быстрее чем вниз )))

Я возможно на 15-е смогу поехать, но пока не точно...
Жизнь — как езда на велосипеде, если тебе тяжело — значит ты на подъёме!
Аватара пользователя
Aluha
Популярность растётПопулярность растёт
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Серебряная медаль (3) Бронзовая медаль (3)


СообщениеКоваль » 10.05.2011, 17:39


В субботу едем двумя группами точно:
1 группа:
Коваль
Дробот Максим
Гацъ
Вася Слим ???

2 Группа:
Сергей 3cPro
Кот
Ванечек

В четверг едут на АМ трассу
Коваль
веловеталь
Камаз

кто сможет рисоединяйтесь
Аватара пользователя
Коваль
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1)
Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера DH" (1)


СообщениеКоваль » 10.05.2011, 23:33


С ДНЕМ ПОБЕДЫ!!!
Изображение
Аватара пользователя
Коваль
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1)
Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера DH" (1)


СообщениеVanechek » 11.05.2011, 10:09


Аватара пользователя
Vanechek
Пока не проявил себя


Сообщениеsvet@ » 12.05.2011, 09:36


на субботу +1
Аватара пользователя
svet@
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеVeloNika » 12.05.2011, 13:49


видимо когда меняли камеру владелец потерял гаечку на заднюю втулку, она у нас в Велостудии

Вложения


(655.16 Кб) Просмотров: 1527
Аватара пользователя
VeloNika
Пока не проявил себя
Золотая медаль (3) Серебряная медаль (1) Бронзовая медаль (1)


СообщениеБаф » 12.05.2011, 13:50


Гайку или шайбу? Я шайбу посеял где-то...
Аватара пользователя
Баф
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велолетописца" (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера DH" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (4)
Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (1)


СообщениеVeloNika » 12.05.2011, 13:54


нет, это гайка.
Аватара пользователя
VeloNika
Пока не проявил себя
Золотая медаль (3) Серебряная медаль (1) Бронзовая медаль (1)


СообщениеКоваль » 12.05.2011, 23:04


Сегодня доделали все траверсы на трассе АМ.
спасибо Веловеталю и Камазу.
Фото завтра.

чую дело пахнет отказом от дисциплины ДХ на La Endura...
Аватара пользователя
Коваль
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1)
Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера DH" (1)


Сообщениеilish » 12.05.2011, 23:22


> Сегодня доделали все траверсы на трассе АМ.
Респектище. О поражаюсь вашему несломимому духу.

> чую дело пахнет отказом от дисциплины ДХ на La Endura...
и НЕ надо заморачиваться. По крайней мере фановое АМ катание ещё можно подготовить.
На сайте непеш.ком представлены прокаты велосипедов в Краснодаре с подбором реальных моделей по фотографиям и характеристикам.
Аватара пользователя
ilish
Первые симпатии
Медаль "Веломастера" (1) Золотая медаль (1) Бронзовая медаль (1)


Сообщениеvelovetal » 13.05.2011, 10:00


У меня 3 фотки нормальные )
Изображение

Изображение

Изображение
velovetal
Первые симпатии
Орден за большой вклад II ст. (1) Медаль "Велотуриста" (1)

НазадВперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2