"Собер-Баш" МТБ парк

Dirt / DownHill / FreeRide / Street / Trial
Модераторы: KoNA, ГТ, Коваль, N.C.

СообщениеКоваль » 17.11.2010, 00:22


Изначально в голове крутилось название темы "И все-таки Собер...", но так как много "воды" с тех времен утекло, многое уж и позабылось.. делать акцент на прошлое не стану.
Итак, летом 2010 г. было принято решение о строительстве на г. Собер-Баш полноценного горнолыжного курорта.

С системой искусственного оснежения, несколькими подъемниками и трассами разной сложности и длинны. Недолго думая я решил найти людей занимающихся проектированием и строительством курорта. Руководство строительством осуществляет "Компания горнолыжных курортов". Результатом не продолжительных переговоров стало "добро" на строительство парка для горного велосипеда "Sober-Bash" mountain bike park.

Первым этапом строительства станет подготовка новой трассы ЭНДУРО, строительство трассы для скоростного спуска (DH), создание экстрим зоны и зоны фанового катания. Работы планируется начать 27 ноября 2010 г. Окончание работ намечено на 10.06.2011 г. где и пройдет традиционный фестиваль "LA ENDURA".

Желающие принять участие в подготовке и строительстве объектов пишите ЛС или звоните на моб. Все подробности и отчеты о проделанной работе буду выкладывать сюда.
Несколько фото с разведок склонов горы. Фото новых участков трассы эндуро и фото с новой трассы АМ.
Изображение Изображение Изображение Изображение
Последний раз редактировалось Коваль 09.05.2011, 23:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Коваль
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1)
Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера DH" (1)


СообщениеVanechek » 15.05.2011, 20:05


VeloNika \$m[1]:видимо когда меняли камеру владелец потерял гаечку на заднюю втулку, она у нас в Велостудии

ААААА)))))) да ладно!!!!! СПАСИБ)!)!)!)!)!)!)
Аватара пользователя
Vanechek
Пока не проявил себя


Сообщениеhlu386 » 15.05.2011, 20:54


Главное чтобы всё показанное на фотках успело просохнуть перед гонкой. А если будет на чистый ДХ, а хотя бы АМ - это тоже интересно. По крайней мере, не потребуется тащить на гонку 2 велосипеда при наличи одной универсальной АМ машины.
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеКоваль » 15.05.2011, 23:16


У меня 3 фотки нормальные )

канада ёптить
Аватара пользователя
Коваль
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1)
Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера DH" (1)


СообщениеO'neill » 16.05.2011, 00:11


velovetal \$m[1]:У меня 3 фотки нормальные )
Изображение

Изображение

Изображение

Клево! :)
Ты дал мечте безумной крылья,
Но помни!Могут вспыхнуть и сгореть дотла!
Аватара пользователя
O'neill
Первые симпатии


СообщениеVanechek » 17.05.2011, 12:00


Главное чтобы всё показанное на фотках успело просохнуть перед гонкой.

НУ УЖЖ НЕТ))) пусть лучше все будет залито!!! тогда состоится DRIFT paty)))
Аватара пользователя
Vanechek
Пока не проявил себя


Сообщение3Cpro » 17.05.2011, 14:38


По поводу DH я считаю, что нужно делать все постепенно и в удовольствие, тогда будет действительно положительный результат.
Как показывает создание АМ трассы, весь процесс достаточно небыстрый, так как существует масса проблем связаных с людьми, погодой и т.д.
Лично мое мнение самым приемлемым вариантом в сложившейся ситуации будет максимальное и быстрое завершение АМ для привлечения людей к этому месту, тем самым мы получим полноценную горную трассу, которая может конкурировать с ближайшими местами катания в регионе, и тем самым мы получаем лиц заинтересованных в создании парка. И походу всего этого, Мы будем с толком доделывать DH. Москва постепенно строилась и за двумя зайцами бежать не стоит.

Всех желающих приглашаем на очередной тест трассы АМ на Собере в субботу.
1. Максимальное количество в бортовой газели 10 человек + байки.
2. Стоимость подъема 50 р. (Было бы прекрасно если машина не ломалась и питалась воздухом...)
3. Трансфер велосипедов из краснодара на собер и обратно по желанию.
3Cpro
Пока не проявил себя


СообщениеSergo013 » 17.05.2011, 16:05


А на недели, среда, четверг, пятница ни кто не едет??? Есть желание помочь в строительстве.
Аватара пользователя
Sergo013
Первые симпатии


Сообщениеdrobotmaxim » 17.05.2011, 16:45


Всех желающих приглашаем на очередной тест трассы АМ на Собере в субботу.
1. Максимальное количество в бортовой газели 10 человек + байки.
2. Стоимость подъема 50 р. (Было бы прекрасно если машина не ломалась и питалась воздухом...)
3. Трансфер велосипедов из краснодара на собер и обратно по желанию.


Займите местечко)) трансфер из Краснодара и обратно свой
drobotmaxim
Пока не проявил себя


СообщениеAluha » 17.05.2011, 17:24


ребят, а до скольки планируете в Сб?
если из-за выступлений у меня обломится поездка в Ставрополь, то я с вами! только, блин, мне в город тогда надо будет попасть к 7-ми... ну смысле в плане перемещения краснодар-собер-краснодар я к кому-нить на хвост
Жизнь — как езда на велосипеде, если тебе тяжело — значит ты на подъёме!
Аватара пользователя
Aluha
Популярность растётПопулярность растёт
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Серебряная медаль (3) Бронзовая медаль (3)


СообщениеКоваль » 17.05.2011, 18:42


у меня обломится поездка в Ставрополь

помоему она даже не успеет начаться....

ВСЕ НА СОБЕР!!!!

среда, четверг, пятница ни кто не едет??

четверг едем. позвоню на сот.
Аватара пользователя
Коваль
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1)
Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера DH" (1)


СообщениеFreeride » 17.05.2011, 19:29


Начальник, ДАЁШЬ мотокросс на собере!!!

в принципе, если местная катуха обломится, я за субботу или воскресенье:)
НО,-опять срач будет,дожди по прогнозу,но мне пох
Прокат велосипедов и туристического оборудования в Новороссийске
Freeride
V.I.P.
Первые симпатии
Серебряный крест Велокубани (1) Золотая медаль (3) Серебряная медаль (4) Бронзовая медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера DH" (1)


СообщениеГацъ » 18.05.2011, 14:07


А че там с сесюрити в узле связи? Мож прорубим просеку в обход станции, а то не приятно каждый раз с охранником ругаться.
...Духовная печать на лице
Аватара пользователя
Гацъ
Пока не проявил себя


Сообщение3Cpro » 18.05.2011, 14:12


Прогнозы, часто бывают ошибочными. С другой стороны если научишься ездить по мокрому, то сухая трасса будет казаться еще слащщщЕЕЕ.
1. Время поездки - чем раньше начнем, тем раньше и закончим.
2. Выезд из краснодара 8-9 утра, прибытие 10-11.
3. Максимально за день мы поднимались около 5-7 раз, так как один полный подъем занимает около часа при полной загруженности авто.
Уезжали около 6 вечера.
3Cpro
Пока не проявил себя


Сообщениеvelovetal » 18.05.2011, 14:14


+1 за обход, или даже старт правее
velovetal
Первые симпатии
Орден за большой вклад II ст. (1) Медаль "Велотуриста" (1)


Сообщение3Cpro » 18.05.2011, 14:52


Гацъ \$m[1]:А че там с сесюрити в узле связи? Мож прорубим просеку в обход станции, а то не приятно каждый раз с охранником ругаться.

это делается еще проще, берется водка или еще шо - нибудь и дарится эти пи...м!!! если вариант не прокатит то пойдем в обход.
3Cpro
Пока не проявил себя


СообщениеAluha » 18.05.2011, 15:58


ну на всякий случай лучше иметь вариант обхода! а то надоело каждый раз обещать: "Да мы последний раз! а теперь самый последний! а теперь последненький! теперь точно последний! а теперь наверняка последний...." ))))))))))
Жизнь — как езда на велосипеде, если тебе тяжело — значит ты на подъёме!
Аватара пользователя
Aluha
Популярность растётПопулярность растёт
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Серебряная медаль (3) Бронзовая медаль (3)


Сообщениеhlu386 » 18.05.2011, 21:56


В эти выходные не попадаю по разным причинам (шоссейный марафон в Туапсе и неготовность моих горных велосипедов к экстремальным покатушкам), но на следующей неделе буду готов приехать.
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


Сообщениеdrobotmaxim » 20.05.2011, 10:18


Завтра едем в любую погоду?
drobotmaxim
Пока не проявил себя


СообщениеКоваль » 20.05.2011, 12:02


drobotmaxim \$m[1]:Завтра едем в любую погоду?

да. выезд пораньше.
едем на Хундае
Коваль
Аля
Керя Жерар
Дробот Максим
Слим

Газель
Серега 3цпро
Кот
Ванечек
Аватара пользователя
Коваль
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1)
Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера DH" (1)


СообщениеAluha » 20.05.2011, 12:56


Коваль, мы же кататься, да?
Жизнь — как езда на велосипеде, если тебе тяжело — значит ты на подъёме!
Аватара пользователя
Aluha
Популярность растётПопулярность растёт
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Серебряная медаль (3) Бронзовая медаль (3)


СообщениеКоваль » 20.05.2011, 14:30


Aluha \$m[1]:Коваль, мы же кататься, да?

а ты хотела поработать киркой? я могу и это организовать.
Аватара пользователя
Коваль
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1)
Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера DH" (1)


СообщениеAluha » 20.05.2011, 14:52


не-не-не! я на всякий случай уточнила ))))
Жизнь — как езда на велосипеде, если тебе тяжело — значит ты на подъёме!
Аватара пользователя
Aluha
Популярность растётПопулярность растёт
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Серебряная медаль (3) Бронзовая медаль (3)


СообщениеSlim » 23.05.2011, 00:45


Даешь фотки! У кого там фотики были..
Аватара пользователя
Slim
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1)


Сообщениеdrobotmaxim » 23.05.2011, 09:24


Кто шлем хотел на чейне заказать,отзовись!
drobotmaxim
Пока не проявил себя


СообщениеAluha » 23.05.2011, 18:01


Slim \$m[1]:Даешь фотки! У кого там фотики были..

Это Вероничи фотик! надо бы забрать фоты и видос! А то что, зря я что ли на умирающем прицепе балансировала )))
Жизнь — как езда на велосипеде, если тебе тяжело — значит ты на подъёме!
Аватара пользователя
Aluha
Популярность растётПопулярность растёт
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Серебряная медаль (3) Бронзовая медаль (3)

НазадВперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6