"Собер-Баш" МТБ парк

Dirt / DownHill / FreeRide / Street / Trial
Модераторы: KoNA, ГТ, Коваль, N.C.

СообщениеКоваль » 17.11.2010, 00:22


Изначально в голове крутилось название темы "И все-таки Собер...", но так как много "воды" с тех времен утекло, многое уж и позабылось.. делать акцент на прошлое не стану.
Итак, летом 2010 г. было принято решение о строительстве на г. Собер-Баш полноценного горнолыжного курорта.

С системой искусственного оснежения, несколькими подъемниками и трассами разной сложности и длинны. Недолго думая я решил найти людей занимающихся проектированием и строительством курорта. Руководство строительством осуществляет "Компания горнолыжных курортов". Результатом не продолжительных переговоров стало "добро" на строительство парка для горного велосипеда "Sober-Bash" mountain bike park.

Первым этапом строительства станет подготовка новой трассы ЭНДУРО, строительство трассы для скоростного спуска (DH), создание экстрим зоны и зоны фанового катания. Работы планируется начать 27 ноября 2010 г. Окончание работ намечено на 10.06.2011 г. где и пройдет традиционный фестиваль "LA ENDURA".

Желающие принять участие в подготовке и строительстве объектов пишите ЛС или звоните на моб. Все подробности и отчеты о проделанной работе буду выкладывать сюда.
Несколько фото с разведок склонов горы. Фото новых участков трассы эндуро и фото с новой трассы АМ.
Изображение Изображение Изображение Изображение
Последний раз редактировалось Коваль 09.05.2011, 23:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Коваль
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1)
Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера DH" (1)


СообщениеAluha » 05.11.2011, 08:36


Коваль \$m[1]:Илиш, обсуждаемо и реально.
ну возьем по минимуму 1000 р. в месяц с пусть 20 человек... уже бы позволили ЗАМЕТНО улучшить ситуацию ...

А мы какую трассу обсуждаем? АМ или ДХ?
готова участвовать в подготовке трассы физически, морально и материально, если мы говорим о такой, где я смогу кататься, т.е. там не будут натыканы одно на другом целым букетом непроезжаемые и необъезжаемые на кантрийнике препятствия как в верхней части в новоросе )))) (надеюсь, я буду понята правильно)
Если речь идет о дх-трассе, к-ю мы в январе начинали делать и чистить, то я за! короче поясните, о чем мы говорим ))

P.s. не могу обещать участвовать в размере 1000 каждый месяц, но 500 без значительных потерь для себя могу выделять.
Жизнь — как езда на велосипеде, если тебе тяжело — значит ты на подъёме!
Аватара пользователя
Aluha
Популярность растётПопулярность растёт
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Серебряная медаль (3) Бронзовая медаль (3)


Сообщениеgerar » 08.11.2011, 23:20


Aluha \$m[1]:
Коваль \$m[1]:Илиш, обсуждаемо и реально.
ну возьем по минимуму 1000 р. в месяц с пусть 20 человек... уже бы позволили ЗАМЕТНО улучшить ситуацию ...

А мы какую трассу обсуждаем? АМ или ДХ?
готова участвовать в подготовке трассы физически, морально и материально, если мы говорим о такой, где я смогу кататься, т.е. там не будут натыканы одно на другом целым букетом непроезжаемые и необъезжаемые на кантрийнике препятствия как в верхней части в новоросе )))) (надеюсь, я буду понята правильно)
Если речь идет о дх-трассе, к-ю мы в январе начинали делать и чистить, то я за! короче поясните, о чем мы говорим ))

P.s. не могу обещать участвовать в размере 1000 каждый месяц, но 500 без значительных потерь для себя могу выделять.

ага.поддерживаю.
Аватара пользователя
gerar
Пока не проявил себя


СообщениеКоваль » 09.11.2011, 11:39


Итак, информация для гонщиков и любителей кросс-кантри. В рамках развития проекта Собер-Баш Байк парк было принято решение о прокладке КК трассы.

На днях мы с Сашей N.C. произвели прокладку трассы для олимпийского кросс-кантри вблизи с т.б "Дубрава" за Убинской.
На склоне г. Собер-Баш где была первая демо секция "La Endura 2010" в Убинской, полном красивейших камней покрытых мхом мы попытались создать трассу интересную как профикам так и новичкам. Сейчас есть только трек и профиль трассы. Ее можно проехать на 50%.
Изображение

Синим - 1,5 км трасса для любителей и новичков.
Красная - 3,2 км ветка для профи.
Ищем помощников для подготовки дистанции. Работы на трассе координирует Саша N.C.
Предложить помощь можно в этой теме и по телефонам в профиле.
Аватара пользователя
Коваль
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1)
Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера DH" (1)


СообщениеZambrozy » 15.11.2011, 20:19


Готов помочь в любой день кроме воскресенья и понедельника. Пока я в отпуске
Все это действительно необходимо или так должно быть?
Аватара пользователя
Zambrozy
Первые симпатии
Медаль "Велолекаря" (1)


СообщениеN.C. » 16.11.2011, 00:05


сейчас для трассы КК нужен gps навигатор, человек, который им умеет пользоваться, и баллончик с яркой краской. Трек у меня есть
N.C.
V.I.P.
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (7) Серебряная медаль (4) Бронзовая медаль (3) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеКоваль » 16.11.2011, 09:22


ВНИМАНИЕ!!!
это воскресенье 20.11 общий сбор на Собере для окончательной проработки ДХ трассы. Сбор в 10:00 у магазина "Ялтис" в Убинке.
Аватара пользователя
Коваль
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1)
Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера DH" (1)


СообщениеКоваль » 16.11.2011, 09:23


ужен gps навигатор, человек, который им умеет пользоваться, и баллончик с яркой краской

Сань, купи краску в воскресенье можем после ДХ заняться Кросс-кантри.
Аватара пользователя
Коваль
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1)
Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера DH" (1)


СообщениеN.C. » 16.11.2011, 11:28


Меня терзают смутные сомнения, что после дх никто уже не захочет/не сможет ничем заниматься. Как насчет субботы?
N.C.
V.I.P.
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (7) Серебряная медаль (4) Бронзовая медаль (3) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеКоваль » 16.11.2011, 12:37


Как насчет субботы?

созвонимся
Аватара пользователя
Коваль
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1)
Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера DH" (1)


СообщениеN.C. » 19.11.2011, 00:32


Народ, кто в воскресенье на кантри хочет поработать?
N.C.
V.I.P.
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (7) Серебряная медаль (4) Бронзовая медаль (3) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеKoni » 19.11.2011, 19:20


я могу вызваться. Фронт работ обозначь? Во сколько? И что нужно, кроме рук? и только поконкретнее... просто ехать смотреть на собер желания нет )) А наши "главные" случем на эти выхи в горы на сноубордах не поехали кататься??
"Всякая душа измеряется огромностью своего стремления..." Г.Флобер
Аватара пользователя
Koni
OSV Team
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Золотая медаль (5) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеN.C. » 19.11.2011, 20:30


Нужно, чтоб Артем выложил трек, а то я думал, что он у меня есть, а оказалось, что это не то.
Конкретно на тебя, Лен, ляжет почетная миссия водителя, если ты не против. Баллончик с краской Носферату обещал дать. Еще можно взять кирку, лопату и грабли если есть, но основное все-таки gps-навигатор и краска
N.C.
V.I.P.
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (7) Серебряная медаль (4) Бронзовая медаль (3) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеN.C. » 24.11.2011, 22:21


Вот трек будущей кантрийной трассы. Кто готов помочь в субботу?
N.C.
V.I.P.
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (7) Серебряная медаль (4) Бронзовая медаль (3) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1)


Сообщениеnikon » 25.11.2011, 11:06


могу подъехать в субботу с женой, я помогу а она воздухом подышит :-)
Изображение
Аватара пользователя
nikon
Первые симпатии


СообщениеN.C. » 25.11.2011, 12:30


nikon, у тебя гпс-навигатор есть?
N.C.
V.I.P.
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (7) Серебряная медаль (4) Бронзовая медаль (3) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1)


Сообщениеnikon » 25.11.2011, 13:19


есть. трек скачал. но я не могу гарантировать 100% прибытия :-)
Изображение
Аватара пользователя
nikon
Первые симпатии


СообщениеКоваль » 28.11.2011, 10:13


Собер-Баш МТБ Парк "Фановая зона"
27.11 Была проведена разведка и прокладка спусков в так называемой "фановой зоне" проектируемого парка. Основная идея - полная свобода. Трассы доступны для катания без привлечения автомобилей и др. техники для подъема. Можно за 15-20 минут подняться на педалях по хорошей дороге и потом съехать по отличным скоростным трассам в лучших традициях Оллмаунтин с естественными каменными секциями, красивыми видами и техничными поворотами.
Изображение
Черным - подъем на велосипеде (машине)
Синим -две ветки "фановых трасс"

Изображение
Профиль "Фановая трасса 1" к Т/Б "Убинка"

Изображение
Профиль "Фановая трасса 2" в Дубраву

Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Коваль
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1)
Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера DH" (1)


СообщениеКоваль » 01.12.2011, 14:01


Вот сделал страничку под проект. Теперь все новости о развитии проекта буду публиковать здесь.
Собер Баш МТБ Парк
Аватара пользователя
Коваль
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1)
Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера DH" (1)


СообщениеКоваль » 19.12.2011, 16:00


Собер Баш. Проект трассы для скоростного спуска. Профиль. Фото.

В воскресенье посвятил день полной фото сессии трассы для скоростного спуска на г. Собер Баш.
Если тема со сбором средств еще жива, то давайте что то решать)
В основном сейчас проблема в том, что для того чтоб работать нужны минимальные средства. Каждый выезд на гору - это расходы. Впереди пол месяца новогодних каникул, есть желание провести время с пользой. Давайте скидываться....

В вкратце о трассе чтоб всем было понятно что мы хотим в итоге получить.


Я разделил трассу как это принято во всем мире на 4 секции:
- top section - верхняя секция. это стартовая поляна, панорамный вид на Краснодар, первые виражи и каменная съезжалка после старта. Старт трассы будет очень зрелищным. Верхняя секция заканчивается обратным поворотом и выходом на траверс по крутому склону.


- midle section - средняя секция. это траверс на очень крутом уклоне, сделанная в ручную полка с упорами, прыжки, каменные участки и корни. Так же есть очень интересное место - поляна на которой планируется оставить отрицательный уклон чтоб чтоб придать техничности этому участку. Средняя секция заканчивается пересечением дороги.


- bottom section - нижняя секция. это участок с меньшим уклоном, очень скоростной с больши'м количеством трамплинов, повторов разного радиуса, роад гэпом и огромного размера "столом" (планируется привезти 4 машины земли). выход на финишный участок.
- finish - финишный участок. это обзорная площадка которая отлично видна зрителям.


Общие фото.



Подытожу список:
1. Коваль.
2. Степан.
3. drobotmaxim
4. kelebra
5. cerber
6. Petrovi4
7. Артем Горбунов
8. Саня Батон (триалспорт)
9. Илиш
10. Ника
11. Изюм
12. FrozZzen
13. Alex


Деньги можно передать лично предварительно созвонившись или внести на карту сбербанка №5469 3000 1105 5925

Я подумал еще вот над чем, тупо скидываться и не катать будет не правильно. Да и осваивать деньги мы пока будем не полностью, в основном на поездки, приобретение инвентаря и оплату труда работникам (500 р. в день), поэтому те кто скидывается будут иметь возможность ОДИН ВЫХОДНОЙ В МЕСЯЦ УЧАСТВОВАТЬ В КАТАНИИ (тестах) ЗА СЕТ СВОЕГО ВЗНОСА!!! Я буду нанимать ГАЗ 66 на субботу и воскресенье. И будем прикатывать трассы.
Аватара пользователя
Коваль
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1)
Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера DH" (1)


Сообщениеdrobotmaxim » 19.12.2011, 17:20


Окончательно взнос какой? 1000?
drobotmaxim
Пока не проявил себя


СообщениеКоваль » 19.12.2011, 17:22


да по 1 000), а вообще взнос не регламентируется... кто чем сможет тот тем и помогает....
Аватара пользователя
Коваль
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1)
Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера DH" (1)


Сообщениеdrobotmaxim » 19.12.2011, 17:31


Ок,я готов, завтра позвоню
drobotmaxim
Пока не проявил себя


Сообщениеfluke » 20.12.2011, 10:48


вот так и газон-66 имеется, и деревом мог бы безвозмездно помочь с удовольствием,и инструмента хватает, и сам под горой живу... а устроители какие-то обидчивые, что-ли.
когда я обращался с просьбой помочь купить powerball - молча игнорировали..
uc
Аватара пользователя
fluke
Пока не проявил себя


СообщениеКоваль » 20.12.2011, 14:44


а устроители какие-то обидчивые, что-ли.
когда я обращался с просьбой помочь купить powerball - молча игнорировали..

я не помню чтоб кто то просил меня купить поверболл... бываю в Убинке очень часто поэтому мог бы передать)

а по поводу помощи, ты ж знаешь ситуация такая, что если хоть чем то поможешь только благодарны будем.
Аватара пользователя
Коваль
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1)
Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера DH" (1)


Сообщениеfluke » 20.12.2011, 19:59


помню-не помню то другой разговор..

деревяшек подгоню. надо посмотреть чего там есть полезного. но я думаю их мастырить лучше по весне.. так лишнюю зиму под снегом простоят, а дереву это не очень. хотя с другой стороны....
uc
Аватара пользователя
fluke
Пока не проявил себя

НазадВперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5