Где новичку даунхиллить с нуля?

Dirt / DownHill / FreeRide / Street / Trial
Модераторы: KoNA, ГТ, Коваль, N.C.

СообщениеB0W » 15.06.2015, 19:34


Да
Последний раз редактировалось B0W 15.06.2015, 22:47, всего редактировалось 1 раз.
B0W
Пока не проявил себя


СообщениеТёмыч » 15.06.2015, 22:03


B0W \$m[1]: Я совсем недавно увлёкся маунтинбайком

бывает...
B0W \$m[1]: и с большим удовольствием смотрю на ДХ'шников

ты только об этом не говори всем подряд
B0W \$m[1]:Очень хочу попробовать себя в этой теме

Даже не знаю, что тебе сказать - оставайся натуралом
B0W \$m[1]: потренировать "с нуля" спуск, а в идеале потом закрутить обратно на верх

Кажется натурала с тебя не получится, ибо я сломал себе мозг об эту фразу....
По теме - одумайся!!!
Самое долгое путешествие начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"

"Кто ходит короткими дорогами, тот рано домой не возвращается»
Аватара пользователя
Тёмыч
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеПушной звер » 15.06.2015, 22:20


гениальный топик ))) сколько взаимоисключающих параграфов

Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:
похоже на, хочу заняться бейсджампингом, где взять парашют и высокое здание в шаговой доступности, да так чтобы семьей было чем заняться в процессе.
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеТёмыч » 15.06.2015, 22:49


ну хоть есть над чем поржать)))
Самое долгое путешествие начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"

"Кто ходит короткими дорогами, тот рано домой не возвращается»
Аватара пользователя
Тёмыч
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеЧешир » 16.06.2015, 12:04


Напугали парня :) Наверное пост был очень веселым, но раз я опоздал, то придется быть серьезным. ;-)

Нужен велосипед не КК гоночной геометрии, с вилкой 120-140. Но и не стрит/дерт/триал. Приезжаешь на нем на памп-трек, знакомишься/общаешься с завсегдатаями, вливаешься в тусовку так сказать. Не стесняешься просить показать/объяснить технику управления велосипедом. Регулярно катаешь на пампе. Помимо этого изучаешь базовые элементы (трекстенд, вилли, стоппи, баннихоп и т.д.), тренируешь их, пока не научишься. Не стесняешься просить показать/объяснить. Помочь со стороны увидеть ошибки.
Потихоньку начинаешь выбираться в горы, плавно увеличивая сложность маршрутов. На хардтейле скилл очень лихо прокачивается, когда суровые съезжалки покатаешь. Не стесняешься просить показать/объяснить. Читаешь умные книги, в которых есть основы правильного катания, построения процесса тренировок, питания и т.п. Начать с этих - Джо Фрил "Библия Велосипедиста", Брайн Лопес и Ли Маккормак "Мастерство езды на маунтинбайке". ну или статьи, блоги спортсменов. Смотришь обучающие видео, сейчас их полно. "Skills for Thrills" например. Пробуешь сам, осваивая по элементу, не торопясь, оттачивая технику.
Когда упрешься в возможности хардтейла, можно пересесть на подвес. Когда научишься все делать на топталках, перейдешь на контакты.
При этом бешено тренируешь ОФП. Как говорил кто-то из наших ДХашников, посетив ЧМ: чтобы крутить как ТОПы, нужно выиграть ЧМ России по кантри. :-D Ну и конечно хорошая ОФП влияет на управление байком и защищает от травм.
На Кабанью сразу не стоит, начать лучше с Собера.

Ах, да! Чуть не забыл! Чтобы тебя крутые пацаны приняли за своего, нужно купить у меня модную джерси :D :D :D
«Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!» (С). Продам Дербан нового Спеш Эндуро, колеса ROVAL 27.5
Аватара пользователя
Чешир
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеAlik » 16.06.2015, 12:25


С Денисом хлю можно подаунхилить, у него даже тема есть для этого Новороссийск для новичков он и покажет где, и подскажет как и двухподвес может дать разок попробовать прокатится. Только он сейчас в море, к осени вернется. Так что начинай пока с ПВД. Съездий сюда 20-21.06.2015 Краснодар - Джанхот там и даунхил будет и все прелести наших лесных дорог :) Потом сюда "Собер-Баш" МТБ парк а потом сюда ◄ Велопарк "Кабанья" ☼ Строим•Копаем•Катаем ► и крутое джерси не забудь у Чешира купить :-D
Аватара пользователя
Alik
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолекаря" (2)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (2) Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)
Медаль "Бревет 200км" (5) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)


СообщениеMaDTapKi » 16.06.2015, 12:39


а я щщитаю, что техника прокачаецца автоматом, если купишь джерсю у Чешира!!
PoSiTiVe =) Inside
Аватара пользователя
MaDTapKi
OSV Team
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеЧешир » 16.06.2015, 13:13


:jokingly: поддержали веселье :thumbsup:
Я тут глянул заезд Гвина, оказывается крутить вообще не обязательно. :blink: Можно выиграть этап ЧМ, порвав цепь на первых метрах. http://www.pinkbike.com/news/video-aaro ... -2015.html
Вот именно на пампе отлично понимаешь, как прокачивать телом. А уж если тебе объяснят и покажут. :velo2:

Даже из нарезки ярких моментов, видно как крутят другие. Гвин в этом году отжигает, то на ободе без покрышки едет, то без цепи. :-D
http://www.pinkbike.com/news/video-leog ... -2015.html
«Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!» (С). Продам Дербан нового Спеш Эндуро, колеса ROVAL 27.5
Аватара пользователя
Чешир
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


Сообщениеkirill-k2 » 16.06.2015, 13:24


Как постоянный клиент магазинчика "У Чешира", ответственно заявляю: без джерси дело не выгорит! Только правильный эквип от Чешира позволит познать радость от овладения техникой ДХ.
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеDiabolo80 » 16.06.2015, 14:50


Чешир \$m[1]:Я тут глянул заезд Гвина, оказывается крутить вообще не обязательно. Можно выиграть этап ЧМ, порвав цепь на первых метрах.

Гвин маньячина... у кого-то из топов в прошлом году тоже цепь сразу сорвало и он на тумбочку приехал :)
Аватара пользователя
Diabolo80
Адепт Четвергушек
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


СообщениеMaDTapKi » 16.06.2015, 15:11


это был Ропеллато..
PoSiTiVe =) Inside
Аватара пользователя
MaDTapKi
OSV Team
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеDiabolo80 » 16.06.2015, 15:38


MaDTapKi \$m[1]:Ропеллато..

точно, он еще в интервью рассказал что после слета цепи он просто стал сильнее отпускать байк и это дало результат :) Пусть уже гоняют без цепей сразу :)
Аватара пользователя
Diabolo80
Адепт Четвергушек
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


СообщениеТёмыч » 16.06.2015, 22:38


вообще с нуля, я рекомендовал бы Поднавислу
Самое долгое путешествие начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"

"Кто ходит короткими дорогами, тот рано домой не возвращается»
Аватара пользователя
Тёмыч
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеWWolf » 17.06.2015, 00:43


Тёмыч
где ты там дх увидел? О_О
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеТёмыч » 17.06.2015, 10:36


со смотровой площадки в Безымянный :Х
Самое долгое путешествие начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"

"Кто ходит короткими дорогами, тот рано домой не возвращается»
Аватара пользователя
Тёмыч
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеOlegDob » 06.07.2015, 12:53


Есть неплохая трасса для новичков в ДХ в Горячем Ключе, если есть желание можно в двоем покатать там. Звони или пиши в личку.
Аватара пользователя
OlegDob
Первые симпатии


Сообщениеhlu386 » 28.07.2015, 02:30


К сожалению, я застрял на пароходе. Возможно, в конце августа или начале сентября вернусь. И тогда смогу устроить каталово на новороссийских трассах. Чтобы научиться даунхилить, надо сначала эндуро/АМ освоить, а для этого хватит и универсального велосипеда 160 мм. Сразу на даунхильник садиться не стоит, хотя бы потому, что он не предназначен для езды вверх и по прямой :-).
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2