Горячеключевская "Малышка" скоро будет встречать гостей =)

Dirt / DownHill / FreeRide / Street / Trial
Модераторы: KoNA, ГТ, Коваль, N.C.

Сообщениеssp » 28.04.2009, 01:06


Итак, наш ударно-таджикско-равшанный коллектив рад сообщить, что работы над хард.эндуро-медиум.трейл трассой Малышка выполнены примерно на 60-65%, а это означает, что в обозримом будущем, уже этим летом, можно будет иметь возможность выехать на 1-... дней - для разминки,повышения мастерства руления, распития пива, и всех возможных методик спортивного релакса. Не исключено, чт некоторые из здесь присутствующих умодрились неоднократно просочиться, минуя наши заградпосты, вооруженные "лишними" лопатами, и не набив ими кровавых мозолей, приступили сразу к десерту. Возможно! НО! этот вариант нас не удовлетворяет, отсюда вывод - в теме будут приветствоваться предложения о помощи, а все участники по окончанию стройки будут занесены в доску почета строителей данной трассы :)
Итак, ориентировочный перепад высот старт/финиш - ~270/90м над у.м. Длина чуть менее 1500м. Имеется возможность заезда на машине (желателен полный привод), грунтовка недалеко от ул.Кондратьева, стартующая вверх, других в районе нет, не ошибетесь. Трасса пролегает по частично сделанной и сильно прочищенной тропе, расположение - примерно от 20 до 100м от "тропы здоровья" ниже в строну ущелья с ручьем, тоесть стоя на тропе здоровья лицом в горячему ключу - следует искать нашу тропу левее "тропы здоровья". На данный момент в процессе шор по стволу дерева, а также напрерывно увеличивающееся количество кикером, контруклонов. Присутствует ритмсекция. Все сделанное будет увеличено, как только мы полностью уберем заросли, листья и верхний слой дерна. За время с февраля и на текущий момент мы продвинулись очень прилично!
Теперь по инструменту - благодаря финансовой помощи участников, удалось затарится множеством железа. Многе было куплено за свои кровные, с видами на будущее :). Так что проблем вроде нет, вся необходимое есть. Надеемся, что все это поможет заиметь самую интересную и разнообразную в крае трассу. Все зависит только от креативных идей, ну и конечно же от возможностей и желания участников работать. Фактически костяк самых упорных активистов состоит из 4х человек, которым в разное время помогает еще 15, но не регулярно, поэтому трудности периодически возникают.
Особо фотографировать пока что было некогда, т.к. время все время поджимает, но кое что уже есть:




Вышеприведенные фото сделаны в период пробных заездов на предмет выявление и исправления возможных косяков с траекториями. Альбомы со всеми фотографиями можно найти по ссылке

А под катом можно посмотреть пробное видео




Данные о трассе, а также фото и дополнительная информация будут обновляться в режиме 24х7!
ту би континьюд :).............
Причина БАНа: и на этом форуме ты показал себя полным...
Аватара пользователя
ssp
Забанен
Пока не проявил себя


СообщениеPetrovi4 » 28.04.2009, 01:20


Я чуток дополню :)
Значит место для трассы разведано в декабре 2008 года во время матрасного похода. В 14 февраля 2009 принялись за постройку и первое бревно было заложено :) . Каждый выложил из своего кармана сумму, на которую были куплены инструменты, в том числе и бензопила, которая очень выручает. За два месяца, небольшим коллективом была проделана достаточно объемная работа. Во-первых, во время каждой вылазки прочищалась достаточно большая территория для трассы. Мешали многочисленные кусты, опавшая листва, ветки, деревья и прочее. Во-вторых, вверху на крутом участке были возведены многочисленные контруклоны, несколько кикеров, пара дропов, небольшая ритм-секция и в последний раз было положено начало шоровому участку. Это только начало, еще есть масса нереализованных идей и возможностей! :gigi: Все будет построено и облагорожено. Вопрос только во времени: как долго будет возводиться достаточно техничная трасса, заслуживающая внимания :thumbsup: И этот вопрос решается просто: нужно непосредственное участие заинтересованных в катании лиц.
Что касается о том, что будет на трассе можно высказывать предложения, идеи. Например, мне видеться, с позволения сказать, немного слоупстайловый уклон. Т.е. не только скоростные и технически сложные участки, но и всевозможные гэпы, даблы, степ-апы и другие виды препятствий, на которых можно хорошо полетать.
Ждем поддержки со стороны форумчан! Хотелось бы заметить, что трасса возводиться НЕ как конкурент трассы на Богатырях, а просто как альтернатива. Ведь хорошо когда есть несколько вариантов для катания и фана!!! :)
Dreams do come true ( NWD 8 )

Я в контакте)
Последний раз редактировалось Petrovi4 28.04.2009, 14:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Petrovi4
Пока не проявил себя


СообщениеPNL » 28.04.2009, 12:18


"Хотелось бы заметить, что трасса возводиться как конкурент трассы на Богатырях"
описка по Фрейду? :)
Аватара пользователя
PNL
V.I.P.
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеPetrovi4 » 28.04.2009, 12:47


Пардон, :-[
НЕ как конкурент, а как альтернатива :-)
Аватара пользователя
Petrovi4
Пока не проявил себя


Сообщениеnikon » 28.04.2009, 13:47


Молодцы парни. Единственное я так понял что кто не строит тот не катает? Хорошее приглашение :-)
Изображение
Аватара пользователя
nikon
Первые симпатии


СообщениеPetrovi4 » 28.04.2009, 14:21


Не, ну вариант, конечно, обнести трассу забором с колючей проволокой и поставить шлагбаум :death: , но это идиотизм. Просто всех, любящих на все готовое, будем отстреливать и вешать их головы по трассе в качестве назидания ]:->
А если серьезно, то просто чисто по-человечески помощь очень будет приветствоваться :)
Dreams do come true ( NWD 8 )

Я в контакте)
Аватара пользователя
Petrovi4
Пока не проявил себя


Сообщениеssp » 28.04.2009, 20:51


PNL \$m[1]:...описка по Фрейду? :)

ахаха, скорее не описка, а намек! :gigi:
nikon \$m[1]:Молодцы парни. Единственное я так понял что кто не строит тот не катает? Хорошее приглашение :-)

Жека! подстрекатель! )) давай подключайся, через тернии к звездам, Петя граммотно ответил тебе -) :good:
Petrovi4 \$m[1]:...всех, любящих на все готовое, будем отстреливать и вешать их головы по трассе в качестве назидания ]:->

Ы! наверно лучше будет смотреться, если насаживать на сломанные черенки от лопат! )) опять жеж, назидание перед самыми "черными" дропами, аля "black trail, only for experience riders" :vava:
а если сурьезно, существующие дропы пока что нежные и техничные, большие будут в нижней части, там позволяет рельеф.


Причина БАНа: и на этом форуме ты показал себя полным...
Аватара пользователя
ssp
Забанен
Пока не проявил себя


Сообщениеnikon » 28.04.2009, 23:39


Нездоровый \$m[1]:Жека! подстрекатель! )) давай подключайся, через тернии к звездам, Петя граммотно ответил тебе -)

Граммотно, молодец :yep:
Да я ведь не против помочь, но хотеть и иметь возможность это разные вещи. Хотя поговорку про саночки никто не отменял :) А альтернатива это хорошо :good: мне как человеку далекому от всяких разборок интересны именно трассы и чем их в крае будет больше тем лучше.
Кстати что то я не понял вашего страха по поводу каких то диверсантов на трассу :-) тут катателей то на пальцах рук пересчитать можно :jokingly:


Нездоровый: о друг, как же ты ошибаешься про "диверсантов". Некоторые участки уже были раскатаны разным рисунком протектора весьма сильно, в то время, как мы сами даж не успевали ее тестить. И некоторые из них сидят сдесь. Поэтому мы склоняемся к тому, чтобы склонить к сотрудничеству наших "бета-тестеров".
Впрочем к тебе это не относится -все на добровольной основе, как только - так сразу ;)
Изображение
Аватара пользователя
nikon
Первые симпатии


Сообщениеssp » 30.04.2009, 11:31


Все палим прогнозы.. http://rp5.ru/town.php?id=2668 http://www.gismeteo.ru/city/legacy/?city=5216
Есть вар, что срываемся завтра на продолжение "банкета". Вторую партию досок Серж 3CPro забирает в горячий на газели, забираем в нее же балки у бонда, хочу достроить шор по стволу, сделать норм. закат на него с другого шора. Надо также передвинуть нижний дроп на склон (перед соснами) подальше на 1.5 метра и сделать его повыше. Переделать кикер-кидалку после рощи на тропе, и начать заниматься S-образными сериями контруклонов в почищенных зарослях кустраника. Планов море.
Вероятнее всего - едем 1 мая в пятницу, а можно остаться на ночь, и уехать после обеда в субботу. Палатка найдется) будет тепло
Поэтому - отмечайтесь, кто хочет поехать в пятницу!
Причина БАНа: и на этом форуме ты показал себя полным...
Аватара пользователя
ssp
Забанен
Пока не проявил себя


СообщениеPetrovi4 » 30.04.2009, 13:04


Я еду)
Dreams do come true ( NWD 8 )

Я в контакте)
Аватара пользователя
Petrovi4
Пока не проявил себя


Сообщениеssp » 30.04.2009, 22:41


Мишаня тож едет. Жека никон с подружкой с нами 50/50 )) Тема с поврежденной рукой едет зрителем. Это все хорошо, но хотелось бы всетаки побольше :)
Причина БАНа: и на этом форуме ты показал себя полным...
Аватара пользователя
ssp
Забанен
Пока не проявил себя


СообщениеPetrovi4 » 01.05.2009, 22:00


Сегодня состоялась праздничная поездка на трассу «Малышка» :cappy: . 1 мая было отмечено в лучших традициях, товарищи: ударным трудом! :pioneers:
Погода нам подыграла и создала хорошую атмосферу для работы :sun: Были сделаны три небольших контруклона на протяжении от соснового бора и до кикера перед тропой здоровья, который был увеличен до человеческих размеров. Так что никто не промахнется :-D Также возвели контруклон, ведущий в кустистый участок трассы, и еще были намечены бревнами одна s-образная связка и контр.
Учитывая наш небольшой, состав работа проделана немаленькая. Большое спасибо Степе, Мише и Жене никону, который помог нам с кикером :thumbsup:
Dreams do come true ( NWD 8 )

Я в контакте)
Аватара пользователя
Petrovi4
Пока не проявил себя


СообщениеPetrovi4 » 01.05.2009, 22:24


Фрагмент работы над трассой :gigi:
Dreams do come true ( NWD 8 )

Я в контакте)
Аватара пользователя
Petrovi4
Пока не проявил себя


Сообщениеssp » 02.05.2009, 02:30


В ответ на предыдущий пост уточню, что в качестве стойматериала используются ТОЛЬКО отмершие стволы без листьев, с явными повреждениями коры и рассыхающейся сердцевиной.



Также выражаю спасибо тем, кто сегодня помогал, конкретно Петру с Михой....а также Жеке



в этот день у нас получилось сделать 4 контруклона, наметить следущие, и замутить вот что:


ну и конечно же позитив в электричке


Еще немного есть тут
Причина БАНа: и на этом форуме ты показал себя полным...
Аватара пользователя
ssp
Забанен
Пока не проявил себя


СообщениеH_nik » 13.05.2009, 00:02


На те выходные были сделаны связка контров "доллар". На эти выходные планируется джамшут-равшан поездка на один день, все желающие покататься, ждем вас в качестве рабочей силы, можно даже с лопатами )) Будем рады всем! Планируется строительство второй ритмсекции и контров дальше. В какой день уточню завтра :) Отмечаемся
H_nik
Пока не проявил себя


СообщениеH_nik » 14.05.2009, 11:43


Едем в воскресенье. Сбор в 7:50-8:00 на ЖД вокзале Краснодар 1. Погода обещает быть солнечной и жаркой, до 30ти.
H_nik
Пока не проявил себя


СообщениеPetrovi4 » 14.05.2009, 14:34


Степа молодец, строит трассу несмотря ни на что! )))) Отмечаемся))
Dreams do come true ( NWD 8 )

Я в контакте)
Аватара пользователя
Petrovi4
Пока не проявил себя


СообщениеVanyatka » 20.05.2009, 14:06


А на этих выходных джамшутинг планируется?
Vanyatka
Пока не проявил себя


СообщениеPetrovi4 » 22.05.2009, 13:06


В связи со скоропостижным отъездом Степы недели на три, работать пока будем без бензопилы, но работать будем! :-)
В прошлые выходные были построены 6 контруклонов на участке, где раньше были кусты, кое-где были откопаны корни. А также были накопаны "сиськи". Работа кипит)
На эти выходные не получается... Но на селдующих 30 или 31 должно получиться :-) Вобщем все будет ясно ближе к следующим выходным.
Dreams do come true ( NWD 8 )

Я в контакте)
Аватара пользователя
Petrovi4
Пока не проявил себя


СообщениеIzon » 18.07.2009, 00:51


а когда еще туда народ собирается? хочу тоже покататься!
Izon
Пока не проявил себя


СообщениеPetrovi4 » 02.10.2009, 23:27


Завтра (в субботу) и на протяжении осени возобновятся вылазки на трассу для продолжения ее строительства))) Завтра планируется строить разрывники сериями и сделать замеры на постройку шора и много чего еще) Приглашаются все желающие! Вот как можно связаться:
+79284259935 Петр
+79528565633 Герасим
Аватара пользователя
Petrovi4
Пока не проявил себя


Сообщениеanton265 » 05.10.2009, 14:12


В субботу выкопали большой разрывник на прямом участке после сосен, переделав для скоростного заезда на него контр вправо перед ним, сделали ритмсекцию перед вылетом на тропу здоровья (перед вторым разрывником), полностью переделали первую ритмсекцию в начальной части трассы, сняли замеры на шор, восстановили чуть порушенный от дождя контруклон влево с тропы здоровья.
Изображение
Изображение
Изображение
anton265
Пока не проявил себя


Сообщениеanton265 » 12.10.2009, 08:11


Вчера были доработаны контруклоны ниже тропы здоровья. Был испытан разрывник построенный на прошлой неделе :-)
anton265
Пока не проявил себя


СообщениеSham » 12.10.2009, 08:43


Испытания прошли успешно, никто не постраал... Ссадины, ушибы и синяки на теле не всчет! Ж)
Выигрывает тот, кто придумывает правила.
Аватара пользователя
Sham
Пока не проявил себя


СообщениеTheKIP » 08.12.2009, 23:29


Работы на трассе идут полным ходом. Строительство продолжается, и уже близится к завершению...

Последние несколько выходных были посвящены проектированию и строительству, сверх скоростного участка трассы, состоящего как минимум из 8 контруклонов с правильно выведенными радиусами (между прочим, почти что по циркулю, "патентованая технология" :-D ) и формами.

За помощь в постройке выражается огромная благодарность всем помогавшим, в особенности JONIK))), ВАССЕРМАН, АРАкот, H-nik, Vaniatka, Kosyak, Anton265, Герасиму и другим...

Несколько фоток процесса (фоток с последнего выезда к сожалению нет, там контруклоны изображенные ниже, продлены, и выведены с соответсвии радиусами, а так же построены новые):
Изображение
Изображение
Изображение

Ну и как обычно: к постройке трассы приглашаются все желающие. Это прекрасный способ провести время с пользой для здоровья и общества. Заряд позитива, наслаждения горным лесным воздухом, а так же легкая приятная усталость, это то что может ждать вас в таком прекрасном и живописном месте, как горячий ключ.
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
TheKIP
Первые симпатии

Вперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1