Выбор лучшей Эндуро трассы (опрос)

Dirt / DownHill / FreeRide / Street / Trial
Модераторы: KoNA, ГТ, Коваль, N.C.

Какая трасса вам больше понравилась?

Собер-Баш
5
Гуамка
1
Новороссийск
15
Другая (написать свой вариант)
2
 
Всего голосов : 23


СообщениеFreeride » 19.11.2009, 13:22


По-моему, выбрать лучшую трассу нельзя. Коваль идет в верном направлении организовывая трассы разной длины и уровня сложности. Если на следующий год сбудутся все 4 эндуры, то будет довольно интересно, т.к. рельеф во всех местах довольно различен, думаю так же будет и с длиной. Соревы должны быть разными и даже очень интересно делать мини-соревы, как недавние в горячем ключе-длина трассы эндуро была около 6 км, что позволило ехать вообще на легке-без воды и без запаски. Насчет трасс: 1) на собер-баше не был; 2)в гуамке была чистая лосячка, не знаю,эндуро это или нет,не было техничных спусков, было много много подъемов и спуски чисто по лесным грязевым дорогам. Хотя там кажется у Коваля были мысли проложить ее немного по другому маршруту. 3)у нас было прикольно :thumbsup:
Еще от соревнований хотелось больше чего то типа афтерпати. Ну, например, что в гуамке, что в Горячем, что у нас было жутко холодно к вечеру, и не хотелось ничего как быстрее уехать домой в тепло. Может стоит стараться соревы как то в календаре разграничить? допустим, в холодных местах как гуамка делать соревы летом, а в таких как у нас на побережье-можно чуть позже.
Еще хотелось бы хоть одна эндура была по сухим местам, чтобы приехать СУХИМ и более менее ЧИСТЫМ :blink: , в принципе под Сукко должно быть более менее сухо. И, очень важный момент-старт все таки надо делать по-раньше, т.к. уже не первый раз многие кто заблудился или сломался приходят по темноте.
Прокат велосипедов и туристического оборудования в Новороссийске
Freeride
V.I.P.
Первые симпатии
Серебряный крест Велокубани (1) Золотая медаль (3) Серебряная медаль (4) Бронзовая медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера DH" (1)


СообщениеN.C. » 19.11.2009, 13:54


Ну или добавлять им ещё один круг.

ДААА!!!
N.C.
V.I.P.
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (7) Серебряная медаль (4) Бронзовая медаль (3) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1)


Сообщениеrossomaha » 19.11.2009, 14:04


А может устроим гонки на выживание! Дабы удовлетворить всех лосей. Я знаю хороший маршрут на 160 км!
Аватара пользователя
rossomaha
Пока не проявил себя


Сообщениеvul » 19.11.2009, 15:27


У нас не Питер и вряд ли соберется достаточное кол-во участников на 160 км( а катать втроем, зная что хоть бронза достанется 100% не интересно
как вариант можно катать к примеру 3-6 часов по кольцевой трассе
vul
V.I.P.
Популярность растётПопулярность растёт
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотая медаль (8) Серебряная медаль (8) Бронзовая медаль (6) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеN.C. » 19.11.2009, 16:41


как вариант можно катать к примеру 3-6 часов по кольцевой трассе

Да Вить, отличная идея катнуть 36 часов по кольцу )))))))
А может устроим гонки на выживание! Дабы удовлетворить всех лосей. Я знаю хороший маршрут на 160 км!

Думаешь удивил? Я знаю хороший маршрут на 400
N.C.
V.I.P.
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (7) Серебряная медаль (4) Бронзовая медаль (3) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеПроВодНик » 19.11.2009, 23:27


Как в Ростове марафон стал Спротивным, так и в Краснодаре становится Эндуро. :(
Пишу с ошипками, шоб было ЯсНей иль поЯcНей
ПроВодНик
Популярность растётПопулярность растёт
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеВоевода » 20.11.2009, 02:10


Ну не знаю что случилось с марафоном в Ростове, но мы в Новороссийске, постораемся сделать гонку чисто фановой, без этих сотни км. вкручивания.
Есть варианты убрать говны с трассы, и оставить только максимум удовольствия от созерцания. :)
Воевода
V.I.P.
Пока не проявил себя
Орден за большой вклад II ст. (1)


Сообщениеmizgir » 20.11.2009, 20:59


А что скажете про вот такой формат супер эндуро? http://freecaster.tv/mtb/1008644/euro-c ... ieres-1850
Или все-таки подавай "лосизм"?
Команда Veles X-Power
Аватара пользователя
mizgir
Пока не проявил себя


СообщениеKaMaZz » 20.11.2009, 22:19


Именно этот этап Супер Эндуро слишком не Эндурный. Вот Torri del Benaco там совсем другое дело. Там есть в полне очевидный апхилл, а в твоем Григорий можно сказать Дх, только надо еще немножко пройти с великом на горбу, слишком очевиден бой амортов, за все видео не было ниодноо подъема, та и походу их там вообще не было, т.к. велы с системами на 1 звезду и не для вкручивания, был конечно пешеходный маршрут, но это частичка. Но даже если брать такой формат как пример, лично у нас в Новороссе грунт совсем другой, намного жестче и каменистей.
Но я "ЗА" такой формат Эндуро. ;-)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
KaMaZz
Пока не проявил себя


СообщениеFreeride » 21.11.2009, 12:07


больше похоже на супер-д)))чем на эндуро, по-моему единственная разница-это то что тут они байки иногда катят в гору)))

но мне нравиться)))
Прокат велосипедов и туристического оборудования в Новороссийске
Freeride
V.I.P.
Первые симпатии
Серебряный крест Велокубани (1) Золотая медаль (3) Серебряная медаль (4) Бронзовая медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера DH" (1)


Сообщениеволанчик2.0 » 21.11.2009, 17:53


больше похоже на гонку мега аваланч во Франции:)только нет общего старта...так же есть участки где вел толкают в гору,но есть мего нереальные спуски на которых даже гонщики с дх подвеской тянут байк вниз:)
Аватара пользователя
воланчик2.0
ВелоТур
Пока не проявил себя
Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Бронзовая медаль (2)


СообщениеAluha » 21.11.2009, 23:40


по-моему единственная разница-это то что тут они байки иногда катят в гору)))

хмммм :scrath: .... а я так подумала, что в Гришином ролике, где ребята толкали велики и неторопливо катились вначале - это они раскатывались и добирались до места старта... А сама трасса показана после старта, начинающаяся с резкого спуска и двух контруклонов... и похоже на ней подъемов ваще не было ))

Блин, ну как ребята катают - загляденье!!! :thumbsup: места красивые...
Жизнь — как езда на велосипеде, если тебе тяжело — значит ты на подъёме!
Аватара пользователя
Aluha
Популярность растётПопулярность растёт
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Серебряная медаль (3) Бронзовая медаль (3)


СообщениеDEM » 24.11.2009, 19:17


интересно услышать от организаторов что является целью данных соревнований. То ли это популяризация велоспорта в крае, или это заявка на проведение потенциального этапа Кубка России по горному велосипеду. Отсюда станут понятны требования к участникам и трассе. Или трассам.
DEM
Пока не проявил себя


СообщениеВоевода » 25.11.2009, 01:14


интересно услышать от организаторов что является целью данных соревнований. То ли это популяризация велоспорта в крае, или это заявка на проведение потенциального этапа Кубка России по горному велосипеду. Отсюда станут понятны требования к участникам и трассе. Или трассам.

В этом посте прослеживается прям какой то подвох. ;) Возьму на себя смелость, и от всех оргов отвечу:
Потенциальный Этап Кубка России- это как?
Мы уже провели этап Кубка России по ДХ, но правда в соорганизаторах были представители ФВСР, и думаю что проведения и рейтинговых соревнований и есть популяризация велоспорта в Крае. ;)
Если говорить об оф. дисциплинах, то Эндуро вообще не является оф. признаной дисциплиной.
Ну в планах у нас нет на этот год проведения именно этапа Кубра России, думаю для начала надо более популяризировать данные виды велоспорта, привлечь спонсоров, получить опыт в проведении и организации соревнований местного, краевого уровня, ну а потом и проводить Этапы Кубка России.
Вот. Какой вопрос, такой и ответ.
Воевода
V.I.P.
Пока не проявил себя
Орден за большой вклад II ст. (1)


СообщениеDEM » 25.11.2009, 13:34


да нет тут никакого подвоха. Спасибо за ответ.
DEM
Пока не проявил себя


СообщениеN.C. » 25.11.2009, 13:56


DEM, а он есть вообще? Кубок России по эндуре? О_о
N.C.
V.I.P.
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (7) Серебряная медаль (4) Бронзовая медаль (3) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеDEM » 25.11.2009, 18:19


Кубок России по эндуре??? откуда? мне было интересно мнение организаторов о цели развития трасс эндуро в крае. Воевода понятно ответил, чтобы "популяризировать данные виды велоспорта, привлечь спонсоров, получить опыт в проведении и организации соревнований местного, краевого уровня, ну а потом и проводить Этапы Кубка России."
DEM
Пока не проявил себя


СообщениеN.C. » 25.11.2009, 18:39


Так вот и я думаю: "Откуда?" На самом деле, чтоб проводить этапы Кубка надо, чтоб этот самый Кубок кто-то учредил. Например ФВСР. Но для этого им надо объяснить, чем же эндуро отличается от других дисциплин МТБ
N.C.
V.I.P.
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (7) Серебряная медаль (4) Бронзовая медаль (3) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеMaDTapKi » 25.11.2009, 18:59


ребят.. вы че?? О_о эндуро это тоже КК, НО без спортивной составляющщей.. так что какие соревы по тому, что даже спортом назвать нельзя?? О_о
PoSiTiVe =) Inside
Аватара пользователя
MaDTapKi
OSV Team
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеВоевода » 25.11.2009, 21:09


эндуро это тоже КК, НО без спортивной составляющщей.

Откуда ты взял это?
За бугром эндуро-гонки есть, проводят успешно соревнования. Основное отличие - это многодневная гонка. ЧТо то вроде веломарафона, но по гористой местности.
И как это... эндуро это КК но без спортивной составляющей... :) Ты с туризмом не путаешь?
Да и тема была созданна специально, что бы всех выслушать и прояснить что твориться в умах веломасс.
Воевода
V.I.P.
Пока не проявил себя
Орден за большой вклад II ст. (1)


СообщениеKaMaZz » 25.11.2009, 22:02


Уже писал, но не помню здесь или в Коваля теме, за бугром Эндуро выглядит иначе чем в мозгах дорогих ВелоКубанцев. Нащет многодневки хз, но трассы сделаны как на ралли (авто) тоесть вся трасса сложена из некоторого кол-ва СУ(скоростных участков) Причем все или большее кол-во СУ это спуски либо сингл по холмам, не высокие спуски и пологие подъемы. Перегоны проезжаются так же за определенное время, но именно на велосипеде и они как получается все в гору, тоесть вкручивание присутствует безусловно но в более щадящей форме. Так же есть допы по городу, типа Сити Дх, главное препятствие по-моему ступеньки или виляние по узким проулкам. Перегоны не как не размечены.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
KaMaZz
Пока не проявил себя


СообщениеN.C. » 26.11.2009, 10:19


KaMaZz, это, безусловно, интересно, но в плане организации, я думаю, трудно осуществимо
N.C.
V.I.P.
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (7) Серебряная медаль (4) Бронзовая медаль (3) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеDEM » 26.11.2009, 16:10


учитывая, что профессиональных спортсменов не так много (или их нет воообще), то гоняться по горам несколько дней просто некому, а тот формат эндуро, который предлагает велокубань вполне доступен.
DEM
Пока не проявил себя


СообщениеВоевода » 26.11.2009, 17:33


а тот формат эндуро, который предлагает велокубань вполне доступен.

:) Так а если то что называют эндуро, вовсе не эндуро? А если это КК? То что?
Я к чему... Назвать мы можем как угодно. Но вот расхождение в названии и выборе дисциплины от реальности, это хорошо или плохо?
Я люблю называть вещи своими именами и не искать подмен им.
Ну а тут как раз и пытаемся найти определения тем гонкам которые проводим. :)
Воевода
V.I.P.
Пока не проявил себя
Орден за большой вклад II ст. (1)


СообщениеN.C. » 26.11.2009, 18:24


Если честно, термин " кросс-кантри марафон" намного точнее описывает то, что проводится под эгидой велокубани. От этого предлагаю и плясать в дальнейшем. Либо оставить как есть и поменять название, либо придумывать отличия от ХСМ
N.C.
V.I.P.
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (7) Серебряная медаль (4) Бронзовая медаль (3) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1)

НазадВперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5