Выбор лучшей Эндуро трассы (опрос)

Dirt / DownHill / FreeRide / Street / Trial
Модераторы: KoNA, ГТ, Коваль, N.C.

Какая трасса вам больше понравилась?

Собер-Баш
5
Гуамка
1
Новороссийск
15
Другая (написать свой вариант)
2
 
Всего голосов : 23


СообщениеMaDTapKi » 26.11.2009, 18:25


имхо, это КК..
PoSiTiVe =) Inside
Аватара пользователя
MaDTapKi
OSV Team
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


Сообщениемайор » 26.11.2009, 20:20


Кросс кантри марафон спортивное название,я против! Любителей коих у нас большинство это будет отпугивать. Можно велоралли назвать это больше к туризму,покатухам. А Эндуо самое классное название!
Система устойчива когда она избыточна(Паша Ростовский)
Аватара пользователя
майор
ВелоТур
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (1)
Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Бронзовая медаль (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


СообщениеKaMaZz » 26.11.2009, 21:22


Согласен с Майром нащет того, что нельзя называть КК марафон, я бы от одного названия очканул и не поехал бы. Считаю, что название "Эндуро" самое оптимальное т.к. сама дисциплина Эндуро не имеет жестких рамок. Всегда будут те, кто кричит "Это КК че за лосятина и т.д." и найдутся те, кто скажет "Во класс, все отлично, спс оргам за суперский отдых" главное определиться с дистанцией до 20 км, это самое оптимальное, и трасса должна быть более скоростной. тоесть больше спусков, и спуски разного вида, а не как хочет Илиш или Че, чтоб не более 10-15 км/ч по всей трассе.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
KaMaZz
Пока не проявил себя


СообщениеMaDTapKi » 26.11.2009, 21:31


а откуда вы взяли "маоафон"?? О_о
PoSiTiVe =) Inside
Аватара пользователя
MaDTapKi
OSV Team
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеВоевода » 26.11.2009, 23:49


:)
Так, уже лучше, продолжаем дебаты. Оч. интересноваше мнение. Кидаем ссылки друзьям, пусть принимают активное участие в обсуждении.
Лоси за КК,
Эстеты за Эндуро.
Воевода
V.I.P.
Пока не проявил себя
Орден за большой вклад II ст. (1)


СообщениеКоваль » 26.11.2009, 23:55


Организаторы за матрас и алкорайд))))))))
шутка...
Очень интересное обсуждение.. становится понятно что надо аудитории...
Аватара пользователя
Коваль
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1)
Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера DH" (1)


СообщениеMaDTapKi » 27.11.2009, 00:23


а лоси эстеты?? О_о мне хочецца АМ!!
PoSiTiVe =) Inside
Аватара пользователя
MaDTapKi
OSV Team
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеDEM » 27.11.2009, 11:48


коллеги, не надоело оперировать англоязычными терминами? Эндуро, кросскантри, оллмаунтин, даунхилл. Назовите просто. Кубок Велокубани по Горному велосипеду. А там трассу рисуйте в зависимости от цели. Хотим привлекать массы - это одно, хотим лосей погонять - пожалуйста, у кого то 200 мм хода подвески - вот вам. Далее цитата из другого форума...

в германии большенство щитает эндуро как напровление и классификацыя велосипеда,т.е

например ДХ он тяжёлый имеет длинный ход аморов,(не для смягчения высоких прыжков)а именно для стабильного быстрого спуска и устоичивости при заносах и крутых поворотах,катитса он (по идеальной дх трассе) за счёт веса,а не засчёт вращения пидалей по этому в 99%-ах имеет всего одну звёздочку на шатунах,ДХ не преднозначен для подёма в гору вообще ибо при каждом прокруте пидалей работают аморы(каторые в свою очередь не блокируются)!

за ним следует сразу фрираидер более лёгкий,с меньшим ходом аморов,каторые настроены по идеи жoще, чем у ДХ ,так как фрираидер преднозначен для быстрого спуска сопровождаемым прыжками,трамплинами,дропами и шорами,но почти на всех официальных трассах каторые я знаю есть несколько возможностей преодолеть одну и туже цель(припядствие) т.е не заезжая на трамплин промчатся мимо или взять более низкий но дальний, по этому и фрирайд(как хочу так мучу).в 90%ах фрирайдер имеет также как и ДХ всего одну звёздочку на шатунах,но в отличии от ДХ на нём можно подниматся в гору ибо он легче и не так сильно проcедает под райдером когда тот крутит пидали.

потом следует эндуро(ну или супер эндуро) каторый уступает в весе,а так же в ходе арморов, фрирайдеру, но являетса самым универсальным из всех двухподвесов,ибо его можно применять и в лёгком даунхилле и в несовсем хардкорном фрирайде,также данный вид двухподвеса можно использовать в качестве КК так как в некоторых случиях имеет блокировку арморов и передний переключятель цепи, что позволяет двигатся в гору и на плоской поверхности быстро.

ну а последний в этой категории и будет КК, велосипед достаточно лёгкий(например даже для того чтобы тоскать на себе,ибо в КК есть иногда места, что просто не проехать)и уступающий размерами арморов всем остальным выше перечисленных,велосипед не преднозначен для грубой вырубки леса(downhill) ,и попрыгать на нем без побочных эффектов так как на другиx не получитса.
DEM
Пока не проявил себя


СообщениеБаф » 27.11.2009, 11:53


И отдельная категория для Бафа и Илиша - оналотрофи.
Включает обязательные спуск на велосипедах с КК геометриями по склонам в 30 градусов, таскание игуан, участки типа "ляковаль!" "дачтобыябляещё раз!" и конечно лайтовые перегоны по участкам ДХ трасс этапов кубка России.
;-)))
А, ну ещё и Че наверное такое будет по нраву)))
Аватара пользователя
Баф
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велолетописца" (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера DH" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (4)
Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (1)


СообщениеБаф » 27.11.2009, 11:56


DEM, не надо тут рассказывать, что в ДХ педали не крутятся. Ты постой на финише в финале любой ДХ гонки, может чего увидишь.
Именно, поэтому, или отчасти поэтому часть ДХшников участвует в эндуро, КК соревах, порой очень неплохо
Аватара пользователя
Баф
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велолетописца" (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера DH" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (4)
Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (1)


СообщениеБаф » 27.11.2009, 12:05


Коваль, ну а если честно разговаривать то особо и не о чем.
Мы все понимаем, что чем проще (ну до определённой степени => тем массовее => тем больше фана, денег, популярности это всё получит.
Ну а дальше, когда это станет достаточно популярным (хотя чего уж тут, можно уже констатировать широкую известность велокубанских эндурных гонок, к примеру, я когда приехал на 1ую эндуру - я думал там будет полтора землекопа и мы с Илишем, а оказалось, что там численность как на финале России по ДХ :)), можно и считаю НУЖНО будет разделять гонки не только по классу гонщиков (типа где хочу, там и участвую) а и по сложности. Т.е. ПРОшники едут на 5-10 км больше, или у них намного более жестокая трасса в плане техники. Правда, чтобы подойти к этому - нужно очень тщательно готовиться. Есть косяки с разметкой? Несомненно, есть. Но ситуация уже лучше, чем в 1ый раз, и надеюсь будет улучшаться. Закрывать на эту проблему глаза не стоит (я сам поехал хз куда на 2ой эндуре, если бы не маршал...)
Повышай сумму стартовых взносов, пусть это будет на Nую сумму дороже (надеюсь, не космическую), но когда гонка будет организована на 5, когда разметка будет там где надо, когда не будет косяками со стартами, измерением времени и прочим - народ ни капельки не пожалеет о потраченных деньгах.
Ну, вобщем как то так. В любом случае, думаю через пару лет, гонки будут уже намного более качественными.
Аватара пользователя
Баф
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велолетописца" (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера DH" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (4)
Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (1)


СообщениеN.C. » 27.11.2009, 12:22


DEM, я бы не стал цитировать полуграмотных новичков, которые нахватались терминов и пытаются строить из себя знатоков. Тем более к теме это мало относится. Мы здесь не велосипеды обсуждаем, а соревнования, так что...
То all: чем так страшно словосочетание "КК-марафон"? Чем оно хуже слов "эндуро" и "велотрофи"? Я считаю, что обе Ля Эндуры и Кубок 7 ветров вполне соответствовали формату ХСМ. Когда я 2,5 года назад купил вел, я просто мечтал попасть на какие-нибудь соревы и если бы тогда увидел, что проводится КК-марафон, то обязательно бы поучаствовал. Поэтому не разделяю мнение, что новички испугаются ХСМ. В Питере токсовский и мичуринский марафоны собирают по полтыщи участников. Неужели вы думаете, что все эти люди про? Для тех, кто не уверен в своих силах там предлагается проехать полумарафон. На дёминском марафоне можно было выбрать дистанцию. 20, 40 и 60 км. Соответственно 1, 2 или 3 круга. Просто я считаю, что на всякие там эндуры и велоралли из других регионов мало кто приедет, а если будет официальная дисциплина, такая как ХСМ, то возможно к нам будут приезжать те же москвичи, например. На ДХ в Новорос вон Пухирь приехал, а это спортсмен, которого знают и за пределами России. А так у нас получаются такие "междусобойчики". Спонсора этим не привлечешь.
N.C.
V.I.P.
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (7) Серебряная медаль (4) Бронзовая медаль (3) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеFox » 27.11.2009, 12:41


Не взлетит)
Аватара пользователя
Fox
Забанен
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеВоевода » 27.11.2009, 12:49


1. Мы стоим у истоков развития "горного велосипеда" на Юге России.
2. Проводя гонки с определённым названием дисциплины, мы в массах как рах и развиваем эти дисциплины.
3. Да, эндуро - это прикольно... Но такой дисциплины нет.
4. КК... О! Это Олимпийская дисциплина!!! И те же спонсоры быстрей пойдут на финансирование олимпийского вида спорта.
5. Убъет ли КК массовость? Вопрос, который мы сможем понять только проведя соревнования такого формата.
6. Как вы думаете, что говорят и как называют продавцы, продовая чайникам велосипеды типо Аваланча... Это "горный велосипед"!!!! И многие чайники, катаясь на велосипедах низшего уровня считают что владеют "горными велосипедами"!!!! А не Эндуровелосипедами, КК-ками, или тем паче ОллМаунтингбайком (о ужас... язык сломать можно). :)
7. Я как Русский человек в первую очередь, только за русские слова в нашем лексиконе.
8. Я как спортсмен, за спортивный подход и за соблюдения правил и стандартов.
9. Я как организатор, за привлечение массовости и всё новых чайников в вело тусовку, где будет популяризироваться вело спорт в целом!!!
Вот по этому мы все должны высказать своё мнение, и тогда станет ясно, как ты лодку назовёшь, так она и поплывёт.
Воевода
V.I.P.
Пока не проявил себя
Орден за большой вклад II ст. (1)


СообщениеMaDTapKi » 27.11.2009, 14:36


Вот.. Воевода +100500.. (не люблю это вырожение..) просто давайте называть все своими именами!! что первая эндура была КК, что вторая.. единственная нестыковка, имхо, что в КК вся трасса проежжабельна, а у нас были моменты, когда только тащщить вел на себе приходилось.. и ведь мало что меняет "название" всем ведь было очень классно ехать по этим трассам!! после первой эндуры ишшо не зная, что проиграл 59 секунд третьему месту в ПРО я пожал Ковалю руку, я был в восторге от трассы!! в общщем от названия мало что меняецца, но я за правильные определения!!
PoSiTiVe =) Inside
Аватара пользователя
MaDTapKi
OSV Team
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеDEM » 27.11.2009, 15:12


БАФ, ты внимательнее читай посты. Никто и не говорит, что педали не крутятся - тогда их можно просто отменить.
А если есть интерес вовлечения новых участников в велодвижение на Кубани, то проведите две три гонки с ростом сложности, чтобы люди почувствовали себя увереннее или в процессе понимали, что первая и вторая гонки в сезоне - это моё, а дальше буду приезжать болельщиком, а в конце сезона устройте мегагонку со всевозможными препятствиями кто то быстрее будет на спуске, кто то на подъёме, а кто то на финишной прямой всех порвёт.
DEM
Пока не проявил себя


Сообщениеrossomaha » 27.11.2009, 15:27


Не знаю как это будет со стороны чайников или спонсоров или еще кого-нибудь, но мое мнение, как спортсмена-любителя, являющегося фактически потребителем данного продукта как "Соревнования", такое, что трассы должны быть интересными! и с лужами и со сложными спусками и с булыжниками и т.п. Я готов крутить даже те же 200 км, но это будет довольно скучно катать 10 или 20 кругов по одному и тому же трэку. И скорее всего я это пропущу или буду зрителем, т.к. лосячка - не мое. А вот если 200 км сделать в режиме экспедиционной гонки (минимум парами) с проходом определенного маршрута средней или высокой сложности за 24 - 36 часов к примеру, то это уже другое дело. Я буду за! И, думаю, многие велотуристы меня поддержат.
Аватара пользователя
rossomaha
Пока не проявил себя


СообщениеN.C. » 27.11.2009, 17:08


rossomaha, какие 200 км? Кто будет потом трупы по лесу собирать? МЧС? Хочешь большие дистанции - отправляйся в Ростов на бреветы
N.C.
V.I.P.
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (7) Серебряная медаль (4) Бронзовая медаль (3) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеAluha » 27.11.2009, 20:00


Ребята, я ваще не могу понять, о чем здесь спор!!! :blink: Вроде начали обсуждать трассы (тема же "Выбор лучшей Эндуро трассы"), а теперь спорим о том, как бы назвать: КК или Эндуро... *непечатные слова*
Ну коль так, то выскажусь и я!
Я категорично против обзывания подобных соревнований КК! Ну во-первых, мне это слово ну ваще не нравится, если хотите - у меня органическая неприязнь к этому слову! КК - это скучное, неблагозвучное, бездушное слово! :-! Не хочу, чтоб на моем номерке было написано КК... ну или что там... ХСМ! Вряд ли я бы хвасталась друзьям, что участвовала в КК-соревах! Если бы Велокубань проводила первые соревнования под названием КК или, не дай бог, КК-марафон, я бы до сих пор ни разу не была бы участником!!! Так как подумала бы: "КК? да не! какой с меня участник! я же не спортсмен-велосипедист! я просто катаюсь..." А вот когда сделали Эндуро, я спросила "а шо это?", на что мне ответили "да типа наших ПВД! не сложнее!". Черт возьми, почему бы не поучаствовать? фух, выговорилась... ну это были мои эмоции... теперь по сути:
Воевода говорит, что он за соблюдение правил и стандартов (как спортсмен)! Давайте порассуждаем! катаем КК-соревы? Ну тогда, чтоб соблюсти стандарты, надо длинну трасс сократить до формата ХСМ, выкинуть из трасс участки: на Собере резкий подъем вверх после 1-го КП, на Шизе демо-секцию "Круто?!" и скорей всего траверс, в Гуамке переправу через реку (ну или что оно там было) по трубам и участок огромных острых камней наверху, в Новоросе убрать участок "зубодробительный спуск+русло реки".... про говна че-нить пишут в правилах о КК? а то у нас на гонках бывают такие грязи, что не вставая с вела не проехать - тока лесом-боком :-p А! еще же кажется возрастные категории должны быть в КК-соревах!
Ну и что нам остается? из-за того, что невозможно на большое расстояние проложить такую трассу по лесу, чтоб не слезать с вела, то сократят как и бывает 4 круга по 6 км или там 5 по 5! Скукотища! Трассы потеряют то, за чем мы едем на такие соревнования! Никакого удовольствия! Та я на такие соревы, где 4 по 6, не то, что участвовать - я смотреть даже не поеду! (Ну эт если все соблюдать по стандартам!)
Кроме того, не могу обойти стороной слова Вовки из соседней темы:
С Н Е \$m[1]: Если смотреть глобально, то все 3 гонки были формата кросскантри уровня кубка мира, только с отступлениями от правил, поэтому кк уже назвать нельзя

Та че там! хотите называть эти соревы КК? Ну давайте! и разрекламируем: "Испробуй себя на трассе КК уровня кубка мира" :gigi: Ой, желающих на отбой будет! особенно новичков! :-D
Возмущения были, что это еще не Эндуро... Блин, ну называйте "предЭндуро", "миниЭндуро", "лайтЭндуро", "типаЭндуро" ))) Начимся ездить, накупим эндуровских подвесов и будем катать полноценное эндуро... все тогда будут довольны?
По поводу популяризации и привлечения масс:
Баф \$m[1]:хотя чего уж тут, можно уже констатировать широкую известность велокубанских эндурных гонок, к примеру, я когда приехал на 1ую эндуру - я думал там будет полтора землекопа и мы с Илишем, а оказалось, что там численность как на финале России по ДХ :))

А вам не кажется, что именно это сладко-жестко-экзотично-оригинальное слово привлечет народ? хотя бы для того, чтоб узнать что же это такое загадочное "эндуро"?
Насчет привлечения спонсоров:
Воевода \$m[1]: КК... О! Это Олимпийская дисциплина!!! И те же спонсоры быстрей пойдут на финансирование олимпийского вида спорта.

ну не факт.... Вон Саня N.C. ездил на чемпионат по ЮФО в дисциплине КК... Много там было спонсоров? шо ппц! :jokingly: Да и почему бы не вложиться спонсору в новое, перспективное, развивающееся направление велогонки Эндуро? хоть пока и неофициальная дисциплина ))) да как знать! может и станет официальной ))

Воевода \$m[1]: Мы стоим у истоков развития "горного велосипеда" на Юге России.

Золотые слова! почему бы не поразвивать этот формат велосоревнований? может даже на уровне России? КК уже давно существует )) развили уже )) осталось тока "внедрить" (говорю о Юге)

Так, перечитала еще раз тему... Я смотрю больше всех по поводу названия возмущаются Тапка и N.C.)))

2 Тапка
Игорь, ёлки, ну че тебе неймется? :jokingly: Ты ваще пока пешеход )) Вот придет твой вел - будешь АМ катать! везде! даже в городе! ыыы ))
2 N.C.
Саня, ты там писал: "Когда я 2,5 года назад купил вел, я просто мечтал попасть на какие-нибудь соревы и если бы тогда увидел, что проводится КК-марафон, то обязательно бы поучаствовал" Да не все ж как ты! У тебя просто диагноз - "велоспортсмен"! :-D

И собственно к чему этот спор? Ребят, или вы думаете, что сейчас кинутся и переименуют ставший традиционным Кубок Велокубани "Ля Эндура" в "Ля КК"? :D Или Коваль ща прочитает это все и скажет: "Ой-ой-ой! Шо ж я натворил! я ж оказывается КК-трассы строил! ребята, простите грешного! исправлюсь!" :D :D :D


P.s. После того, как я написала в аську одному многоуважаемому человеку "Блин, читал че пишут про Эндуро?", он мне ответил "я читал оду-2 страницы этой темы, потом одни и те же лица начали гнать чушь и я махнул рукой.. ИМХО Коваль давно уже понял что такое Эндуро и КК" (с) (выложено с разрешения автора).... Я думаю, тут все сказано! :)
Жизнь — как езда на велосипеде, если тебе тяжело — значит ты на подъёме!
Аватара пользователя
Aluha
Популярность растётПопулярность растёт
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Серебряная медаль (3) Бронзовая медаль (3)


СообщениеFreeride » 27.11.2009, 20:06


Aluha - молодец)))
Прокат велосипедов и туристического оборудования в Новороссийске
Freeride
V.I.P.
Первые симпатии
Серебряный крест Велокубани (1) Золотая медаль (3) Серебряная медаль (4) Бронзовая медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера DH" (1)


СообщениеFox » 27.11.2009, 20:34


все равно не взлетит))
Аватара пользователя
Fox
Забанен
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеКоваль » 27.11.2009, 20:40


Железные люди написали 100% того что можно было написать...
Соревнования ВелоКубани как назывались "ЛаЭндуро"..... так и будут называться..
Трассы нового сезона будут готовится более так скажем "дотошо" - минимум дорог, больше лесных сингл-треков, не в коем случае не отходить от эстетической составляющей (красивые виды на трассе, минимум грязи и др.)......
дальше позней.. пора идти на общий просмотр Дизордера))))
Аватара пользователя
Коваль
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1)
Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера DH" (1)


СообщениеКоваль » 27.11.2009, 20:40


Железные люди написали 100% того что можно было написать...
Соревнования ВелоКубани как назывались "ЛаЭндуро"..... так и будут называться..
Трассы нового сезона будут готовится более так скажем "дотошо" - минимум дорог, больше лесных сингл-треков, не в коем случае не отходить от эстетической составляющей (красивые виды на трассе, минимум грязи и др.)......
дальше позней.. пора идти на общий просмотр Дизордера))))
Аватара пользователя
Коваль
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1)
Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера DH" (1)


Сообщениеmizgir » 27.11.2009, 21:39


Все направления горного велосипеда пришли к нам из-за рубежа. В то время когда мы катали на РашенБайках (школьник, бабочка, сура и т.д.), они уже проводили соревнования в горных велодисциплинах. Не хочу мешать "бульдога с носорогом, одновременно выдумывая велосипед" все стандарты уже есть, и для развития мтб, нужно просто взять мировые образцы мероприятий, и проводить-проводить. Есть такая велосипедная международная организация (все знают) Union Cycliste International. Так вот согласно положений этой организации официальными СТАТУСНЫМИ дисциплинами в мтб являются Даунхилл, Кросскатри, Байкер кросс (4Х). Все остальное друзья это фановые дисциплины производные от основных, и ставящих целью своей разнообразие, и популяризацию горного велосипеда, не зацикливаясь на протокольных мероприятиях (ЧМ, Кубки Мира, и т.д.).
Эндуро пришло из МХ, там еще до появления горного велосипеда существовала такая дисциплина. Суть ее сводится к более продолжительной гонке чем в мотокроссе, и суперкроссе. На трассе эндуро как правило существовали водные преграды (в МХ их нет), и другие жесткие вне дорожные условия. МТБшники просто взяли в качестве образца уже готовую схему, и как и многое другое (одежда мотостайл, амортизаторы пер, задн, шлемы, железо и т.д.) адаптировали под свое увлечение велосипедом. Кстати ехать вело эндуро можно хоть на шоссейнике, оно не станет от этого ТурДеФрансом, главное это трасса.
Теперь о Кросскантри. Считаю этот вид образцом спортивной дисциплины, базой для всех любителей горного велосипеда. Она наиболее зрелищная, наряду с Даунхиллом, и динамичная. В отличие от эндуро, трасса доступна для зрителей, и болельщиков. Что придает накал страстей, и украшает любые состязания.
Давайте не будем разделять дисциплины по типам велосипедов на которых участвует преимущественное большинство гонщиков. Повторюсь, главное это трасса.
Команда Veles X-Power
Аватара пользователя
mizgir
Пока не проявил себя


Сообщениеmizgir » 27.11.2009, 21:46


8-)
Команда Veles X-Power
Последний раз редактировалось mizgir 27.11.2009, 23:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
mizgir
Пока не проявил себя

НазадВперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4